Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Приданноеобычное и необычное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что покупаем, что берем из бабушкиного сундука..)
  • 0

#2
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
скоро свадьба!
будем жить с его родителями, вот теперь думаю....
что покупать на приданное?!
у них и так все забито мебелью....
  • 0

#3
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто придумал это приданное. Во первых на него столько денег уходит, по мимо того, что еще и проводы делают. Мне родители в приданное купили спальний гарнитур, все постельные принадлежности, посуду, ну и т.д.
Мы тоже будем жить с его родителями. Я конечно понимаю гарнитур, но вот посуда.........
А мама говорит вот когда придут гости, их родственники. Ты все красиво раставишь, рассервируешь. не все кажется это ненужно. А вот родители так не считают.
  • 0

#4
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А вот мне помимо всего, что перечислила Din-Din, нужен еще и сам сундук?!
кто-нить знает где его найти?
буду благдарна за советы!
  • 0

#5
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
сундуки бывают в сувенирных магазинах. но дорогие :-)

мне мои дали машину. не ф тему канешна. потом будет спалка и пару комплектов белья. хорошо у нас квартира пустая ;) и еще иожет быть квартиру дадут ;)
  • 0

#6
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а еще сандуки есть на барахолке, страшшшшные..... но может можно заказать, мебель же на заказ делают...
  • 0

#7
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
спасибо.
а где можно заказать сундук?
и что должно быть в нем конкретно?
  • 0

#8
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
где заказать - не знаю, я просто предполагаю, что могут сделать, там же где и мебель. может просто наугад в любую мебельную мастерскую позвонить и спросить...
вообще-то я не казашка, и что кладут в сундук - не знаю. наверное, корпешки, там одеяла, постельные принадлежности всякие...
  • 0

#9
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Нифига себе у людей приданое... Я, оказывается, по- другому понимала это слово.
Я вытащила в комнату свой огромный путевой чемодан, и как белка таскаю туда всё подряд по мере покупки: посуду, скатерть, полотенца, фартуки, прихватки и т.д. и т.п.
  • 1

#10
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Нифига себе у людей приданое... Я, оказывается, по- другому понимала это слово.
Я вытащила в комнату свой огромный путевой чемодан, и как белка таскаю туда всё подряд по мере покупки: посуду, скатерть, полотенца, фартуки, прихватки и т.д. и т.п.

Понравилось "как белка" ;) :-)

Да, у русских так и есть. Это у казахов надо что-то более существенное - спальные гарнитуры и т.д.

У нас дома насколько я помню еще с детсва стоит чумадан со всякими полотенцами-скатертями-постельным бельем. Ну докуплю еще туда чего-нить и хватит.
  • 0

#11
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А я вообще не понимаю смысл приданого... ну, поженились, нужны миски-тарелки-кастрюльки, пошли, да выбрали вместе что нравится.. Зачем сундуки-то собирать? :smoke:
  • 0

#12
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А я вообще не понимаю смысл приданого... ну, поженились, нужны миски-тарелки-кастрюльки, пошли, да выбрали вместе что нравится.. Зачем сундуки-то собирать? :)

ну обычаи такие :smoke: . Меня этот вопрос постоянно пугает, учитывая, что все приданное должны выносить друзья и родственники жениха на руках, при этом если уж поднял, то нельзя ставить на пол/землю. Вот и думай после этого, что в приданное собирать :D .
  • 0

#13
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мне на приданное родидители купили постельное белье. подушки. одеяла. полотенца. пижамки.
  • 0

#14
Дика85

Дика85
  • Гость
  • 7 сообщений

А вот мне помимо всего, что перечислила Din-Din, нужен еще и сам сундук?!
кто-нить знает где его найти?
буду благдарна за советы!

Даааа! Знакомая ситуация ! Мне тоже нужен сундук. Нашли только на барахолке. От 3,5 тыс. и выше... Купила себе резной за 37 тыс.
  • 0

#15
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
to Дика85
А где именно на барахолке вы нашли сундук?

Если честно, была бы моя воля, я бы без сундука обошлась бы, НО его бабушка сказала, что у меня ДОЛЖЕН БЫТЬ сундук :smoke:(
Теперь ищу его..
  • 0

#16
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А я вообще не понимаю смысл приданого... ну, поженились, нужны миски-тарелки-кастрюльки, пошли, да выбрали вместе что нравится.. Зачем сундуки-то собирать?

в старину на такой вопрос отвечали так - чтоб ты со своим домом уже к мужу пришла. и если уходить придеться - было с чем уйти.

ну а дальше вариации - чтоб не говорили что бесприданницу (читай: нищую) взяли. чтоб видели из какой ты не бедной семьи, чтоб видели как ты дорога нам - все тебе собрали в дорожку и тп...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.06.2008, 14:43:36

  • 0

#17
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


А вот мне помимо всего, что перечислила Din-Din, нужен еще и сам сундук?!
кто-нить знает где его найти?
буду благдарна за советы!

Даааа! Знакомая ситуация ! Мне тоже нужен сундук. Нашли только на барахолке. От 3,5 тыс. и выше... Купила себе резной за 37 тыс.

А что там за сундук за 3,5 тыс.?
  • 0

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А что там за сундук за 3,5 тыс.?

страшный до ужаса
  • 0

#19
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Из пластмассы.
Ярко зеленый.
  • 0

#20
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Понравилось "как белка" :D :laugh:

Так и есть. Подарили мне фужеры из богемского стекла, я хвать их- и в чемодан тащить. Мама грит: ну а вдруг киса туда прыгнет, разобьются, поставь в сервант! Аха! Щас! Я вцепилась в них и дальше- к чемодану :D
Меня никто не заставляет приданое собирать. Но почему-то так хочется самой. В крови, может, это... А когда я услышала от жениха: "да чо ты паришься, у моей мамы куча полотенец, она нам даст!", я стала собирать приданое с удвоенным рвением :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.