Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1241
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Сегодня рубанули с утра горячую в Таугуле (фестивальная/берегового), говорят до октября, :(
(пр. правды копают)
Буду вонять...
:D

так и есть, повесили объявление, что с 26 мая по 26 сентября горячей воды не будет.
беспредел!!! :fie:


у нас в 10м (берегового м/у шаляпина и джандосова) отключили в прошлую пятницу, никаких объявлений нет... :( . Надеемся, что не до октября...
Хожу мыться к маме в 6 мкр-н... :D

в 10а микрорайоне тоже с утра горячую выключили... но на подъезде нет объявления по поводу горячей, зато весит объявление, что завтра еще и холодной не будет...

в 6 м тоже завтра холодную воду отключат... :(

Люди уже руки болят, полоскать посуду в ледянной воде... :(
  • 0

#1242
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений


Та же участь постига и нас, поставили два бойлера по 15 литров, т.к. ванна далеко находится от кухни, два бойлера по 14 500 т, установка вместе с расходными материалами обошлось в 12 тыс.тенге за два бойлера.
Для кухни очень даже хорошо, посуду помыть хватает, а в ванной 15 л. мало, хватает принять душ в течение 2-3 мин., потом вода холодная становится. Утром помыться, зубы почистить с лихвой хватает.
Так что если не жалко стену портить в ванной и есть место, лучше брать 30 л. навесной, т.к. я понимаю что напольные только 10 и 15 литров бывают.

Кошмар, я же специально по два раза тут постил сообщения, про то что бойлер на одну квартиру нужно брать всего один и минимум на 80 литров, в крайнем случае если места нет, то на 50 литров, но брать его нужно всего один. Вы же просто, включая одновременно два маленьких бойлера будите перегружать свою электропроводку только и всего, тогда как в сумме всё равно получается всего 30 литров.

Я же русским языком писал, что бойлер берется один и ставиться где угодно и подключается он не к крану, а к водопроводным трубам, посредством установке после счетчиков на трубах с холодной и горячей водой тройников.

Когда воды горячей нет, то просто перекрываете кран горячей воды до счетчика и включаете бойлер и спокойно пользуетесь горячей водой, как в кухне так и в ванной используя стандартный смеситель. Более того когда вы берете современный бойлер вроде "Термекс" он в режиме поддержания температуры переходит на пониженное энергопотребление, то есть вообще практически не грузит электросеть в вашей квартире. И наоборот как только начался расход воды он сразу же включает турбо режим и обеспечивает вас водой большее время, чем бойлер работающий только лишь от термостата.

Как только вода централизованная появилась, то тогда наоборот, перекрываете горячий кран идущий от бойлера, выключаете из розетки бойлер и открываете кран, идущий от централизованной сети горячего водоснабжения. Но к качественной горячей воде из бойлера люди очень быстро привыкают и в конце концов многие люди предпочитают бойлер не отключать и платить только за свет и мыться в чистой и по настоящему горячей воде из бойлера.

вот зря вы кипятитесь, у меня в квартире, например, счетчики воды в подъезде стоят, под замком, а ключ у КСК, а стояки тоже отдельные. Ума не приложу, как бы всё это дело под один бойлер приделать. Буду конечно специалистов пытать, а на крайняк пожертвую кухней...
  • 0

#1243
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Та же участь постига и нас, поставили два бойлера по 15 литров, т.к. ванна далеко находится от кухни, два бойлера по 14 500 т, установка вместе с расходными материалами обошлось в 12 тыс.тенге за два бойлера.
Для кухни очень даже хорошо, посуду помыть хватает, а в ванной 15 л. мало, хватает принять душ в течение 2-3 мин., потом вода холодная становится. Утром помыться, зубы почистить с лихвой хватает.
Так что если не жалко стену портить в ванной и есть место, лучше брать 30 л. навесной, т.к. я понимаю что напольные только 10 и 15 литров бывают.

Кошмар, я же специально по два раза тут постил сообщения, про то что бойлер на одну квартиру нужно брать всего один и минимум на 80 литров, в крайнем случае если места нет, то на 50 литров, но брать его нужно всего один. Вы же просто, включая одновременно два маленьких бойлера будите перегружать свою электропроводку только и всего, тогда как в сумме всё равно получается всего 30 литров.

