Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#2941
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Почитала на сайте тепловых сетей ответы на жалобы, что вода еле теплая вместо холодной бежит. ответы многообещающие - или ставьте общедомой счетчик (ну он яс дело будет показывать что до дома вода горячая доходит) или вообще отключайтесь от подачи горячей воды.
От оно как, все для народа!
  • 0

#2942
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мдаа... пора строить частный дом... и не беспокоится о том что горячая вода в 12 ночи не такая горячая какая должна быть.
  • 0

#2943
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.
  • 0

#2944
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мдаа... пора строить частный дом... и не беспокоится о том что горячая вода в 12 ночи не такая горячая какая должна быть.

да уж... наверно это самое правильное решение. хотя у нас электротитан, проблем вообще нет никаких :)
  • 0

#2945
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.

можно поподробнее об обратке) и насколько безопасен будет этот способ?
  • 0

#2946
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.

можно поподробнее об обратке) и насколько безопасен будет этот способ?


да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.

Сообщение отредактировал Улана: 26.04.2012, 13:34:40

  • 0

#2947
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Дозвонилась до КСК сказали что авария где-то на сколько будут устранять не известно и предупредила что лето будут отключать часто.

видимо мы в одно КСК звонили, мне сказали то же самое :)
грустная перспектива однако

Вчера дали воду.
  • 0

#2948
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.

можно поподробнее об обратке) и насколько безопасен будет этот способ?


да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.


Летом не существует понятия "подача" и "обратка". Горячая вода подается с ТЭЦ для горячего водоснабжения, по ОБРАТНОМУ контуру (почему, не знаю, возможно подачу ремонтируют больше). Обратно на ТЭЦ ничего не возвращается, т.к. нет отопления, соответственно, "обратки", в прямом смысле слова, нету!!! :rotate:
  • 0

#2949
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.

можно поподробнее об обратке) и насколько безопасен будет этот способ?

да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.

Летом не существует понятия "подача" и "обратка". Горячая вода подается с ТЭЦ для горячего водоснабжения, по ОБРАТНОМУ контуру (почему, не знаю, возможно подачу ремонтируют больше). Обратно на ТЭЦ ничего не возвращается, т.к. нет отопления, соответственно, "обратки", в прямом смысле слова, нету!!! :rotate:


повеселили :lol:
  • 0

#2950
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.

обратка это как Я понял неизрасходованная вода, уже остывшая ?
А какая выгода им от этого ?
  • 0

#2951
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.

обратка это как Я понял неизрасходованная вода, уже остывшая ?
А какая выгода им от этого ?


полный расход и подогревать не надо
  • 0

#2952
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Тут главное , если хочешь получить горячую воду и напор, быть самому напористым :D и закидывать монополиста письмами, не сдаваться, ну или взять своего сантехника и в подвале переключить дом с обратки на нормальную горячую воду.Удивляюсь , почему поставщики холодной воды помалкивают, они же капитально теряют в деньгах от населения.

можно поподробнее об обратке) и насколько безопасен будет этот способ?

да все просто, переключение происходит в подвале, ну помалкивайте об этом и все, ведь монополист сам нарушает наши права, включая нам обратку или, как я говорю, помои.

Летом не существует понятия "подача" и "обратка". Горячая вода подается с ТЭЦ для горячего водоснабжения, по ОБРАТНОМУ контуру (почему, не знаю, возможно подачу ремонтируют больше). Обратно на ТЭЦ ничего не возвращается, т.к. нет отопления, соответственно, "обратки", в прямом смысле слова, нету!!! :rotate:


повеселили :lol:


Рад помочь!!!)))
А если не согласны - объясните, с чем именно!!! :D

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 27.04.2012, 14:00:37

  • 0

#2953
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений

полный расход и подогревать не надо

Тобишь в трубах в постоянку стоит напор воды ? если она к ним не уходит...
интересно. Но это незаконно ? Может тогда на них в суд подать ?
  • 0

#2954
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


полный расход и подогревать не надо

Тобишь в трубах в постоянку стоит напор воды ? если она к ним не уходит...
интересно. Но это незаконно ? Может тогда на них в суд подать ?


можно и в суд, долго будет,но действенно,сразу перестанут экономить и дадут всем горячую воду, а не помои.
  • 0

#2955
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Несколько улиц Алматы отключат от горячего водоснабжения до июля
  • 0

#2956
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Центр города. Никаких объявлений. Перекрыли Горького. Перекрыли Дзержинского. Перерыли дороги.

Цель: реставрация теплосетей - Акимат. Окончание - октябрь.

Отключили горячую воду за здрасьте две недели назад на всем квартале. И никто не может сказать, когда теперь включат. Что за дурдом. Дома дети у многих, ни помыться, ни подмыться. После работы приходишь и начинаешь греть воду в тазиках, чтобы Всем хоть сполоснуться.

Почему так относятся к людям?
  • 1

#2957
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
представьте,что твориться в нижней части города...мы получаем горячую воду через отопительные трубы,соответственно горячая она только зимой,когда отопление отключают,горячая вода уходит с ним.а платим мы есессно как за кипяток. относятся так к нам,потому что мы молчим и не добиваемся к себе хорошего отношения!в акиматах послали пару раз все и затихают.в Европе же конечно все иначе....там каждый борется за свои права!

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 02.05.2012, 23:56:47

  • 0

#2958
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
мда, не повезло. Лето как раз то время когда горячая вода просто необходима.
А и у нас чинить сразу не умеют. Держитесь
  • 0

#2959
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Почему так относятся к людям?

У них то, сто пудов все окейна. А О нас то, они меньше всего думают)))))))

Сообщение отредактировал Масяня супер: 02.05.2012, 23:56:31

  • -2

#2960
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Центр города. Никаких объявлений. Перекрыли Горького. Перекрыли Дзержинского. Перерыли дороги.

А где должны были быть объявления и в какой форме?

И никто не может сказать, когда теперь включат.

В колценре ТОО «Алматинские тепловые сети» тож не знают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.