Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы и генераторыобщяя тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#41
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
други, я намедни поменял аккамулятор, воспользовавшись вашими советами. скатался на акк диаг центр на Райымбека. поменял акк и теперь готов отдать безвозмездно. всем спасибо! ЦТ как всегда рулит!!!
  • 0

#42
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
плиз, подскажите (в личку) где купить аккум-р на Легай 2007MY чтобы гарантию на месте давали, а не просили проехать к Васе Пупкину "гдето на кольцом " .(возле Тулпара продавцы сами точно незнают кто/где, все примерно).
спасибо.
  • 0

#43
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
итак выбор опять? на Сузуку нужен новый аккум :-)
куда гонять - барахло типо Карсити и БаянАул или Аккумуляторный центр? ксто сравнивал цены, поделитесь опытом
  • 0

#44
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем добрый день! Люди ! Кому ненужны старые аккумуляторы пишите адреса я преду и заберу, если кому жалко за даром - куплю за 500 тг =). :fie:
  • 0

#45
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вообщем так други... Ай нид хелп...

Переодически напряжение в машине подскакивает до 15.6 при этом все лампочки светятся как потерпевшие, дворники летают просто... все это продолжается максимум по 5ть минут в день... причем восновном на непрогретую машину... обороты не прыгают...
съездил к генераторщику... тот заменил реле какую то сказал что она была почти заплавлена мол гениратор перегревается у тебя сильно в следствии плохого аккомулятора мол акум постоянно требует подзарядки... ну решил я заехать аккум проверить... проверили, диагноз - аккум живой... плотность держит, заряд отличный банки не замкнутые...
Вот теперь гадаю отчего может еще грется гениратор? Что на него может влиять???

P.S. машина субару легаси... 97гв 2.5л

Сообщение отредактировал KoMoL: 08.05.2009, 15:13:36

  • 0

#46
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

други, я намедни поменял аккамулятор, воспользовавшись вашими советами. скатался на акк диаг центр на Райымбека. поменял акк и теперь готов отдать безвозмездно. всем спасибо! ЦТ как всегда рулит!!!



Подскажите пож-та где именно на райымбека (Тулпар?) и до скольки работают? P.s. ночью выташили магнитоллу, колонки, аккумулятор и даже с бордочка туалетную воду б/у и открытую пачку сигарет.. :eek: Звери работаю до 18:00, подскажите кто знает где мона купить аккумулятор после 18:00??
Заранее благодарю!
  • 0

#47
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребят, всем привет!
Помощь нужна.
В двух словах так,машина Рав4 98гв, сегодня утром поездил на ней, ничего с акк. вроде не замечал. ВО дворе оставил, через минут 15 пришел, октрыл сигналкой, сел, и не смог зависти, ключ поварачиваю - вообще не одна лампочка не загорается...такое ощущение что всё электричество в машине отключено...
подумал,что-то не так с сигналкой, вышел и не смог её поставить на сигналку, так как нажимаю на брелок - там никакой реакции на машине нету....поменял батарейку в брелку, то же самое, но 20-5 нажатий на брелок, машине издают иногда слабый звук сигналки, тихий, но это ни на что не влияет, ни нак замок дверей ни на завод двигателя.... подскажите это наверное акум? как наверняка узнать это аккмулятор или нет? и если аккамулятор кто может приехать ( с крокодильчиками) в район Пушкина-Курмангазы, помочь завести. Оплата 1500тг.
Всем заранее спасибо!!!!!!
  • 0

#48
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ребят, всем привет!
Помощь нужна.
В двух словах так,машина Рав4 98гв, сегодня утром поездил на ней, ничего с акк. вроде не замечал. ВО дворе оставил, через минут 15 пришел, октрыл сигналкой, сел, и не смог зависти, ключ поварачиваю - вообще не одна лампочка не загорается...такое ощущение что всё электричество в машине отключено...
подумал,что-то не так с сигналкой, вышел и не смог её поставить на сигналку, так как нажимаю на брелок - там никакой реакции на машине нету....поменял батарейку в брелку, то же самое, но 20-5 нажатий на брелок, машине издают иногда слабый звук сигналки, тихий, но это ни на что не влияет, ни нак замок дверей ни на завод двигателя.... подскажите это наверное акум? как наверняка узнать это аккмулятор или нет? и если аккамулятор кто может приехать ( с крокодильчиками) в район Пушкина-Курмангазы, помочь завести. Оплата 1500тг.
Всем заранее спасибо!!!!!!