Я же русским языком писал, что бойлер берется один и ставиться где угодно и подключается он не к крану, а к водопроводным трубам, посредством установке после счетчиков на трубах с холодной и горячей водой тройников.

Когда воды горячей нет, то просто перекрываете кран горячей воды до счетчика и включаете бойлер и спокойно пользуетесь горячей водой, как в кухне так и в ванной используя стандартный смеситель. Более того когда вы берете современный бойлер вроде "Термекс" он в режиме поддержания температуры переходит на пониженное энергопотребление, то есть вообще практически не грузит электросеть в вашей квартире. И наоборот как только начался расход воды он сразу же включает турбо режим и обеспечивает вас водой большее время, чем бойлер работающий только лишь от термостата.

Как только вода централизованная появилась, то тогда наоборот, перекрываете горячий кран идущий от бойлера, выключаете из розетки бойлер и открываете кран, идущий от централизованной сети горячего водоснабжения. Но к качественной горячей воде из бойлера люди очень быстро привыкают и в конце концов многие люди предпочитают бойлер не отключать и платить только за свет и мыться в чистой и по настоящему горячей воде из бойлера.
  • 0

#1244
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот у меня в квартире, например, счетчики воды в подъезде стоят, под замком, а ключ у КСК, а стояки тоже отдельные. Ума не приложу, как бы всё это дело под один бойлер приделать. Буду конечно специалистов пытать, а на крайняк пожертвую кухней...

пусть даже если счётчики стоят в подъезде, внутри квартиры ОБЯЗАНЫ быть вентили, отключающие внутриквартирные трубы от общеподъездных. Иначе в случае протечки в квартире, нужно или бежать в КСК за ключами (а если ночь или выходные?), или перекрывать воду ВСЕМУ подъезду или дому.

Если таких вентилей нет, обязательно поставьте. А если у вас кухня и ванная питаются от разных стояков горячей и холодной воды (всего в квартиру заходит 4 стояка), то да, нужно ставить или два бойлера, или тянуть ещё одну трубу, чтобы соединить ванную с кухней.
  • 0

#1245
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

вот зря вы кипятитесь, у меня в квартире, например, счетчики воды в подъезде стоят, под замком, а ключ у КСК, а стояки тоже отдельные. Ума не приложу, как бы всё это дело под один бойлер приделать. Буду конечно специалистов пытать, а на крайняк пожертвую кухней...

Ну вставляйте тогда тройник на горячую трубу у себя в квартире, вместе с шаровым краном, стоящим до тройника, только и всего. Вам любой сантехник, если вы ему объясните, чего вы от него хотите, врежет вам в ваши трубы все нужные вам тройники и подключит бойлер как положено, что бы им можно было пользоваться не замечая от какого источника горячей воды вы запитаны. При открывании крана горячей воды на кухне или в ванной вы вообще не будите знать с бойлера вода горячая идет или от централизованного снабжения.
  • 0

#1246
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в 6 м тоже завтра холодную воду отключат... :(
Люди уже руки болят, полоскать посуду в ледянной воде... :D

пользуйтесь перчатками :( это хорошо для рук и при наличии горячей воды
  • 0

#1247
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А если у вас кухня и ванная питаются от разных стояков горячей и холодной воды (всего в квартиру заходит 4 стояка), то да, нужно ставить или два бойлера, или тянуть ещё одну трубу, чтобы соединить ванную с кухней.

Трубу тогда тянуть нужно, потому что два бойлера это гарантированная перегрузка электропроводки, тут один то бойлер запросто может привести к периодическому вырубанию автоматов, а если два, то это вообще ни стиральную машинку не включить ни микроволновку, ни обогреватель какой ни чайник. Короче один бойлер надо ставить, причем умеющий переходить в режиме сохранения температуры на пониженный режим энергопотребления типа "Термекс" к примеру.
  • 0

#1248
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Трубу тогда тянуть нужно, потому что два бойлера это гарантированная перегрузка электропроводки, тут один то бойлер запросто может привести к периодическому вырубанию автоматов, а если два, то это вообще ни стиральную машинку не включить ни микроволновку, ни обогреватель какой ни чайник. Короче один бойлер надо ставить, причем умеющий переходить в режиме сохранения температуры на пониженный режим энергопотребления типа "Термекс" к примеру.

