Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

• 0

Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ну вот дождались мы значит лета... "поздравляю" всех с отключением горячей воды!
сообщаю последние сплетни с фронта Правды-Жубанова
у меня муж подходил к местным людям ковыряющимся на месте раскопок, так вот ему радужно сообщили, что горячую воду в 1мкр дадут в среду, т.е. 19 мая (проверим)
что объем работы у них там маленький, на месте работают 6 сварщиков и им нужно кусок трубищи врезать в основной водопровод и все будет хорошо....

данные обещания меня все таки вдохновили и я отказалась от покупки бойлера (тем более вешать некуда) в пользу нового тазика :dandy:
но если воду не дадут вот думаю кому бы пойти в рожу поклониться 4 раза и дружественно горло пожать...

19 мая однако... и сбылось и не сбылось...
сбылось, то что яму на Жубанова Правды закопали в срок, а вот воду дать забыли, холодная течет зараза
теперь бум ждать обещанное 26 мая???
а там уже и до августа не далеко...

Сообщение отредактировал Barnarda: 19.05.2010, 22:31:11

• 0

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

Читатель

• Завсегдатай
  • 177 сообщений
в Германии счетчик на температуру воды реагирует , если есть норма ( 70 или 80 С точно не помню ) то включается , если нет не крутит кубометры.
Тут запрещены такие справедливые измерители так понимаю)))
Первобытно общинный !
  • 0

Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 349 сообщений

в Германии счетчик на температуру воды реагирует , если есть норма ( 70 или 80 С точно не помню ) то включается , если нет не крутит кубометры.
Первобытно общинный !

конечно запрещены, иначе горячеводоподающая организая не будет получать ни копейки за свою "горячую" воду, да тут недели 2 посидишь без воды уже на любую теплую согласишься..
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

19 мая однако... и сбылось и не сбылось...
сбылось, то что яму на Жубанова Правды закопали в срок, а вот воду дать забыли, холодная течет зараза
теперь бум ждать обещанное 26 мая???
а там уже и до августа не далеко...

Яму закопали? Я с утра видел там на углу, трубы новые лежали... свежие... штук пять... Наерно, когда их закопают, тогда и воду дадут
  • 0

Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ну так вы и дальше сидите и ждите горячую воду, соглашайтесь на любую... Или решите, что так не пойдет, изыщите некоторую сумму денег, сделайте себе автономное горячее водоснабжение (электроводонагреватель или газовая колонка) и заходите изредка в эту тему проведать бывших собратьев по несчастью. Да, еще забыл ) Можно оплачивать тепловикам ну за литров 10 горячей воды в месяц, так для прикола. В Казахстане все идет к тому, что через 10-15 лет мы станем массово переходить на автономное отопление/горячее водоснабжение. Поверьте мне, так как вижу состояние наших сетей почти ежедневно в разных частях города. Когда станет массово выходить из строя, да уже сейчас практически, они просто тупо будут не успевать менять все, да и денег не думаю что столько выделят...
  • 0

ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а у нас горячая вода идет прямотоком через газовую колонку - Платим только за холодную !
открываешь краник и сразу кипяточек идет и проблем нет и недорого !!!

а у вас квартира или свой домик? хотела сказать скворечник или будка :D

насмешили ;) квартира конечно :D
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ну так вы и дальше сидите и ждите горячую воду, соглашайтесь на любую... Или решите, что так не пойдет, изыщите некоторую сумму денег, сделайте себе автономное горячее водоснабжение (электроводонагреватель или газовая колонка) и заходите изредка в эту тему проведать бывших собратьев по несчастью. Да, еще забыл ) Можно оплачивать тепловикам ну за литров 10 горячей воды в месяц, так для прикола. В Казахстане все идет к тому, что через 10-15 лет мы станем массово переходить на автономное отопление/горячее водоснабжение. Поверьте мне, так как вижу состояние наших сетей почти ежедневно в разных частях города. Когда станет массово выходить из строя, да уже сейчас практически, они просто тупо будут не успевать менять все, да и денег не думаю что столько выделят...

когда произойдёт то, что вы сейчас описали, они тарифы на холодную воду поднимут до тарифов горячей воды и всё равно останутся при деньгах.
А оправданий для такого повышения приведут воз и маленькую тележку.
Но еще через следующие 10-15 лет у них и трубопроводы холодной воды выйдут из строя...
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а у нас горячая вода идет прямотоком через газовую колонку - Платим только за холодную !

