Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1201
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

дали... искупала ребенка по-человечески в ванной

везет тебе..
а у нас 2й день нет горячей пока..Пушкина Калинина..
  • 0

#1202
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


вчера воду дали :-)
что интересно, в районе моей работы вырубили горячую воду раньше, но до сих пор не дали

А где дали? пересечение улиц? У нас до сих пор нет, Кирова-8 марта

Тулебаева-Советская.
Работаю на Комса-8 марта, в офисе воды нет.
Самое интересное, что на Гоголя-Тулебаева горячей воды нет, и написано не будет до 29 июня.
  • 0

#1203
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Хыхыхы зря, зря предложила мы ж придем

да, приходите, не вопрос, чеж я зря зову что ли? :(

у нас 80 литров, Аристон. Стоил 18 штук бойлер и 5 установка.

сейчас бойлеры тящ на 5 поднялись в цене :-)

#1204
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

везет тебе..
а у нас 2й день нет горячей пока..Пушкина Калинина..

дык у нас с четверга не было :-) может и у вас 5 дней профилактика будет какая-нить? а КСК че говорит?

#1205
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а КСК че говорит?

его пока и не спрашивали)), привыкли что надолго воду не отключают..как бы, надеемся вот вот дадут.

да просто странно, во всем городе почти у всех нет воды горячей, это с чего вдруг? ранье такого я не замечала,
а в районе Правды-Домостроительной у друзей - сказали не будет все лето!
жесть..
  • 0

#1206
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

его пока и не спрашивали)), привыкли что надолго воду не отключают..как бы, надеемся вот вот дадут.

а я бы уже КСК разнесла :rotate: у тебя ж тоже детки :D вообще как-то странно отключают и подключают... вроде в одном районе живем...

сказали не будет все лето!
жесть..

о ужас... терпения этим людям... я оказывается капец как завишу от коммунальных благ цивилизации ;) вчера воду дали, так мир заиграл другими красками :D

#1207
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

а в районе Правды-Домостроительной у друзей - сказали не будет все лето!
жесть..

Выше Абая - да, на всё лето... Ближе к Жубанова уже вернули, в 1 микре....
  • 0

#1208
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


Анти Троль - мне Термексы больше понравились по дизайну, ну и теперь по вашим описаниям, но даже если разница не такая большая в СМ, на вид 80-литровые намного больше, чем 50-литровые, все равно разница есть. Да и ладно, я остановлюсь на 50-литровом Термексе.
А про газовый пока повременить надо. Сложновато с ним все равно.
Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? :D

Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.

Твайу же мать ;) ;) "От оно чо, Михалыч!"©
После этой фразы про накипь от хлора (как известно, хлор - газ, испаряется из воды сам) теплотехники рвут волосы на яйсах - "как же так?! почему в институте учат другому?" :D
В воде магниевые, натриевые и кальциевые примеси, как сульфатные, так и гидрокарбонатные! От них и накипь! :rotate:
Теоретик хренов, матчасть учи :lol:
  • 0

#1209
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Анти Троль - мне Термексы больше понравились по дизайну, ну и теперь по вашим описаниям, но даже если разница не такая большая в СМ, на вид 80-литровые намного больше, чем 50-литровые, все равно разница есть. Да и ладно, я остановлюсь на 50-литровом Термексе.
А про газовый пока повременить надо. Сложновато с ним все равно.
Вопрос: появляется ли накипь внтури бойлеров? :D

Сейчас нет, так как сейчас воду в Алмате не хлорируют, так что накипи не от чего появляться.

