Перейти к содержимому

Фотография

Опрос среди пешеходоввелосипедисты и вы на тротуарах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: Ваше отношение к взрослым велосипедистам, ездящим по тротуарам (361 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну а чего ждать? Мне в парке приходится тормозить таких лошпедов и объяснять что-такое-хорошо, что такое-плохо, у мня там пацан гуляет малый, я не могу сидеть-сатреть-пиливать на землю...
И наивно думать, что оно само пройдёт, сейчас толпы таких фигачат по тротуарам и с каждым годом их будет больше.

В-общем пока сочуствие-понимание есть у пешеходов. Опрос повторим в след.году и посмотрим что вы скажете тогда ;)
На сём опрос мона закрыть.
  • 0

#122
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
/me вспомнил социальную рекламу в Китае, на тему "я никада ни надивайу шлем на бошку, ибо не папасанскей!". Там фотографии лысых, зашитых людей, которые поняли, зачем вообще нужен шлем, после операции.

Опрос повторим в след.году и посмотрим что вы скажете тогда

будем подавать пример подрастающему поколению ;)
  • 0

#123
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
это конечно уже офф пошел, но вот эта социальная реклама:

http://vse.kz/upload..._5091_53885.jpg
http://vse.kz/upload..._5091_27177.jpg
http://vse.kz/upload..._5091_23748.jpg

Сообщение отредактировал Tekk: 10.06.2008, 11:25:03

  • 0

#124
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вооо ) Именно она :)
Просто где-то на диске валяется, а искать - запарно ))
После таких реклам вообще трудно заставить себя _не надевать_ шлем.
Маленькая заметка по поводу шлемов: года два назад на соревнованиях в Киргизии парень на спуске нехило ушатался, ободрался малость и протаранил головой булыжник. На нём был самый обычный и дешевый Aerogo. Так вот - шлем в куски разлетелся, а голова целая, слегка только сотряснул :spy:
  • 0

#125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
та реклама больше рассчитана на мотоциклистов-мопедистов ( в странах ЮВА этого добра полно - у них там лето круглый год, а не Караганда-Астана зимой).

Принципиальное отличие от велосипеда в том, что мото-техника позволяет ЛЮБОМУ быстро и легко набирать высокую скорость (на велосипеде такое малореально для новичков). А чем выше скорость, чем опаснее последствия ДТП (кинет.энергия пропорциональна квадрату скорости - т.е. если в 3 раза быстрее едешь, то энергия в 9 раз выше будет). Ну и сама мототехника почижелее лисапедов. В-общем много гибнет мотоциклистов без шлемов от ЧМТ, вот власти и озаботились.
У нас по ПДД мотоциклисты обязаны ездить в шлемах (пассажиры тож).

Велосипедистов лишь в некоторых странах обязывают ездить в шлемах (по-моему в США в штатах некоторых, в Великобритании тож).

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.06.2008, 15:44:42

  • 0

#126
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Если велосепедист по уважительной причине не может проехать по дороге то милости просим к нам на тротуар. Только пусть не чувствуют себя как дома. Это правда немного пугает когда мимо вот так в тихую лесапедист проплывает. А там более звонит в звонок, тут вообще незнаешь в какую сторону бросаться.
  • 0

#127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

милости просим к нам на тротуар.

а ты вроде как и не пешеход! или вас уже там на лисапедах куча ездит?
  • 0

#128
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Не ну после обильного употребления спиртного я становлюсь пешеходом, редко но бывает. И на себе это испытываю.
Все мы становимся пешеходами, пусть даже на чуть-чуть: например когда идешь в магазин, с байком туда не пустят а на улице я его в жизни не оставлю!!!
  • 0

#129
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Обычно люди больше запоминают неготив, а не позитив. Как уже говорилось, большинство без башенных летают - это подростки до 18... порой даже до 20... Если уж так воспитался - то сложно ему чего то объяснить... Он и будет носиться по тротуарам не задумываясь о маленьких детях, бабульках... Пролетел и забыл... А бабулька, мама того дитя ещё час будет отходники ловить...

Выше говорили про культур-мультур... так вот среди велосипедистов она как раз таки на высоком уровне (не включая тех кто до 18). На дороге главное - взаимоуважение!!!

Я заезжаю на тротуары - без этого никак - но стараюсь максимально не созадавать дискомфорт пешеходам там. В одной из веток жаловались что мол вот пешеходы нифига не смотрят по сторонам, в сотке щёлкают - фик объедешь... Так вот и пусть щёлкают - это их огород... Они там гуляют, беседуют...
  • 0

#130
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Не ну после обильного употребления спиртного я становлюсь пешеходом, редко но бывает. И на себе это испытываю.

