Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#2921
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А на основании чего они запрещают установку счетчиков по расходу и тем-ре? Приказ изданный ими, но на каком основании...? Куда смотрит антимонопольный комитет, комитет по защите прав потребителей?
Даже если вода и доходит до дома(теплового пункта) горячая, то почему не проводится нормальное подключение горячей воды на летнее время? Почему в рядом стоящих домах с горячей водой по-разному - в одном проблем нет все лето , а в другом спускаешь воду "по часу" чтобы получить теплую воду???
  • 0

#2922
Панда 77

Панда 77
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Беспредел какой то,сидеть без горячей воды ,из крана еле теплая с утра до ночи.Особенно,когда в доме маленький ребенок. При всем этом платишь за горячую воду. Куда обращаться?! Может не платить и все? Или как это оформить юридически? Вызывать представителей КСК и фиксировать? А потом в суд.
  • 0

#2923
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А как это фиксировать ? Замерять температуру ?
  • 0

#2924
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вчера днем отключили горячую воду в районе Саина Ташкенская, может кто знает связанно ли это событие со строительство развязки?
  • 0

#2925
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Беспредел какой то,сидеть без горячей воды ,из крана еле теплая с утра до ночи.Особенно,когда в доме маленький ребенок. При всем этом платишь за горячую воду. Куда обращаться?! Может не платить и все? Или как это оформить юридически? Вызывать представителей КСК и фиксировать? А потом в суд.

Мы тут уже проводили дисскус по данному поводу и даже был защитник с теплосетей... они удобно устроились.. типа по закону существует типовой публичный договор между теплосетями и КСК и якобы с потребителями которые в глаза не видели данный договор... так вот... мол достаточно подписать его от двух лиц КСК и теплосети и все а нас только уведомляют об этом мол смотрите договор на сайте компании теплосетей... вам подвели горячую воду до дома а там как хотите так и пользуйтесь... на вопрос почему отключили обратку... те вода втекает и вытекает обратно в трубу и всегда горячая... ответа не получили мол неположено вы будете бесплатно топить свой дом водой проходящим по стоякам а то что вода за ночь становиться холодной ваша проблема она была горячей... и еще задумали что бы мы ставили теплосчетчики за бешенные бабки платили за их обслуживание и поверку через два года... а нафига они нужны общие так и не объяснили... и так понятно что она на входе горячая и остывает в стояках а ставить индивидуальные мол не выгодно... так что воз и ныне там.. я уже писал что если поставить газовый котел по цене чуть больше теплосчетчика то в месяц мы в отопительный сезон будем с квартиры тратить 3 тыс тенге за газ и холодную воду по счетчику, а летом и того меньше... но кто разрешит...
  • 0

#2926
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вчера днем отключили горячую воду в районе Саина Ташкенская, может кто знает связанно ли это событие со строительство развязки?

Вот тоже это интересует.
  • 0

#2927
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Вчера днем отключили горячую воду в районе Саина Ташкенская, может кто знает связанно ли это событие со строительство развязки?

нам ее еще позавчера вечером отключили (тоже там живем), и никто внятно ответить не может когда включат
  • 0

#2928
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Вчера днем отключили горячую воду в районе Саина Ташкенская, может кто знает связанно ли это событие со строительство развязки?

нам ее еще позавчера вечером отключили (тоже там живем), и никто внятно ответить не может когда включат

Очень надеюсь что это не надолго.
  • 0

#2929
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Дозвонилась до КСК сказали что авария где-то на сколько будут устранять не известно и предупредила что лето будут отключать часто.

Сообщение отредактировал J_U_L_I: 24.04.2012, 14:58:12

  • 0

#2930
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Беспредел какой то,сидеть без горячей воды ,из крана еле теплая с утра до ночи.Особенно,когда в доме маленький ребенок. При всем этом платишь за горячую воду. Куда обращаться?! Может не платить и все? Или как это оформить юридически? Вызывать представителей КСК и фиксировать? А потом в суд.

Мы тут уже проводили дисскус по данному поводу и даже был защитник с теплосетей... они удобно устроились.. типа по закону существует типовой публичный договор между теплосетями и КСК и якобы с потребителями которые в глаза не видели данный договор... так вот... мол достаточно подписать его от двух лиц КСК и теплосети и все а нас только уведомляют об этом мол смотрите договор на сайте компании теплосетей... вам подвели горячую воду до дома а там как хотите так и пользуйтесь... на вопрос почему отключили обратку... те вода втекает и вытекает обратно в трубу и всегда горячая... ответа не получили мол неположено вы будете бесплатно топить свой дом водой проходящим по стоякам а то что вода за ночь становиться холодной ваша проблема она была горячей... и еще задумали что бы мы ставили теплосчетчики за бешенные бабки платили за их обслуживание и поверку через два года... а нафига они нужны общие так и не объяснили... и так понятно что она на входе горячая и остывает в стояках а ставить индивидуальные мол не выгодно... так что воз и ныне там.. я уже писал что если поставить газовый котел по цене чуть больше теплосчетчика то в месяц мы в отопительный сезон будем с квартиры тратить 3 тыс тенге за газ и холодную воду по счетчику, а летом и того меньше... но кто разрешит...


А никто не знает по нормам в кране горячая вода какой температуры должна быть, учитывая потери на входе. Хочу обратиться в защиту прав потребителей. У нас со дня отключения отопления вообще горячая вода не нагревается. Можно спускать хоть весь день. Благо счетчиков нет, частный дом, но с центральным водоснабжением и отоплением. Звонила на свой участок, бросают трубку, разговаривать не хотят. Такой жуткий дискомфорт. Принять душ возможности никакой, вода еле теплая.
  • 0

#2931
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Дозвонилась до КСК сказали что авария где-то на сколько будут устранять не известно и предупредила что лето будут отключать часто.