Анти-Крановщик, опять ты тут свои "Термексы" пихаешь, еще и пургу метешь, простым людям голову морочишь. Признавайся, работаешь на "Термекс"? :-) А теперь обьясни-ка поподробней, каким-таким экономрежимом "Термекс" отличается от того же "Аристона"? Он либо включает ТЭН, либо выключает, где эконом? То что у него есть две клавиши, позволяющие включать один или два ТЭНа - это тоже не есть эконом режим в классическом понимании, потребитель просто выбирает, быстрей или медленней бойлер будет греть воду. "Термекс" конечно хорошие бойлеры, не спорю, только не надо приписывать им чудо-качества, которых просто НЕТ. Достал ты уже со своей супер-рекламой.
  • 0

#1249
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Сволочи до сентября отключили. собаки поганные. жандосова-навои

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 26.05.2010, 15:50:00


#1250
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Promyshlennik, соседи что-ль? до меня тоже только что дошла печальная весть.
Пойду кипятить чайник, и уже на свежую голову рваться в технодомы с сулпаками.
невероятные ощущения. Так и жду, что однажды объявят что забирают унитазы в пользу государства(
  • 0

#1251
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сволочи до сентября отключили. собаки поганные. жандосова-навои



Дежнева-Джандосова. Присоединяемся до 26 сентября! :D На самом деле, зла не хватает...В прошлом году 2 месяца сидели, думала в этом минует уж сия чаша. Хрен там! Из бумаги они трубы кладут что ли, раз их на год хватает :-)
Продавцы бойлеров в благоговении сложили руки на груди... :-)

Nasy, респект! :laugh:
  • 0

#1252
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Четыре месяца ремонт магистралей??? Просто бред какой-то, беспредел! :-) Я в шоке...

Кто в курсе насчет газового водонагревателя? Его вообще можно самим ставить в 5-9 этажках?
  • 0

#1253
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Это не просто печальная, это какая-то Ошеломительно печальная весть, до 24/9/10, 4 месяца...

Сообщение отредактировал Korn777: 26.05.2010, 16:16:14


#1254
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Четыре месяца ремонт магистралей??? Просто бред какой-то, беспредел! :-) Я в шоке...

Кто в курсе насчет газового водонагревателя? Его вообще можно самим ставить в 5-9 этажках?

интересно какие они трубы меняли в прошлом году, когда у нас не было горчей воды с мая по октябрь (6 мес!!!)?
на счет газового нагревателя подробно написано, пролистайте несколько странц назад (3-4 стр) :-)
  • 0

#1255
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
нам опять отрубили горячую воду :-)
  • 0

#1256
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Четыре месяца ремонт магистралей??? Просто бред какой-то, беспредел! :-) Я в шоке...

Кто в курсе насчет газового водонагревателя? Его вообще можно самим ставить в 5-9 этажках?


ну глядя на рабочих, которые под солнышком греются целыми днями, не удивительно что 4 месяца типа ремонтируют..., потом при первых морозах закапывают как попало, а на следующий год или через год опять же этот участок ремонтируют... :-)
  • 0

#1257
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кранты пришли энергетике Алматы... щас все бойлеры поставят, выдержат ли сети? я тоже пошла на всякий случай поставлю бойлер... не намерена сидеть без воды даже 1 месяц...

#1258
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кранты пришли энергетике Алматы... щас все бойлеры поставят, выдержат ли сети? я тоже пошла на всякий случай поставлю бойлер... не намерена сидеть без воды даже 1 месяц...

а что им выдерживать? наварятся по полной за лето :-)
в том числе и Технодомы с Сулпаками...

Сообщение отредактировал Gukachka: 26.05.2010, 16:24:10

  • 0

#1259
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Воды не будет до 24 СЕНТЯБРЯ!!!!!!!!!!!! :-) :-)
  • 0

#1260
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

кранты пришли энергетике Алматы... щас все бойлеры поставят, выдержат ли сети? я тоже пошла на всякий случай поставлю бойлер... не намерена сидеть без воды даже 1 месяц...


По ходу всей этой гребаной стране медленно но верно кранты приходят, пропади она пропадом! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.