Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

• 0

tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я буду ставить газовый по-любому, потом отпишусь тут как и что.

Тады мы идем к Вам!
С проверкою, со сваркою,
а ежели не пустите - напишем в спортлото.

На самом деле высок риск не взрыва, а удушья продуктами сгорания. Но если вы живете в частном доме - тогда пожалуйста - устанавливайте газовый!
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

Я буду ставить газовый по-любому, потом отпишусь тут как и что.

Тады мы идем к Вам!
С проверкою, со сваркою,
а ежели не пустите - напишем в спортлото.

На самом деле высок риск не взрыва, а удушья продуктами сгорания. Но если вы живете в частном доме - тогда пожалуйста - устанавливайте газовый!

Я живу в 5-этажке на 5 этаже. Сейчас пытаюсь выяснить, можно ли дымоход от газового нагревателя засунуть в общий вытяжной короб. Если нельзя, буду нафиг в потолочной плите дыру сверлить и трубу тащить через чердак на крышу.

Вообще, полагаю, скоро наш городишко ждет череда маленьких взрывов, замыканий и возгораний...
  • 0

Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Люди правда что воду горячей не будет до сентября по Правде выше Абая? :dandy: :puke:
  • 0

NeBot

NeBot

Релакс...

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я живу в 5-этажке на 5 этаже. Сейчас пытаюсь выяснить, можно ли дымоход от газового нагревателя засунуть в общий вытяжной короб. Если нельзя, буду нафиг в потолочной плите дыру сверлить и трубу тащить через чердак на крышу.

я в стену, на улицу хочу вывести (5 этаж в 5 этажке)
может так?
:dandy:
Изображение

или так:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 28.05.2010, 13:19:42

• 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений
Вот что уже нашел в сети, ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Пользоваться газовыми колонками могут далеко не все желающие. СНиП 2.08.01-89* разрешает установку газовых водонагревателей только в домах с числом этажей до пяти включительно.

У меня остается один-единственный вопрос - можно ли выводить дымоход в общий вентиляционный короб, или же обязательно делать отдельную трубу?
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
мдя...проходила сегодня мимо...посмотрела как там обстоят дела...короче "работают" 3 человека....Один сидит в подъемном кране и поднимает старые труды на поверхность...двое ковыряются внизу...помогают цеплять эти трубы к крану...За весь период их пребывания там, проделанной работы максимум на метров 10-15. Зато кузет каждый день там пребывает и следит за обстановкой. Наверное что бы разъяренные жители не порвали этих трех рабочих на кусочки :dandy:
  • 0

Rasoul

Rasoul

Ля Диджей

• В доску свой
  • 2 828 сообщений

ага. а потом пойдем на улицу Солодовникова. и там трубы поставим и закапаем ;)

ну туда уже поедут те, чьи районы зависят от этой линии водоснабжения :(
пока что по моим наблюдениям, большинство здесь отписавшихся проживают в микрах, таугуле и орбире...вместе мы СИЛА!!! :dandy:

ну так не чесна жы :D кто с Джандосова Розыбакиева +/- квартал объеденяйтесь :D

может так?
:puke:
Изображение

или так:
Изображение
Изображение

первый вариант отличный. вторым пользуюсь пока :)
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Люди правда что воду горячей не будет до сентября по Правде выше Абая? :puke: ;)

Немного выше Абая находится Акимат... И он тоже без горячей воды... Думаю, что трудяг будут ежедневно подпинывать, и сделают всё побыстрее.... как так - такое учреждение - и без горячей воды!!! Низя же так, мы ж всётаки цивилизованное государство!!! :dandy:
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

Немного выше Абая находится Акимат... И он тоже без горячей воды... Думаю, что трудяг будут ежедневно подпинывать, и сделают всё побыстрее.... как так - такое учреждение - и без горячей воды!!! Низя же так, мы ж всётаки цивилизованное государство!!! :dandy:

Как говорит один пой знакомый - "не смеши п....у, она и так смешная", пардон. При чем тут акимат вообще? Вы были в том акимате? Если нет, зайдите и посетите туалет, там отродясь горячей воды не было, и срач хуже чем на вокзале.