ага, после обильных возлияний, пребывая в благодушном настроении, неприятно как-то, когда мимо тебя на скорости вдруг проносится персонаж по тротуару - вон и дороги уже свободны, чего они сюда все лезут? :)

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.06.2008, 18:26:02

  • 0

#131
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений

По теме:1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.

сначала велосипедные дорожки нужно построить. а еще нужно построить таких автолюбителей, каким вы, видимо, являетесь.
вот, почитайте, что вы делаете с городом http://expert.ru/pri...iya_kazahstana/

2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :)

если пешеходам выдадут лицензии на отстрел нарушающих пдд автовладельцев, то машин в городе сразу уменьшится где-то на две третьих. Вот отличное решение для улучшения экологии в городе!
  • 0

#132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
провокациям не поддавайтесь - выйдет очередной флейм, чему и будет рад сей персонаж.
  • 0

#133
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

И девушек-новичков полёты через руль - обычное явление (ой, испугалась и резко зажала оба тормоза), соот-но могут разбить лицо, удариться головой... А виноваты мужики, которые садят их на лисапед и сразу в бой, даже не научив простым вещам (как правильно тормозить, как останавливаться, как переключаться). :D
В-общем потом на тротуаре девушки едут-виляют-пугают пешеходов..

да ладно.. не было ни разу. и ни один пешеход от меня не страдал, хотя езжу быстро(стараюсь аккуратно), чуть даже прыгаю и все такое. при виде детей перехожу на старушечью скорость - жду, когда меня все увидят.
вас, Тимур, послушать, так девушки - это такие хрупкие, ничего не умеющие, склеенные на соплях конструкции, которым непременно надо замуж, и поэтому они всего боятся, такие во всем зависящие от великих и могучих мужчин :)

пы зы Голосовала за первый, тк пешеходствую тоже. иногда :D а на байке пешеходов уважаю и звонок поставила такой старый, совецкый чтоб гремел на кочках сам. слышат его почему-то лучше, чем новый китайский, отходят в сторонку

Сообщение отредактировал Zoya: 10.06.2008, 19:55:53

  • 0

#134
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну а чего ждать? Мне в парке приходится тормозить таких лошпедов и объяснять что-такое-хорошо, что такое-плохо, у мня там пацан гуляет малый, я не могу сидеть-сатреть-пиливать на землю...

а вкаком парке? :) чтоб туда не ездить! :D
  • 0

#135
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

и должен двигатся пелесепедист по проезжей части на расстоянии не более 50 см от правого края дороги

:) по крышам припаркованных машин чтоле?
  • 0

#136
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


и должен двигатся пелесепедист по проезжей части на расстоянии не более 50 см от правого края дороги

:) по крышам припаркованных машин чтоле?

Это кто то правил не знает-с...
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вас, Тимур, послушать, так девушки - это такие хрупкие, ничего не умеющие, склеенные на соплях конструкции, которым непременно надо замуж, и поэтому они всего боятся, такие во всем зависящие от великих и могучих мужчин :)

а не слушайте, просто зайдите в челюсно-лицевую разок и оцените эстетику - девичье лицо после удара об асфальт выглядит как огромный кровоподтёк в бинтах, в носу трубочки, сломанная челюсть-зубы. и всё потому, что ейный мужик толком не научив девушку ездить, тащат её "покатаца" (потом он же её и везёт в лицевую и кормит через трубочку - такая вот зависимость).
  • 0

#138
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
По моему это дебилизм- ездить на байке по тротуару.
Это же транспорт. Давайте теперь на мотике ездить по тротуарам. Итак уже автомобилисты заезжают на тротуары.
Вообщем это неправильно.
  • 0

#139
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а не слушайте, просто зайдите в челюсно-лицевую разок и оцените эстетику - девичье лицо после удара об асфальт выглядит как огромный кровоподтёк в бинтах, в носу трубочки, сломанная челюсть-зубы. и всё потому, что ейный мужик толком не научив девушку ездить, тащат её "покатаца" (потом он же её и везёт в лицевую и кормит через трубочку - такая вот зависимость).

А мужское лицо разве не точно так же после удара об асфальт выглядит? :)
  • 0

#140
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений



и должен двигатся пелесепедист по проезжей части на расстоянии не более 50 см от правого края дороги

:) по крышам припаркованных машин чтоле?

Это кто то правил не знает-с...

Или придумывает-с на ходу.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться тольк по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаст помех пешеходам.
(правила колонн).
Во всей 24 главе я увидела ровно 1 цифру 50 см.
24.3 Водителям мопеда и велосипеда запрещается:
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению.
Единственное, как водитель, хотелось бы взмолиться к всем велосипедистам. Ну пожалуйста, прочитайте, осознайте и выполняйте:
Водителям мопеда и велосипеда запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Кстати, вопрос чуть не в тему - имеет ли право роллер ехать по правой стороне дороги, так же как и велосипедист?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.