Перейти к содержимому

Фотография

Опрос среди пешеходоввелосипедисты и вы на тротуарах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: Ваше отношение к взрослым велосипедистам, ездящим по тротуарам (361 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Велосипедистов в Алматы стало больше и многие ездят по тротуарам, хотя по ПДД последние только для пешеходов (возможно вы это не знали, но это так).



о чем сабж?? велосипедисты у меня вызывают только самые теплые чувства. пусть их будет больше! это лучше в 10 раз чем драндулеты с областными номерами, за рулем которых странные люди, не знающие элементарных правил :-)
  • 0

#102
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По теме:1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.

То есть запретить велосипедное движение вообще. Пересаживайтесь, дорогие велосипедисты, на машины, вливайтесь, как полноправные участники в дорожное движение. Добавляйте пробок. А если ваш автомобиль будет стоить дешевле вашего же байка - вообще замечательно. Экология скажет вам "спасибо".

2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :-)

Угу, а определять, нарушают ли ПДД велосипедисты, будут водители, которые ПДД вообще в глаза не видели. Только слышали краем уха что-то.
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.
2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :cry:

Я боюсь предположить что же тогда делать с автомобилями.. :laugh:

никаких бумажек не надо, элементарно выхлопную трубу вывести в салон :-)
  • 0

#104
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
считаю часть своего вело маршрута от КазГУ-града по Аль-Фараби до Казахфильма в час пик самоубийством чистейшей воды, поэтому преодолеваю этот участок по тротуару. Машины идут в четыре ряда, впритык к обочине. Скорость на отдельных участках 80 км/ч. Мне там в загруженные часы и на машине-то некомфортно.
Долой недорослей на мопэдах с тротуаров, пусть убиваются на дорогах.
  • 0

#105
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Недорослей и рослей на мопедах на тротуарах пора начинать мочить... :-) Ездить не умеют...
  • 0

#106
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Недорослей и рослей на мопедах...

Недорослей и передорослей (с) Уральские пельмени :-)

Радует присутствие такого количества байкеров, передвигающихся и по дорогам и по тротуарам в "Общем", до сих пор почему-то не отметившихся в cоответствующей ветке форума.
  • 0

#107
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
пусть ездят где им удобнее, но поставте на свои велики хоть какие-нибудь трещалки... а то страшно когда мими тебя из ниоткуда прошуршит такой велосипедист... я каждый раз подпрыгиваю и сердце в пятки убегает... бррр...
а недевно была ситуация, два велосипедистаехали по тратуару и около остановки оказалось много народа.. один затормозил, а второй поздно среагировал ну и влетел в первого... хорошо хоть других людей не затронули..
  • 0

#108
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Если ездят аккуратно - то только положительно! Не надо никаких трещалок, главное,чтобы меня не задавили. К велосипедистам отношусь намного лучше чем к автолюбителям с областными номерами.
  • 0

#109
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

По теме:1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.

То есть запретить велосипедное движение вообще. Пересаживайтесь, дорогие велосипедисты, на машины, вливайтесь, как полноправные участники в дорожное движение. Добавляйте пробок. А если ваш автомобиль будет стоить дешевле вашего же байка - вообще замечательно. Экология скажет вам "спасибо".

А чем специальные велодорожки вам не угодили? :-)

2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :cry:

Угу, а определять, нарушают ли ПДД велосипедисты, будут водители, которые ПДД вообще в глаза не видели. Только слышали краем уха что-то.

Обобщение неуместно. ИМХО. Звучит, как - Все собаки злые :beer: и хотят укусить.
В лицензии должны быть оговорены условия:
1. В каких случаях давка разрешена.
2. Количество даванутых за сезон.
:laugh:

#110
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А чем специальные велодорожки вам не угодили? :-)



я извиняюс, а вы где в алмате видели специальные велосипедные дорожки? может вы алмату спутали - с берлином, например? там даже светофоры есть специальные для велдосипедистов..

