Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1381
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


таки что про gorenje?
http://www.allboiler...ic.php?f=17&t=4 тут хорошие отзывы нашла

и хде взять? может кто контакты даст? заранее спасибо :smoke:


http://www.shop01.kz...renje-tg-120-n/
я такой и заказала, сегодня привезут - обещали после трех

на http://instore.kz/ чутку дешевле, но доставка завтра
  • 0

#1382
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Можете попробовать,
ведь в соответствии с публичным договором теплоснабжения, куда относится и гор. вода, в обязанности поставщика входит:
"3.2.1Бесперебойно подавать Потребителю через присоединенную общедомовую сеть тепловую энергию в необходимом объеме надлежащего качества в следующие сроки:
для ГВС - не ниже + 65°С в точке водоразбора (элеваторный узел), в течение 350 суток в году, для отопления - в период отопительного сезона, начало и конец которого определяется, исходя из температуры наружного воздуха + 8°С и ниже: при этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна была быть не ниже + 18°С (СНиП 2.04.07-86)."
Таким образом, у них есть всего 15 суток на ремонт :spy: .

Не могли бы дать ссылку на весь документ?

да, да..потому что там наверняка далее есть пункт о плановых и аврийных работах, обстаятельствах непреодалимой силы ну и т.д.


Итак,
статья 3 Права и обязанности поставщика, пункт 3.1.3:
"3.1.3. Временно (до 48 часов) прекратить поставку тепловой энергии Потребителю для принятия неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварии."
статья 7 Особые условия, пункт 7.2:
"7.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств по настоящему Договору по причине обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы (стихийных явлений, катастрофы, введения режима чрезвычайного положения и т.д.), повлекших прекращение поставки тепловой энергии Потребителю."
:smoke:
а плановые ремонтные работы форс-мажором не являются, хучь оне конечно обстоятельства непреодолимой силы - в том смысле что глупость и лень человеческие непреодолимы (сам такой, каюс :smoke: ).
  • 0

#1383
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а вы идите вместо них работать - и всё быстро почините :spy:


не нужно работать "вместо" кого-то. нужно на своем месте хорошо работать, а главное, правильно организовывать эту работу. это ж не рабочие виноваты, что балду пинают добрую часть времени, а, как было справедливо замечено ранее, менеджмент :smoke: "Разруха не в клозетах, а в головах" :smoke:
  • 0

#1384
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну да, канешна. Пойдите и посмотрите, как эти трубы меняют. Работяги сидят, чаёк с самсой кушают, на газончике отдыхают. Прям ну очень тяжело. :smoke:
Трубы менять надо, да, никто не спорит. Но ведь можно это цивилизованно сделать, быстро, качественно и думая о людях. А у нас, как всихда, всё через ОПУ. :smoke:

В прошлом году у нас прям рядом с домом расскапывали трубы меняли... Так они 5метров труб месяц делали. Приехал экскаватр, расскопал, рабочие повозились... И потом сидят и ждут пару дней когда ж трубы привезут... Привезли! Сидят ждут когда спец техника приедит, что б их спустить... Спустили... Сидят ждут пока сварку подгонят...
Это все из-за неорганизованности!
Зато рабочим зарплата идет. :spy:
  • 0

#1385
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Итак,
статья 3 Права и обязанности поставщика, пункт 3.1.3:
"3.1.3. Временно (до 48 часов) прекратить поставку тепловой энергии Потребителю для принятия неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварии."
статья 7 Особые условия, пункт 7.2:
"7.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств по настоящему Договору по причине обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы (стихийных явлений, катастрофы, введения режима чрезвычайного положения и т.д.), повлекших прекращение поставки тепловой энергии Потребителю."
:smoke:
а плановые ремонтные работы форс-мажором не являются, хучь оне конечно обстоятельства непреодолимой силы - в том смысле что глупость и лень человеческие непреодолимы (сам такой, каюс :smoke: ).

Это вы про отопление...
А про поставку горячей воды? Есть похожие правила?
  • 0

#1386
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

не нужно работать "вместо" кого-то. нужно на своем месте хорошо работать, а главное, правильно организовывать эту работу. это ж не рабочие виноваты, что балду пинают добрую часть времени, а, как было справедливо замечено ранее, менеджмент :smoke: "Разруха не в клозетах, а в головах" :smoke:

отлично, идите работать в менеджеры рабочих или в акимат или ишо куда-нить, чтобы быстро поменять трубы :spy: кто вам мешает?
  • 0

#1387
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Народ, газовые нагреватели воды можно в многоквартирных домах ставить?
  • 0

#1388
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Итак,
статья 3 Права и обязанности поставщика, пункт 3.1.3:
"3.1.3. Временно (до 48 часов) прекратить поставку тепловой энергии Потребителю для принятия неотложных мер по предупреждению или ликвидации аварии."
статья 7 Особые условия, пункт 7.2:
"7.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение своих обязательств по настоящему Договору по причине обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы (стихийных явлений, катастрофы, введения режима чрезвычайного положения и т.д.), повлекших прекращение поставки тепловой энергии Потребителю."
:smoke:
а плановые ремонтные работы форс-мажором не являются, хучь оне конечно обстоятельства непреодолимой силы - в том смысле что глупость и лень человеческие непреодолимы (сам такой, каюс :smoke: ).

Это вы про отопление...
А про поставку горячей воды? Есть похожие правила?


