Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#321
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А причем тут элеватор? или вы с батарей воду в ванную берете?

в элеваторном узле полностью горячее водоснабжение... не только отопление...

Думаю даже с на выходе с тэц она не больше 60С сейчас.

вы себе представляете теплопотери от котла ТЭЦ до конечного потребителя?
если б там вода была 60 градусов - до потребителя она доходила бы вообще холодной :p

А причина холодной воды скорее всего в отсутствии циркуляции ее вне отопительного периода - подают воду только на обратку и когда есть расход в масштабах города, тогда и есть ГВ, а ночью вода просто остывает без нужного водоразбора. Поправьте кто в курсе если не так.

ога, проблема в циркуляции... а я о чем?

Так что кск не причем, система теплоснабжения постороена так, до нас.

тем не менее, сейчас за это хозяйство отвечает КСК... так что проблема - их :(
  • 0

#322
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
возможно, ТЭЦ и эти КСК в сговоре? :p
с другой стороны, у КСК обычно проблемы с неуплатами, однако, почему должны страдать отвецные плательщики?!
если с ТЭЦ идёт хорошая температура :( то до квартирных вентилей зона отвецности падает на КСК - я так понял по всему Кз кскакашки перенимают друг у друга опыт активного разгильдяйства...

думаю, хороший выход из этого - организовать жильцам соседних домов свои КСК, чем впустую кормить коммунальщиков, не испытывающих к потребителям никаких тёплых чувствыв... оченно задумалсо...
  • 0

#323
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

возможно, ТЭЦ и эти КСК в сговоре? :p

думаю, хороший выход из этого - организовать жильцам соседних домов свои КСК, чем впустую кормить коммунальщиков, не испытывающих к потребителям никаких тёплых чувствыв... оченно задумалсо...

а по вашему КСК седня из кого состоят, если не из жильцов соседних домов?
и каким способом не кормить коммунальщиков"впустую"? поставить в каждом подъезде коллективную буржуйку?
  • 0

#324
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а по вашему КСК седня из кого состоят, если не из жильцов соседних домов?

ещё скажите, что маслехаты состоят из тех, кто выбирал депутатов

и каким способом не кормить коммунальщиков"впустую"?

грю: самим жельцам организовать свой кооператив
чтоб мащтаб поменьше, но транспарентность выше була

поставить в каждом подъезде коллективную буржуйку?

миникотельную на район не сгодится?!
затраты - да... но зато контролируемые (отчасти)
  • 0

#325
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Такое ощущение, что все соседи ждут, когда я приду с работы и пропущу воду.
  • 0

#326
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
))) с КСК у нашего дома уже много лет натянутые отношение, эти нехорошие люди себе в карман гребут деньги, ставят нам на крыши дурацкие рекламные щиты и багатеют на этом, отстегиваю долю от прибыли кому надо и живут приспокойно ) , и хоть убиться об стенку но этих паразитов из нашей жизни уже никак не выкинишь слишком много звеньев связанных воедино для того чтоб наживаться на других... )
  • 0

#327
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
с сегодняшнего дня горячая стала нормальной горячей водой )
еще бы отопление вернули :p
  • 0

#328
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

))) с КСК у нашего дома уже много лет натянутые отношение, эти нехорошие люди себе в карман гребут деньги, ставят нам на крыши дурацкие рекламные щиты и багатеют на этом, отстегиваю долю от прибыли кому надо и живут приспокойно ) , и хоть убиться об стенку но этих паразитов из нашей жизни уже никак не выкинишь слишком много звеньев связанных воедино для того чтоб наживаться на других... )

так надо с ними бороться.
как в песни было: возьми гранаты и будет праздник (с) :p
  • 0

#329
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


А причем тут элеватор? или вы с батарей воду в ванную берете?

в элеваторном узле полностью горячее водоснабжение... не только отопление...

По вашей фразе я понял что на вводе в дом идет запредельная температура, но она идет высокая только на элеватор системы отопления и только в отопительный период. Для ГВ в любой период сильно сомневаюсь что вода с теплового узла поступает в сети ГВ с температурой больше 60С.