пока нет дорожек - велосипедисты, к сожалению, выпадают как полноправные участники дорожного. их же водители за людей не считают. да у самих велосипедистов нет понимания, что у них агрегат взрослый и должен быть оснащен как положено. вы часто в алмате видели грамотного велосипедиста со светом? не с габаритками, а именно со светом - маленькая фара впереди и красный огонек сзади? я ни разу. а том же берлине лисапедиста без света полицай штрафует..
едешь себе, а тут бах - стэлс такой у тебя под колесом вылез.. страшно. и тебе страшно и ему..
в общем культур-мультур велосипедного движения у нас еще не внедрилса.
  • 0

#111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Радует присутствие такого количества байкеров, передвигающихся и по дорогам и по тротуарам в "Общем", до сих пор почему-то не отметившихся в cоответствующей ветке форума.

Опрос в форуме Байк относительно возраста показал, что сейчас очень много подростков. Соот-но и удивляться нечего тому, что

в общем культур-мультур велосипедного движения у нас еще не внедрилса.


Здесь же, на Общем, опрос думаю покажет общ.мнение касательно передвижения таких вот "велосипедистов" по тротуарам. Подростку же трудно объяснить, что просвистев мимо вас на тротуаре, он вас ессно напугает и мысли в адрес его мамы-папы какие будут вслед... А так - вот смотрите, что думают пешеходы.
И повторюсь, радует, что многие тут относятся с пониманием, они знают, что нету в ламате велодорожек, что по дорогам ездить опасно для жизни (для тех, кто хочет это проверить, мона устроить эксперимент - поездка на велосипеде в час пик по городу - есть желающие?).
  • 0

#112
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

И повторюсь, радует, что многие тут относятся с пониманием, они знают, что нету в ламате велодорожек, что по дорогам ездить опасно для жизни (для тех, кто хочет это проверить, мона устроить эксперимент - поездка на велосипеде в час пик по городу - есть желающие?).

экперимент у меня как раз через 2 часа, домой с работы поеду

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это не чистый экскремент - мы так ездим каждый день.

И ещё - на дороге нужна 100% концентрация внимания, там на секунду отвлёкся-задумался и хрясть-конец тебе. У детей, подростков требовать такой концентрации длительное время нереально просто - устают быстро, вот и фигачат по тротурам.
  • 0

#114
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Уж не знаю, как вы ездите по городу, товарищи.
Мне вдоль теренкура приходилось на одном участке на ленина выезжать, там где развязку строят.
Так на этих несчастных 100-200 метрах такой выплеск адреналина, какого не бывало даже во время моего первого спуска с медео на скорости 50 км/ч.
  • 0

#115
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Как пешеход скажу следующее. Голосовал за 1-ый пункт. Иногда иду по тротуару - а передо мной кно-нибудь усердно из пешеходов маячит, да так, что и не обойдёшь. Хожу быстро, привычка :eek: Что требовать тогда от велобайкеров? В Питере, кстати, есть неписаные правила _передвижение по эскалатору_. Т.е. местные при входе на него держатся строго одной (кажется правой) стороны, чтобы те, кто торопится спуститься могли безпрепятственно пройти. И не дай бог вам, приезжему, встать не с той стороны - зашикают и затыркают недовольными взглядами типа "понаехали тут!" :D
У нас в Ламате (много уже писалось на эту тему) люди привыкли к "барахольному" типу передвижения практически везде. То есть зигзагами, даже если он один на всём тротуаре ))

Как велосипедист тоже скажу. Опять же за первый пункт. Потому что иногда иной возможности продраться через пробку нету :D Головой верчу постоянно, особенно и вдвойне, когда двигаюсь мимо "припаркованных по всем правилам" автомобилей. Приходится, при отсутствии помех естественно, ехать значительно дальше метра от крайней части оставшегося пространства, потому что очень не радует перспектива улететь головой вперёд из-за открытой левой двери авто. Часто наблюдаю, притормаживая до минимума, как с обочины без поворотников выезжают машины. Либо когда тебя "срезают" в бордюр правым поворотом без указания манёвра (что там в ПДД по этому поводу? за 50 метров сигнал? ;) )
По городу передвигаюсь только в шлеме и с фонарями, уважаю других участников, уступаю по всем правилам и останавливаюсь на зебре. Когда еду по тротуару или через парк - снижаю скорость. Т.к. "дрейфующие" пешеходы, много ям и перепадов бордюрчатых имени "летник, есьже". Когда дети на дорожке - вообще останавливаюсь, пока родитель не возьмёт ребёнка за руку и сам убедится, что всё безопасно - можно проезжать байкеру :D

Сообщение отредактировал Доська: 09.06.2008, 17:01:23

  • 0

#116
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений


По теме:1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.

