Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#2981
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Дом свекрови как раз на углу Дзержинского-Горького. Говорит, что никаких предупреждений не было об отключении. Повздыхали и успокоились. Поставили бойлер.
  • 1

#2982
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Куда хуже, когда свет без предупреждения отключают. Вот где нужно возмущаться и требовать незамедлительных мер. Ни тебе бумажек, ни устного оповещения... только собрался себя горячей водой из кастрюльки, а тут опа! А потом бегаешь в темноте весь в пене по подъезду и собираешь электрат для выхода на площади против электрика голосовать... впечатлительные женщины опять же пугаются.
  • 1

#2983
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Возмущающимся надо в КСК идти, а не ныть на форуме.
КСК должны объявления вешать возле подъездов, а не тепловики по квартирам бегать и каждому лично расскаывать

#2984
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Куда хуже, когда свет без предупреждения отключают. Вот где нужно возмущаться и требовать незамедлительных мер. Ни тебе бумажек, ни устного оповещения... только собрался себя горячей водой из кастрюльки, а тут опа! А потом бегаешь в темноте весь в пене по подъезду и собираешь электрат для выхода на площади против электрика голосовать... впечатлительные женщины опять же пугаются.

Особливо если только что был просмотрен фильм ужасов с монстрами, появляющимися из налитой в ванной воды..
Весьма жизненная ситуация.

Решение вопрос - дистанцироваться от "государства", которое любит брать, а не давать.. но как :-/
Вперёд (назад) к феодализму...
  • 0

#2985
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Решение вопрос - дистанцироваться от "государства", которое любит брать, а не давать.. но как :-/
Вперёд (назад) к феодализму...


Жилфонд частный, приватизированный,, услугодатель частный, насколько я понимаю, в каком месте государство ( кроме того, что оно выступает в роли оператора в ваших взаимоотношениях с услугодателем) ?

И это, я не понял контекста вопроса топикстартера.
Например, ответ "да" его обрадует или таки наоборот, разочарует? :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.05.2012, 13:18:37

  • -1

#2986
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Решение вопрос - дистанцироваться от "государства", которое любит брать, а не давать.. но как :-/
Вперёд (назад) к феодализму...


Жилфонд частный, приватизированный,, услугодатель частный, насколько я понимаю, в каком месте государство ( кроме того, что оно выступает в роли оператора в ваших взаимоотношениях с услугодателем) ?

Не только. Ещё и регулятора (законодателя), надзирателя и "наказателя".
Но милей ему роль мытаря :-/

Сообщение отредактировал Doraemon: 03.05.2012, 13:36:43

  • 0

#2987
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



А не боитесь получить ответ: Будете возмущаться и шуметь - ремонтировать будем до января.

Что за хамство!!!??? Вы сами сидели без воды? Еще и хомите!!!! Это реально проблема, и не очень приятно ходить летом потным и носиться с тазиками

Оо где вы хамство то увидели? неадекват офф.
ничего в тастаке прошлым летом отключали на ремонт. никто не умер.

А разве не хамство. Нам реально говорят, заткнитесь, ато вообще ни чего не получите!!!!

Будете возмущаться и шуметь - ремонтировать будем до января
это не хамство?
  • 1

#2988
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Почему так относятся к людям?


Хотят отреставрировать теплосети, чтоб вам зимой не остаться без воды, и чтоб в кранах бежала не теплая, а горячая вода. Вас это не устраивает или то, что вы объявления не увидели?

В прошлом году в районе, где я живу, ремонт шел с мая по октябрь, при этом в подъезд приходилось заходить по мостику, т.к. перекопали все, что только можно и нельзя. Ничего, пережили. В итоге зимой имеем в трубах кипяток, впрочем, как выясняется, не только зимой.


ЗЫ бойлеры никто не отменял

Сообщение отредактировал ФиНа: 03.05.2012, 14:18:43

  • 0

#2989
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Почему так относятся к людям?


Хотят отреставрировать теплосети, чтоб вам зимой не остаться без воды, и чтоб в кранах бежала не теплая, а горячая вода. Вас это не устраивает или то, что вы объявления не увидели?

В прошлом году в районе, где я живу, ремонт шел с мая по октябрь, при этом в подъезд приходилось заходить по мостику, т.к. перекопали все, что только можно и нельзя. Ничего, пережили. В итоге зимой имеем в трубах кипяток, впрочем, как выясняется, не только зимой.


ЗЫ бойлеры никто не отменял

Ну по сути правильно. Было-бы хуже. если зимой без тепла. лиш бы не капали теперь много лет подряд. Вот район шаляпина, правда..... итд 3 года ремлнтирлвали
  • 0

#2990
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Почему так относятся к людям?





ЗЫ бойлеры никто не отменял

Да и колонки есть газовые, и очень даже не дорогие
  • 0

#2991
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Темы о горячей воде объединены.[/ex]
  • 0

#2992
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


ничего в тастаке прошлым летом отключали на ремонт. никто не умер.

