Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#2781
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений

В Коктем-2 позавчера включили горячую воду. Правда первое время она была какая то вонючая. Сегодня с утра уже нормальная :D

а какой дом? что-то тетя ничего об этом не говорила :spy:
  • 0

#2782
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Сочувствую всем, кто без воды. Вспоминаю позапрошлое лето - с мая до сентября меняли трубы под Правдой. Брррр. Да и у нас то что течет из горячего крана летом, горячей водой назвать нельзя. Как отопительный сезон заканчивается - так чуть горячая превращается в тёпленькую. Расход горячей воды летом на 2 - 3 куба превышает расход холодной, несмотря на стиральную машину, унитаз и пр. Давно уже стала замечать, что в душе, что в кухне кран почти до упора повернут на горячую воду. Я думаю таким образом АПК компенсируют отсутствие оплаты за отопление.
  • 0

#2783
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ставьте бойлеры - или газовые нагреватели....и вода будет Вам в нужном объеме всегда горячая
  • 0

#2784
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

ставьте бойлеры - или газовые нагреватели....и вода будет Вам в нужном объеме всегда горячая

Жалко ,что балкон не на солнечную сторону((( Поставил бы тогда тепловую панель.
  • 0

#2785
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


ставьте бойлеры - или газовые нагреватели....и вода будет Вам в нужном объеме всегда горячая

Жалко ,что балкон не на солнечную сторону((( Поставил бы тогда тепловую панель.


Мда, тут атом ничем не поможет. А альтернативные источники, это как иметь хорошую любовницу со сварливой женой.
  • -1

#2786
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
на тастаке воду писали дадут 16 августа, вчера сосед грит что дадут вместе с отоплением в октябре. моя в шоке. так ладно б была нормальная холодная, так она ж мутная, на кастрюлях после нагрева остается толстый слой белой накипи, появилось неделю назад. акуеть вощим. :weep:
  • 0

#2787
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

таугуль-1 отключили в начале недели до 12 сентября...

Удивительное рядом, но горячую воду дали на месяц раньше обычного. Я долго не могла поверить в это :)
На всякий нз бойлер не снимаем, а вдруг....
  • 0

#2788
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


таугуль-1 отключили в начале недели до 12 сентября...

Удивительное рядом, но горячую воду дали на месяц раньше обычного. Я долго не могла поверить в это :)
На всякий нз бойлер не снимаем, а вдруг....

мдаа. мы тоже обрадовались...но вонючая она - сил нет :rolleyes: уже дня 2 как дали, а все никак не пойдет нормальная вода. да и спускать ее 40 минут надо, пока пойдет горячая. но к этому мы уже привыкли, потому и счетчики не ставим на горячую воду :-/ . а зачем бойлер снимать? мы его как повесили еще в прошлом году, так он у нас и висит. надо включаем, не надо - выключаем ;)
  • 0

#2789
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ура!
нам воду дали
толе би-софья :super: :rotate: :D :kiss:
  • 0

#2790
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ура!
нам воду дали
толе би-софья :super: :rotate: :D :kiss:


А нам через час отключат на двое суток :( .
  • 0

#2791
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Прошу помочь. Реально нужна помощь!! Возможно, на форуме есть знающие мужчины с правильными руками! :)

Уже почти 3 месяца из крана с утра течет еле теплая вода. Я просыпаюсь рано - 6.00 - собираюсь на работу, приходится умываться, извините, купаться этой еле теплой водой... через полчаса после того, как протечет, вода становится горячей. Сушилка в ванной всю ночь холодная. Живу в 4-х этажном доме в районе Алтай-1, спрашивала у соседей напротив и других - у них горячая, спрашивала у соседей с 4-го этажа - у них горячая, я живу на 2-м этаже - у меня холодная и у соседки снизу тоже холодная. Но так как я просыпаюсь рано, спускаю воду, к моменту просыпания соседки снизу вода уже горячая. В чем может быть причина? Слышала такое слово - включена "обратка". Как это исправить???

Ходила в КСК, там говорят пусть продуют батарею или там что-то (я не понимаю) соседи с 4-го этажа, в этом причина. Продули - и нифига, как бежала еле теплая, так и бежит.