Интересно другое - кто конкретно занят на этом ремонте, какие компании? Где графики, планы проведения работ? Сметы, финансирование?
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Скажите, сейчас работает бассейн динамо? хочу купить аббонемент в душ

Сообщение отредактировал Сhuprida: 28.05.2010, 13:48:38

• 0

Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Там тоже нет горячей воды :dandy: :puke: шутка, не знаю на самом деле есть там гор.вода или нет
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Там тоже нет горячей воды :dandy: :puke: шутка, не знаю на самом деле есть там гор.вода или нет

ну мало ли...может у них нагревательная система какая то. обычно в бассейнах так...а иначе кто туда пойдет в хол воде плавать
  • 0

Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

там кажется еще ремонт идет! :dandy:
  • 0

kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 027 сообщений
на Джамбула-байзакова вообще с утра рабочих нет, писала неделю назад на сайт акима с вопросом о том, почему никто не следит за рабочими, если они есть на месте - то на газончике прохожих разглядывают, да девушкам улюлюкают. В ответ - тишина (видимо там тоже рабочих нет :dandy: ). Хоть черкнули бы мне - "работы идут по графику"
  • 0

Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди, что-то ничего не понимаю, если в 1-м микре дали, то почему ниже Жубанова вчера отключили?
Бежать или не бежать за бойлером, вот в чем вопрос...
  • 0

Чисто Тайд

Чисто Тайд

Читатель

• Гость
  • 27 сообщений

Вот что уже нашел в сети, ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Пользоваться газовыми колонками могут далеко не все желающие. СНиП 2.08.01-89* разрешает установку газовых водонагревателей только в домах с числом этажей до пяти включительно.

У меня остается один-единственный вопрос - можно ли выводить дымоход в общий вентиляционный короб, или же обязательно делать отдельную трубу?

В вентиляционный колодец бетонных хрущеб выводить газовый проточник нельзя, так как он один на все этажи. Это в сталинских домах вентялицонный колодец можно использовать как дымоход, так как там он сразу делался с расчетом на возможность использования его под дымоход газовых котлов и газовых проточников. В Сталинских домах с каждой квартиры идет своя вентиляционная труба, поэтому на крыше стоят такие плоские широкие кирпичные трубы. А в хрущевках там всего один вентялиционный канал на все этажи.

Если вы живете на пятом этаже пятиэтажного дома то тогда конечно запросто можно проделать дырку в потолке и вывести трубу на крышу. Но вам всё равно нужно будет получать разрешение, а вам его не дадут. А если разрешение дадут, то тогда можно вообще не проточник газовый повесить, а целый газовый котел комбинированный с проточником и еще и заодно решить проблему с нехваткой зимой тепла в батареях. А потом, когда появятся в свободной продаже газовые топливные секции, можно у себя на кухне установить целую микро-ТЭЦ. Она сразу дает и электроэнергию и тепло и горячую воду.
  • 0

Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Люди, что-то ничего не понимаю, если в 1-м микре дали, то почему ниже Жубанова вчера отключили?
Бежать или не бежать за бойлером, вот в чем вопрос...

существует негласный сговор между поставщиками бойлеров и теплосетью :dandy:
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 569 сообщений

"в 5-этажке на 5 этаже" - вот повезло так повезло... :dandy:

У вас, ИМХО, есть два варианта?
1. в общем вытяжном коробе имеется штук 8 вытяжных колодцев. Вам нужно пройти по всем квартирам под вами и определить, по каким из них сделана рабочая вентиляция (например в моей квартире задействованы 3 и 8-я). Скорей всего, можно воспользоваться самой первой от стены (т.к. на всех этажах её пересекают трубопроводы). Главное, выяснить, доходит ли она до самого верха. Вставив в неё трубу от газ.колонки, нужно (я считаю) зацементировать этот колодец ниже вашей трубы, чтобы газы не затянуло на нижние этажи. Если она заканчивается на чердаке, то нужно нарастить её и вывести на крышу (иначе газами отравите всех голубей и бомжей).
2. просверлить стену прямо наулицу и вывести вытяжку на пол метра выше нижнего среза крыши.

А тащить трубу через чердак на крышу, мне кажется, будет гораздо сложней и дороже.

Сообщение отредактировал AlexPol: 28.05.2010, 15:16:41

• 0

tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сколько возни!
А потом к вам придет добрый дядя газовик и отрежет газовую трубу.
Правда здорово??

Хотя если замаскируете свою вытяжку, и не будете сообщать соседям...

Да и электро-водонагреватель в квартире тоже не выход.
  • 0

Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
сантехник все подключил... но на кухне и второй ванне пока полная сушь из "горячего" крана.
товарищ сантехник сказал, что как только бойлер нагреется вода поступит.
не врет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.