Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#801
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ага... я тоже долго пороги в КСК обивал, и теперь они мне каждое утро мороженку приносят прям в кровать... а оно с"ка холодное, и теперь у меня стресс :spy:

Для того чтобы двадцать минут спускать, нужно быть не богатым, а сексуальным монстром просто ;) ...
не у всех двадцать минут сексом получаетсся заниматься, не то что бы спускать :D ...


Вы несете какой бред. Посмотрите на себя со стороны как вы показываете себя тут на форуме. Противно честное слово.


Значит все таки обратка существует и по какой то причине ее нам не включат... а причина видимо - чья то выгода материальная.

#802
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

У меня дом 1964 года выпуска и обратка имеется - прекрасно помню первый год когда перестали включать обратку сволочи - один раз сломались включили но второй раз уже не стали - слесари в один голос орали - нам запретили включать обратку

Вы пробовали куда либо жаловаться?

#803
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а причина видимо - чья то выгода материальная.

Власти скрывают!!!
Как теперь жить без "быстрой" горячей воды?

#804
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



а причина видимо - чья то выгода материальная.

Власти скрывают!!!
Как теперь жить без "быстрой" горячей воды?

Жить можно но переплачивать за холодную воду по стоимости горячей не хотелось бы, при этом сливая большие объемы просто так.


Вольдемар Робертович, судя по вашему ехидному тону я делаю проблему на ровном месте, вы уж тогда прямо скажите что проблемы нет и что я зря поднимаю этот вопрос.
И пусть тогда модераторы закроют тему. А то собрались одни придворные шуты-скоморохи.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.10.2009, 13:31:39


#805
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Жить можно

Это самое главное!!!

Вольдемар Робертович, судя по вашему ехидному тону я делаю проблему на ровном месте, вы уж тогда прямо скажите что проблемы нет и что я зря поднимаю этот вопрос.

Да не, все нормально.
Я вот тоже когда принимаю душ или сауну спускаю холодную воду пока она не нагреется. Только вот не выхожу на ЦТ создавать тему о том "Как бы ускорить процесс включения печки при открытии крана горячей воды".
Видимо еще недорос до столь глубинных вопросов о бытие и смысле жизни.
Поэтому восхищен вами, как топикстартером данной глубокомысленной темы.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.10.2009, 13:33:29


#806
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Только вот не выхожу на ЦТ создавать тему о том "Как бы ускорить процесс включения печки при открытии крана горячей воды".

А я вот не хотел бы ждать по 20 минут сливая просто так ежедневно такие объемы воды. Скажите это не нормально с моей стороны иметь такое желание к тому что бы как то решить эту проблему? И то что я ЦТ спросил про эту проблему, то это наверное должно быть смешно и особенно должно привлекать скоморохов которые тут в неофициальном штате числятся? Так?

#807
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А я вот не хотел бы ждать по 20 минут

Ну и не хотите дальше, мы то тут причем?

Эт как в анекдоте:
Положенно, ешь!
Не положенно, не ешь!

сливая просто так ежедневно такие объемы воды.

Ну так вы их не просто так сливайте, а в баночки. Эх жаль что я уже продал те 12 фляг, которые у мну были. Вам бы отдал со скачухой.

Скажите это не нормально с моей стороны иметь такое желание к тому что бы как то решить эту проблему?

Я не психиатр, чтобы ставить такие диагнозы. Я всеголишь технарь.

И то что я ЦТ спросил про эту проблему, то это наверное должно быть смешно

Ну вам лучше знать.

Моя хата с краю (с)

и особенно должно привлекать скоморохов которые тут в неофициальном штате числятся? Так?

Кто здесь???7

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.10.2009, 13:47:23


#808
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Прошу модераторов закрыть тему.
как выяснили местные клоуны - тема ну очень смешная.

#809
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
проблему тупого слива абсолютно "нормальной" воды в стране, надо решать другими путями
вроде даже как то президент говорил, как в КЗ воду не тратят ни в одной стране мира
есть страны где в автомойки подается отработанная техн. вода которая прошла процесс очистки естессно
а не как у нас, с водопроводной трубы

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 31.10.2009, 13:51:44

  • 0

#810
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

как выяснили местные клоуны - тема ну очень смешная.

Кто такие "местные клоуны"? Дайте хоть однимглазком взглянуть.

Тема не смешная по моему мнению. Тема очень важная.
Также считаю просто необходимым открыть тему "Как нейтрализовать пигмент содержащийся в отопительной воде?".

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.10.2009, 13:59:50


#811
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



горячая вода подается через "обратку" круглый год, при этом летом блокируются контуры "подачи" в змеевики, а с началом отопительного сезона они включаются

Система централизованного теплоснабжения выглядит так: ТЭЦ-потребитель-ТЭЦ... разьясняю...
По подающему водоводу(ПВ)в простонародье именуемому "подача", горячая вода приходит к элеваторному узлу в Вашем доме, где распределяется в систему отопления и систему ГВС(которая является тупиковой[/b]), пройдя все батарейки в Вашем домике и отдав некоторое количество тепла, вода возвращается на ТЭЦ по обратному водоводу(ОВ)в простонародье именуемому"обратка"... далее она догревается в водогрейном котле и цикл повторяется...
Во время неотопительного сезона вода подается по ОДНОЙ трубе... ПВ, либо ОВ и НЕЦИРКУЛИРУЕТ!!!
Думаю будет понятно даже вам, ежели нет... спорить дальше считаю бессмысленным в связи с хронической неадекватностью пациента...


