Перейти к содержимому

Фотография

Смена фамилииЕсть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#161
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
в процессе расторжение брака... обычно берут фамилию своих родителей или девячью...

#162
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
При смене фамилии, после выдачи справки о смене придется менять все документы:
документы на имущество, на дом
военный билет
диплом и приложение, водительские права и прочие?
:)
  • 0

#163
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

При смене фамилии, после выдачи справки о смене придется менять все документы:
документы на имущество, на дом
военный билет
диплом и приложение, водительские права и прочие?
:D

Мне ЗАГСе на такой вопрос ответили - Нет не надо.
Все эти документы со старой фамилией будут действительны, единственное что вам теперь надо будет вместе с любым вашим документом, предъявлять справку о смене фамилии (не отдавать, а просто показывать) :bow:
  • 0

#164
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
на территории РК возможно справка и прокатит, а если эту справку потеряете? кредит в банке с такой справкой вам не дадут, на гос службу тоже не возьмут... а недвижимость как будите оформлять?

#165
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
всем здрасте))

у меня такая ситуация: я прописана в актюбинске, недавно вышла замуж, муж живет в алмате, взяла фамилию мужа, то есть в свидетельстве о браке указана моя новая фамилия. теперь мне надо в актюбинске по месту прописки поменять все документы удостовер. мою личность. через месяц я собираюсь переезжать в алмату. у меня в актюбинске есть квартира, оформленная на мое имя, я собираюсь ее продавать. вопрос: если я поменяю документы сейчас, будут ли у меня проблемы с продажей квртиры, так как в документах на квартиру указана моя старая фамилия, или будет достаточно предъявлять свидетельство о браке? или лучше подождать с заменой документов пока не выпишусь из актюбинска и перееду в алмату, в этом случае будут ли у меня проблемы с пропиской в алмате со старой фамилией? или можно будет прописаться там по старой фамилии, а потом поменять все документы?
  • 0

#166
dast1

dast1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Хочу спросить по теме - возможна ли повторная смена имени? Предыдущий раз менялось как фактически сложившееся в жизни. Теперь покрестили под другим (получается, причина та же)
Ответьте пожалуйста)
  • 0

#167
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
Да, перемена в связи с желанием носить добрачную фамилию допускается. Но избежать смены удостоверения не удастся – дело в том, что в базу данных после регистрации брака ваша читательница уже занесена под фамилией супруга. Поэтому, согласно свидетельству о браке, ей необходимо получить новое удостверение личности. Потом за переменой, точней, возвращением добрачной фамилии, обратиться к нам с пакетом необходимых документов. Это: свидетельство о браке; свидетельство о рождении детей (если имеются); свидетельство о рождении самой заявительницы; 2 цветных фото 3х4; домовая книга или справка из адресного бюро; собственноручно написанная в вольном стиле автобиография с момента рождения и по настоящий момент, в которой необходимо указать вескую причину для смены фамилии, к примеру, испытываемые сложности с переменой других документов, полученных до брака, для чего прилагаются подтверждающие этот факт документы – РНН, СИК, аттестат, диплом и пр., выданные на девичью фамилию. Если эта или иная указанная заявительницей причина будет признана существенной, она снова будет занесена в базу данных под своей прежней фамилией.

#168
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
В трудовую книжку вносится соответствующая запись о смене фамилии, где указывается дата выдачи и номер свидетельства о браке, которая заверяется печатью отдела кадров. Такие же изменения вносятся в диплом. Для этого только нужно обратиться в учебное заведение. Но и это необязательно. Свидетельство о браке является самым важным после удостоверения личности документом. Поэтому по месту требования можно предоставлять диплом с прежней фамилией и свидетельство о браке.

#169
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
если налогоплательщик просто поменял удостоверение личности без смены имени и фамилии, то всё, что от него требуется – уведомить налоговиков о номере нового удостоверения личности.
- Для этого заполняется заявление в установленной форме, к которому прилагается копия нового удостоверения, - Это необходимо для изменения данных в базе.
Если налогоплательщик получил новое удостоверение в связи с изменением фамилии, то ему необходимо будет получить новый РНН.

