Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1221
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А что ли эти фильтры прозрачные, что видно как там растворяется?

Да, прозрачный. Там кристаллы видно, все кто не приходил и видел эту штуковину, спрашивали у меня: -Там что, лед? )) Для питья, естественно не предусмотрено, а помыться - кожа не облезет )
  • 0

#1222
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
1 мкр., дали воду на день раньше обещанного, они там не заболели? :weep: :rotate:
  • 0

#1223
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
У нас же пока 3-й как нет горячей воды.
  • 0

#1224
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Нам так и не дали воду :weep: , сегодня устонавливаем бойлер :rotate:
  • 0

#1225
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
AlexPol, предупреждение 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

  • 0

#1226
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня рубанули с утра горячую в Таугуле (фестивальная/берегового), говорят до октября, :rotate:
(пр. правды копают)
Буду вонять...
:weep:
  • 0

#1227
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сегодня рубанули с утра горячую в Таугуле (фестивальная/берегового), говорят до октября, mad.gif
(пр. правды копают)

а зачем ее снова копать, интересно? ее в прошлом году тоже копали. в прошлом году полгода без горячей воды там народ жил..(
  • 0

#1228
Kas_Kas

Kas_Kas
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У нас же пока 3-й как нет горячей воды.

Если не ошибаюсь на Калинина Пушкина живёте.
Мы соседи, я вчера заходила в КСК, сказали что воду дадут не раньше 30 июня :D :(
  • 0

#1229
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Воду хлорируют на станции очистки - это технологический процесс! :fie:
Другой вопрос в концентрации хлора - если обнаруживается зараза какая, то могут повысить концентрацию раз в 10-12, но хлорировать всё равно будут! :(
ЦТ такое ЦТ© Вайлдкэт

В развитых странах воду не хлорируют, а ионизируют, то есть вообще хлор не используют в принципе, ионизация воды дает точно такую же степень очистки, как и хлорирование, но при ионизации вода не загрязняется ядовитым хлором. Короче при кипячении воды, прошедшей через современный ионизатор, накипь на чайнике или на бойлере не образуется.

Если накипи нет, то значит вода мягкая, хлор тут совершенно не причём. :D У нас просто вода жёсткая, особенно которая из артезианских скважин.
В прошлом году водоканал приобрёл новые, современные установки хлорирования, раньше вообще просто лопатой женщины сыпали, во жесть! :( Мне приходится бывать там по работе, и я поинтересовался у технологов почему не купили какие нибудь установки по озонированию или ультрафиолетовому облучению воды? Всё очень просто оказалось, да вода конечно обеззаразится на станции, а потом идет по трубам, там она может и несколько дней стоять, и там снова заведётся всякая зараза, а если труба повреждена, так туда вообще может бог знает что попасть, а так небольшое количество хлорки всё время убивает заразу. Такие дела. :D
  • 0

#1230
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


У нас же пока 3-й как нет горячей воды.

Если не ошибаюсь на Калинина Пушкина живёте.
Мы соседи, я вчера заходила в КСК, сказали что воду дадут не раньше 30 июня :D :(


да вы что?!
а они объявления об этом расклеивали разве? целый месяц без воды?
в жизни в нашем районе такого не было...
причину отключения знаете?

*да, проживаю там, привет соседям :(
  • 0

#1231
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Горячая еще ладно нету, нагреть можно. У нас сеня холодной с утра не было, вот это номер был!
Но потом правда дали :D
  • 0

#1232
Kas_Kas

Kas_Kas
  • Частый гость
  • 84 сообщений



У нас же пока 3-й как нет горячей воды.

Если не ошибаюсь на Калинина Пушкина живёте.
Мы соседи, я вчера заходила в КСК, сказали что воду дадут не раньше 30 июня :D :(


да вы что?!
а они объявления об этом расклеивали разве? целый месяц без воды?
в жизни в нашем районе такого не было...
причину отключения знаете?

*да, проживаю там, привет соседям :(

говорят что произошла авария....
  • 0

#1233
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

говорят что произошла авария....

понятно тогда. месяц без горячей воды обходиться придется (
  • 0

#1234
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
всегда с сочувствием относилась к посетителям это темы, Но "настал и на нашей улице праздник" :D воды не будет до 29 июля (Сатпаева Гагарина), в связи с этим вопрос: если ставить бойлер, то придется выбирать место установки (либо ванная, либо кухня)? или можно как-то его поставить так, чтобы и там и там вода была?
  • 0

#1235
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня рубанули с утра горячую в Таугуле (фестивальная/берегового), говорят до октября, :D
(пр. правды копают)
Буду вонять...
:(


так и есть, повесили объявление, что с 26 мая по 26 сентября горячей воды не будет.
беспредел!!! :(
  • 0

#1236
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

всегда с сочувствием относилась к посетителям это темы, Но "настал и на нашей улице праздник" :D воды не будет до 29 июля (Сатпаева Гагарина), в связи с этим вопрос: если ставить бойлер, то придется выбирать место установки (либо ванная, либо кухня)? или можно как-то его поставить так, чтобы и там и там вода была?

Естественно, обычно так и делается :(
  • 0

#1237
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
а у нас без предупреждений, сюрпризом, отключили сегодня с утра, район Шаляпина-Берегового, хоть голову успела помыть :D
  • 0

#1238
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
в 10а микрорайоне тоже с утра горячую выключили... но на подъезде нет объявления по поводу горячей, зато весит объявление, что завтра еще и холодной не будет... :D
  • 0

#1239
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Та же участь постига и нас, поставили два бойлера по 15 литров, т.к. ванна далеко находится от кухни, два бойлера по 14 500 т, установка вместе с расходными материалами обошлось в 12 тыс.тенге за два бойлера.
Для кухни очень даже хорошо, посуду помыть хватает, а в ванной 15 л. мало, хватает принять душ в течение 2-3 мин., потом вода холодная становится. Утром помыться, зубы почистить с лихвой хватает.
Так что если не жалко стену портить в ванной и есть место, лучше брать 30 л. навесной, т.к. я понимаю что напольные только 10 и 15 литров бывают.
  • 0

#1240
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
....

Сообщение отредактировал Анти Троль: 26.05.2010, 14:48:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.