Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#3301
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А разве вода в трубе намного теплее летом, чем зимой? Думаю, там разница 1-2 градуса максимум.

если брать разницу летом и зимой - то разница намного больше

Мы же о холодной воде говорим?
Просто, я обычно пью воду из крана, и разницу в температуре воды, в зависимости от времени года, не заметил.

Сообщение отредактировал Арчин: 20.09.2012, 09:59:13

  • 0

#3302
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


А разве вода в трубе намного теплее летом, чем зимой? Думаю, там разница 1-2 градуса максимум.

если брать разницу летом и зимой - то разница намного больше

Мы же о холодной воде говорим?
Просто, я обычно пью воду из крана, и разницу в температуре воды, в зависимости от времени года, не заметил.

ну вы как бы масштабы-то сравнивайте. Стакан воды налить или душ принять. Ну или хотя бы посуду помыть. В тырнетах пишут, что зимой вода в трубопроводе не теплее 5-6 градусов. Я не замеряла, но по своим ощущениям могу сказать, что помыть посуду скажем 15-20 минут летом под холодной водой для меня вполне переносимо, а уже сейчас после 3-4 минут болят руки. Для учета чуткости моего восприятия замечу - у меня аллергия на холод, особенно чувствительны руки. Так что разница есть, и большая.
  • 0

#3303
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

И так, известный городской балабол Есимов в конце августа клятвенно пообещал, что к 20 сентября все работы по замене теплосети будут завершены, и в кранах побежит горячая вода. Настал день Х. Открываем кран и.... Хотя о 20 сентября какого года шла речь?


нету.. нету воды :weep: :weep:
  • 0

#3304
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Каждый день езжу по Виноградова. Там где перекопано возле супермаркета (не доезжая Алмалинского РОВД), и вот сегодня видел там, что часть закопали, а другая часть до сих пор раскопана, НО что больше всего вызвало у меня подозрение, так это лежавшие рядом НОВЫЕ ЗАПЕЧАТАННЫЕ трубы со свежей маркировкой... правда эти трубы были мелкого диаметра, примерно с человеческую ногу толщиной, но всё равно мне это не нравится, т.к. они там не просто так лежат и наверняка их надо туда варить и прокладывать, а это еще дополнительное время на неопределенный срок (труб таких там много лежало).
  • 0

#3305
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

И так, известный городской балабол Есимов в конце августа клятвенно пообещал, что к 20 сентября все работы по замене теплосети будут завершены, и в кранах побежит горячая вода. Настал день Х. Открываем кран и.... Хотя о 20 сентября какого года шла речь?


нету.. нету воды :weep: :weep:

у нас изначально заявлено 28 сентября было. Ждем пока
  • 0

#3306
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у нас изначально заявлено 28 сентября было. Ждем пока

зря ждете. по графику ещё никому не подключили.. нам обещали 15 сентября.. переписали объявление на 30.. но работы не ведутся.. так что ещё раз перепишут я думаю.......

#3307
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

у нас изначально заявлено 28 сентября было. Ждем пока

зря ждете. по графику ещё никому не подключили.. нам обещали 15 сентября.. переписали объявление на 30.. но работы не ведутся.. так что ещё раз перепишут я думаю.......

так у нас даже объявления больше нет :faceoff:
  • 0

#3308
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Блатные фирмы, выигравшие тендера по реконструкции тепловых сетей плевали на все возможные графики и акимат им не указ... :faceoff:
  • 1

#3309
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вы про фирмы поменьше рассуждайте.... кто в курсе тот скажет..тупо не выделяются деньги на проведение работ.... а за бесплатно как говорится и прыщ не вскочет... и вообще много работ по Казахстану приостановлено по причине того что денег в бюджете нет... правда или нет не известно...но денег не дают за проделанную работу...чем раньше народ поднимет скандал тем лучше а так и до декабря без воды придется сидеть
  • 1

#3310
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вы про фирмы поменьше рассуждайте.... кто в курсе тот скажет..тупо не выделяются деньги на проведение работ.... а за бесплатно как говорится и прыщ не вскочет... и вообще много работ по Казахстану приостановлено по причине того что денег в бюджете нет... правда или нет не известно...но денег не дают за проделанную работу...чем раньше народ поднимет скандал тем лучше а так и до декабря без воды придется сидеть

