Перейти к содержимому

Фотография

Опрос среди пешеходоввелосипедисты и вы на тротуарах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Опрос: Ваше отношение к взрослым велосипедистам, ездящим по тротуарам (361 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
т.к.когда то был лисапедистом, правда не в КЗ, то проголосовал за 1 пункт, хотя наши порой ужасно ездят, но стараюсь предугадывать их траекторию если пешком.

Если на авто, то не то чтобы я их не любил, просто остерегаюсь т.к.сбить их как 2 пальца об асфальт, поэтому или притормаживаю или же с запасом от них еду т.к.на велике не всегда получается ехать прямо особенно когда вверх прешь..к тому же на люках они могут непредсказуемо повернуть...да и в правом ряду практически не езжу

Кстати, если бы мне снова пришлось на велик сесть у нас, то думаю было бы довольно напряжно ехать по обочине дорог с машинами, водители которых по сути вообще НЕ считаются с велосипедистами. К ним нет никакого уважения и ездить на великах по улицам очень рискованно, поэтому как бывший велосипедист я их по человечески понимаю когда они предпочитают ехать по тротуарам...это для них безопаснее...но становится опасно для женщин и детей, поэтому им следует двигаться на тротуарах со скоростью раза в 2 ниже той, к которой они привыкли на дороге--это будет своего рода платой за безопасность. Повторюсь - сбить на авто велосипедиста как нечего делать, особенно при поворотах. На тротуарах скорость велосипедиста меньше и по идее вероятность сбить им пешехода гораздо меньше, чем автомобилисту сбить велик. Кстати мотороллеры тож рискованны если ездить по дорогам да еще и без шлема. Но когда мотороллеры ездят по паркам и скверам я категорически против! Им следует запретить гонять по паркам, где люди приходят отдыхать, а не слышать этот шум гам, дышать гарью плюс подвергаться риску быть сбитым

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 05.06.2008, 18:01:32


#22
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
проголосовала, что пусть ездят но аккуратно
только вот аккуратности вряд ли можно ожидать
а я пешеход и часто с ребенком и боюсь и за себя и за ребенка
теперь вот думаю, надо было против проголосовать, т.к. будет бардак на тротуарах, как и на дорогах

Сообщение отредактировал themf: 05.06.2008, 18:02:27

  • 0

#23
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Нечего делать велосипедистам (не детям) на тротуарах! А водители доджны научиться их уважать и считаться с ними. Ну и велосипедисты заодно вести себя на дороге должным образом.
  • 0

#24
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
и вот еще, идея то дать велосипедистам ездить, раз не получается на дорогах (пробки), и нет отдельных дорожек, теперь вот приглянули себе тротуары!
а как регулироваться это будет? что вы подразумеваете под "аккуратно"?
на тротуарах пешеход должен быть всегда прав, т.к. это его "пешеходная дорожка"

Сообщение отредактировал themf: 05.06.2008, 18:01:55

  • 0

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
порой довольно часто по тротуарам машины ездят..а вы про велики говорите. Многие паркуют прямо на тротуары и заезжают на них и едут потихоньку...так что пешеходов теснят к тому, чтобы по арыкам скакать :-)) дабы не быть задавленным

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 05.06.2008, 18:03:20


#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и вот еще, идея то дать велосипедистам ездить, раз не получается на дорогах (пробки), и нет отдельных дорожек, теперь вот приглянули себе тратуары!

ну вообще и шеф ЖоПо в он-лайн конференции на ЦТ отправил велосипедистов на тротуары (в ответ на вопрос про вело дорожки). Тож самое и любой постовой норовит нам втереть. так что это почти офиц.решение :-)

а как регулироваться это будет? что вы подразумеваете под "аккуратно"?
на тратуарах пешеход должен быть всегда прав, т.к. это его "пешеходная дорожка"

если ездить со скоростью пешехода, то думаю ничего особо регулировать не надо - никто же не регулирует пешеходов на тротуаре ;)
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

порой довольно часто по тротуарам машины ездят..а вы про велики говорите. Многие паркуют прямо на тротуары и заезжают на них и едут потихоньку...так что пешеходов теснят к тому, чтобы по арыкам скакать :-)) дабы не быть задавленным

ну это очевидное нарушение ПДД, нечего даже обсуждать.

