Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил Шымкент-Питерподскажите по маршрутам и ценам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Trofei

Trofei
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди добрые подскажите пути по направлению Шымкент-Санкт-Петербург. Кто ездил, подскажите, как дешевле? Чтобы сэкономить, интерисуют ЖД, а не Авиа.
  • 0

#2
Trofei

Trofei
  • Гость
  • 27 сообщений
И еще вопрос обязателен ли паспорт или на человека достаточно удостоверения?
  • 0

#3
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

И еще вопрос обязателен ли паспорт или на человека достаточно удостоверения?

Человеку нужен Паспорт!

#4
Trofei

Trofei
  • Гость
  • 27 сообщений

Человеку нужен Паспорт!


Я про другое. Очень большая просьба не флеймить.

Я про Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года № 494 О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации. Изменилось ли что-то с 2005 года в этом отношении?
  • 0

#5
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Я вам говорю, что для пересечения Российско-Казахской границы, а город Санкт-Петербург находиться в России, уже как с 1703 года (если конечно вы не имели ввиду Санкт-Петербург в США, штат Миссисипи) вам ровна, как и любому другому гражданину Республики Казахстан необходим паспорт.

#6
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Я вам говорю, что для пересечения Российско-Казахской границы, а город Санкт-Петербург находиться в России, уже как с 1703 года (если конечно вы не имели ввиду Санкт-Петербург в США, штат Миссисипи) вам ровна, как и любому другому гражданину Республики Казахстан необходим паспорт.


Кто вам такое сказал?
удостоверения вполне достаточно.
  • 0

#7
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Кто вам такое сказал?
удостоверения вполне достаточно.

удостоверения достаточно в булочную сходить!

в России нужен паспорт

#8
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Действительно, необходимо иметь именно паспорт. Хотя в некоторых приграничных областях РФ закрывают на это глаза и пропускают с удостоверением.
  • 0

#9
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ездил в Омск без паспорта, все легально и нормально.
В Москву помоему тоже можно по уд.л. но могут менты постоянно докапываться и т.п.
  • 0

#10
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Кто вам такое сказал?
удостоверения вполне достаточно.

удостоверения достаточно в булочную сходить!

в России нужен паспорт


Был в Новосибе...был в Москве...
паспорт никто ни разу ни спрашивал.
  • 0

#11
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Был в Новосибе...был в Москве...
паспорт никто ни разу ни спрашивал.

вопрос же не стоит спросят или нет! а нужен или нет!

#12
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ездил в Омск без паспорта, все легально и нормально.
В Москву помоему тоже можно по уд.л. но могут менты постоянно докапываться и т.п.

Омск как раз и является приграничным регионом...
Я тоже месяц назад ездил в коммандировку в Омск и видел как некоторые люди спокойно проходили границу с удостоверениями. Но удостоверение - это наш внутренний документ, а для выезда за рубеж необходим паспорт.
  • 0

#13
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Автор, лучше возьмите паспорт. Я на прошлой неделе ездил в Москву с шефом. Шефа с удостоверением еле пропустили российские погранцы
  • 0

#14
Trofei

Trofei
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо большое! А кто-нибудь добирался путем Шымкент-Питер или же все в основном из Алматы и Астаны?
  • 0

#15
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Самолет! Пулковские авиолинии

#16
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Действительно, необходимо иметь именно паспорт. Хотя в некоторых приграничных областях РФ закрывают на это глаза и пропускают с удостоверением.

Рассказывайте, ага, именно в Питер и летал под этот НГ с удостоверением (паспорт в посольстве визы дожидался). Лениво спросили - а что с паспортом ?, лениво ответил - в посольстве. Больше вопросов у погранцов не было. Вот в гостинице пришлось письменно добавить, что и как, почему удостоверение, они копии документов делают для отчётности. Так что в общем случае паспорт надёжнее, но и с удостоверением не пропадёшь.


Самолет! Пулковские авиолинии

Здравствуйте, Пулковские авиалинии уже того. С прошлого года это авиакомпания Россия и Ту-154 их любимый самолёт. :-)
  • 0

#17
Trofei

Trofei
  • Гость
  • 27 сообщений

Самолет! Пулковские авиолинии


Ну прям "краткость - сестра таланта"! Меня ведь интересовала всякая информация, от "народных маршрутов" и до цен. Но все-равно спасибо, хоть направление какое-то даете.
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Меня ведь интересовала всякая информация, от "народных маршрутов"

Можно и автобусом, и автостопом, но... заморочное это путешествие будет :-)
Ну, а паспорт - береженного бог бережет. Лучше иметь оба документа. ИМХО

#19
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Самолет! Пулковские авиолинии


Ну прям "краткость - сестра таланта"! Меня ведь интересовала всякая информация, от "народных маршрутов" и до цен. Но все-равно спасибо, хоть направление какое-то даете.


Зря ты про паспорт сказал. Что, его долго делать? Или 20$ нет?

А вот насчет Чимкента действительно интересно. Оттуда что, дешевые поезда ходят? В прошлом году ехал из Чимкента в Алмату, Отрарским поездом, дык пришлось ровно в 2,5 раза больше заплатить.
  • 0

#20
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Был в Новосибе...был в Москве...
паспорт никто ни разу ни спрашивал.

вопрос же не стоит спросят или нет! а нужен или нет!

Не нужен. Достаточно удостоверения. Лично я езжу с паспортом гемора меньше, но если ситуация безвыходная, то согласно межправительственного соглашения можно по УдЛич.

Самолет! Пулковские авиолинии


Ну прям "краткость - сестра таланта"! Меня ведь интересовала всякая информация, от "народных маршрутов" и до цен. Но все-равно спасибо, хоть направление какое-то даете.

Питер-Шымкент в пересчете 27000 самый дешевый ж.д. билет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.