Этих дурачков жизнь не учит, что всегда надо брать предоплату

#3311
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы про фирмы поменьше рассуждайте.... кто в курсе тот скажет..тупо не выделяются деньги на проведение работ.... а за бесплатно как говорится и прыщ не вскочет... и вообще много работ по Казахстану приостановлено по причине того что денег в бюджете нет... правда или нет не известно...но денег не дают за проделанную работу...чем раньше народ поднимет скандал тем лучше а так и до декабря без воды придется сидеть

Этих дурачков жизнь не учит, что всегда надо брать предоплату

А кто ее даст эту предоплату... не в курсе как тендера проводят.. ты еще приплатишь что бы выиграть тендер и обеспечить себя объемами.. или вылетишь в трубу как бизнесмен...
  • 0

#3312
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
с июня без горячей воды. Чессс моем посуду через день. Но просто ужасно отмывать тарелки (особенно приборы: вилки, ножи) - руки прямо все страшные красные, потрескавшаяся кожа. сказали, что к октябрю дадут. НО меня пугает, что уже помимо Пастера, раскопали уже и Космонавтов... блин, надеюсь мы не вместе, иначе точно к 1 октября не будет горячей воды.
Верю, что могут дотянуть до декабря, в прошлом году подруге дали горячую воду и отоплеие где-то в средине ноября (тогда ремонтировали Ташкенскую-Сейфуллина).
  • 0

#3313
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

июня без горячей воды. Чессс моем посуду через день. Но просто ужасно отмывать тарелки (особенно приборы: вилки, ножи) - руки прямо все страшные красные, потрескавшаяся кожа.

Мужа ругала за покупку посудомоечной машины. А теперь который год радуюсь в летний период. Проблем с руками и посудой нет! Главное чтобы эл-во и холодная вода была! Горячая вода есть, но "спускать" ее до нормальной температуры надоедает...
  • 0

#3314
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А кто ее даст эту предоплату... не в курсе как тендера проводят.. ты еще приплатишь что бы выиграть тендер и обеспечить себя объемами.. или вылетишь в трубу как бизнесмен...

они сами ввязались в эту игру по таким правилам. только им то в принципе пофигу, когда сдавать работу. у многих оплата за кол-во дней, и им выгодней чем дольше тем лучше.
страдают то другие

#3315
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


А кто ее даст эту предоплату... не в курсе как тендера проводят.. ты еще приплатишь что бы выиграть тендер и обеспечить себя объемами.. или вылетишь в трубу как бизнесмен...

они сами ввязались в эту игру по таким правилам. только им то в принципе пофигу, когда сдавать работу. у многих оплата за кол-во дней, и им выгодней чем дольше тем лучше.
страдают то другие

и вовсе не так. Тендера - это не всегда выгодно ибо в большинстве случаев подрядчики вкладывают туда свои деньги, закуп материала, зп и прочее. А деньги они получают только после. Но у кого из этих частников есть деньги чтобы полностью закончить объект на свои? Тем более что откаты там огромные
  • 0

#3316
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Вы про фирмы поменьше рассуждайте.... кто в курсе тот скажет..тупо не выделяются деньги на проведение работ.... а за бесплатно как говорится и прыщ не вскочет... и вообще много работ по Казахстану приостановлено по причине того что денег в бюджете нет... правда или нет не известно...но денег не дают за проделанную работу...чем раньше народ поднимет скандал тем лучше а так и до декабря без воды придется сидеть


вы верите в то, что эти тендера могли выиграть простые люди с улицы? Что просто так отдадут такие объемы работ и такие деньги? В жизни нет.. Все фирмы, которые выполняют крупные объемы работ, либо созданы теми людьми, от которых зависит принятие решений и которые имеют доступ к информации, или дают огромные откаты и завышают в несколько раз сметы. Поэтому мне эти фирмы не жалко
  • 1

#3317
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вы про фирмы поменьше рассуждайте.... кто в курсе тот скажет..тупо не выделяются деньги на проведение работ.... а за бесплатно как говорится и прыщ не вскочет... и вообще много работ по Казахстану приостановлено по причине того что денег в бюджете нет... правда или нет не известно...но денег не дают за проделанную работу...чем раньше народ поднимет скандал тем лучше а так и до декабря без воды придется сидеть


