Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

• 0

АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сегодня видела где расковыряли, это на Жубанова Правды с нижней стороны Жубанова на тротуаре стоят камазы, тракторы, в общем работа как говорится Кипит. :D

В этом месте и в прошлом году, у них кипела работа.
  • 0

Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 648 сообщений
я околела пока дома все мыла в холодной воде :D
и на улице похолодало как назло :D
  • 0

Rizado

Rizado

В доску своя

• В доску свой
  • 2 220 сообщений

А за каким фигом они тогда Правду выше Абая перекрыли??? Что то дело тут нечисто... :D

Скока же можно??? В том году все лето так и просидели без горячей воды... ненавижу уродов белой пылающей ненавистью. :D

Какой бойлер посоветуете ставить, товарищи???

да, перекрыли от Абая до Шаляпина :D не хочу, чтобы отключали, не надо нам такой радости :D
  • 0

dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Капец, я в шоке. Даже не думала, что в Алмате так отключают горячую воду. Читаю и пребываю в шоке.
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 563 сообщений

что АПК наш дом от сети не отключало, что у АПК нет аварии по указанному слесарями адресу.
Вот такие дела...

такой компании АПК уже год как нету вовсе, есть АЖК (Алатау Жарык Компаниясы), но она занимается электроснабжением.

как сейчас называется компания, поставляющая горячую воду и отопление, я не помню, но народ по старой привычке называет её АПК.

сдается мне что все это выдумка.

"выдумка" что именно?
То что в отстутствии горячей воды виновато АПК?
Или то, что всё-таки оказались виноваты ленивые слесаря?

Я 100%-но уверен в лености слесарей.
  • 0

Floyd

Floyd

ЦТ

• В доску свой
  • 5 608 сообщений
В районе Джандосова-Гагарина грозятся отключить горячую воду на 3 месяца :rotate:
Возникла необходимость в бойлере. Так как все таки это временная мера, то очень не хочется в ванную впендюривать эту бочку. Как раз сегодня увидели в продаже проточные нареватели 7 кВт. Понятно что энергии жрет много, и подключать его надо отдельным кабелем, но и плюсы его очевидны-во первых малые габариты и эстетичный вид, низкая цена ну и потребляет он энергию только при открытом кране.
Вопрос-кто нибудь пользовался таким девайсом-как впечатления?
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 415 сообщений

В этом месте и в прошлом году, у них кипела работа.

у них она там кипит каж год
  • 0

Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ну вот дождались мы значит лета... "поздравляю" всех с отключением горячей воды!
сообщаю последние сплетни с фронта Правды-Жубанова
у меня муж подходил к местным людям ковыряющимся на месте раскопок, так вот ему радужно сообщили, что горячую воду в 1мкр дадут в среду, т.е. 19 мая (проверим)
что объем работы у них там маленький, на месте работают 6 сварщиков и им нужно кусок трубищи врезать в основной водопровод и все будет хорошо....

данные обещания меня все таки вдохновили и я отказалась от покупки бойлера (тем более вешать некуда) в пользу нового тазика :-)
но если воду не дадут вот думаю кому бы пойти в рожу поклониться 4 раза и дружественно горло пожать...
  • 0

wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ну вот дождались мы значит лета... "поздравляю" всех с отключением горячей воды!
сообщаю последние сплетни с фронта Правды-Жубанова
у меня муж подходил к местным людям ковыряющимся на месте раскопок, так вот ему радужно сообщили, что горячую воду в 1мкр дадут в среду, т.е. 19 мая (проверим)
что объем работы у них там маленький, на месте работают 6 сварщиков и им нужно кусок трубищи врезать в основной водопровод и все будет хорошо....

данные обещания меня все таки вдохновили и я отказалась от покупки бойлера (тем более вешать некуда) в пользу нового тазика :-)
но если воду не дадут вот думаю кому бы пойти в рожу поклониться 4 раза и дружественно горло пожать...

Ой надеюсь не обманывают работники с датой подачи горячей воды, не могу посуду в холодной воде мыть, а нагревать лень) Хотя в прошлом году всё лето без горячей воды жили и нормально, только денег много уходило на баню и на фейри :-)
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений
А нам дошла инфа от "сотрудника тепловых сетей", таки он говорит, что опять на всё лето... Хотелось бы верить, что он ошибается... Выше Абая, скорее всего микры отрубят до осени... А нижние - будем надеяться, что ненадолго...
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

А нам дошла инфа от "сотрудника тепловых сетей", таки он говорит, что опять на всё лето... Хотелось бы верить, что он ошибается... Выше Абая, скорее всего микры отрубят до осени... А нижние - будем надеяться, что ненадолго...

вспомните народ, как они в прошлом году также обещали, то до конца мая, потом сказали в середине июня, итак протянули до сентября. А мы и прождали в надежде, что вот-вот скоро подключат. Честно сказать, после пережитого прошлого лета, больно им верить не буду. Если в конце мая не подключат - то решусь на уродство в ванной, типа бойлера.
ps. у меня тоже окоченели руки, пока всю посуду перемыла, а наливать в чашку, не охота блин...
  • 0

Анти Троль

Анти Троль
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В районе Джандосова-Гагарина грозятся отключить горячую воду на 3 месяца :D
Возникла необходимость в бойлере. Так как все таки это временная мера, то очень не хочется в ванную впендюривать эту бочку. Как раз сегодня увидели в продаже проточные нареватели 7 кВт. Понятно что энергии жрет много, и подключать его надо отдельным кабелем, но и плюсы его очевидны-во первых малые габариты и эстетичный вид, низкая цена ну и потребляет он энергию только при открытом кране.
Вопрос-кто нибудь пользовался таким девайсом-как впечатления?