Это не правила - это публичный договор. В составлении которого должны бы участвовать обе стороны - поставщик и потребитель, но де факто его составлял поставщик.
Публичный договор снабжения тепловой энергией регулирует и отопление и горячее водоснабжение.
Поэтому каждый может в законном порядке:
1. составить акт с представителями поставщика, КСК и потребителя о прекращении подачи горячей воды.
2. по нарушении какого-либо пункта договора - например затягивании сроков ремонта, подать претензию поставщику.
3. обратиться в общесто защиты прав потребителей, и наконец в суд.

Добавил: газовые водонагреватели в квартирах с централизованным ГВС устанавливать нельзя.

Сообщение отредактировал tokiero: 27.05.2010, 15:27:56

  • 0

#1389
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


не нужно работать "вместо" кого-то. нужно на своем месте хорошо работать, а главное, правильно организовывать эту работу. это ж не рабочие виноваты, что балду пинают добрую часть времени, а, как было справедливо замечено ранее, менеджмент :smoke: "Разруха не в клозетах, а в головах" :spy:

отлично, идите работать в менеджеры рабочих или в акимат или ишо куда-нить, чтобы быстро поменять трубы :spy: кто вам мешает?


прочитайте внимательно первое предложение моего предыдущего поста. ИМХО :smoke:
  • 0

#1390
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
tokiero, спасибо :smoke:
По каким причинам нельзя устанавливать?
Чтото совсем не хочется платить по 2му тарифу за эл.энергию...
  • 0

#1391
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

прочитайте внимательно первое предложение моего предыдущего поста. ИМХО :smoke:

я все предложения прочитал :smoke:
вот когда меня не устраивает, как делают работу - я делаю её сам :spy:
а вы - чешете пальцы о клавиатуру :spy:
ну, тогда машите тазиками 4 месяца, что вам остаёца? :-)
  • 0

#1392
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


прочитайте внимательно первое предложение моего предыдущего поста. ИМХО :smoke:

я все предложения прочитал :spy:
вот когда меня не устраивает, как делают работу - я делаю её сам :spy:
а вы - чешете пальцы о клавиатуру :-)
ну, тогда машите тазиками 4 месяца, что вам остаёца? :smoke:


И действительно, раз решили, что митинг не к чему не приведет, остается только лопаты в руки и на помощь :smoke:
  • 0

#1393
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а ещё в 10а и в 12 мкр вдобавок отключили и холодную воду... с утра до 8 вечера...
  • 0

#1394
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

tokiero, спасибо :spy:
По каким причинам нельзя устанавливать?
Чтото совсем не хочется платить по 2му тарифу за эл.энергию...


welcome, всегда рад помочь.
Основная причина - нужен отвод продуктов сгорания, необходим отдельный вентиляционный канал так как горелка там помощнее чем на газ. плите будет.
В существующую вентиляцию отводить нельзя - так как есть риск попадания продуктов сгорания в другие квартиры; в форточку тоже нельзя :smoke:
Без разрешения тоже нельзя, если газовики узнают - а вы обязаны их допустить до вашего оборудования (газ. плиты) то вам просто отключат газ "на сварку", мотивируя это угрозой жизни, имуществу и т.д. и самовольным изменением схемы газоснабжения.

to Бастык

отлично, идите работать в менеджеры рабочих или в акимат или ишо куда-нить, чтобы быстро поменять трубы кто вам мешает?

возьмёте меня начальником эксплуатации?! :smoke:
  • 0

#1395
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

возьмёте меня начальником эксплуатации?! :smoke:

да нивапрос :smoke:
давайте CV, копии в Гаагу и Спортлото :spy:
  • 0

#1396
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а ещё в 10а и в 12 мкр вдобавок отключили и холодную воду... с утра до 8 вечера...


и в 6м на один день отключили холодную воду, правда горячая хоть есть и вроде обещают не отключать....
Мне с 10го микра близко к маме в 6й бегать или ехать, чтобы душик принять... :smoke:
  • 0

#1397
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Мне с 10го микра близко к маме в 6й бегать или ехать, чтобы душик принять... :smoke:

Вам очень повезло!
Хотя я не понимаю, как это в квадрате Саина/Шаляпина/Правда/Абая только в 6 оставили горячую воду...
  • 0

#1398
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хотя я не понимаю, как это в квадрате Саина/Шаляпина/Правда/Абая только в 6 оставили горячую воду...

Горячей воды нет и на Фестивальной\Дежнева... В 1м и 2м Таугуле...
  • 0

#1399
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Основная причина - нужен отвод продуктов сгорания, необходим отдельный вентиляционный канал так как горелка там помощнее чем на газ. плите будет.
В существующую вентиляцию отводить нельзя - так как есть риск попадания продуктов сгорания в другие квартиры; в форточку тоже нельзя :smoke:
Без разрешения тоже нельзя, если газовики узнают - а вы обязаны их допустить до вашего оборудования (газ. плиты) то вам просто отключат газ "на сварку", мотивируя это угрозой жизни, имуществу и т.д. и самовольным изменением схемы газоснабжения.

:smoke: на заговор очень смахивает... ТЕпловики сначала грозились отключить гор.воду всем, у кого нет теплосчетчиков. Потом притихли... Решили пойти обходным путем, заодно и деньжат подкинуть энергетикам за счет дополнительно затрачиваемой эл.энергии на бойлеры...
  • 0

#1400
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вам очень повезло!
Хотя я не понимаю, как это в квадрате Саина/Шаляпина/Правда/Абая только в 6 оставили горячую воду...


не знаю :smoke: , в 7м вроде отключили, а 6й пока не трогают... :smoke:
И надеюсь не отключат, а то я могу в 10м на крайняк и бойлер поставить, там ванна у меня досточно большая..., а у мамы тут уже не влепишь его :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.