Перейти к содержимому

Фотография

Смена фамилииЕсть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#141
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

аеще договоры, включая пенсионный? и еще если я сменю фамилию в июле, мне нужно менять СИК и РНН, уичтвая тот факт, что в сентябре они уже не нужны будут

та же ситуация сейчас, в июле хотела фамилию сменить, и радовалась, что РНН и СИК отменяют. а теперь продляют всю канитель с ИИН до 2012 года, так что, видимо, и их менять придется.

не думаю, что надо свид-во о рождении менять, не родились же Вы под мужниной фамилией :D да к тому же свид-во о рождении впоследствии может быть документом, подтверждающим Вашу девичью фамилию.

да и диплом вряд ли надо менять, просто вместе с ним придется таскать с собой свид-во о браке.
  • 0

#142
Анаркулова

Анаркулова
  • Гость
  • 6 сообщений
Обратитесь за помощью в адвокатскую контору "БЭСТ" по тел. 8(727) 266-99-28
  • 0

#143
ahmet-karakesek

ahmet-karakesek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго здоровья всем! У меня тоже имеется вопрос по теме:

Могу ли я сменить русские фамилию, имя, отчество и национальность на казахскую девчью фамилию и национальность матери, имя заменить на созвучное, а в качестве отчества взять принадлежность к роду?
  • 0

#144
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Нужно ли менять РНН при смене фамилии если в паспорте есть ИИН? Или РНН отменят единовременно и только в 1012 году?
  • 0

#145
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Лишить отцовства бывшего мне не светит так как я на алименты не подавала изначально. Он бы их все равно не платил, а нервы бы трепал. С ним не живем уже 6 лет и все это время он не видел ребенка.И ни разу не присылал никаких денег, игрушек и всяких мелочей. Встречаться с ребенком я не даю, так как я не враг своему ребенку. Отказную не даст даже за большие деньги. Я замужем и мой второй муж заменил моему сыну отца, о другом отце он и не думает. Как можно мне поменять фамилию ребенку без лишения отцовства. Я хочу дать ему мою нынешнюю фамилию. Ребенку 10 лет.
  • 1

#146
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
помогите срочно пожалуйста. и нужно ли в моем случае нанимать адвоката?
  • 0

#147
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вам необходимо сделать как полагается, а не так как Вы решили.

- в Вашем случае, необходимо начать с алиментов..........подать на алименты.
- затем, как по закону "О браке и семье" усыновить его (в случае неуплаты и уклонения от обязанностей отца по содержанию ребенка), а затем уже менять фамилию.

Удачи. :)
  • 0

#148
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

помогите срочно пожалуйста. и нужно ли в моем случае нанимать адвоката?

желательно, что бы он правильно все сделал, могу посоветовать АДВАКАТУСА напишите ему в личку.

#149
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Зачем мне усыновлять моего собственного ребенка?
  • 0

#150
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Зачем мне усыновлять моего собственного ребенка?

не Вам, а Вашему супругу с которым Вы в данный момент живете.

#151
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Зачем мне усыновлять моего собственного ребенка?

не Вам, а Вашему супругу с которым Вы в данный момент живете.

:eek:
  • 0

#152
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
http://www.defacto.kz/9/382_1.html

вот тут описано как поменять фамилию ребенку
  • 0

#153
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну и что бы быть подкованной в этом вопросе, прочитайте Закон о браке и семье

в особенности статья 56
  • 0

#154
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а подается заявление в органы опеки при акимате, они готовят "пакет документов в суд", в этом же производстве лишают био отца прав, затем усыновление, и смена фамилии и данных об отце в органах ЗАГСа на основании решения суда. вроде так
  • 0

#155
Грустный

Грустный
  • Гость
  • 48 сообщений
тут есть моя тема об Усыновлении
http://vse.kz/index....howtopic=330126
посмотрите, там мне дали пару советов ...
лишить отцовства без отказной сможете
а это даст гарантию ребенку что в будущем отец не сядет ему на шею ...

сам я скоро хочу начать процесс усыновления, отпишусь о результатах

а Вам удачи
  • 0

#156
Милана_707

Милана_707
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте хочу поменять фамилию и имя, можно ли взять девичью фамилию бабушки? Можно ли это сделать в кратчайшие сроки и к кому обращатся?
  • 0

#157
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте хочу поменять фамилию и имя, можно ли взять девичью фамилию бабушки? Можно ли это сделать в кратчайшие сроки и к кому обращатся?

Пишите на: jelatel@mail.ru
  • 0

#158
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
спасибо большое всем, кто отозвался. Я очень благодарна вашим ответам. После праздников поеду в акимат. В опеку и попечительство, а то этот гад меня достает по телефону в пьяном состоянии. Вот нехороший то человек.
  • 0

#159
MUWAHIDA

MUWAHIDA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста! Я хочу поменять имя, пошла в ЗАГС, а там мне сказали, что имя просто так не меняют, должны быть основания. В моем случае это подтверждающие документы с института, работы, что на протяжении 5-6 лет меня называют другим именем. Вопрос такой: если брать этот документ с института, то кем он должен быть заверен (подписан)? И что мне делать, если я не работала (или одного документа с института достаточно?)? :rolleyes:
  • 0

#160
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Люди, в данной ветке и теме впервые. Отзовитесь кто знает. Ситуация такая. Сестра подала на развод документы в суд. Имеют от общего брака 2-х несовершеннолетних детей (10 и 8 лет). Все на фамилии мужа. Сестра хочет поменять фамилию себе и детям, сделать фамилию из имени прадедушки ее мужа. Такое сейчас ей сделают? Слышала что раньше нельзя было. Если да, то это уже следующий шаг после развода или можно прямо в процессе расторжения брака сделать?
заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.