вы верите в то, что эти тендера могли выиграть простые люди с улицы? Что просто так отдадут такие объемы работ и такие деньги? В жизни нет.. Все фирмы, которые выполняют крупные объемы работ, либо созданы теми людьми, от которых зависит принятие решений и которые имеют доступ к информации, или дают огромные откаты и завышают в несколько раз сметы. Поэтому мне эти фирмы не жалко

Глубоко ошибаетесь.. существуют различные фирмы... не только созданные для отмыва денег... заниматься копанием земли и использовать тяжелую строительную технику стоящую большие деньги для блатных не комильфо... в основном на таком рынке бизнесмены трудяги...которые крутятся между народом и чиновничьим ресурсом..да они не подарок..но рискуют собственным благополучием ради бизнеса в отличии от чиновников... долги государства некоторым фирмам достигают миллионы долларов... никто не предлагает их жалеть... просто полезно знать механизм происходящего для себя лично.. а не идти на поводу эмоций... выиграли тендер нагнали технику вырыли ямы..но рабочим надо платить деньги... техника выходит из строя надо покупать запчасти из за границы... специалистов по сварке труб днем с огнем не сыскать а кто есть те нарасхват... напомните мне кого сейчас выпускают нынешние ПТУ колледжи... тянут потянут вытянуть не могут... вот и сидят работяги курят на трубах и в домино играют... некоторые по пять месяцев денег не видят... что делают руководители фирм... доходят вплоть до суда... а как работают наши суды всем понятно опять расходы... короче замкнутый круг... одно не понятно зачем было раскапывать Держинского если три года назад там ложили трубы и положили отличный асфальт... да и бордюры каждый год меняют.. но это тема для другого разговора...
  • 0

#3318
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Глубоко ошибаетесь.. существуют различные фирмы... не только созданные для отмыва денег... заниматься копанием земли и использовать тяжелую строительную технику стоящую большие деньги для блатных не комильфо... в основном на таком рынке бизнесмены трудяги...которые крутятся между народом и чиновничьим ресурсом..да они не подарок..но рискуют собственным благополучием ради бизнеса в отличии от чиновников... долги государства некоторым фирмам достигают миллионы долларов... никто не предлагает их жалеть... просто полезно знать механизм происходящего для себя лично.. а не идти на поводу эмоций... выиграли тендер нагнали технику вырыли ямы..но рабочим надо платить деньги... техника выходит из строя надо покупать запчасти из за границы... специалистов по сварке труб днем с огнем не сыскать а кто есть те нарасхват... напомните мне кого сейчас выпускают нынешние ПТУ колледжи... тянут потянут вытянуть не могут... вот и сидят работяги курят на трубах и в домино играют... некоторые по пять месяцев денег не видят... что делают руководители фирм... доходят вплоть до суда... а как работают наши суды всем понятно опять расходы... короче замкнутый круг... одно не понятно зачем было раскапывать Держинского если три года назад там ложили трубы и положили отличный асфальт... да и бордюры каждый год меняют.. но это тема для другого разговора...

просто я о тендерах тоже многое знаю, так как мы работали с ними с самого начала - пока еще не было даже системы электронных госзакупок. И знаю, что на большие объемы пробиться очень трудно, фактически нереально. Та же замена дорожного полотна, та же стройка - это ведь тоже требует привлечение техники итд итп.. но везде свои..
Хотя конкретно о прокладке труб я не знаю. Я знаю многое по строительству, ремонту, канцелярии.
  • 0

#3319
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
откаты огромные.. не выгодно.. денег не платят.. вот вы мне скажите тогда нахера тогда биться за эти тендеры? давать эти же откаты чтоб получить тендер,если это не выгодно?

#3320
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

откаты огромные.. не выгодно.. денег не платят.. вот вы мне скажите тогда нахера тогда биться за эти тендеры? давать эти же откаты чтоб получить тендер,если это не выгодно?


Как зарабатывать большие деньги? Сидеть у крана с нефтью первый способ... второй пахать и заставлять работать других.. народ не любит у нас работать не так как ему хочется а как надо... кто то вырастает из штанишек и ему не интересно управлять бригадой маляров и плиточников не интересно строить коттеджи.. хочется большего и есть для этого силы и знания.. но у нас в государстве большая работа начинается с тендера а уж потом с перекура...

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.09.2012, 23:23:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.