Попробую еще раз - вы пишите горячая вода приходит к элеваторному узлу в Вашем доме, где распределяется в систему отопления и систему ГВС(которая является тупиковой), пройдя все батарейки в Вашем домике и отдав некоторое количество тепла, вода возвращается на ТЭЦ по обратному водоводу(ОВ)в простонародье именуемому"обратка"... далее она догревается в водогрейном котле и цикл повторяется...

Значит в наших стояках горячая вода не должна задерживаться а уходить по обратному водоводу через обратку и далее она догревается в водогрейном котле и цикл повторяется... И следовательно в кране когда не откроешь всегда должна быть горячая вода - думаю такая схема должна быть правильной :D А у нас почему то по другому -пришла и стоит всю ночь и ею никто не пользуется и в результате по утру надо сливать холодную со стояков и платить за нее по счетчикам как за горячую.. Вывод система ГВС(которая является тупиковой) не должна быть таковой и зимой всегда переключали и она переставала быть тупиковой - летом ладно вода так быстро не остывает. Теперь вообще прекратили подобные переключения -вопрос почему и кому это выгодно и сколько поставщик экономит энергии на повторном подогреве

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.10.2009, 14:06:01

  • 0

#812
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Попробую еще раз - вы пишите горячая вода приходит к элеваторному узлу в Вашем доме, где распределяется в систему отопления и систему ГВС(которая является тупиковой), пройдя все батарейки в Вашем домике и отдав некоторое количество тепла, вода возвращается на ТЭЦ по обратному водоводу(ОВ)в простонародье именуемому"обратка"... далее она догревается в водогрейном котле и цикл повторяется...

Значит в наших стояках горячая вода не должна задерживаться а уходить по обратному водоводу через обратку и далее она догревается в водогрейном котле и цикл повторяется... И следовательно в кране когда не откроешь всегда должна быть горячая вода - думаю такая схема должна быть правильной :D А у нас почему то по другому -пришла и стоит всю ночь и ею никто не пользуется и в результате по утру надо сливать холодную со стояков и платить за нее по счетчикам как за горячую.. Вывод система ГВС(которая является тупиковой) не должна быть таковой и зимой всегда переключали и она переставала быть тупиковой - летом ладно вода так быстро не остывает. Теперь вообще прекратили подобные переключения -вопрос почему и кому это выгодно и сколько поставщик экономит энергии на повторном подогреве

Спасибо вам за подробное объяснение!
Теперь скажите клоуны и модераторы - то что приведено в тексте является смешным?
Если модераторы не считают смешным эту тему то думаю клоуны должны получить награды. В противном случае лучше закрыть тему.


#813
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Спасибо вам за подробное объяснение!

От меня тоже большое спасибо.

Теперь скажите клоуны и модераторы - то что приведено в тексте является смешным?

Почему вам все кажется смешным? Или причина тому Осень?

Если модераторы не считают смешным эту тему то думаю клоуны должны получить награды. В противном случае лучше закрыть тему

Вот мне инетересно, что вы будите делать с этой инфой? Пойдете в КСК "предъявлять по панятиям"?
В чем смысл этой темы? Что вам, в практическом смысле, дало осознание того, что воду как то неправильно пускают по трубам?

Или этот вопрос опять кажется вам смешным? В таком случае: Травой надо делиться!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.10.2009, 14:24:45


#814
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Думаю надо просто пригласить за деньги слесаря и переключить в подвале - но КСК разорится потому что по показаниям общедомового счетчика вода приходящая будет учитываться а уходящая нет -зато мы будем платить по факту показаний собственных счетчиков и получать нормальную услугу - что бы КСК не разорилось обратка должна быть с счетчиком а на это не пойдет поставщик -тут собака и порылась...

Вообще интересная политика двойных стандартов - одни установили дома счетчики - другие нет и по сути за содержание общедомового счетчика платят все а пользуются им только те кто без счетчиков. Меня лично не устраивает подобное - почему должен вестись двойной учет - согласен провести отдельную трубу до своей квартиры и пользоваться единственным собственным счетчиком который будет работать только при включении моего крана и обратка будет врезана в моей кваритре - но это мечты в большей степени...

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.10.2009, 14:41:28

  • 0

#815
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Вот мне инетересно, что вы будите делать с этой инфой? Пойдете в КСК "предъявлять по панятиям"?
В чем смысл этой темы? Что вам, в практическом смысле, дало осознание того, что воду как то неправильно пускают по трубам?

Да после этого буду выяснять возможность на предмет подключения по обратке. Если возможность есть или ее можно реализовать с помощью КСК но они не будут этого делать то тогда буду обращаться в общество по защите прав потребителей (удачный опыт общения с этой организацией уже есть).

#816
Zhek@

Zhek@
  • Гость
  • 38 сообщений
Живу в Алматы на Гагарина / Кирова. Второй день горячая вода из под крана имеет резкий неприятный запах.
Даже как-то страшно мыться. Вдруг облезешь или облысеешь? :-)

Что происходит? Это во всём городе? Нас хотят отравить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zhek@: 25.04.2010, 11:55:20

  • 0

#817
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Живу в Алматы на Гагарина / Кирова. Второй день горячая вода из под крана имеет резкий неприятный запах.
Даже как-то страшно мыться. Вдруг облезешь или облысеешь? :-)

Что происходит? Это во всём городе? Нас хотят отравить? :rolleyes:

Чем водичка воняет?
  • 0

#818
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
У кого то в гостях был, замечал такое, а дома все впорядке. Горячая вода воняет?
  • 0

#819
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
У меня дома тоже гор.вода воняла :-) , такое бывает :rolleyes:
  • 0

#820
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Живу в Алматы на Гагарина / Кирова. Второй день горячая вода из под крана имеет резкий неприятный запах.

На несколько кварталов выше ее вообще нет. У вас хоть что-то капает с крана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.