Бесит уже - ни помыться с утра нормально, еще и плачу как за горячую!!!

Элеватор находится у нас в подъезде.

Мужчины, кто-нибудь может помочь?
  • 0

#2792
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Прошу помочь. Реально нужна помощь!! Возможно, на форуме есть знающие мужчины с правильными руками! :)

Уже почти 3 месяца из крана с утра течет еле теплая вода. Я просыпаюсь рано - 6.00 - собираюсь на работу, приходится умываться, извините, купаться этой еле теплой водой... через полчаса после того, как протечет, вода становится горячей. Сушилка в ванной всю ночь холодная. Живу в 4-х этажном доме в районе Алтай-1, спрашивала у соседей напротив и других - у них горячая, спрашивала у соседей с 4-го этажа - у них горячая, я живу на 2-м этаже - у меня холодная и у соседки снизу тоже холодная. Но так как я просыпаюсь рано, спускаю воду, к моменту просыпания соседки снизу вода уже горячая. В чем может быть причина? Слышала такое слово - включена "обратка". Как это исправить???

Ходила в КСК, там говорят пусть продуют батарею или там что-то (я не понимаю) соседи с 4-го этажа, в этом причина. Продули - и нифига, как бежала еле теплая, так и бежит.

Бесит уже - ни помыться с утра нормально, еще и плачу как за горячую!!!

Элеватор находится у нас в подъезде.

Мужчины, кто-нибудь может помочь?



Я не мужчина, и может быть не в тему, но что-то мне подсказывает, что раз Вы раньше всех встаете в вашем стояке, так и за всех соседей спускаете воду. проходили такое. вставала утром на учебу, даже иногда раньше, в 5-6 утра, и толком помыться никогда не могла, так как воду сливать нужно было реально минут 15. Благо счетчиков не было. А уже когда соседи просыпаются, у ниж уже и тепленькая идет.
  • 0

#2793
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Прошу помочь. Реально нужна помощь!! Возможно, на форуме есть знающие мужчины с правильными руками! :)

Уже почти 3 месяца из крана с утра течет еле теплая вода. Я просыпаюсь рано - 6.00 - собираюсь на работу, приходится умываться, извините, купаться этой еле теплой водой... через полчаса после того, как протечет, вода становится горячей. Сушилка в ванной всю ночь холодная. Живу в 4-х этажном доме в районе Алтай-1, спрашивала у соседей напротив и других - у них горячая, спрашивала у соседей с 4-го этажа - у них горячая, я живу на 2-м этаже - у меня холодная и у соседки снизу тоже холодная. Но так как я просыпаюсь рано, спускаю воду, к моменту просыпания соседки снизу вода уже горячая. В чем может быть причина? Слышала такое слово - включена "обратка". Как это исправить???

Ходила в КСК, там говорят пусть продуют батарею или там что-то (я не понимаю) соседи с 4-го этажа, в этом причина. Продули - и нифига, как бежала еле теплая, так и бежит.

Бесит уже - ни помыться с утра нормально, еще и плачу как за горячую!!!

Элеватор находится у нас в подъезде.

Мужчины, кто-нибудь может помочь?

Я не мужчина и встаю в 9 утра, но уже третий месяц замечаю, что в квитанциях стала больше оплачивать кубов горячей воды, чем холодной, хотя всегда было наоборот. Хотя, вру, очень иногда из крана и вправду течет кипяток. С чем это может быть связано?
  • 0

#2794
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Прошу помочь. Реально нужна помощь!! Возможно, на форуме есть знающие мужчины с правильными руками! :)

