Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторы и генераторыобщяя тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#21
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Может уже и где то задавался вопрос и есть тема. Но не нашел, искал честно...

Народ!
У железного коня подкачала комплектация. И на заводе украли второй аккумулятор.

Подскажите нормальное СТО где можно на прадоса(90-го) поставить второй аккумулятор. Только чтоб ничего не погорело через месяцок.
  • 0

#22
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Машине 10 лет...
Батарея нормальная стоит 6-15 тыс теньге....
За машину отдали наверно тысяч 10 вечно зеленых...
Старая батарея здохла...
И спрашиваете, менять или не менять, ответ кажется напрашивается.
Нет можно конечно поездить продиагностировать, по городу, до холодов...
Или если "повезет" генератор еще накроется пока думаете 6000тг потратить или нет.

Точно подметили!

В общем уговорили! Купил новую АКБ российскую. На старом оказывается одна банка замкнула, видимо осыпалась. После установки новой проверили в Кайнаре - генератор слабоват, бум смотреть. Всем Пасиб!

Сообщение отредактировал Galym_K: 18.09.2008, 15:40:58

  • 0

#23
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Получилось полностью разрядить аккамулятор :-) И теперь если машину не заводишь в течении суток он полностью садиться. Может ли полностью севший аккумулятор зарядиться от генератора или нужно обязательно на зарядном устройстве его полностью зарядить?
  • 0

#24
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Просьба отписаться знающим людям:
Где у нас есть специализированные магазины/отделы по аккумуляторам?
какие и чьи батарейки там?
как уровень цен?
стоит ли брать их на баяне?
  • 0

#25
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Получилось полностью разрядить аккамулятор :smoke: И теперь если машину не заводишь в течении суток он полностью садиться. Может ли полностью севший аккумулятор зарядиться от генератора или нужно обязательно на зарядном устройстве его полностью зарядить?


Можно зарядить и на машине, если генератор исправен и дает нормальную зарядку. Если акум долго стоит разряжанный это очень плохо, быстро умирет.
  • 0

#26
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Получилось полностью разрядить аккамулятор :) И теперь если машину не заводишь в течении суток он полностью садиться. Может ли полностью севший аккумулятор зарядиться от генератора или нужно обязательно на зарядном устройстве его полностью зарядить?

У меня так же было. Почитайте мои посты. Видимо осыпание сетки. Проверьте у аккумуляторщиков.
  • 0

#27
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Просьба отписаться знающим людям:
Где у нас есть специализированные магазины/отделы по аккумуляторам?
какие и чьи батарейки там?
как уровень цен?
стоит ли брать их на баяне?

Я брал в КарСити (точнее их новое здание напротив через Яссауи). Российская АКБ 60Ач 500А стоит 8500 тенге. Гарантия год. При покупке отправляют на сервис для проверки. Там заполняют гарантию.
  • 0

#28
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Получилось полностью разрядить аккамулятор :) И теперь если машину не заводишь в течении суток он полностью садиться. Может ли полностью севший аккумулятор зарядиться от генератора или нужно обязательно на зарядном устройстве его полностью зарядить?

У меня так же было. Почитайте мои посты. Видимо осыпание сетки. Проверьте у аккумуляторщиков.

Да аккумулятору то всего три месяца....
  • 0

#29
Каспер

Каспер
  • Гость
  • 17 сообщений
похоже посадил хорошей нагрузкой...
в результате коробление пластин и осыпание активной массы...
либо с генератором проблемы. проверь напряжение генератора на ХХ и при 3000 об/мин,
если в пределах 13,8-14,8 то акум на помойку...
  • 0

#30
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Народ , вот ездила в отпуск летом, машина(паджерик) стояла 15 дней, потом не могла завести, аккамуляторы зарядила сама и поехала покупать новый. машина поездила с месяц, но теперь при каждом случае, если постоит больше 6-8 часов, не могу завести без прикурки, и такая мутотень каждый день! Что делать, у кого провериться? Хелп! :-/

#31
Каспер

Каспер
  • Гость
  • 17 сообщений
тут явно в сервис надо :-/
что то садит акум конкретно....найди хорошего электрика....
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Народ , вот ездила в отпуск летом, машина(паджерик) стояла 15 дней, потом не могла завести, аккамуляторы зарядила сама и поехала покупать новый. машина поездила с месяц, но теперь при каждом случае, если постоит больше 6-8 часов, не могу завести без прикурки, и такая мутотень каждый день! Что делать, у кого провериться? Хелп! :-/

Возможно , ток разряда большой вследствие какого-нибудь замыкания в проводке ... Все ли работает ? А вообще - лучше на СТО - пусть ток выключенного авто меряют , причем не тянуть ... Опасно ..
  • 0

#33
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Спасибо за советы, я вот че думаю, а может это быть что-то с топливной системой не впорядке? И на каком СТо можно провериться по аккумуляторам и топливной системе?

#34
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Спасибо за советы, я вот че думаю, а может это быть что-то с топливной системой не впорядке? И на каком СТо можно провериться по аккумуляторам и топливной системе?

Прошла диагностику, ничего конкретного, потом к электрику, оказалось свечи, поменяли спасибо! Все ок!

#35
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тут явно в сервис надо :D
что то садит акум конкретно....найди хорошего электрика....


Дык где ж его найти?
  • 0

#36
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Народ , вот ездила в отпуск летом, машина(паджерик) стояла 15 дней, потом не могла завести, аккамуляторы зарядила сама и поехала покупать новый. машина поездила с месяц, но теперь при каждом случае, если постоит больше 6-8 часов, не могу завести без прикурки, и такая мутотень каждый день! Что делать, у кого провериться? Хелп! :D

Возможно , ток разряда большой вследствие какого-нибудь замыкания в проводке ... Все ли работает ? А вообще - лучше на СТО - пусть ток выключенного авто меряют , причем не тянуть ... Опасно ..


А где это СТО? :smoke:
  • 0

#37
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В Ате продается оптический прибор для проверки плотности электролита и охлаждающей жидкости? Если да, то нужны координаты.
  • 0

#38
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В Ате продается оптический прибор для проверки плотности электролита и охлаждающей жидкости? Если да, то нужны координаты.


Что значит "оптический"? Обычные ареометры-поплавки, на базаре 1 алматы, по 400 тенге. Можно мерить плотности и электролита и тосола.
  • 0

#39
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
В Алмате кто нибудь видел в продаже портативные недорогие зарядные устройства для аккумуляторов?
Хорошо, если бы еще с него можно было бы запускать двигатель.

Вот, как эти (описания здесь и здесь):

Изображение
  • 0

#40
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


В Ате продается оптический прибор для проверки плотности электролита и охлаждающей жидкости? Если да, то нужны координаты.


Что значит "оптический"? Обычные ареометры-поплавки, на базаре 1 алматы, по 400 тенге. Можно мерить плотности и электролита и тосола.

А он сделан типа монокля, капаешь каплю жидкости смотришь в окуляр и там тебе показывает плотность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.