Слушайте, ну речь же не про умер или не умер, и не про недопустимость в принципе отключения воды, а об организации сего процесса.
Я думаю, что если бы жители были заранее проинформированы о сроках отключения и подключения, то возмущений было бы куда меньше.

ой ладно... будто первый день живу. люди будут возмущаться, предупреждай их,не предупреждай.

А разве не хамство. Нам реально говорят, заткнитесь, ато вообще ни чего не получите!!!!

Будете возмущаться и шуметь - ремонтировать будем до января
это не хамство?

а вот эти слова вы принципиально не заметили " А не боитесь получить ответ:" ?
  • -1

#2993
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.

можно поподробнее об обратке) и насколько безопасен будет этот способ?


да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.

второй сантехник покрутил у виска, когда я попросила отключить так называемую "обратку". либо вы как-то не так объяснили или это просто нереально.
  • 0

#2994
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

второй сантехник покрутил у виска, когда я попросила отключить так называемую "обратку". либо вы как-то не так объяснили или это просто нереально.

Так называемая Обратка... это когда к вам в дом заходит по трубам горячая вода и пройдя весь путь уходит обратно в трубы поставщику.. при этом вода всегда горячая.. если обратка отключена... вода заходит в ваш дом и стоит остывая в трубах...особенно ночью и пока кто то не сольет ее в кран она будет остывшая.... в современных домах уже давно не закладывают обратку вообще... поставщик тупо твердит к вашему дому мы поставляем горячую воду а как вы ее используете ваше дело... те они не хотят что бы обратка работала и еще требуют поставить тепловой счетчик а толку с него если на входе вода и так горячая и остывает только внутри дома в стояках и подвале... грят надо утеплять трубы.. а смысл их утеплять она всеравно остынет. вот так нас и имеют как хотят.. на вопрос если я себе проведу отдельно трубу в квартиру и поставлю индивидуальный счетчик учета тепла.. морщат нос им это не надо... мол система у вас единая и потери тепла внутри дома все равно будут... это системная ошибка....
  • 0

#2995
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


второй сантехник покрутил у виска, когда я попросила отключить так называемую "обратку". либо вы как-то не так объяснили или это просто нереально.

Так называемая Обратка... это когда к вам в дом заходит по трубам горячая вода и пройдя весь путь уходит обратно в трубы поставщику.. при этом вода всегда горячая.. если обратка отключена... вода заходит в ваш дом и стоит остывая в трубах...особенно ночью и пока кто то не сольет ее в кран она будет остывшая.... в современных домах уже давно не закладывают обратку вообще... поставщик тупо твердит к вашему дому мы поставляем горячую воду а как вы ее используете ваше дело... те они не хотят что бы обратка работала и еще требуют поставить тепловой счетчик а толку с него если на входе вода и так горячая и остывает только внутри дома в стояках и подвале... грят надо утеплять трубы.. а смысл их утеплять она всеравно остынет. вот так нас и имеют как хотят.. на вопрос если я себе проведу отдельно трубу в квартиру и поставлю индивидуальный счетчик учета тепла.. морщат нос им это не надо... мол система у вас единая и потери тепла внутри дома все равно будут... это системная ошибка....

что-то системная ошибка выливается мне в очень большую сумму. горячая вода не дешевая, так еще и в разы больше расход чем у холодный. не хочется просто смотреть на это!
  • 0

#2996
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
С обратки делают слив (через вентиль) в каналью, что бы поддерживать циркуляцию. Вода в Вашем кране будет горячая и полотенцесушители постоянно горячие. Но это нарушение правил монополиста и если стоит теплосчетчик = ловиться запросто....
  • 0

#2997
angel7

angel7
  • Гость
  • 5 сообщений
а я хочу холодную воду, периодически в моем доме балуются сантехники. Очень огорчает наличие кипятка в кране с холодной водой, про унитаз молчу(((
  • 1

#2998
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

про унитаз молчу


зато зимой за подогрев сидушки прокатит.... :lol:
  • 0

#2999
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Кто-нибудь в курсе, Фурманова - Ташкентской нет горячей воды третий день — связано с перекопом на Дзержинского или авария какая? в Алматинские тепловые сети звонил - безрезультатно, меня с диспетчерской отфутболили на какой-то телефон, слов не разобрать, трубку не брали. А телефона КСК своего найти не могу.
  • 0

#3000
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а я хочу холодную воду, периодически в моем доме балуются сантехники. Очень огорчает наличие кипятка в кране с холодной водой, про унитаз молчу(((


На это ваши сантехники скажут, что это кто-то неправильно включил стиралку или кран у соседей сломан, а на самом деле напор горячей воды перешибает напор холодной в клапане между этими трубами.Слушайте сказки сантехников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.