Перейти к содержимому

Фотография

Опрос среди пешеходоввелосипедисты и вы на тротуарах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: Ваше отношение к взрослым велосипедистам, ездящим по тротуарам (361 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ЗЫ сами вы ПДД знаете издалека, так что требование "их соблюдать" звучит как-то странно.

Сам на байке катаюсь вне города. потому мне пофиг до пунктов ПДД касающихся велосепидистов

в смысле вне дорог общего пользования :-/)
на охоту беру байк в смысле:smoke:)
  • 0

#82
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, я уже писал, что тротуары не такие и безопасные. На них зачастую и покрытие хуже, много ямок-кочек, какиенть заборчки с торчащими пиками, полно бордюров-лесенок, столиков кафе и щитов магазинных. Вечером к тому же нифига на тротурах не видно, мона нырнуть в арык запросто, ну или на поводок напороться :-/

Угу, царапины от свалившегося на меня байка до сих пор заживают. Хотя, хорошо хоть на меня, а не на собаку. В его сторону летел байкер, но пес героически увернулся. :smoke:
Судя по опросу, народ все-таки слабо представляет, что такое велосипед на тротуаре. И к чему может привести столкновение вела с пешеходом. Или какие травмы может получить байкер на тротуаре. Лучший ответ - смотря по ситуации. Пример, Ауэзова, потом Тимирязева в сторону КазГНУ. По Аэузова по тротуару ехать категорически не рекомендуется - узкий, разбитый, с кучей препятствий типа овощников на краях. Зато на Тимирязева по дороге... лучше уж по тротуару. Особенно в районе Байзакова - там знак - движение по трем полосам, левая только налево, три внедорожника у стоп линии не помещаются, где они там три полосы нашли - не знаю. :) Байкер там явно лишний.
Я не против велосипедистов ни на тротуаре, ни на дороге. Но с соблюдением ПДД и хоть какой-то предсказуемостью.
  • 0

#83
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Велосипедистам, любящим ездить по тротурам, посвящается: случай в Перми - велосипедиста ехавшего по тротуару сбил Уазик-буханка, выезжавший из арки
итог интересный - ихнее ГАИ признало обоюдку, причем водиле Уазика впаяли 300 рублей штрафа за помеху справа, а велосипедисту - 2000 рублей за езду по тротуару...
  • 0

#84
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Прикольно ... :smoke:
Так ведь можно серьёзно призадуматься, а вообще стоит вело обзаводиться? Ведь только собралась, и тут эта тема :-/
  • 0

#85
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а еще, бесит когда байкеры едут по пешеходному переходу. т.е. расчитываешь что будут идти с небольшой скоростью а тут по зебре проносится байкер. и резкий удар по тормозам
  • 0

#86
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Так же в Москве, уже начали хватать велосипедистов на тротуарах с ОМОНом и выписывать им штрафы
  • 0

#87
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ЗЫ сами вы ПДД знаете издалека, так что требование "их соблюдать" звучит как-то странно.

Сам на байке катаюсь вне города. потому мне пофиг до пунктов ПДД касающихся велосепидистов

в смысле вне дорог общего пользования :))
на охоту беру байк в смысле:D)

вот такие лошпеды и гоняют по паркам - им тож пофиг всё. сегодня остановил парня, который нарезал круги по скверу - он тоже не знает ничего про правила, уверяет, что он "всё видел" (блин, чуть пацана не сбил, выскочив из-за спины у нас), но извинился и вроде как задумался - я подумал даже: "о, надежда есть!" :-/ НО увы, через 5 минут буквально по тротуару проехал мопед, а за ним авто... :smoke:

Про опасность езды по тротуарам я писал выше, в том числе про выезды из дворов и переходы. Новички же утверждают, что да, бывает и так, НО всё равно на тротуарах им лучше, ни-за-что не выйдут на дорогу...
  • 0

#88
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот такие лошпеды и гоняют по паркам - им тож пофиг всё. сегодня остановил парня, который нарезал круги по скверу - он тоже не знает ничего про правила, уверяет, что он "всё видел" (блин, чуть пацана не сбил, выскочив из-за спины у нас), но извинился и вроде как задумался - я подумал даже: "о, надежда есть!" :-/ НО увы, через 5 минут буквально по тротуару проехал мопед, а за ним авто... :smoke:

Про опасность езды по тротуарам я писал выше, в том числе про выезды из дворов и переходы. Новички же утверждают, что да, бывает и так, НО всё равно на тротуарах им лучше, ни-за-что не выйдут на дорогу...

