Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1361
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Да лично мне вообще по фигу какой бойлер вы купите, и купите ли его вообще. Просто чайник всю жизнь проживший в благоустроенной квартире если сейчас пойдет покупать водонагреватель, то гарантированно купит полное дерьмо.

Ну вот для таких чайников я же и говрю создайте Новую Темку, уверена что те кому нужен бойлер обратится туда за советами и рекомендациями :smoke:
  • 0

#1362
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Анти-Тайд-Чисто-Тролль, если ты не занимаешься продажей и установкой водонагревателей, откуда тогда такие сведения? :smoke: Я, работая в этой сфере могу сказать, что Термекс вот ничем не лучше того же Аристона иломаются ничуть не реже, а точно так же. Ты сейчас начнешь доказывать что нет? Хотя сам сказал, что не занимаешься этим.
  • 0

#1363
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

таки что про gorenje?
http://www.allboiler...ic.php?f=17&t=4 тут хорошие отзывы нашла

и хде взять? может кто контакты даст? заранее спасибо :smoke:
  • 0

#1364
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот ссылки для тех, кого задолбал Анти-Термекс.

http://www.maken.ru/view/00103918.php - Electrolux

http://kazprom.net/p...tg-50-slim.html - Gorenje

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 27.05.2010, 13:57:55

  • 0

#1365
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

вы думаете, так легко сменить трубы? попробуйте сами

Ну да, канешна. Пойдите и посмотрите, как эти трубы меняют. Работяги сидят, чаёк с самсой кушают, на газончике отдыхают. Прям ну очень тяжело. :smoke:
Трубы менять надо, да, никто не спорит. Но ведь можно это цивилизованно сделать, быстро, качественно и думая о людях. А у нас, как всихда, всё через ОПУ. :smoke:
  • 0

#1366
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
для информации:
Чтобы лучше представлять, каким образом подключать бойлер к трубам, нарисовал пару картинок.
На первой схема при двух стояках (1 горячий, 1 холодный).
Изображение

На второй схема при 4 стояках (2 горячей, 2 холодной).
Изображение
На схеме видно, что в этом случае нужно тянуть дополнительно трубу для соединения контуров горячей воды разных стояков.

Синим показаны трубы холодной воды, красным - горячей воды. Указано состояние вентилей (шаровых кранов), стрелки показывают направление тока воды при разных схемах использования.

В обоих случаях нарисовано расположение счетчиков НЕ в квартире. В этом случае на вводе в квартиру (после счетчика) обязаны иметься вентили, которые вы можете перекрывать в нужное время.
Если счетчики стоят внутри квартиры, то открывать/закрывать нужно вентили перед счетчиками.

Главное, не забывать в нужной последовательности открывать закрывать вентили (краны) и бойлер.
Если я что-то неправильно изобразил, специалисты поправят...

Адреса картинок в сети:
http://genealog.com.ru/img/boiler1.gif
http://genealog.com.ru/img/boiler2.gif
  • 0

#1367
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Да лично мне вообще по фигу какой бойлер вы купите, и купите ли его вообще. Просто чайник всю жизнь проживший в благоустроенной квартире если сейчас пойдет покупать водонагреватель, то гарантированно купит полное дерьмо.

Ну вот для таких чайников я же и говрю создайте Новую Темку, уверена что те кому нужен бойлер обратится туда за советами и рекомендациями :smoke:

Чайник, как и все остальные чайники сначала просто банально попадет на бабки, купив в магазине нафиг ему не нужную фигню и только после того как бабки ему сделают ручкой он пойдет в специализированную ветку спрашивать совета.

Потому что не каждый же чайник, перед покупкой бойлера задумывается о том, как он будет стирать вещи на стиральной машинке или курицу печь в духовке или в микроволновке, если он купить себе бойлер на 2 киловатта, когда у него автоматы всего на 16 ампер, а этого кое как хватит только лишь на одну стиралку и на "Термекс" в пониженном режиме мощности, даже "Термекс", умеющий переходит на пониженный режим мощности в своем турборежиме или даже в стандартном режиме повыбивает все автоматы на 16 ампер если его включить вместе со стиральной машинкой.
  • 0

#1368
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

люди, вас не поймёшь...
прорывы вам нравяца? нет...
ремонт прорывов - тоже не нравица...
вы думаете, так легко сменить трубы? попробуйте сами


трубы менять не легко, никто и не спорит, но эксплуатация сетей ГВС (да и любых других сетей) подразумевает минимальное время отключения,
и нормативные сроки ремонта рассчитаны и установлены давным-давно - не более 15 суток в год.
предполагается что все подготовительные работы будут сделаны до отключения гор. воды, т.е. отрыты траншеи, разобраны каналы и т.д., а отключение производится только к моменту приварки новых труб - это занимает не так уж много времени...
другой вопрос конечно если рабочим надо отдохнуть, покурить, выпить, если они боятся лезть к трубе с горячей (под 80С) водой, тады эта ничего, эта мы панимаем, одобряем, и готовы терпеть лишения и траты :smoke:
  • 0

#1369
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений



вы думаете, так легко сменить трубы? попробуйте сами


А Вы пробовали?

