Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1081
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Байзакова-Джамбула говорят воду включат 29 июля
  • 0

#1082
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Обычно, в таких случаях, нагреватель вешается под потолок, к тому же существуют различные модели, как вертикального, так и горизонтального исполнения, в большинстве случаев это решаемый вопрос. На своей практике могу сказать, что куда только мы такие вещи не "прятали", под раковину, или над душевой кабиной. При недостатке места в ванной некоторые ставят в туалет, над бачком унитаза - никому не мешает.

меня здорово смущает необходимость отвода продуктов сгорания...
Например из-под раковины каким образом и куда потянете трубу вытяжки? И как жутко (и длинно) она будет выглядеть

Насчет капитального ремонта мнение абсолютно ошибочное, грамотный мастер может провести монтаж "безвредно" для отделки, в самом крайнем случае обойтись "малой кровью".

всё-таки, там нужно тянуть четыре трубы:
1. подача газа.
2. подвод ХВ.
3. отвод ГВ.
4. отвод продуктов сгорания.
И все эти трубы будут идти снаружи и страшно портить вид кухни или ванной, в то время как я при ремонте все гребёнки спрятал в стены.

Хорошее выражение "грамотный мастер"... вот только большая проблема найти и грамотного, и умного, и думающего, и действительно Мастера...
  • 0

#1083
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

интересно, если бы горожанам предоставили право выбора - строительство метро в Алматы или ремонт всех коммуникаций (в том числе горячей воды), что бы мы выбрали!?

а какая разница..., всё равно бОльшую половину денег разворуют...
  • 0

#1084
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Живем все таки в современной, развитой стране.

вы икренне верите в эти слова?
Страны третьего мира (к каковым относится и Казахстан) никогда не были развитыми.
  • 0

#1085
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Страны третьего мира (к каковым относится и Казахстан) никогда не были развитыми.


Ну если так судить, то к странам 3-го мира относиться около 75% населения Земли :rolleyes:
И по сравнению со странами Африки, Индии мы значительно выше.

Да и вообще хватит цепляться к словам и флудить в теме. Здесь обсуждаем горячую воду :spy:

Сообщение отредактировал Fudji: 21.05.2010, 23:03:59

  • 0

#1086
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
*глюк*

Сообщение отредактировал Fudji: 21.05.2010, 23:03:28

  • 0

#1087
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Люди 1 - го микрорайона!!! Какие новости? Хочу горячую воду, я привык к удобству!
  • 0

#1088
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Два дня без горячей - пока живы.
Толе би - Пушкина
  • 0

#1089
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Отключили горячую воду, на Толе би - Кунаева.
Когда включат неизвестно. Приходится принимать душ в спорт зале (.
Есть какие-нибудь сведенья когда дадут снова?
  • 0

#1090
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Постройте домик с прекрасным видом на предгорье и все автономное , кто мешает.
Не будит слюней, что нет воды газа и света

об этом мы уже думаем :rolleyes:
бесит от кого-то зависеть

Я из 1 мкрн
соседка сказала 27 мая дадут
но я что-то не верю :spy:
не может быть так хорошо у нас
  • 0

#1091
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
1 микр! А пойдемте и закопаем Правду и Маречека?... И вода будет....
  • 0

#1092
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Насчет капитального ремонта мнение абсолютно ошибочное, грамотный мастер может провести монтаж "безвредно" для отделки, в самом крайнем случае обойтись "малой кровью". всё-таки, там нужно тянуть четыре трубы:
1. подача газа.
2. подвод ХВ.
3. отвод ГВ.
4. отвод продуктов сгорания.
И все эти трубы будут идти снаружи и страшно портить вид кухни или ванной, в то время как я при ремонте все гребёнки спрятал в стены.
Хорошее выражение "грамотный мастер"... вот только большая проблема найти и грамотного, и умного, и думающего, и действительно Мастера...