[


Думаю даже с на выходе с тэц она не больше 60С сейчас.

вы себе представляете теплопотери от котла ТЭЦ до конечного потребителя?
если б там вода была 60 градусов - до потребителя она доходила бы вообще холодной :p

Судя по температуре воды в кране, думаю что как раз 60 и отпускают. :) подозреваю что больше чем 10С на потери не дадут.

тем не менее, сейчас за это хозяйство отвечает КСК... так что проблема - их :(

погодите, кск же отвечает за внутридомовые сети? а обслуживанием городских сетей занимается теплокоммунэнерго.

В любом случае потребитель оплачивает перегрев воды на тэц для покрытия расчетных потерь в сети и оплачивает все нерасчетные потери, получая у себя в кране всего 40-45С, хотя заплатил за нагрев воды до 70С (к примеру). Это как заказал пиццу, заплатил за доставку, а привозят всего половину пиццы - полкруга было съедено пока везли! и никто не возмущается, едят то что дают.
  • 0

#330
Vitamin C

Vitamin C
  • Гость
  • 21 сообщений
Искреннее возмущение офисного планктона царящим "безобразием" вызывает умиление. :( Ребята прежде чем сотрясать безтолку воздух, обратите внимание на то что все трубы горячей воды, идущие в подъезде и в квартире не имеют теплоизоляции. Соответсвенно как только ток горячей воды прекращается так сразу же вода из горячей превращается в холодную. Так было всегда и во 70-80 года и раньше и по сей день. Я не знаю может элитки сейчас строят используя теплоизоляцию горячих труб, но в СССР тепло не жалели и строили с таким рассчетом, что бы вместо горячей воды текла холодная. :p Пожалуйста исправляейте ошибки отцов и дедов, берите и натягивайте по всему подъезду и в квартире на горячие трубы теплоизолирующую оболочку и будет вам горячая вода в любую минуту. И счетчик горячей воды не будет крутится так энергично. Что такие тупые и такие элементарные вопросы обсасывать так долго и так нудно.
  • 0

#331
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Насколько я помню ТЭЦ должен учитывать все теплопотери и до потребителя должна доходить вода нужной температуры. Еще помню, что в горячую воду добавляли спец смеси для того, чтобы вода быстро не остывала, поэтому горячая вода считалась непригодной для питья.
Насчет счетчиков, которые крутятся когда вода горячая, кто-то уже писал, что КСК не дает разрешение на установку подобных счетчиков.
Остается только один способ писат жалобу. :p
  • 0

#332
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По вашей фразе я понял что на вводе в дом идет запредельная температура, но она идет высокая только на элеватор системы отопления и только в отопительный период. Для ГВ в любой период сильно сомневаюсь что вода с теплового узла поступает в сети ГВ с температурой больше 60С.

щас звонил отцу, чтобы узнать чо и как...
запредельная (120-130 градусов) идет на отопительную систему...
горячая вода не меньше 60 градусов на входе в дом должна быть вроде...
сегодня если получица, измерю температуру воды из крана...
тогда будет ясно, кто ис ху :p

погодите, кск же отвечает за внутридомовые сети? а обслуживанием городских сетей занимается теплокоммунэнерго.

правильно...
обратка в городских сетях - есть... то бишь, за ней следит теплокоммунэнерго...
а вот во внутридомовых - не везде есть, либо неправильно подключена, либо закрыта... и за ней должен следить КСК (чего он не делает, как и всего остального, что должен делать)
  • 0

#333
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 Аццкий сотона
А на входе в дом как вы температуру измерять будете?
  • 0

#334
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
замерили обычным градусником горячую воду, после 5 минут слива температура воды "горячей" ниже 35 градусов. Я в шоке.
  • 0

#335
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вот седня водичка прогрелась гораздо быстрей чем все дни до этого, а хотя на улице наоборот стало гораздо холодней чем было...
Я так подозреваю что не в изоляциях тут главная причина кроется, как нас пытаются грузить, а в том что тепловики не соблюдают положенные режимы.
В советские времена горячая вода из крана шла горячей всегда!
(отцу и матери нет смысла меня обманывать :-)))

