Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#301
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
у знакомых в частном доме стоят такие счетчики... И не крутит по утрам, даже не только по утрам... бывает и днем не крутит! А теплая вода ничего не стоит. У нас должна быть холодная вода и горячая, температура выше 60. В квитанциях нет графы теплая вода!
  • 0

#302
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Чтобы горячая вода стала на самом деле горячей пользуйтесь методами Хозе Сильва и пройдите другие НЛП тренинги.
  • 0

#303
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

у знакомых в частном доме стоят такие счетчики... И не крутит по утрам, даже не только по утрам... бывает и днем не крутит! А теплая вода ничего не стоит. У нас должна быть холодная вода и горячая, температура выше 60. В квитанциях нет графы теплая вода!


В квартирах не ставят, мне по крайней мере отказали.
  • 0

#304
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

у знакомых в частном доме стоят такие счетчики... И не крутит по утрам, даже не только по утрам... бывает и днем не крутит!

гы, у моего соседа тож такое было. пока не пришли инспектора и не сняли магнитики :p
  • 0

#305
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а еще можно вот чо сделать...
перекрываем воду, откручиваем пробку фильтра счетчика, открываем кран, втыкаем на гусак пылесос и врубаем его на "выдув"...
за 20 минут - кубометр сматывает :p
  • 0

#306
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
а скока за это намотают если поймают?
  • 0

#307
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а скока за это намотают если поймают?

не знаю, меня не ловили :( :p
  • 0

#308
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

а еще можно вот чо сделать...
перекрываем воду, откручиваем пробку фильтра счетчика, открываем кран, втыкаем на гусак пылесос и врубаем его на "выдув"...
за 20 минут - кубометр сматывает :p


а потом вы еше и электросчетчик обратно крутите? :) :(
  • 0

#309
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Тут проблема в другом. Значит они поставляют населению некандиционный некачественный товар, но почему то берут за него полную цену и считают это нормой! Признавать эту странность ввиду своей воровитой и подлой сущности они не собираются! Единственный способ - кидать это дерьмище по-полной. Используйте магнитики, пылесосы, все что угодно! :p
  • 0

#310
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а еще можно вот чо сделать...
перекрываем воду, откручиваем пробку фильтра счетчика, открываем кран, втыкаем на гусак пылесос и врубаем его на "выдув"...
за 20 минут - кубометр сматывает :)


а потом вы еше и электросчетчик обратно крутите? :) :)

конечно, для этого есть схемка подключения трансформатора :p :)

Тут проблема в другом. Значит они поставляют населению некандиционный некачественный товар, но почему то берут за него полную цену и считают это нормой!

вы для начала измерьте температуру воды в элеваторном узле в трубе подачи :(
там гораааааздо больше 60 градусов :)
  • 0

#311
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ой... я думала это токо у нас такое "счастье" с "горячей" водой.. оказываестя весь город "осчастливлен":(
но самое обиднео чтос этим ничего не поделаешь...:p
  • 0

#312
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Аццкий сотона, меня лично интересует температура воды, текущей из крана в моей хате! А не в элеваторном узле в трубе подачи. Если в моей хате температура не соответствует моему уровню комфортного проживания, то мне пох..й сколько градусов в вышеназванном узле! Так как нужная температура у меня в квартире - это уважение ко МНЕ, а заявленная температура в подвале - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и НЕУВАЖЕНИЕ меня лично и всех живущих в доме. Не так ли?
  • 0

#313
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а вы не пробовали все пожаловатся в Комитет по правам человека? :( :p
  • 0

#314
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Аццкий сотона, меня лично интересует температура воды, текущей из крана в моей хате! А не в элеваторном узле в трубе подачи. Если в моей хате температура не соответствует моему уровню комфортного проживания, то мне пох..й сколько градусов в вышеназванном узле! Так как нужная температура у меня в квартире - это уважение ко МНЕ, а заявленная температура в подвале - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и НЕУВАЖЕНИЕ меня лично и всех живущих в доме. Не так ли?

+1
старики вот говорят что такого в Алмате не было в 70-80х.

весь мир движется по пути прогресса, а у нас идет обратный процесс ..





а вы не пробовали все пожаловатся в Комитет по правам человека? :( :p

хорошо еще не посоветовали переходить жить в подвалы элеватора
  • 0

#315
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, меня лично интересует температура воды, текущей из крана в моей хате! А не в элеваторном узле в трубе подачи. Если в моей хате температура не соответствует моему уровню комфортного проживания, то мне пох..й сколько градусов в вышеназванном узле! Так как нужная температура у меня в квартире - это уважение ко МНЕ, а заявленная температура в подвале - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и НЕУВАЖЕНИЕ меня лично и всех живущих в доме. Не так ли?

так... но поставщик-то воды тут причем?
он все от него зависящее сделал, проблема в неправильной структуре домовых сетей, а это - дело КСК... каждого конкретно взятого КСК...

это все равно как, допустим, хлебзавод испек свежий хлеб, а в магазине его долго на продажу не выставляли... в итоге, потребители купили несвежий (хорошо если не испорченный) хлеб...
вы же в данном случае не будете хлебзавод обвинять в поставке некондиционного товара?

2 O'key!

старики молвят, что в 70-80 вода мокрее была... и бабы моложе :p
  • 0

#316
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

вы для начала измерьте температуру воды в элеваторном узле в трубе подачи :p
там гораааааздо больше 60 градусов :(


А причем тут элеватор? или вы с батарей воду в ванную берете? Думаю даже с на выходе с тэц она не больше 60С сейчас. А причина холодной воды скорее всего в отсутствии циркуляции ее вне отопительного периода - подают воду только на обратку и когда есть расход в масштабах города, тогда и есть ГВ, а ночью вода просто остывает без нужного водоразбора. Поправьте кто в курсе если не так.
Так что кск не причем, система теплоснабжения постороена так, до нас. И все потери тепла возложены на потребителя, т.е. продают заведомо бракованную продукцию. И пока не появятся в домах индивидуальные счетчики учитывающие количество поступающей теплоты с водой, а не просто расход воды, то тепловые сети не будут модернизироваться.
  • 0

#317
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
O'key! Ну тогда нужно волевым решением начинать выправлять процесс в сторону прогресса! :p
  • 0

#318
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
))) мде... как я и говорил все по кругу ))) и это надолго а проблема осталась на той же мертвой точке ))) ...
  • 0

#319
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

O'key! Ну тогда нужно волевым решением начинать выправлять процесс в сторону прогресса! :p

непонял как это, самому утеплять теплотрассу или строить персональную котельную?
  • 0

#320
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
кстати про КСК, они твердят что все просто замечательно (и у них дома тож надо перед тем как мыться спускать воду), а просто вся причина в том что ТЭЦ не нагревает до нужной температуры воду.. вобщем замкнутый круг... все кругом виноваты, но не мы!:p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.