Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#3321
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

откаты огромные.. не выгодно.. денег не платят.. вот вы мне скажите тогда нахера тогда биться за эти тендеры? давать эти же откаты чтоб получить тендер,если это не выгодно?

ну почему не выгодно? Выгодно, но не настолько как люди думают. А на мелких заказах далеко не уедешь
  • 0

#3322
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Как зарабатывать большие деньги?

но денег не дают за проделанную работу

ты еще приплатишь что бы выиграть тендер и обеспечить себя объемами

Тендера - это не всегда выгодно

долги государства некоторым фирмам достигают миллионы долларов

до меня никогда не дойдет зачем браться за работу которая заведомо не оплачиваемая?а потом плакаться ..не понимаю и не пойму таких бизнесменов..или это все вранье и это очень выгодно..да может быть проблематично но ох как выгодно..

#3323
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
не ох как выгодно в большинстве случаев, совсем
  • 0

#3324
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
еще раз говорю никто не плачется а объясняет почему стоит работа.. каждый сам выбирает как ему зарабатывать на жизнь.. да они свою копеечку имеют.. есть оплата работают нет оплаты не работают... а народ сидит и ждет горячую воду...
  • 0

#3325
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

еще раз говорю никто не плачется а объясняет почему стоит работа.. каждый сам выбирает как ему зарабатывать на жизнь.. да они свою копеечку имеют.. есть оплата работают нет оплаты не работают... а народ сидит и ждет горячую воду...

так обычно производится предоплата, которая должна как минимум на 80% покрывать расходы, и в объявлении всегнда это указывается - в смысле размер предоплаты.
Я так думаю, что сейчас компании, которые тендер выиграли, объявят расхитителями, снова выделят средства и тогда уже все закончат. А виноватых не найдут...
  • 0

#3326
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

еще раз говорю никто не плачется а объясняет почему стоит работа.. каждый сам выбирает как ему зарабатывать на жизнь.. да они свою копеечку имеют.. есть оплата работают нет оплаты не работают... а народ сидит и ждет горячую воду...

так обычно производится предоплата, которая должна как минимум на 80% покрывать расходы, и в объявлении всегнда это указывается - в смысле размер предоплаты.
Я так думаю, что сейчас компании, которые тендер выиграли, объявят расхитителями, снова выделят средства и тогда уже все закончат. А виноватых не найдут...

Где вы таую ерунду узнали о предоплате :D не смешите меня больше а то не усну... :dont:
  • 0

#3327
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Где вы таую ерунду узнали о предоплате не смешите меня больше а то не усну...

я наверное неправильно выразилась. Обычно в условиях тендера пишут размер предоплаты и срок полной оплаты. Я могу свой пример привести. Поставяем мы товар. Предоплата допустим, 50%. Этих денег нам хватит чтобы купить 80% от всего объема товара. Мы добавляем 20% своих и покупаем. Каждый конечно выставляет свои условия. НО обычно невыгодные условия выставлят затем, чтобы не свои не лезли.
  • 0

#3328
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Предоплата на тендерах (гос), как правило 30%, этого не всегда хватает на материалы и доставку ((((, а зарплата рабочих, ИТР, а налоги.....А, откаты благодарности с этой же суммы...
У импортных буржуев (здесь) предоплата вааще 20%....И, это не бла-бла, поскольку время от времени участвую в тендерах ((
  • 0

#3329
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
настал день дачи горячей воды на пересечении улиц темирязева гагарина , но что то пока вода как то не льется из крана . опять как лохов развели , ужасс 3 месяца без горячей воды сидеть , когда тепло было то мылись как то под холодной хоть я потом и болел ,а сейчас как когда дубак на улице уже стоит , я 20 сентября ждал как день рождения а тут как обычно облом полный . Никто не знает когда точно воду дадут ?
  • 0

#3330
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вчера по Tengri FM сказали, что "горячая вода будет УЖЕ к 5 октября!!!". И не очень-то и важно, что сроки изначально совсем другие ставили. Честное слово, всем, кто руководит этим беспределом и так работает, желаю всю жизнь мыть детей в тазиках :-(
  • 1

