Перейти к содержимому

Фотография

Как отмечают 40 дней ребенкуПоделитесь опытом, срочно нужна информация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
На днях иду на 40 дней :-) , а что дарить даже не знаю:-/ дело в том, что у них такого добра как всякие костюмчики, полотенчики и без меня выше крыши. Чтоб подарить такого, чтоб запомнилось :D а не было сложено в общую кучу подарков и забыто кто ж этот очередной костюмчик подарил ;) .
плз хэлп :) сегодня завтра уже надо что то придумать и приобрести
  • 0

#2
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сходите в ЛЕГО магазинчики - купите классную игрушку - у них есть такие интересные вещи :-/) Детки быстро растут, выбирайте возрастную категорию - 3-6 месяцев :D)
  • 0

#3
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Хороших детских вещей "костюмчиков -полотенчиков" - много не бывает, в хозяйстве все пригодится, а чтобы надолго - навсегда дарите серебряные или золотые детские ложки :-/
  • 0

#4
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дитенышу с серебром лучше не общаться - вредно. Тем более кормить с серебряной ложечки.
  • 0

#5
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Дитенышу с серебром лучше не общаться - вредно. Тем более кормить с серебряной ложечки.

а можно поподробнее почему?
  • 0

#6
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Дитенышу с серебром лучше не общаться - вредно. Тем более кормить с серебряной ложечки.

а можно поподробнее почему?


Мы раньше думали, что серебряная ложечка - это во первых дань традициям(на зубок дарят), а во вторых для самих зубков полезна. Но позднее нашли информацию, что серебро попадая в ротовую полость, начинает вступать в реакцию со слюной, тем самым отбеливает зубки, но при этом выделяет ядовитые вещества, которые могут повредить дитенышу, причем на неврологическом уровне.
У взрослых серебро часто используется при лечении, но вот на младенце я бы рисковать не стала...
  • 0

#7
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
как писал Комаровский Е.О. - "Памперсы - лучший подарок". Родители знакомых детей в один голос поют песню про то, что слишком много денег на них уходит.... :-/
  • 0

#8
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
была сегодня в силк вэй сити в гипере, там неплохие милые и мягкие детские одеяльца (такие же есть в силк вэе и стоят в 2 раза дороже), халатики, все турецкое, забавные лампы, еще оч понравились мочалки в виде лягушки и пингвина, куплю что нибудь из этого :-/
  • 0

#9
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
согласна на счет памперсов- берете- бааааааальшую пачку и дарите. Только уточните какие именно подгузники используют, потому что непосредственно на "Памперсы" очень не редко бывает аллергия. Размер, полагаю, тот что от 3-х кг.)
А вообще , если это родственники или близкие друзья- лучше просто позвонить и спросить - что надо. Так точно не промахнетесь.) На счет костюмчиков- много не бывает- это да, если вы дарите не на данный конкретный возраст,(дети быстро растут, может и не успеть поносить, если уже много всего куплено-понадарено) а на вырост, минимум на полгода.Только учитывайте время года которое тогда будет.)

#10
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
все таки решила костюмчик не дарить, а то на 9 дней купила такую клевую шапочку с пинетками, так шапочка оказалась маленькой, хотя меня уверяли что для новорожденой в самый раз будет, хорошо хоть пинетки подошли хоть до конца не облажалась, девочка прям богатырь почти 4 кило как потом выяснилось :-/

Сообщение отредактировал Маруся: 08.09.2005, 14:13:52

  • 0

#11
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

...А вообще , если это родственники или близкие друзья- лучше просто позвонить и спросить - что надо...

в том то и проблема что говорят ну что вы ничего не надо, все и так есть, короче не помощники они :-/
  • 0

#12
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Маруся, если Вам позволяют средства, подарите развивающий коврик с надувными бортиками. Там в комплекте идет мягкая крестовина, на которую вешаются всякие разные игрушки. Еще можно подарить большой набор погремушек - своему чаду покупала такой в Бэби шопе на Абая Ауэзова. Здесь кто-то правильно сказал, что лучше ориентироваться на возрастную категорию 3-6 месяцев. Про памперсы - если дарить, то лучше тогда Хаггисы или Либеро - они гипоаллергенны. М ы Хаггисами пользовались практически все время, пытались поменять на Памперс, но большому (крупному) ребенку они сильно натирают на ножках. и у многих деток появляется негативная реакция в виде сыпи. Кстати, в том же самом Бэби шопе есть красивые игрушки для коляски - таких мало на самом деле не бывает, т.к. ребеночку хочется каждый раз что-нибудь новенькое. Удачного выбора!
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Маруся- ну в таком случае- точно - памперсы, я бы посоветовала- Либеро - у них выкройка удобнее гораздо чем у Хаггисов.) Только с размером не промахнитесь) там в захлест- от 3-до 6-, потом от 5 до... блин не помню уже, в общем если девочка родилась уже 4 кг, то сейчас лучше уже следующую ступеньку не от 3-х кг, а от 5..? ну посмотрите)
На счет коврика- да классная идея, а еще я безумно благодарна до сих пор друзьям за то, что они нам подарили манеж складывающийся- он у нас как походная кроватка юзается, раньше и как манеж- на дачу в гости или еще куда- не заменимая вещь.)

#14
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На счет коврика- да классная идея, а еще я безумно благодарна до сих пор друзьям за то, что они нам подарили манеж складывающийся- он у нас как походная кроватка юзается, раньше и как манеж- на дачу в гости или еще куда- не заменимая вещь.)

Прошу пардону за оффтоп....
А что за скаладывающийся манеж? И где такие есть?
Можно поподробнее, плиз?
  • 0

#15
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
упс...
глюк

Сообщение отредактировал Gnome: 09.09.2005, 11:10:39

  • 0

#16
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Подарите прыгунки.
Это такая хрень, вроде люльки с отверстиями для ног. вешается в проеме дверей за верхний косяк на пружине. Ребенок едва касается пола, подпрыгивает и угарает. Мамаша в это время занимается своими делами. Возраст от 5мес. до года. Сумма от 3500 до 10.000.
Дарил неоднократно разным друзьям и знакомым.
В последствии выслушивал слова благодарности.
  • 0

#17
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ООООо, двумя руками за прыгунки !!!!!!!!!!!!! это такая суперская вещь, мы брали напрокат у знакомых, когда дитеныш с 6-ти месяцев начинает ползать и всюду совать свой нос, так хорошо бывает отдохнуть, пока он колбасится в дверном проеме :-))) Значительно облегчает привыкание к его чрезмерной внезапной активности, после 6 месяцев лежания и сидения. Ваши знакомые вам не один раз спасибо скажут :laugh:))
  • 0

#18
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
О да, прыгунки это вещь... Берите и дарите, если у них нет. Маме спокойно, дитю радость)))

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Gnome, складывающийся манеж - можно купить в Адеме- он такой прямоугольный, компактно складывается в длинную "сумку" с колесками)

#20
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Про прыгунки лучше спросить у молодых родителей - будут ли они ими пользоваться, я вот, например, была против их использования (да и никто из моих знакомых не использовал) так что мне бы этот подарок не пришелся. А вот подружка подарила мне хороший кенгуру с несколькими положениями - я очень радовалась.
В качестве совета подарка - если есть деньги подарите хороший детский зимний комбинизон, наверняка они еще об этом не думали, а ведь эти вешь наверняка пригодится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.