Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#861
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

У нас в Жетысу прежде чем горячая пойдет надо минут 5-10 спустить воду - это при счетчиках. И вода вонючая сильно.

не знаю уж от чего зависит, но в Жетысу-1 у нас зимой просто кипяток из крана, да и после отключения отопления очень горячая вода
я посуду, например, одной горячей мыть не могла (руки обжигает)
а сейчас переехали на Фурманова-Аль фараби, тут точно не обожжёшься, минут 20 спускать воду нужно, чтобы хоть "тёпленькая пошла" (с) :-/
  • 0

#862
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А еще знаю пылесосом скручивают. Нужен старый советский пылесос который может работать на выдув.


А вот интересно как его для этого снимать - он же опломбирован...

И ещё интересно , можно ли подать коллективные иски к монополисту? Правда сначала надо доказать что мы воду сливаем не горячую, а доказать это практически невозможно, монополист установке счётчиков с датчиком температуры сопротивляется, ему это на фих не надо...
  • 0

#863
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А еще знаю пылесосом скручивают. Нужен старый советский пылесос который может работать на выдув.

А вот интересно как его для этого снимать - он же опломбирован...

вот только сегодня в инете натолкнулся на эту методу (сам бы никогда не догадался): нужно закрыть кран от стояка, и перед счетчиком открутить крышку с фильтра, затем открыть кран на кухне или в ванной и через него вдувать воздух пылесосом. Счётчик должен крутиться в обратную сторону.
Во как :rolleyes:


И ещё интересно , можно ли подать коллективные иски к монополисту? Правда сначала надо доказать что мы воду сливаем не горячую, а доказать это практически невозможно, монополист установке счётчиков с датчиком температуры сопротивляется, ему это на фих не надо...

я придумал такую стратегию: нужно с жильцами дома заставить председателя КСК организовать комиссию с представителями КСК, жильцов, слесарей-сантехников и АПК.
Допустим в нескольких квартирах одного дома включить горячую воду и померять температуру, оставить слив на полчаса и снова померять температуру.
Если она намного ниже например 50 градусов (или сколько положено по нормативам), составлять АКТ за подписями всех присутствующих лиц.

После этого копии этих актов с соответсвующим сопроводительным письмом отправлять в:
1. акимат района.
2. акимат Алматы.
3. АПК с требованием произвести перерасчёт тарифа ГВ с 250 тенге до, например 50.
4. антимонопольный комитет с предложением отобрать у АПК лицензию и на перерасчёт тарифа ГВ с 250 тенге до, например 50. или до уровня ХВ.
5. прокуратуру Алматы о возбуждении уголовного дела к АПК за обман и мошенничество в отношении потребителей.

Вот только проблема - для всего этого нужен хороший организатор (знающий все нормативы и юридически подкованный).
  • 0

#864
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да запарили! у нас в Мамыре опять вчера горячую воду отключили :-) И опять без предупреждений либо объяснений!
  • 0

#865
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
с утра нет :-/ живу в 1 мкрн
в прошлом году в эти дни (13 мая) отключали на все лето
бесит
  • 0

#866
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
наверное все таки стоит купить бойлер, может они опять без объяснений отключат на все лето, как в прошлом году, а нам простым людям страдать и потеть :-/
еххх, не хотела я портить интерьер ванной........
  • 0

#867
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

с утра нет :-) живу в 1 мкрн
в прошлом году в эти дни (13 мая) отключали на все лето
бесит

ага, прям дежавю :lol:
  • 0

#868
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

с утра нет :dandy: живу в 1 мкрн
в прошлом году в эти дни (13 мая) отключали на все лето
бесит

4 мкр - тоже отключили, говорят если успеют быстро, то 26 подключат. Если они одновременно по всему городу начали ремонт, то как они хотят быстро сделать? опять раскопают и бросят, в том году залатали асфальт после работ, так теперь дыры по всей дороге, по договору, они не имеют право больше чем на 10 дней в году воду отключать, а на деле выходит до 60 дней :)
  • 0

#869
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Микрорайон 1 нет горячей воды со вчерашнего дня сантехники сказали будет только в июне, козлы :dandy:
  • 1

#870
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
2 мкр тоже нет.......и холодной....

#871
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Первый микр... горячей нет... Опять доставать тазики и ковшики?
(вырезано цензурой)...
  • 0

#872
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Микрорайон 1 нет горячей воды со вчерашнего дня сантехники сказали будет только в июне, козлы :dandy:

а что собственно они делают?
ведь все прошлое лето ремонтировали трассу? :)
*хотя в нашей №овенной стране этот вопрос риторичен* :(
  • 0

#873
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Говорят, что на Жубанова Правды, что-то прорвало и как в прошлом году будут тянуть резину.
  • 1

#874
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а что собственно они делают?
ведь все прошлое лето ремонтировали трассу? :dandy:
*хотя в нашей №овенной стране этот вопрос риторичен* :(

а где интересно ремонтировали в микрашах трассу? только дорогу имеете в виду?
вот у нас в Мамыре сказали, что мкр Дубок опять не дают добро перекапывать там, где они живут, а трубы канализационные проходят под котеджами и домами. Они может и правы - это частная собственность, а что делать нам, простым горожанам, живущих в квартирах? :)

Сообщение отредактировал Gukachka: 13.05.2010, 14:16:54

  • 0

#875
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может надо уже собраться группой сходить в акимат ауэзовского района.Похоже они сами не живут на районе,беспредел...
  • 0

#876
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Уже третий день проблемы с горячей водой.
А вчера вместо горячей воды подавали холодную. Объявлений о ремонте и прочем не вывешивали.
  • 0

#877
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

вот у нас в Мамыре сказали, что мкр Дубок опять не дают добро перекапывать там, где они живут, а трубы канализационные проходят под котеджами и домами. Они может и правы - это частная собственность...

А вот и не правы. На коммуникациях строить нельзя. И тот акимчик, который выдавал разрешение на строительство знал оь этом.

Единственное что может вам хоть как-то морально удовлетвориться - так это если дворы этих построек зальет продуктами вашей жизнедеятельности :dandy:
  • 0

#878
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я только сегодня ходила в КСК - мне так и объяснили, что жильцы Дубка не дают копать, изза своих домов. И мол начальник КСК ходит в акимат чуть ли не каждый день, но пока вопрос не рассматривался. Не могу сказать точно про можно или нельзя строить на трубах, так как не знаю - но эту информацию мне уже второй год в КСК говорят, а бывшему акиму и не надо было беспокоится, продал и все.
На вопрос почему без предупреждения отключают горячую воду, мне сказали, что мол АПК что хотят то и делают. Вот им надо отключить район - взяли и отключили, и никого предупреждать не обязаны :-)
Напугали меня там тем, что трубы старые и уже начинают гнить, их менять не могут пока, так что если отопитльный сезон выдержим в будущем году - то будет хорошо.

Сообщение отредактировал Gukachka: 13.05.2010, 15:47:11

  • 0

#879
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
мне в теплосети сказали "воды не будет ориентировочно 2 недели"
народ, пора с тазиками и ковшами к акимату!
  • 0

#880
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

мне в теплосети сказали "воды не будет ориентировочно 2 недели"
народ, пора с тазиками и ковшами к акимату!

насколько помните *Witch* - в прошлом году народ так и не собрался :-)
вот думаю поставить бойлер то по том еще и энергию жрать будет... не одно так другое блин... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.