Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1421
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Вообще, было бы интересно посчитать, сколько это по-деньгам выходит.
В смысле:

1. Сколько квартир всего "обезвожено" (горячей)

2. Сколько электроэнергии в среднем будет потреблено сверхнормы
2.1. Сколько потребляет один один бойлер в месяц в среднем

3. Сколько (примерно, в среднем) должно быть закуплено бойлеров (и т.п.)

ИТОГО: ...... тенге (долларов)

Рконструкция магистралей и т.д. (сами разберетесь). Магистраль на Алтынсарина - это, если не ошибаюсь, М-13. Да и вообще там практически по всем объектам теплоснабжения стоит срок поставки... правильно - "сентябрь".

Указанный объект срок поставки - декабрь 2010г.

Сообщение отредактировал Korn777: 27.05.2010, 21:28:06


#1422
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну можно и посчитать: 400 000 чел. по 2.5кВт.ч./чел в сутки... да на 2 месяца (умышленно занизим, чтобы не двинуться рассудком).
Дальше сообразите?
  • 0

#1423
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нам сейчас должны привезти на 50 литров бойлер,
в выхи устанавливать будут.
ибо невозможно.. :D


У меня муж уже устанавливает :-) тоже решили не полоскать нервы в тазиках :spy:
  • 0

#1424
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Это нас решили засунуть в рубаху наших предков. Наши предни раньше даже и не знали о центральном горячем водоснабжении. В банях мылись. Так что банщики тоже будут сейчас в прибыли. Нам сейчас остается либо бойлеры ставить, либо в бани ходить, либо тазики принимать :D
  • 0

#1425
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Ну можно и посчитать: 400 000 чел. по 2.5кВт.ч./чел в сутки... да на 2 месяца (умышленно занизим, чтобы не двинуться рассудком).
Дальше сообразите?

Чтобы оперировать такими точными данными, нужно обладать определенной информацией.
Где трудимся?
Соображаете, о чем я, надеюсь?

#1426
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

А как у меня настроение испорчено!

откуда сарказьм?

#1427
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
просто я наблюдаю каждый день эту ситуацию на правде...они там нифига не делают...там рабочих вообще нет...ходит буквально пару человек, что то там сваркой варят...за 2 недели особых изенений так и не произошло..поэтому и стоит все на мнесте. В такой ситуации конечно весь этот ремотн протянется на 3-4 месяца...
короче бабло отмывают...
  • 0

#1428
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У меня муж уже устанавливает :spy: тоже решили не полоскать нервы в тазиках :D

супер! молодец му) :-)
мой один не сможет, будем ждать помощников!!!
  • 0

#1429
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А как у меня настроение испорчено!

откуда сарказьм?


Да не "сарказьм" это. Действительно испорчено. Ведь у меня тоже нет горячей воды. И судя по всему обещание продержать нас до 25 сентября они выполнят.
Извините, если чем-то огорчил. Это все мои шуточки, да еще предвкушение 4 месяцев без гор. воды.
  • 0

#1430
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

просто я наблюдаю каждый день эту ситуацию на правде...они там нифига не делают...там рабочих вообще нет...ходит буквально пару человек, что то там сваркой варят...за 2 недели особых изенений так и не произошло..поэтому и стоит все на мнесте. В такой ситуации конечно весь этот ремотн протянется на 3-4 месяца...
короче бабло отмывают...

подтверждаю... ходит пара человек и ведут беседы о чём то своём...
Изображение
  • 0

#1431
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


У меня муж уже устанавливает :spy: тоже решили не полоскать нервы в тазиках :D

супер! молодец му) :-)
мой один не сможет, будем ждать помощников!!!

Первый раз слышу такое обращение))

Сообщение отредактировал Korn777: 27.05.2010, 22:00:44


#1432
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нам сейчас остается либо бойлеры ставить, либо в бани ходить, либо тазики принимать :D

да..., баня - это дело!!
Я благодаря прошлогоднему отключению воды чудесно походил в баню еженедельно. Столько кайфа!!! ...

А в этом году мокну в ванне и в баню сходить недосуг... :spy:
  • 0

#1433
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

просто я наблюдаю каждый день эту ситуацию на правде...они там нифига не делают...там рабочих вообще нет...ходит буквально пару человек

Да это не только на Правде, это везде где перекопано, работяги тупо загорают, либо их ваще не наблюдается :spy:

что то там сваркой варят

Ну там хоть варят что то :D , у нас на Абдуллиных просто сидят на травке, сварки и в помине нет :-)
  • 0

#1434
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
епта ядумал это шутка что водыне будет, а тут окзытся нас огого сколько. кто нить знает где вода то есть саина джандосова нет!
  • 0

#1435
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Самая фигня то в том, что у нас на Правды (кто выше Шаляпина живет) горячей воды скорей всего и в следующее лето не будет! :D Это я почему так думаю? Это я потому так думаю, что в прошлом году делали трубы в районе базара Сыра арка, делали все лето... По аналогии скорее всего участок от Шаляпина до Абая тоже будут все лето делать, а на следующий год будут делать от Шаляпина до Джандосова и опять воды не будет!!! Твари мля
  • 0

#1436
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У вас на Абдуллиных - это, если не изменяет память, тепломагистраль М3 -диаметр в основном 700-600 мм, километра 4, предизолированная.

Хотите шутку?
"В тёмное время суток площадка должна иметь общее освещение за счёт установки мощного светильника типа "Сириус" на существующих зданиях или передвижных прожекторных установках."
- из типового задания на провдение работ.

Наивные проектировщики предполагали что работать будут днем и ночью! :D

to Korn777
Итого: 600 млн.т. - по средне-минимальным оценкам.. более реально - ближе к ярду.

Сообщение отредактировал tokiero: 27.05.2010, 22:07:42

  • 0

#1437
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У вас на Абдуллиных - это, если не изменяет память, тепломагистраль М3 -диаметр в основном 700-600 мм, километра 4, предизолированная.

А как вы так поняли что М-3 это именно Абдуллиных :-) :D ?
И в этом плане написано что срок выполнения услуг сентябрь :-) , а нам сказали что до конца июня сделают. Опять врут, да :D


Наивные проектировщики предполагали что работать будут днем и ночью!

:spy:

Сообщение отредактировал Fudji: 27.05.2010, 22:18:55

  • 0

#1438
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


просто я наблюдаю каждый день эту ситуацию на правде...они там нифига не делают...там рабочих вообще нет...ходит буквально пару человек, что то там сваркой варят...за 2 недели особых изенений так и не произошло..поэтому и стоит все на мнесте. В такой ситуации конечно весь этот ремотн протянется на 3-4 месяца...
короче бабло отмывают...

подтверждаю... ходит пара человек и ведут беседы о чём то своём...
Изображение

Уже почти документ.
Завтра тоже постараюсь выложить фото.

#1439
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тут кто то предлогал флеш моб с тазиками у акимата...наверное действеннее будет устроить флеш моб на правде. если все цэтэшники там соберутся и хором установят эти трубы...гор вода поступит раньше предполагаемого срока :D
  • 0

#1440
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ага. а потом пойдем на улицу Солодовникова. и там трубы поставим и закапаем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.