Велосипедисты же спешиваясь, тут же становятся пешеходами(!)
И вообще статус велосипедистов пока неясен многим (что ЖоПо, что пацандар - см. выше).
  • 0

#28
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
У меня несколько друзей - байкеров с неплохим стажем.. ездят как по дорогам (не нарушая), так и по тротуарам.. Так вот, на дорогах, каждого, не раз сбивали.. причем один раз, друг рассказывал, что водила смотрел прямо на него и продолжает ехать, в итоге друг даже не смог подняться с асфальта, чтобы дать ему в морду.. по ходу многие водилы, если и видят велосипед, то не знают как на него реагировать, и, почему-то, решают, что он, по любому, должен освободить им проезд. А вот на тротуарах, не припоминаю случая, чтобы друзья кого-то цепляли.. Вот и делайте выводы..

зы. я за то, чтобы на дорогу не выпускали водителей, не достигших 18 лет, в не зависимости от того, чем они управляют.. а некоторых, вообще, никогда не выпускать!
  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

наши велосипедисты не знают правил пдд, так что пусть ездять по тратуарам

наши водители-то пдд, конечно, знают :-) я иногда удивляюсь, зачем вообще двойная сплошная в этом городе?

проголосовал за п.1. езжу по дорогам и тротуарам примерно 50/50. на тротуаре, в случае чего, хоть кости потом собрать можно будет. пешеходов не пугаю, не разгоняю (терпеливо жду, когда освободится коридор), по тротуарам с бешеной скоростью не гоняю. вечером с фонариком.
  • 0

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

У меня несколько друзей - байкеров с неплохим стажем.. ездят как по дорогам (не нарушая), так и по тротуарам.. Так вот, на дорогах, каждого, не раз сбивали.. причем один раз, друг рассказывал, что водила смотрел прямо на него и продолжает ехать, в итоге друг даже не смог подняться с асфальта, чтобы дать ему в морду.. по ходу многие водилы, если и видят велосипед, то не знают как на него реагировать, и, почему-то, решают, что он, по любому, должен освободить им проезд. А вот на тротуарах, не припоминаю случая, чтобы друзья кого-то цепляли.. Вот и делайте выводы..

зы. я за то, чтобы на дорогу не выпускали водителей, не достигших 18 лет, в не зависимости от того, чем они управляют.. а некоторых, вообще, никогда не выпускать!


я о чем и говорю. У нас водители совершенно не считаются с велосипедистами, поэтому изза риска они по тротуарам и рассекают..понять можно.

Если же говорить о мопедах и мотороллерах, то эти подростки просто без мозгов и рискуют еще больше, чем велосипедисты, т.к.ездят в любом ряду, выжимают до 60 км/ч..ездят при этом вдвоем...без шлемов

#31
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Если же говорить о мопедах и мотороллерах, то эти подростки просто без мозгов и рискуют еще больше, чем велосипедисты, т.к.ездят в любом ряду, выжимают до 60 км/ч..ездят при этом вдвоем...без шлемов

Мопеды - это вообще отдельный разговор.. не буду повторяться, я здесь свое мнение написал:
http://www.vecher.kz/?S=4-200806050910
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А вот на тротуарах, не припоминаю случая, чтобы друзья кого-то цепляли.. Вот и делайте выводы..

Вывод немного кривой и я объясню почему - тут дело не в том, что велосипедист пролетает и никого не зацепляет (ну это до поры, до времени - таких и водил тоже много, гонщеги-шумахеры). Они по-моему мешают пешеходам, пугают бабок и детишек (малые ваще не понимают, что велосипед - опасно и могут не глядя под колёса побежать - ессно велосипедисты бдят, но бывает и столкновения). А раз мешают-пугают, причём там, где им не положено быть (да и мало кто в парке, где гуляют дети, ожидает шумахера на лисапеде), то имеется конфликт.