нет.. но я при этом и не ору, что там делать нехрен :smoke:
  • 0

#1370
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если я что-то неправильно изобразил, специалисты поправят...

Все правильно увжаемый Alex изобразил, вот реально полезная информация. В отличие от некоторых Чисто-Троллей, которые кроме рекламы Термексов ничего не пишут.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 27.05.2010, 14:32:00

  • 0

#1371
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

если они боятся лезть к трубе с горячей (под 80С) водой

это какбе основное... учитывая, что трубам уже по 40-50 лет, при сроке эксплуатации (дай бог памяти) 15 лет - я бы даже откапывать без отключения не стал...
  • 0

#1372
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Можете попробовать,
ведь в соответствии с публичным договором теплоснабжения, куда относится и гор. вода, в обязанности поставщика входит:
"3.2.1Бесперебойно подавать Потребителю через присоединенную общедомовую сеть тепловую энергию в необходимом объеме надлежащего качества в следующие сроки:
для ГВС - не ниже + 65°С в точке водоразбора (элеваторный узел), в течение 350 суток в году, для отопления - в период отопительного сезона, начало и конец которого определяется, исходя из температуры наружного воздуха + 8°С и ниже: при этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна была быть не ниже + 18°С (СНиП 2.04.07-86)."
Таким образом, у них есть всего 15 суток на ремонт :smoke: .

Не могли бы дать ссылку на весь документ?

#1373
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений


если они боятся лезть к трубе с горячей (под 80С) водой

это какбе основное... учитывая, что трубам уже по 40-50 лет, при сроке эксплуатации (дай бог памяти) 15 лет - я бы даже откапывать без отключения не стал...


Я же пишу - понимаем, поддерживаем, скорбим :smoke:
Только вот другие рабочие откапывают - к примеру в сетях газоснабжения - там и трубы постарше и среда поопаснее, и давление поболее - а делают все по технологии и не боятся.

Да и трубам на проспекте Алтынсарина боюсь не 40 лет, и даже не 20. Слишком часто там "работают".

Добавил: Ага, вот и ссылочка нашлась: http://potrebitel.kz...ic/shkola6.html

Сообщение отредактировал tokiero: 27.05.2010, 14:45:05

  • 0

#1374
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Добавил: Ага, вот и ссылочка нашлась: http://potrebitel.kz...ic/shkola6.html

Благодарю, со вчерашнего дня искал))

#1375
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Можете попробовать,
ведь в соответствии с публичным договором теплоснабжения, куда относится и гор. вода, в обязанности поставщика входит:
"3.2.1Бесперебойно подавать Потребителю через присоединенную общедомовую сеть тепловую энергию в необходимом объеме надлежащего качества в следующие сроки:
для ГВС - не ниже + 65°С в точке водоразбора (элеваторный узел), в течение 350 суток в году, для отопления - в период отопительного сезона, начало и конец которого определяется, исходя из температуры наружного воздуха + 8°С и ниже: при этом температура воздуха внутри отапливаемых жилых помещений должна была быть не ниже + 18°С (СНиП 2.04.07-86)."
Таким образом, у них есть всего 15 суток на ремонт :smoke: .

Не могли бы дать ссылку на весь документ?

да, да..потому что там наверняка далее есть пункт о плановых и аврийных работах, обстаятельствах непреодалимой силы ну и т.д.
  • 0

#1376
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


В прошлом году 5 мкрн. сидел без воды 4 месяца, в этом остальные районы страдают

В прошлом году я страдала в этом самом 5-м микраше, на этот раз буду страдать в Таугуле :spy: Надо было съезжать подальше от Алтынсарина :smoke: :spy:


мы тоже так подумали ... и переехали на Зенкова Джамбула, воды нет до 30 июня :smoke:
  • 0

#1377
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


вы думаете, так легко сменить трубы? попробуйте сами

Ну да, канешна. Пойдите и посмотрите, как эти трубы меняют. Работяги сидят, чаёк с самсой кушают, на газончике отдыхают. Прям ну очень тяжело. :spy:
Трубы менять надо, да, никто не спорит. Но ведь можно это цивилизованно сделать, быстро, качественно и думая о людях. А у нас, как всихда, всё через ОПУ. :smoke:


Полностью поддерживаю. Я такую картину год назад на Дежнева наблюдала. 1,5 месяца "самсу кушали", после 16.00 не было ни души уже. А за 2 недели до начала отопительного сезона начали работать денно и нощно, но все равно не успели заасфальтировать дорогу, потому что неожиданно пришла осень :spy: . С октября по апрель приходилось ездить по раздолбанной дороге и гробить автомобиль :smoke: .
  • 0

#1378
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лиса07: 27.05.2010, 14:55:49

  • 0

#1379
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
а вы идите вместо них работать - и всё быстро почините :smoke:
  • 0

#1380
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Делаю официальное предупреждение всем любителям обсуждать достоинства тех или иных водонагревательных приборов - дальнейшее обсуждение марки аппаратов или что-то подобного - бан по 2.2.7 и 2.2.4, посты будут удалятся.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.