тимур_жы
я бы не стал бросаться ругательствами
ибо вы не видели, как и где я езжу
повторяю
я езжу на байке в охотхозяйстве в районе балхаша и мой велосипед может повредить только фазанам :)

таких как вы я называю балаболками за метлой не следящими
  • 0

#89
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"не знаю": вроде и безопаснее для них не по дороге, но лично мне они на тротуаре иногда мешают и пугают... :smoke:


а еще, бесит когда байкеры едут по пешеходному переходу. т.е. расчитываешь что будут идти с небольшой скоростью а тут по зебре проносится байкер. и резкий удар по тормозам

На меня велосипед налетел именно на пешеходном переходе (я в роли пешехода). Мне загорелся зелёный свет, я иду, а этот едет не останавливаясь на красный и зацепил меня :-/ Со мной, к счастью, ничего не случилось, но он всё-таки упал...
  • 0

#90
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
ребят, а вы в касках катаетесь?
у меня просто никак смелости не хватает одеть её :-/ стесняюсь
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Амаролез, тут тема про езду по тротуарам, при чём здесь извините, ваше ахот-хазяйство? :-/
ЗЫ если чо личное, то пишите в ЛС.
  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ребят, а вы в касках катаетесь?
у меня просто никак смелости не хватает одеть её :-/ стесняюсь

Наличие шлема в наших ПДД никак не оговорено. И увы, многие ессно катаются без шлемов - и новички (по незнанию), и профики (из-за бравады).

Специфика же падений у велосипедистов следующая: довольно высокая скорость, руки сжимают руль, сидишь высоко и вдруг препятствие, яма, резкое торможение - в рез-те полёт через руль головой вперёд. Соот-но большой процент травм головы, более того очень большой процент смертности от черепно-мозговых (ЧМТ).

И девушек-новичков полёты через руль - обычное явление (ой, испугалась и резко зажала оба тормоза), соот-но могут разбить лицо, удариться головой... А виноваты мужики, которые садят их на лисапед и сразу в бой, даже не научив простым вещам (как правильно тормозить, как останавливаться, как переключаться). :smoke:
В-общем потом на тротуаре девушки едут-виляют-пугают пешеходов..
  • 0

#93
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Велосипедистов в Алматы стало больше и многие ездят по тротуарам, хотя по ПДД последние только для пешеходов (возможно вы это не знали, но это так).
...
Голосуйте, можно даже с комментариями, потому как велосипедист проедет мимо вас и ему часто невдомёк, что там про него подумал пешеход (последнего раз не сбил, то всё намано значит).

В чем суть темы-голосовалки?
Тему во Флем. ИМХО.

#94
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

В чем суть темы-голосовалки?
Тему во Флем. ИМХО.


+1
он просто пытаеться привить нас к здоровому образу жизни :-/
  • 0

#95
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Специфика же падений у велосипедистов следующая: довольно высокая скорость, руки сжимают руль, сидишь высоко и вдруг препятствие, яма, резкое торможение - в рез-те полёт через руль головой вперёд. Соот-но большой процент травм головы, более того очень большой процент смертности от черепно-мозговых (ЧМТ).



Именно так я и улетел. Спас шлем и еще куртка многослойная - виндстопер. На скорости 45 км в час.


он просто пытаеться привить нас к здоровому образу жизни :-/


Вы что, вакцина? :smoke:
  • 0

#96
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

В чем суть темы-голосовалки?
Тему во Флем. ИМХО.

Суть темы не сложно уловить, внимательно прочитав первый пост :smoke:
Чем она вам здесь мешает?
Люди общаются, пока ещё по теме, что не часто бывает :-/

Сообщение отредактировал arfey: 08.06.2008, 22:29:49

  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Велосипедистов в Алматы стало больше и многие ездят по тротуарам, хотя по ПДД последние только для пешеходов (возможно вы это не знали, но это так).
...
Голосуйте, можно даже с комментариями, потому как велосипедист проедет мимо вас и ему часто невдомёк, что там про него подумал пешеход (последнего раз не сбил, то всё намано значит).

В чем суть темы-голосовалки?
Тему во Флем. ИМХО.

если нету ни кондёра, ни музыки, то нажми "низнаю" :-/
  • 0

#98
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Суть темы не сложно уловить, внимательно прочитав первый пост :)

Вчитывался:

Велосипедистов в Алматы стало больше и многие ездят по тротуарам, хотя по ПДД последние только для пешеходов (возможно вы это не знали, но это так).

Аффтар сам спросил, сам ответил...
Чо исчо нужно то? :-/
По теме:1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.
2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 09.06.2008, 02:40:41


#99
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Анегдот в тему:

Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

:-/
по теме - голосовал за первый пункт. Но только акуратно.
  • 0

#100
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

1. Запретить велосипедное движение в городе, кроме специальных велодорожек.
2. Выдавать лицензии на давку нарушающих ПДД велосипедистафф. :-)

Я боюсь предположить что же тогда делать с автомобилями.. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.