То есть запретить велосипедное движение вообще. Пересаживайтесь, дорогие велосипедисты, на машины, вливайтесь, как полноправные участники в дорожное движение. Добавляйте пробок. А если ваш автомобиль будет стоить дешевле вашего же байка - вообще замечательно. Экология скажет вам "спасибо".

А чем специальные велодорожки вам не угодили? ;)

2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :eek:

Угу, а определять, нарушают ли ПДД велосипедисты, будут водители, которые ПДД вообще в глаза не видели. Только слышали краем уха что-то.

Обобщение неуместно. ИМХО. Звучит, как - Все собаки злые :D и хотят укусить.
В лицензии должны быть оговорены условия:
1. В каких случаях давка разрешена.
2. Количество даванутых за сезон.
:D


предлагаю выдавать лицензии на сожжение машин, правильно в Москве делают, предлагаю отучать водил которые не переключают дальний свет, метод следующий: если вы видите такого водилу киньте ему на встречу горсть стальных шаров, пару таких машин в кашу и всё. все станут как шелковые :D
  • 0

#117
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

В сумерках гуляла с собакой, дорожка - широкая, велосипедист решил, что спокойно объедет, подкрался, как привидение... но не увидел, что в кустах с другой стороны от меня гуляет собака и поводок натянут на все 3 метра. Итог - красивый полет велосипедиста

...да уж, это мой постоянный кошмар при езде по городу, все время боюсь не заметить натянутых веревок, цепей, ограждений. У нас же любят натянуть веревочку перед ямочкой на дороге с милллипиздрической тряпочкой, которую даже днем при ярком солнце не разглядишь. Или крутые охранники каких-нибудь заведений любят натягивать цепи, чтобы предотвратить парковку "не своих" машин.

а насчет трещоток. проблема большого города - люди привыкают к шуму. автосигналки, клаксоны, шум моторов, лай, "молоко, моркоп", грохот строительной техники и прч. Чтобы перепрыгнуть шумовой порог, наверное, надо ставить пароходный гудок ;)
  • 0

#118
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как велосипедист тоже скажу...
По городу передвигаюсь только в шлеме и с фонарями, уважаю других участников, уступаю по всем правилам и останавливаюсь на зебре. Когда еду по тротуару или через парк - снижаю скорость. Т.к. "дрейфующие" пешеходы, много ям и перепадов бордюрчатых имени "летник, есьже". Когда дети на дорожке - вообще останавливаюсь, пока родитель не возьмёт ребёнка за руку и сам убедится, что всё безопасно - можно проезжать байкеру ;)

Ну ты взрослый, а вот что думает поколение-пепси:

Сейчас такая жара скоро начнется (хотя уже помойму началась), что будет приятнее по тротуарчику, неспеша, в тени деревьев, с ветерком))) А по асфальту уже просто как на сковородке становится. И если в првилах написано, что мы не имеем права ездит по тротуарам - плевать! При совке значит можно было, а счас нет! Я не знаю кто эти правила придумывает, и знать не хочу, а если их никто не соблюдает - то так оно и будет. Для того байк и нужен, чтобы проехать где это возможно, и где это лучше сделать.
Мне обсалютно безразличны разговоры, типа: правильные пацаны ездят только по дорогам, тротуар для лохов, байкер на тротуаре - это убийца... Буду ездить где удобнее, безопаснее и комфортнее.

таким пофиг, что можно, что нет - пока их не начнут фигачить дубинами на тротуарах, не поймут-с.
  • 0

#119
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

пока их не начнут фигачить дубинами на тротуарах, не поймут-с.

...это призыв к действию для пешеходов? ;)
  • 0

#120
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

пока их не начнут фигачить дубинами на тротуарах, не поймут-с.

...это призыв к действию для пешеходов? ;)

обстановку не нагоняем, да? :eek:
такие пепси-головы себе сами приключений найдут, в том числе и цепи охранников насобирают )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.