Имелся в виду электрический водонагреватель, то есть бойлер, 15-литровая модель которого обычно помещается под раковину. Газовую колонку однозначно вешаем на стену, внешнюю - если газоход выводим на улицу и внутреннюю - если в вентшахту. Чтобы спрятать трубы "малой кровью", обычно использовали кабель-канал (кабелегон) большого размера, например 40х80, внутри которого размещали все трубы, смотрится конечно не как короб из кафеля, но вполне прилично.
Насчет проблемы с мастерами - согласен с Вами, это действительно проблема, сталкиваюсь с этим постоянно, когда приходится за кем-нибудь переделывать. Есть и обьяснение этому, для 90 % заказчиков решающую роль при выборе мастера играет цена. И если вы приглашаете человека, который назвал одну из самых низких цен по выбранным вам обьявлениям, то глупо надеятся, что прийдет настоящий мастер. Можно возразить, что высокая цена не является гарантией хорошей работы, согласен. Здесь советую доверять своей интуиции, опыту общения с людьми, задавайте больше вопросов, обычно даже по разговору можно понять, действительно человек - мастер или хочет им казаться. А исключения конечно бывают и от ошибок никто не застрахован.
ЗЫ: Мне приходят письма, после котрых хочу пояснить - я не занимаюсь реализацией водонагревателей, просто призываю людей делать себе горячую воду, а не ждать, когда же тепловики удосужаться ее подать. Установкой тоже уже не занимаюсь, только если за большие деньги ))) или более крупные обьемы работ. Желаю всем автономного горячего водоснабжения.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 22.05.2010, 01:56:26

  • 0

#1093
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Байзакова-Джамбула говорят воду включат 29 июля

уже на июль перенесли? в тепл.сети отвечали что в конце июня
  • 0

#1094
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у нас вчера объявление повесили "В связи с заменой труб на ул. Солодовникова горячая вода будет отключена в период с 14 мая по 1 августа". Квадрат Сатпаева-Жарокова-Гагарина-Джандосова.
  • 0

#1095
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1 микр! А пойдемте и закопаем Правду и Маречека?... И вода будет....

Нет, не будет....
Потому что этот водовод разобран на Правде выше Абая. А там работы ещё месяца на два, не меньше...
  • 0

#1096
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
акима надо менять, при ТАСе такого не было :rotate: еще и холодную выключают нет-нет, потом ржавой водой моешь посуду, и бесит ребенка в тазике купать :D

#1097
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

у нас вчера объявление повесили "В связи с заменой труб на ул. Солодовникова горячая вода будет отключена в период с 14 мая по 1 августа". Квадрат Сатпаева-Жарокова-Гагарина-Джандосова.


Джандосова-Розыбакиева, сегодня вывесили- не будет горячей воды до 1-го августа.... как можно прекратить этот беспредел??? невозможно представить два летних месяца без горячей воды :rotate: все понимаю- нужен ремонт, замена и т.д. и т.п. Но когда в нашей стране кто-то о людях научится думать???
  • 0

#1098
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

акима надо менять, при ТАСе такого не было :rotate: еще и холодную выключают нет-нет, потом ржавой водой моешь посуду, и бесит ребенка в тазике купать :D

При Тасмагамбетове было тоже самое, просто тогда меняли в других районах, теперь и до вас дошли. Полтора года или два назад мы тоже сидели все лето без воды, дали только в конце сентября Сейфуллина-Макатаева-Муканова-Гоголя.
  • 0

#1099
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Если действительно ремонтирую то чего возмущаться, радоваться надо, что наконец хоть что-то делать стали. Единственное могли бы это и побыстрее сделать, работать в три смены круглосуточно.

Подскажите по водонагревателям, если меленький 15 литровый взять, его хватит на раз душ принять? Ну там не лить без остановки, а намочиться, потом выключить, намылится, включить и оплоснуться?
  • 0

#1100
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
повесили объявления(сатпаева-розыбакиева)на 9 этажках,что до 1 августа не будет,а на магазинах рядом(и теплосеть сказала)до 29 июня.
Чтото они сами свой план работы незнают?

Подскажите,а холодную уже в это воскресенье выключат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.