Понятно, что катание по тротуарам на велосипедах - мера вынужденная (дети, девушки, новички - куда им деться? на дороге им помирать не хочется).
Но с другой стороны дофига здоровеных детин шпарит по тротуарам, потому как "им так удобнее". Меня последние не любят за то, что называю их неласково "лошпедами", но вылазить на дорогу они всё равно не станут - страшно же.
  • 0

#33
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Проголосовала за езду на проезжей части. Очень часто велосипедисты на тротуаре пролетали буквально в 5 сантиметрах от моей маленькой дочки. Уже бесят эти придурки, летающие с огромной скоростью. Если он собьет меня это одно, а если он собьет маленького ребенка?
  • 0

#34
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Сам езжу на велосипеде. Мое мнение пусть ездят акуратно как хотят (чтоб лбдей не сбивали). Хотя есть такие пешеходы бараны мамбеты которые могут специально дернутся руку выставит. Но есть и такие которые идут просто не замечая велосипеда и тут сварачиваю влево вправо, и бывают мрменты когда не успеваешь затормозить
  • 0

#35
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а мне вот не пофиг...у велосепедистов тоже должна быть культура.
меня один раз сбил велосепедист...и даже не остановился.
еле сдержала порыв что нибудь в него запустить.
  • 0

#36
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
на днях случай был: едем себе едем, правее меня велосипедист обгоняет (у нас типа пробка), равняется с впередиедущей авто... и тут тот водила чуть не сбивает чела на велике... он яму впереди обьезжал... реакция именно двухколесного сохранила ему же здоровье, а автолюбитель по всей видимости даже не заметил ни чего
а так надо поаккуратней: сейчас дети маленькие по дорогам так катаются, не смотрят на дорогу, вылетают из дворов как угорелые!
зы. сама, при виде вело и мото на дороге, стараюсь не спускать с них глаз пока не проедут на безопасное расстояние. а так мне похер где они ездют, лишь бы не вытворяли непонятно чего.. :smoke:
  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сам езжу на велосипеде. Мое мнение пусть ездят акуратно как хотят (чтоб лбдей не сбивали). Хотя есть такие пешеходы бараны мамбеты которые могут специально дернутся руку выставит. Но есть и такие которые идут просто не замечая велосипеда и тут сварачиваю влево вправо, и бывают мрменты когда не успеваешь затормозить

Это не ты ехал пьяный вниз на лисапеде и пробил башкой заднее окно припаркованного авто?
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на днях случай был: едем себе едем, правее меня велосипедист обгоняет (у нас типа пробка), равняется с впередиедущей авто... и тут тот водила чуть не сбивает чела на велике... он яму впереди обьезжал... реакция именно двухколесного сохранила ему же здоровье, а автолюбитель по всей видимости даже не заметил ни чего
а так надо поаккуратней: сейчас дети маленькие по дорогам так катаются, не смотрят на дорогу, вылетают из дворов как угорелые!

1. Обгон справа - это нарушение ПДД,
2. На велосипеде по дороге - по ПДД с 14 лет.

Тут вот писали мол лисапедисты Правил не знают, но увы - их не знают многие воители и даже жопо...
  • 0

#39
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Велосипедист знающий ПДД без проблем будет ехать по проезжей части,а вот МОПЕДЫ.....это тема.Я могу сказать то что из-за них оч.много аварий,это хорошо когда без вреда.А вот если ты их сбиваешь это катастрофа....Почему человек который лет 20 за рулём, должен отвечать за подростка который только что сел за руль, но уже запроста выехал на дорогу.Когда едешь по городу и так много дибилов,которые незнаю правил ПДД,не говоря о тех кто ездиет на второстепенном транспорте.
  • 0

#40
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пусть ездят на пешеходных только спокойно, не на ралли же, потому как пару раз наблюдала, как наглые дяденьки в машинах прижимают велосипедистов к арыку.
Вот когда сделают им спец. дорожку, тогда и с пешеходной можно сгонять

Сообщение отредактировал Manzzana: 06.06.2008, 02:37:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.