Не покатит у большинства многоквартирных домов предельная мощность, которую можно получить с электросети это 5.5 киловатт, так как в лучшем случае стоят автоматы на 25 ампер, то есть 7 киловаттным проточником вы мгновенно выбьете себе автоматы.

Берите бойлер, его не обязательно вешать на стену, можете его поставить там где вам удобно, только не на балконе и подсоединить его к холодной и горячей воде централизованной системы водоснабжения гибкими шлангами со стальной оплеткой. Перекрываете кран идущий на счетчик горячей воды и подключаете вход бойлера холодной воды, после счетчика холодной воды,а выход горячей воды из бойлера подключаете то же после после счетчика, но только горячей воды. Так как вы кран на счетчике горячей воды перекроете, то счетчик горячей воды крутиться не будет, когда вы будите её потреблять из бойлера. Тем не менее у вас будет горячая вода, во всех кранах в привычном вам виде. После того как вода горячая появиться, наоборот перекроете кран выхода горячей воды из бойлера и откроете кран на счетчике горячей воды. Учитывая цену на горячую воду, греть воду даже электробойлером может оказаться выгоднее чем потреблять централизованную горячую воду, прогоняя по 15 минут её через кран добиваясь её горячести.

Сообщение отредактировал Анти Троль: 17.05.2010, 10:29:48

• 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

Берите бойлер, его не обязательно вешать на стену, можете его поставить там где вам удобно, только не на балконе и подсоединить его к холодной и горячей воде централизованной системы водоснабжения гибкими шлангами со стальной оплеткой. Перекрываете кран идущий на счетчик горячей воды и подключаете вход бойлера холодной воды, после счетчика холодной воды,а выход горячей воды из бойлера подключаете то же после после счетчика, но только горячей воды. Так как вы кран на счетчике горячей воды перекроете, то счетчик горячей воды крутиться не будет, когда вы будите её потреблять из бойлера. Тем не менее у вас будет горячая вода, во всех кранах в привычном вам виде. После того как вода горячая появиться, наоборот перекроете кран выхода горячей воды из бойлера и откроете кран на счетчике горячей воды. Учитывая цену на горячую воду, греть воду даже электробойлером может оказаться выгоднее чем потреблять централизованную горячую воду, прогоняя по 15 минут её через кран добиваясь её горячести.

как оказывается я далек от бойлерной системы, ниасилил, но штука нужная :D
  • 0

unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
у меня сегодня утром проблема немного другого плана была, холодная вода еле-еле текла, пока помылся так прогрелся.

уж лучше когда нет горячей воды, тогда хоть как в анекдоте можно помыться "зашел, СПАРТА! и вышел" :smoke:

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 763 сообщений
район Жарокова- Сатпаева, запарили с водой.
то холодной днем нет, то горячей, то вообще никакой воды. Тут даже бойлер не поможет.
и все время приезжают сантехники и копаются в люках по этому району.
очень рада, что есть посудомойка. и не нужно руками в холодной воде мыть посуду. Да еще и дома такой дубак.
коты греются на обогреваемых полах, хочется лечь рядом с ними.)
и забыть про счета за свет.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
говорят в районе прокофьева/болотникова, тоже ремонтники копошатся, так что скоро и тастак наверно без воды останется...
  • 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений
Думаю, что скоро попробуют нас травить дустом....
(сорри за офф... накипело)

Сообщение отредактировал basilio: 17.05.2010, 13:52:16

• 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 908 сообщений

район Жарокова- Сатпаева, запарили с водой.
то холодной днем нет, то горячей, то вообще никакой воды. Тут даже бойлер не поможет.
и все время приезжают сантехники и копаются в люках по этому району.
очень рада, что есть посудомойка. и не нужно руками в холодной воде мыть посуду. Да еще и дома такой дубак.
коты греются на обогреваемых полах, хочется лечь рядом с ними.)
и забыть про счета за свет.

Так мы вроде соседи. У нас такая беда была в позапрошлом году, весь балкон был заставлен бутылями с водой, потому что ни холодной, ни горячей. Да еще и трубы меняли все лето. А два года уже, тьфу-тьфу, забыли, что такое нет горячей воды. Если и отключают то на день-два. Про бойлер даже не думала никогда.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
интересно, а много городов в КЗ где есть горячая вода!? про Астану и Алмату все и так понятно :smoke:
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

интересно, а много городов в КЗ где есть горячая вода!? про Астану и Алмату все и так понятно :smoke:

в Таразе отключали в мае месяце, теперь есть вода. А помню года 4 назад, там в одном районе тоже все лето не было горячей воды, итак почти 3 года подряд по пол года. А в прошлом и в этом году вроде бы есть горячая на лето.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.