а у вас квартира или свой домик? хотела сказать скворечник или будка :D

насмешили ;) квартира конечно :D

а каким образом вы поставили газовую колонку? Просто "самовольно" без оформления (в этом случае неужели от проверяльщиков не было проблем?) или брали разрешения и официально регистрировали? Если регистрировали то как и где ходили, по каким инстанциям?
  • 0

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 392 сообщений

а у вас квартира или свой домик? хотела сказать скворечник или будка ;)

насмешили :spy: квартира конечно :D

а каким образом вы поставили газовую колонку? Просто "самовольно" без оформления (в этом случае неужели от проверяльщиков не было проблем?) или брали разрешения и официально регистрировали? Если регистрировали то как и где ходили, по каким инстанциям?

в паспорте на газовую колонку обычно пишется определение и необходимые условия для установки. если вы соблюдаете все нормы и технологию установки - можете посылать далеко в сад всех проверяльщиков. Единственное что могут ввести начисление за вторую точку газа в квартире. Или попросить установить счетчик. Но есть лекарство от них - просто не впускать в квартиру. :spy: Проникнуть в жилище могут тока с предъявлением ордера и по решению суда. :D делайте выводы
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

в паспорте на газовую колонку обычно пишется определение и необходимые условия для установки. если вы соблюдаете все нормы и технологию установки - можете посылать далеко в сад всех проверяльщиков. Единственное что могут ввести начисление за вторую точку газа в квартире. Или попросить установить счетчик. Но есть лекарство от них - просто не впускать в квартиру. ;) Проникнуть в жилище могут тока с предъявлением ордера и по решению суда. :D делайте выводы

позвонила я в Газовое Хозяйство - меня послали куда подальше и сказали, что я не могу устанавливать газовую колонку в квартирном доме :D
Хотя сейчас мне будет все равно, потому как они что хотят то и делают ведь, почему я не могу установить колонку по всем правилам? Тоже согласна с Мистралевод - лучше установить и не пускать их. Хотя за все пять лет, сколько я живу в своей квартире - проверка была только один раз!
И потом, когда я купила новую газовую плиту, позвонила в Газ - мне сказали установщик приедит и за работу ему надо заплатить 2500 тг. Это только чтобы шланг прицепить к трубе и металическим зажимом (круглая такая штучка) прикрутить. Не долго раздумывая, я сама подключила, и перед использованием проверила губкой с пеной. Тьфу-тьфу - работает нормально уже третий год :spy: Так что думаю им оно больно надо всех проверять постоянно.
Вопрос: а если установить счетчик, много намотает? думаю не больше, чем электроэнергию...

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.05.2010, 10:39:44

• 0

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 392 сообщений
неа -совсем немного. Родственники в частном доме с газовым отоплением летом платят (2 газплиты, 2 проточные газовые колонки), т.е. моются и готовят без ограничений - за газ 2 тыщи в месяц. ( это на 5 человек -анлимитед). В квартире ели будет на тыщу набираться. :D
  • 0

Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
мдя. я так ждала 19 мая :D
  • 0

ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
В нашем районе во всех квартирах установлены газовые колонки еще с советских времен !!!!
ни у кого нет регистрации - но они у всех официально установлены - раз в 2-3 месяца приходят проверяют газовщики !!
и еще в доме есть специальная шахта для вывода ... отходов при горении .. !!
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

В нашем районе во всех квартирах установлены газовые колонки еще с советских времен !!!!
ни у кого нет регистрации - но они у всех официально установлены - раз в 2-3 месяца приходят проверяют газовщики !!

круто! а что за район такой везучий? :D
  • 0

Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Первобытно общинный !

И почему всегда плохо там, где мы? :D
  • 0

Noinimod

Noinimod

Вечно злой Вечно пьяный

• В доску свой
  • 3 324 сообщений
Как лето, так начинают копать. При чём копают там где копали прошлым летом. Как надоели эти "освоения денежных масс".
  • 0

Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
И вообще, летом горвода мне нужнее, чем зимой, ведь охота чаще в душ
  • 0

Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
люди, вроде говорят есть какие то насадки на кран, которые хоть чуток но согревают воду. где можно купить такое чудо? за ценой не постою :D
  • 0

Inna Surina

Inna Surina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

люди, вроде говорят есть какие то насадки на кран, которые хоть чуток но согревают воду. где можно купить такое чудо? за ценой не постою :)

был где-то у папы... давно покупал в электротоварах где-то...Из такого прибора еле-еле бежит горячая вода, но ржавая. Мыться под ней невозможно, только если посуду помыть ((
  • 0

Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

е-то у папы... давно покупал в электротоварах где-то...Из такого прибора еле-еле бежит горячая вода, но ржавая. Мыться под ней невозможно, только если посуду помыть ((

во во, и у тети моей когда еще в середине девяностых такой был, сейчас думаю подавно можно наверное найти в век техно прорыва. где только? саламат, планета электроники? подскажите же...
для мытья посуды в принципе и нужен только
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.