#3331
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
сейчас все просмотрел везде написано что 20 сентября дадут воду , но пока не дали
  • 0

#3332
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

не ох как выгодно в большинстве случаев, совсем

Ваши высказывания очень похожи на то, как у нас большинство организаций работают... те же автопарки, каждый раз плачутся, что маршруты убыточные, людей возя практически за свой счет, однако еще ни один из них САМОСТОЯТЕЛЬНО не отказался ни от одного маршрута... и это о многом говорит... Так же работают и поставщики коммунальных услуг... себе в убыток ни кто не будет работать! не смотря на то, что они говорят! мы тут уже все взрослые, чтоб в сказки верить...
В прошлом году (Ташкентская-Сейфуллина) у нас нормальные работы на теплотрассе начались только тогда, когда всему остальному городу уже дали отопление. и за 2! недели выполнили то, что делалось месяцами...Работы велись днем и ночью и в выходные... Так, что до 1-го ноября еще есть время...
  • 2

#3333
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
В Аксае -4 горячей воды из-за строительства развязки (такую озвучивают причину) нет уже не помню как давно, потому что у нас на 9 этаже ее нет уже 3 месяца, давление город не дает (опять же со слов КСК). Замучились уже, куда я только не звонила, а вчера вобще еще и холодную воду в кранах перекрыли, позвонила в КСК мне говорят: там возле вашего дома стоит бочка с водой, идите наливайте, когда дадут не знаем.
И вот потянулся караван к бочке с водой в благоустроенном микрорайоне :D Осталось только свет и газ отключить и фсе....
  • 0

#3334
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Аксае -4 горячей воды из-за строительства развязки (такую озвучивают причину) нет уже не помню как давно, потому что у нас на 9 этаже ее нет уже 3 месяца, давление город не дает (опять же со слов КСК). Замучились уже, куда я только не звонила, а вчера вобще еще и холодную воду в кранах перекрыли, позвонила в КСК мне говорят: там возле вашего дома стоит бочка с водой, идите наливайте, когда дадут не знаем.
И вот потянулся караван к бочке с водой в благоустроенном микрорайоне :D Осталось только свет и газ отключить и фсе....

Аксай обещают :D к 5 октября подключить

#3335
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
так какого числа то дадут воду ? то 20 теперь 5 , был слух 15 октября , сейчас прочитал тут что вообще в ноября ((((((((((((
  • 0

#3336
Глашик

Глашик
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня в районе ВДНХ нет горячей воды уже второй день.
В микрах у знакомой тоже нет.

Что случилось? Говорят ГорВодоКанал объявлял об этом по радио или ТВ.

Когда дадут-то? Никто не в курсе....

У кого еще в каком районе ее нет?

я вас поздравляю - второй день. У нас уже третий месяц пошел, Ауэзова_Шевченко, причем без всяких видимых работ на открытой траншее.
  • 0

#3337
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
второй день это не страшно , мы сидим уже 3 месяца без воды , и ничего живем как то , темирязева гагарина .
  • 0

#3338
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я уже подружился со своим тазиком :D

#3339
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Странно народ если заведомо было известно что так долго не будет горячей воды почему бы не поставить изначально водонагреватели (бойлеры) и иметь щасье полные штаны?
  • -1

#3340
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А я уже подружился со своим тазиком :D

Лучше все же дружить с женщиной.

Почитал тут коменты и думаю, что наверное правы те кто говорит что подрядчиков не финансируют во время и не в полной мере.
Скоро уже отопление давать надо.... а тут еще не ясно что с горячей водой.

Странно народ если заведомо было известно что так долго не будет горячей воды почему бы не поставить изначально водонагреватели (бойлеры) и иметь щасье полные штаны?

Мы задумывались об этом и уже даже нашли нужную модель, однако представив мысленно как будет висеть в ванной эта большая бочка на крюках, решили повременить с этим. И вот уже победа ожиданий почти близка.
Да и врезать это в систему центрального водопровода в квартире, как то не хочется.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.09.2012, 12:15:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.