видимо мы в одно КСК звонили, мне сказали то же самое:)
грустная перспектива однако
  • 0

#2932
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у меня потребление по счетчику горячей воды в три раза больше чем холодной. обидно пропускать деньги в трубу(. к тому же не малые. кск разводит руками.может скооперируемся и совместно будем это решать?
  • 0

#2933
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня потребление по счетчику горячей воды в три раза больше чем холодной. обидно пропускать деньги в трубу(. к тому же не малые. кск разводит руками.может скооперируемся и совместно будем это решать?

Честно.... ничего не решите... если вы жители многоквартирных домов... тем кто проживает в своем доме проще.... я бы давно отказался от услуг монополиста...
  • 0

#2934
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


у меня потребление по счетчику горячей воды в три раза больше чем холодной. обидно пропускать деньги в трубу(. к тому же не малые. кск разводит руками.может скооперируемся и совместно будем это решать?

Честно.... ничего не решите... если вы жители многоквартирных домов... тем кто проживает в своем доме проще.... я бы давно отказался от услуг монополиста...


обидно(
  • 0

#2935
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Случайно зашла в тему, прочитала последнюю страницу и...о, боже, я, оказывается, не одна!!! уже три года пытаюсь добиться нормальной горячей воды в из горячего крана в летний период! Подходила в КСК - говорят, типа, нужно с 4-го этажа "продуть", продули - не помогло.. Плюнула на КСК, стала звонить в свой СВЭК, они отправляют в КСК, я говорю, что это замкнутый круг, посоветовали обратиться куда-то на на Виноградова, написать заявление, на основании этого заявления будет создана комиссия, которая решит, кто виноват - Теплоцентраль или КСК..
Короче, я завтра собираюсь писать заявление!
Кто-нибудь уже прошел эту точку? Заявление что-нибудь реально помогает решить???
  • 0

#2936
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Случайно зашла в тему, прочитала последнюю страницу и...о, боже, я, оказывается, не одна!!! уже три года пытаюсь добиться нормальной горячей воды в из горячего крана в летний период! Подходила в КСК - говорят, типа, нужно с 4-го этажа "продуть", продули - не помогло.. Плюнула на КСК, стала звонить в свой СВЭК, они отправляют в КСК, я говорю, что это замкнутый круг, посоветовали обратиться куда-то на на Виноградова, написать заявление, на основании этого заявления будет создана комиссия, которая решит, кто виноват - Теплоцентраль или КСК..
Короче, я завтра собираюсь писать заявление!
Кто-нибудь уже прошел эту точку? Заявление что-нибудь реально помогает решить???

потом, пожалуйста, отпишитесь поэтапно, что вы делали. я тоже ничего от КСК не смогла добиться.
  • 0

#2937
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите пож-ста если напора горячей воды в кране нет, идет маленькой струйкой. Что делать?
Купили квартиру на Римского -Корсакого, а там такой неприятный сюрприз....
  • 0

#2938
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


у меня потребление по счетчику горячей воды в три раза больше чем холодной. обидно пропускать деньги в трубу(. к тому же не малые. кск разводит руками.может скооперируемся и совместно будем это решать?

Честно.... ничего не решите... если вы жители многоквартирных домов... тем кто проживает в своем доме проще.... я бы давно отказался от услуг монополиста...


А как это сделать? Мы бы с удовольствием. Но все завязано на центральном отоплении.
  • 0

#2939
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Случайно зашла в тему, прочитала последнюю страницу и...о, боже, я, оказывается, не одна!!! уже три года пытаюсь добиться нормальной горячей воды в из горячего крана в летний период! Подходила в КСК - говорят, типа, нужно с 4-го этажа "продуть", продули - не помогло.. Плюнула на КСК, стала звонить в свой СВЭК, они отправляют в КСК, я говорю, что это замкнутый круг, посоветовали обратиться куда-то на на Виноградова, написать заявление, на основании этого заявления будет создана комиссия, которая решит, кто виноват - Теплоцентраль или КСК..
Короче, я завтра собираюсь писать заявление!
Кто-нибудь уже прошел эту точку? Заявление что-нибудь реально помогает решить???

потом, пожалуйста, отпишитесь поэтапно, что вы делали. я тоже ничего от КСК не смогла добиться.

Да, напишите, пожалуйста, как сходили. Это на Виноградова уг. Байзакова. Сколько там были, выясняли правда другие вопросы, там такие овчарки сидят, гоняли по кабинетам, так ничего и не добились. Замкнутый круг. Может акиму написать, хотя и тут, наверное, глухо, как в танке.
  • 0

#2940
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Лет пять-шесть назад была такая проблема с горячей водой. Как только закончился отопительный сезон, весь день вместо горячей воды стала идти холодная, спускать было бесполезно. Вечером она немного теплела, но все равно мыться было не реально. Грели воду в кастрюлях. Потом написали с соседями заявление, изложили проблему (здесь надо хоть примерно знать нормативы, чтобы показать, что вы в этом немного разбираетесь). Точно не помню, кажется написали - летом температура воды должна быть 50 градусов и температура в ванной 25, а у нас *** градусов. Невозможно мыть посуду и принимать ванну, словом, чем больше напишите о своих лишениях, тем лучше. Собрали со всего дома подписи, отвезли на Виноградова. Через какое-то время приехала девушка с градусником :) , померила температуру воды в подвале, свалила всю вину на сантехников, якобы они неправильно сделали подключение. После пришел сантехник с КСК, покрутил кран и все, пошла горячая. Вот. В принципе можно обойтись и без этого, нужен только доступ к элеватору и сантехник, ну или кто еще знает эту систему.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.