Ясен пень аккумулятор! Вы тока брелочком поаккуратнее пользуйтесь а то, например, у меня после 30 нажатий, если от машины брелок не получил ответа теряется связь так, что нужно потом брелок опять регистрировать.
  • 0

#49
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Фары не работают, значит точно аккум.Кто может после обеда помочь приехать? Если что буду таксистов просить, думаю среди них найдется кто-нибудь.
  • 0

#50
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Кто из спецов может подсказать решение проблемы с разрядкой АКБ? Дело в том, что когда снимаешь или ставишь плюсовую клемму, она сильно искрит(при выкдюченном зажигании), соответственно я думаю что что-то тянет из АКБ ток. А как найти это что-то? Заранее извиняюсь за непрофессиональный язык.

Сообщение отредактировал автотурист: 07.07.2009, 14:14:10

  • 0

#51
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Печально, но спецов на данной ветке похоже нет :rotate:
  • 0

#52
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кто из спецов может подсказать решение проблемы с разрядкой АКБ? Дело в том, что когда снимаешь или ставишь плюсовую клемму, она сильно искрит(при выкдюченном зажигании), соответственно я думаю что что-то тянет из АКБ ток. А как найти это что-то? Заранее извиняюсь за непрофессиональный язык.


- какая машинка?
- сигналка стоит?

и бортовой компьютер и сигналка постоянно на себя тянут... стоит ди искать?

"сильно искрит" - включите между АБ и проводом мультиметр при выключенном зажигании и посмотрите сколько тянет ток.
  • 0

#53
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто из спецов может подсказать решение проблемы с разрядкой АКБ? Дело в том, что когда снимаешь или ставишь плюсовую клемму, она сильно искрит(при выкдюченном зажигании), соответственно я думаю что что-то тянет из АКБ ток. А как найти это что-то? Заранее извиняюсь за непрофессиональный язык.

замерь ток на проводах от АКБ, особенно на самопальных. если не найдешь - вытаскивай все предохранители и замеряй ток на каждом - как найдешь цепь - по ней и иди.
скорей всего это приемник/усилитель.
  • 0

#54
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
сейчас заводился и вспомнил ...
подсветка ключа зажигания тоже ток берет, хоть и маленький, но тянет. а она ведь не выключается..
  • 0

#55
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

- какая машинка? - сигналка стоит?


Машина - Паджеро 99 года, бензин, 3.5 литра
Сигнализация - Томагавк 9010

скорей всего это приемник/усилитель.


Усилитель стоит под полом багажника
Вот, собственно, эти два объекта (усилитель и сигналка) и внушают самые большие опасения!
Подсветка ключа у меня отключающаяся, так что дело думаю не в ней.

Сообщение отредактировал автотурист: 09.07.2009, 00:06:44

  • 0

#56
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
ну да....
- приемник
- усилитель
у них управление ручное или с пульта на руле? если с пульта, то однозначно тянут....

- бортовой комп - его никак.. он должен быть включен.
- сигналка - то же однозначно.

теперь вопрос - АБ сильно садится или это просто желание убрать лишних потребителей?
а вообще лучше всего замерить ток, когда все выключено, а даль посмотреть надо ли бороться....
  • 0

#57
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а вообще лучше всего замерить ток, когда все выключено, а даль посмотреть надо ли бороться....

еще проще - если приемник-усилитель работает без ключа в замке в положении ACC - то однозначно криво поставили и запитали на прямую.
  • 0

#58
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

еще проще - если приемник-усилитель работает без ключа в замке в положении ACC - то однозначно криво поставили и запитали на прямую.


Да вроде усилок не трогали, как машина пришла с Америки. Только головное устройство (CD-шник)поменяли здесь. Но думаю проверить тоже надо! А вот сигналка, мне кажется, вызывает самые большие опасения! Как ее вырубить при замере тока? Конечно ремонтировать я ее не собираюсь, т.к. это дело специалистов, но "нарушителя спокойствия" хотелось бы найти самому!
  • 0

#59
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
лучше сначала замерить
просто поставить машинку на парковку. т.е. "все как есть" - фары, габариты и пр. выключить, ключ вынуть, двери закрыть... кнопку сигналки на капоте зажать.. и в таком положении замерить ...
если там ток милиампер 50, то вообще начхать и забыть...
при таком токе АБ потеряет половину своего заряда за месяц стояния на парковке. если АБ нормальная, то по идеи после такого стояния машинка должна завестись.
  • 0

#60
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А этот мультиметр где купить можно? Хочу покопаться на выходных!

включите между АБ и проводом мультиметр при выключенном зажигании и посмотрите сколько тянет ток.


Сообщение отредактировал автотурист: 10.07.2009, 23:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.