#170
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
Правительство утвердило новый образец удостоверения личности для граждан РК.
Документ представляет собой смарт-карту размером 85,72 на 54,03 миллиметра, внутри которой находится микросхема емкостью 64 килобайта с информацией о владельце, в том числе его фото, адрес и подпись. Кроме электронной записи на лицевой стороне удостоверения находятся обычные паспортные данные гражданина РК, его фото и индивидуальный идентификационный номер. Старые удостоверения личности остаются действительными до истечения их срока действия.

#171
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
Отныне на обратной стороне удостоверения личности графа «место жительства» сменится на более точную – «юридический адрес». Проще говоря, теперь на всех удостоверениях будет значиться не только область нашего с вами проживания, но и домашние адреса.
К 2012 году правительство планирует закрепить за каждым гражданином индивидуальный идентификационный номер (ИИН), заменяющий СИК, РНН, номер удостоверения личности и т.д. Но это в будущем. Что касается настоящего – начала действовать поправка в Гражданский кодекс РК, которая предусматривает указание домашнего адреса в удостоверении личности каждого казахстанца.

#172
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
подскажите если я при вступлении в брак указываю что буду брать фамилию мужа то обязательно ли сразу менять паспорт/уд.личн на новую фамилию? если да то какие там сроки? (по обстоятельствам хотелось бы сменить документы на новую фамилию через год)

Сообщение отредактировал Fidelis: 23.08.2010, 12:24:20

  • 0

#173
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите пожалуйста, где нужно менять СИК в связи с переменой фамилии. И можно ли это сделать до получения нового удостоверения личности или придется ждать получения сего документа?

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 09.09.2010, 11:43:55

  • 0

#174
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мне ЗАГСе на такой вопрос ответили - Нет не надо.
Все эти документы со старой фамилией будут действительны, единственное что вам теперь надо будет вместе с любым вашим документом, предъявлять справку о смене фамилии (не отдавать, а просто показывать) :bow:

а зачем тогда вообще менять фамилию, если старая будет на всех доках?! :spy:
  • 0

#175
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Нужна помощь в вопросе смены имени, побегать в ЗАГС, пособирать справки, постоять в очередях и т.д. Писать в ЛС.
  • 0

#176
Darinochka

Darinochka
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте. У меня дочь от первого брака. Отцовства мой бывший муж лишен. Сейчас я снова замужем. Взяла фамилию мужа. В общем у меня все в семье на одной фамилии, кроме старшей дочери.
Вопрос: могу ли я переписать её на свою фамилию или моему мужу надо обязательно удочерить?
  • 0

#177
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Господа помогите в решении проблемы.

Я хочу взять себе добрачную фамилию моей матери. Но ее уже нет в живых. Что для это необходимо сделать? Просто невыносимо носить нынешнюю фамилию. Всю жизнь чувствую что это не мое! и не могу так дальше жить.

Как возможно будет осуществить замену фамилии? И ккие для этого документы могут потребовать???
  • 0

#178
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Господа помогите в решении проблемы.

Я хочу взять себе добрачную фамилию моей матери. Но ее уже нет в живых. Что для это необходимо сделать? Просто невыносимо носить нынешнюю фамилию. Всю жизнь чувствую что это не мое! и не могу так дальше жить.

Как возможно будет осуществить замену фамилии? И ккие для этого документы могут потребовать???

уд.личности ваше. свидетельство о рождении ваше,справк о смерти вашей матери, и вперед в районный ЗАГС писать мотивировочное заявление о том почему вы хотите перейти на фамилию матери...
  • 0

#179
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
2 KAZAhNOVA

Спасибо за помошь! Попробую.
  • 0

#180
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой сын не достоен носить его фамилию. Кто сталкивался с подобной сиьтуацией подскажите, что мне делать??? Необходимые документы в суд я уже собрала, теперь жду чтобы прошло полгода, как он не платит алименты. Есть ли у меня какие- нибудь шансы? Кстати, документального подтверждения, что бывший муж наркоман у меня пока нет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.