Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1481
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
подруга, живущая тоже в двухэтажке, но по Сулейменова, вчера в наше общее КСК звонила, там сказали воды горячей не будет до 26 сентября...
Сколько ж можно эту несчастную улицу копать... да ещё огромный спальный район без горячей воды на лето оставлять...
В нашем доме по Джандосова горячая вода течёт тоненькой струйкой...хватает только помыть посуду... думаю тоже скоро отключат (((
  • 0

#1482
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
поставили бойлер, вода нагревается!
сантехнику и дядьке с перфоратором заплатили 4 тыс. - полчаса работы :laugh:
  • 0

#1483
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот что уже нашел в сети, ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Пользоваться газовыми колонками могут далеко не все желающие. СНиП 2.08.01-89* разрешает установку газовых водонагревателей только в домах с числом этажей до пяти включительно.

У меня остается один-единственный вопрос - можно ли выводить дымоход в общий вентиляционный короб, или же обязательно делать отдельную трубу?


Ну, немножечко не так все.
СНИП 2.08.01-89 заменен на СНИП РК 3.02-43-2007.
Где сказано в п. 11.2.12: "Поквартирные водонагреватели (в том числе малометражные отопительные котлы) на газовом топливе, допускается предусматривать в жилых зданиях высотой до пяти этажей включительно, на твердом топливе - до двух этажей включительно (без учета цокольного этажа)."
Предусматривается при проектировании, ваш дом спроектирован на централизованное отопление и ГВС.

в п. 11.2.5 того же СНИП РК явно указано: "Дымоход теплогенератора должен иметь вертикальное направление и не иметь сужений. Запрещается прокладка дымоходов и дымоотводов через жилые помещения.
Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора индивидуально через фасадную стену многоэтажного жилого здания запрещается."

и чой-та я на этой неделе такой добрый, бесплатно всех консультирую? :laugh:
  • 0

#1484
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
tokiero, предположу что вы живете в пятиэтажке на пятом этаже и боитесь что кто-то из ваших соседей на ЦТ зареген под ником Renegade :laugh:

ЦТшники, и хочется вам ради четырех месяцев пользования долбить дымоходы, подводить газ, проводить обучение пользованию этой таратайкой домочадцев, переживать от визита к визиту газовиков?!

Да и в пользоавнии это ни чем не прикольная штука... Говорю из личного опыта.

Сообщение отредактировал Позитивер: 28.05.2010, 16:57:13

  • 0

#1485
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Скажите, сейчас работает бассейн динамо? хочу купить аббонемент в душ

Нафига бассейн..приходи ко мне..купайся сколько влезет..)))) и абонемент не трэба!!
  • 0

#1486
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Действительно почему именно газовый нагреватель? Ради пары месяцев? Может лучше электрический поставить.
Или вы после установки газового котла, хотите полностью отказаться от горячего водоснабжения?

Сообщение отредактировал SkyShark: 28.05.2010, 17:06:18

  • 0

#1487
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Сорри если было на прошлых 75 страницах.
Может у кого есть телефоны людей, которые бы могли врезать тройник и вентиль в горячую трубу. Труба железная, т.к. нужна сварка.
Надо чтобы сделали в СБ или Вс утром край.

Спасибо
  • 0

#1488
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Действительно почему именно газовый нагреватель? Ради пары месяцев? Может лучше электрический поставить.
Или вы после установки газового котла, хотите полностью отказаться от горячего водоснабжения?

А почему бы и нет. Вода "горячая" не дешево стоит и ее еще по пол часа спускать надо, что б не замерзнуть пока душ принимаешь...
  • 0

#1489
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Хелп! Рано радовалась..
уже больше часа прошло, бойлер работает, вода НЕ нагревается..
может быть из-за того, что напряжение в сети слабое? :laugh:
  • 0

#1490
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Какой у вас объем бойлера?
  • 0

#1491
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Какой у вас объем бойлера?

50 литров, Аристон.
  • 0

#1492
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
насколько я знаю, 50л. нагревается за 50-60 минут... (?)
а что за мастер занимался монтажом?

Сообщение отредактировал Sparky jam: 28.05.2010, 17:36:58

  • 0

#1493
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Время нагрева - в районе 1.5 часов :laugh:
Уже пора!
  • 0

#1494
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
У нас тоже Аристон 50 литров, вода нагревается примерно в течении 40-50 минут, ну я не засекала канеш, но это примерное время
  • 0

#1495
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
безрадостно..
монтировал сантехник наш.
  • 0

#1496
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Рано радовалась..
уже больше часа прошло, бойлер работает, вода НЕ нагревается..
может быть из-за того, что напряжение в сети слабое?

вот поэтому газ и хочу, у нас ТП слабая, вышибает постоянно (и платить по доп. тарифу не айс), а газ - халява (счетчика то нет)
  • 0

#1497
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мне просто пох... до всяких снипов, гостов, службы газа, соседей и т.д., буду ставить газовый. В Москве значит в ванной комнате можно а у нас не можно. Меня никто не спрашивал - можно мы вам воду отключим на 4 месяца?
  • 0

#1498
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мне просто пох... до всяких снипов, гостов, службы газа, соседей и т.д., буду ставить газовый. В Москве значит в ванной комнате можно а у нас не можно. Меня никто не спрашивал - можно мы вам воду отключим на 4 месяца?

Почему бы вам в Москву не махнуть? А не пох будет, когда взорвете дом. Ведь не из газовой же компании будете приглашать монтировать нагреватель.
  • 0

#1499
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
отчитываюсь))): лоханулись - не закрыли вентель горячей воды,
бойлер вхолостую нагревал,
щас за 10 минут уже слегка теплая пошла!!!
алиллуя))))))) :laugh:
  • 0

#1500
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Почему бы вам в Москву не махнуть? А не пох будет, когда взорвете дом. Ведь не из газовой же компании будете приглашать монтировать нагреватель.


На все воля Аллаха, милостивого и милосердного!

Я сам спец по газу, подключал тыщу раз, и не только бойлеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.