Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

• 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Подскажите, пожалуйста, месторасположение данного магазинчика в Тастаке...
Это не тот, который по Толе Би стоит, чуть-чуть в углублении между двумя магазинчиками?
Заранее спасибо за ответ.

По Толе Би не видел, может там тоже есть, но который я видел находиться на маленькой улочке чуть выше Толе Би, не помню названия, там где строительные материалы, электрика и т.п.
  • 0

Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто самостоятельно устанавливал водонагреватель Аристон, не подскажите, кто как решил вопрос с заземлением? Трубы в ванной пластиковые, второй этаж. Как можно сделать заземление с минимальными трудозатратами? Возможно ли воспользоваться стояком отопления для этого?
  • 0

Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вчера установила Аристон. Подключали сантехники, заземление у меня давно стоит. На счёт ажиотажа. При мне покупали водонагревали несколько человек одновременно и по несколько штук сразу. Повышения цен не было.Сантехники сказали, что у них полно заказов на подключение.
Спасибо всем за информацию.
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

Писала заявление в КСК на отключения радиоточки еще в феврале 2008 года, до сих пор плачу.

не совсем в тему...
Чтобы отключили радиоточку, нужно писать не в КСК, а идти в контору Радиосвязи (или радиофикации, точно не помню), находится квартал выше Гоголя, где-то между Сейфуллина и Мира, по нижней стороне улочки.
Я там заявление писал.
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

по уму надо было не раскапывать в 10 местах и почти не делать ничего, а бросить все силы на 1-2 места и быстро быстро сделать.

если они будут работать всего в 1-2 местах, то и денег получат в 5-10 раз меньше, чем с десяти мест.
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

подскажите, кто как решил вопрос с заземлением? Трубы в ванной пластиковые, второй этаж. Как можно сделать заземление с минимальными трудозатратами? Возможно ли воспользоваться стояком отопления для этого?

стояком отопления пользоваться запрещено.
Часто бытовые электроприборы не "заземляют", а "зануляют". Т.е. заземляющий контакт присоединяют к "нулю" электропроводки. А этот "нуль" уже заземлён со стороны распределительнрой трансформаторной подстанции.
Но в этом случае есть опасность, что если чего-либо там у них отгорит или коротнёт, то к вам по этому проводу может и напряжение пожаловать.
Кстати, у меня и дома и на работе все розетки "занулены" и за 35 лет работы происшествий не случалось.
  • 0

Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скажите, сейчас работает бассейн динамо? хочу купить аббонемент в душ

Кстати, да, я уже так делала. Когда отключили воду несколько лет назад - купила абонемент в бассейн ради душа :)

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Собираемся покупать бойлер, но слышала, там магниевый анод надо менять периодически. И чистить бак от накипи. Эти аноды можно найти в продаже для всех моделей? И сколько они стоят, и можно ли их менять самим или надо отвозить куда-то?
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

Собираемся покупать бойлер, но слышала, там магниевый анод надо менять периодически. И чистить бак от накипи. Эти аноды можно найти в продаже для всех моделей? И сколько они стоят, и можно ли их менять самим или надо отвозить куда-то?

пользователь "Белый-Белый" писал здесь 25.05.2010, 01:33 следующее:

"Для избавления от накипи ставится перед бойлером или газовым нагревателем специальный фильтр - "полифосфат" - тот же "Калгон" проточного типа. Внутри находятся кристаллы полифосфата, которые потихоньку растворяются в проходящей воде, по мере растворения кристаллов (видно на глаз), картридж меняется. Спросите у любого продавца фильтров. производителей куча. Я обычно беру Atlantis, стоимость двойного фильтра (тонкой очистки + полифосфат) - 9000 тенге, картириджи дешевле, сейчас точно не помню."

ИМХО, такой фильтр менять гораздо проще и дешевле чем магниевый анод.
  • 0

NeBot

NeBot

Релакс...

• В доску свой
  • 2 549 сообщений
уже не хочу горячую воду:
(воткнул в кухне, над мойкой)
Изображение
:)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Изображение

Ни фига себе пельмень!(с)
  • 0

Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
На жарокова сатпаева до 29 июля не будет горячей воды...ненавижу горводоканал, при том что через дорогу вода горячая есть!
  • 0

NeBot

NeBot

Релакс...

• В доску свой
  • 2 549 сообщений
дык 30л, и на душ хватает...
  • 0

Rasoul

Rasoul

Ля Диджей

• В доску свой
  • 2 828 сообщений

по уму надо было не раскапывать в 10 местах и почти не делать ничего, а бросить все силы на 1-2 места и быстро быстро сделать.

если они будут работать всего в 1-2 местах, то и денег получат в 5-10 раз меньше, чем с десяти мест.

в смысле сделать тот же ремонт. но только не во всех местах одновременно, а по очереди :)
  • 0

Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

дык 30л, и на душ хватает...

класс, а мне 50л. не всегда хватает. экономия меня ни чему не научила... :smoke:
  • 0

medved

medved

20 times

• В доску свой
  • 6 564 сообщений

:smoke:

Это скольки-литровый?
  • 0

Анастасия2В

Анастасия2В
  • Гость
  • 9 сообщений
нам сказали что у нас воды до 29 июля не будет - ИЗВЕРГИ блин!
  • 0

rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А у нас горячая вода вроде есть -но ее нет! Чтобы дождаться тепленькую- сливать надо часа ДВА!!!! Кошмар!!!!! греем воду в чайнике и разбавляем холодной- ужас! Как неандертальцы!!!!! Хоть в квартире бойлер устанавливай!!!!!Беспредел- ведь пока сливаем- счетчик мотает и платим как за горячую!!!!
  • 0

lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 359 сообщений
Мы установили проточно-накопительный российский водонагреватель, на 15 литров, вроде хватает, нагревает быстро, устанавливается вообще без проблем - 2 дырки в стене, да розетка нужна! Единственное что он только к душу подключается, но зато хоть помыться можно по человечески, горячей водой!
  • 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

нам сказали что у нас воды до 29 июля не будет - ИЗВЕРГИ блин!

Какой район?
  • 0

Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ поскажите пожалуйста а электрический бойлер много света жрет?
И вопрос про газовый проточный, какой напор воды должен быть, чтобы он работал нормально, у нас иногда по вечерам напора нет воды :D вот думаю стоит ставить или нет, просто четвертый этаж последний есть возможность поставить газовый но будет ли от него толк?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.