Короче решил я ставить бойлер, надоело все нахрен.
Подскажети какой кубаж брать на семью из 3х чел??
  • 0

#336
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

1. ГорВодоканал отвечает за холодную воду и канализацию.
Горячая вода в ведении АПК

2. Даже АПК не решит проблему...
проблема в тупой тупиковой системе водоснабжения домов... есть две горячие трубы - подача (от магистрали к дому) и обратка (от дома к магистрали)... в обратку уходит неиспользованная горячая вода...
в частности, ВСЕ полотенцесушители ДОЛЖНЫ быть подключены к обратке...
при нормально спроектированной системе горячая вода постоянно циркулирует, остывает только та, что находица в трубе конкретно взятой квартиры... у нас же дохрена домов, где обратки либо нет, либо она заварена наглухо... таким образом, остывает вся вода, находящаяся в трубе подачи... ну и в качестве бонуса - вечно холодный полотенцесушитель...


По нормам ТЭЦ во внеотопительный сезон должен отпускать воду на горячий водоразбор 70 градусов по цельсию. Он может подавать её и в прямую магистраль или в обратную. Надо замерить температуру воды в подвале дома в элеваторном узле и станет понятны теплопотери от ТЭЦ до дома. Далее в отопительный сезон полотенцесушитель подключается по схеме как и батареи т.е. из прямой магистрали в обратку и следовательно горячий как батареи отопления. Во внеотопительный сезон циркуляции от ТЭЦ нет. Вода подается по одной трубе (По прямой или обратке) и соответственно если слабый водоразбор то она остывает в трубах. Также в этот период полотенцесушитель подключается через горячий водоразбор т.е. вода прежде чем вытекать у вас дома из смесителя проходит через все полотенцесушители в квартирах и там быстро остывает. Надо в подвале в элеваторном узле отключить полотенцесушитель так чтобы горячая вода шла сразу на смесители.
  • 0

#337
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
знакомые живут на первой алмате, так у них если нет света, то и воды горячей нет. жесть... такого я еще не видела.
  • 0

#338
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

знакомые живут на первой алмате, так у них если нет света, то и воды горячей нет. жесть... такого я еще не видела.

вот я и говорю что в кз прогресс движетца в обратную сторону :-)

скоро в алмате будут на лето горячую отключать как в райцентрах
  • 0

#339
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По нормам ТЭЦ во внеотопительный сезон должен отпускать воду на горячий водоразбор 70 градусов по цельсию. Он может подавать её и в прямую магистраль или в обратную. Надо замерить температуру воды в подвале дома в элеваторном узле и станет понятны теплопотери от ТЭЦ до дома. Далее в отопительный сезон полотенцесушитель подключается по схеме как и батареи т.е. из прямой магистрали в обратку и следовательно горячий как батареи отопления. Во внеотопительный сезон циркуляции от ТЭЦ нет. Вода подается по одной трубе (По прямой или обратке) и соответственно если слабый водоразбор то она остывает в трубах. Также в этот период полотенцесушитель подключается через горячий водоразбор т.е. вода прежде чем вытекать у вас дома из смесителя проходит через все полотенцесушители в квартирах и там быстро остывает. Надо в подвале в элеваторном узле отключить полотенцесушитель так чтобы горячая вода шла сразу на смесители.

то есть, вы хотите сказать, что летом циркуляция воды нах не нужна?
на деле так оно и получаеца, и в этом причина остывания воды в трубе подачи...
  • 0

#340
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Летом нет циркуляции однозначно, просто качают горячую воду по одной трубе из двух причем неважно по какой. Вторую трубу в этом момент могут на профилактику поставить. Теплосеть периодически то по прямой горячую воду подает, то по обратной в зависимости от графика ремонта теплотрассы, а для переброски воды из одной трубы в другую существуют перемычки для того чтобы не бегать и в каждом доме переключать с обратки на прямую или в обратном порядке.
Еще есть вапросы? Задавайте.
зы. В прошлом работал в Алма-атаГорТеплоКоммуннЭнерго (АГТКЭ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.