Твайу же мать ;) ;) "От оно чо, Михалыч!"©
После этой фразы про накипь от хлора (как известно, хлор - газ, испаряется из воды сам) теплотехники рвут волосы на яйсах - "как же так?! почему в институте учат другому?" :D
В воде магниевые, натриевые и кальциевые примеси, как сульфатные, так и гидрокарбонатные! От них и накипь! :rotate:
Теоретик хренов, матчасть учи :lol:

Хрен там, белые люди у которых воду в водопроводе не хлорируют, а ионизируют понятия не имеют, что такое накипь на чайнике.
  • 0

#1210
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Воду хлорируют на станции очистки - это технологический процесс! :D
Другой вопрос в концентрации хлора - если обнаруживается зараза какая, то могут повысить концентрацию раз в 10-12, но хлорировать всё равно будут! :rotate:
ЦТ такое ЦТ© Вайлдкэт
  • 0

#1211
Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Воду хлорируют на станции очистки - это технологический процесс! :D
Другой вопрос в концентрации хлора - если обнаруживается зараза какая, то могут повысить концентрацию раз в 10-12, но хлорировать всё равно будут! :rotate:
ЦТ такое ЦТ© Вайлдкэт

В развитых странах воду не хлорируют, а ионизируют, то есть вообще хлор не используют в принципе, ионизация воды дает точно такую же степень очистки, как и хлорирование, но при ионизации вода не загрязняется ядовитым хлором. Короче при кипячении воды, прошедшей через современный ионизатор, накипь на чайнике или на бойлере не образуется.
  • 0

#1212
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А где ты видел развитую страну в Казахстане? ))) у нас воду точно не ионизируют

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 25.05.2010, 14:41:59

  • 0

#1213
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
У нас в Караганде вообще горячую воду еще в начале мая отключили, только когда снова включат не понятно... Ждем-с теперь.
  • 0

#1214
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

я оказывается капец как завишу от коммунальных благ цивилизации :D вчера воду дали, так мир заиграл другими красками ;)

+1
вчера на радостях все полы перемыла дома, раковину и унитаз помыла, несмотря на то, что время было почти полночь :rotate: спать вовсе не хотелось))
  • 0

#1215
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Цитата(Ksenny @ 25.05.2010, 12:59) *

а в районе Правды-Домостроительной у друзей - сказали не будет все лето!
жесть..

Выше Абая - да, на всё лето... Ближе к Жубанова уже вернули, в 1 микре....

при том всем у них в прошлом году тоже самое было, где-то 3 -4 месяца не было горячей воды. скоро привыкнут по полгода так жить :rotate:

у тебя ж тоже детки smile.gif вообще как-то странно отключают и подключают... вроде в одном районе живем...

а деткам как раз сделали перке - так что мыться пока нельзя, только ножки моем кипятим воду, потому пока и кск не трогаю ))
  • 0

#1216
Cleric

Cleric
  • Гость
  • 10 сообщений


Народ, добрый день всем.
Ктонить знает сколько будет стоить установка 80 лит. на стену ??? если есть кто ставил поделитесь номерком.

у нас 80 литров, Аристон. Стоил 18 штук бойлер и 5 установка.
Там же где покупали, сразу установщиков и дали.

уточненные данные
магазин Сафари - 2240945
Нагреватель Ariston SGHP 50 VPL по цене 16900


Спасибки!!!
Заказал... завтро поставят!!!
  • 0

#1217
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
А почему горячую воду отключают? Причины?

И когда включат? Хочу горячую воду. Еще что-то холодная вода несколько дней какая-та мутно белая

идет.
  • 0

#1218
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А где ты видел развитую страну в Казахстане? ))) у нас воду точно не ионизируют

+10 :rotate:
  • 0

#1219
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Еще что-то холодная вода несколько дней какая-та мутно белая идет.

мутно белая - это нормально. Это в ней очень много мелких пузырьков газа. От высокого давления насосов.
Налейте в стакан и посмотрите, за пару минут этот газ (воздух) поднимается кверху и вода становится прозрачная.
  • 0

#1220
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Для избавления от накипи ставится перед бойлером или газовым нагревателем специальный фильтр - "полифосфат" - тот же "Калгон" проточного типа. Внутри находятся кристаллы полифосфата, которые потихоньку растворяются в проходящей воде, по мере растворения кристаллов (видно на глаз), картридж меняется. Спросите у любого продавца фильтров. производителей куча. Я обычно беру Atlantis, стоимость двойного фильтра (тонкой очистки + полифосфат) - 9000 тенге, картириджи дешевле, сейчас точно не помню.

полифосфат..., химия какая-то... Но, в общем то, эту воду не пить...
А что ли эти фильтры прозрачные, что видно как там растворяется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.