Уже почти 3 месяца из крана с утра течет еле теплая вода. Я просыпаюсь рано - 6.00 - собираюсь на работу, приходится умываться, извините, купаться этой еле теплой водой... через полчаса после того, как протечет, вода становится горячей. Сушилка в ванной всю ночь холодная. Живу в 4-х этажном доме в районе Алтай-1, спрашивала у соседей напротив и других - у них горячая, спрашивала у соседей с 4-го этажа - у них горячая, я живу на 2-м этаже - у меня холодная и у соседки снизу тоже холодная. Но так как я просыпаюсь рано, спускаю воду, к моменту просыпания соседки снизу вода уже горячая. В чем может быть причина? Слышала такое слово - включена "обратка". Как это исправить???
Ходила в КСК, там говорят пусть продуют батарею или там что-то (я не понимаю) соседи с 4-го этажа, в этом причина. Продули - и нифига, как бежала еле теплая, так и бежит.
Бесит уже - ни помыться с утра нормально, еще и плачу как за горячую!!!
Элеватор находится у нас в подъезде.

у нас также, 1 этаж, и встаю в 7:30, вода холодная, жду минут 10-15 когда пробежит. а в выхи когда все еще спять до 9 утра, вода тож холодная, сливаю минут 20, видимо все таки от соседей зависим.
  • 0

#2795
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я не мужчина и встаю в 9 утра, но уже третий месяц замечаю, что в квитанциях стала больше оплачивать кубов горячей воды, чем холодной, хотя всегда было наоборот. Хотя, вру, очень иногда из крана и вправду течет кипяток. С чем это может быть связано?

Аналогично. Я думаю, это повсеместная проблема. Вода из крана течет сразу горячая только в отопительный сезон. Как только батареи отключаются, чтобы дождаться горячей воды надо вставать на 40 минут раньше и спускать. Поэтому и кубов горячей больше наматывается, чем холодной :(
  • 0

#2796
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Спасибо за комментарии! Я бы согласилась, что проблема повсеместна, если бы не соседи напротив, посередине - у них-то сразу горячая бежит!! И сушилка в вааной всегда горячая.. Это проблема именно нашего стояка, и как правильно написано выше, я раньше всех встаю и за всех спускаю воду

Что в этом случае делать??
  • 0

#2797
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо за комментарии! Я бы согласилась, что проблема повсеместна, если бы не соседи напротив, посередине - у них-то сразу горячая бежит!! И сушилка в вааной всегда горячая.. Это проблема именно нашего стояка, и как правильно написано выше, я раньше всех встаю и за всех спускаю воду

Что в этом случае делать??

1. Вставать позже
2. вставать раньше, но греть воду из "холодного" крана на газе
3. попробовать разобраться, почему у соседей вода горячая, и устранить или у них горячую воду, или у вас холодную. хотя два первых пункта мне кажутся более реальными)
  • 0

#2798
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Спасибо за комментарии! Я бы согласилась, что проблема повсеместна, если бы не соседи напротив, посередине - у них-то сразу горячая бежит!! И сушилка в вааной всегда горячая.. Это проблема именно нашего стояка, и как правильно написано выше, я раньше всех встаю и за всех спускаю воду

Что в этом случае делать??

1. Вставать позже
2. вставать раньше, но греть воду из "холодного" крана на газе
3. попробовать разобраться, почему у соседей вода горячая, и устранить или у них горячую воду, или у вас холодную. хотя два первых пункта мне кажутся более реальными)

вот поэтому я и обращалась в своем первом посте именно к мужчинам знающим и с руками, чтобы не читать вот таких вот советов.

включена обратка, у нас в доме элеватор, нужно туда залезть и что-то там покрутить
если дело не в обратке, то тоже знающий бы мужчина знал и смог бы починить

КСК ничем помочь не смог, ему оказалось пофиг, в службе, откуда вода, говорят, что приехать только по жалобе одного из жильцов не могут, им нужна коллективная жалоба - а кому это нужно, кроме меня? у всех-то горячая вода есть, а 3 квартиры - две сверху подо мной и одна снизу подо мной - счастливы, так как я встаю раньше и спускаю воду

поэтому приходится прибегать к поиску помощи на ВВ. Мужчину с руками, естесственно, отблагодарила бы.

Сообщение отредактировал sinus_55: 26.08.2011, 11:45:05

  • 0

#2799
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня график работы посменный. Так вот у нас днём в рабочие дни, вода бежит холодная ...
Знаете так в жару хочется душ принять вот и стоишь прогоняешь воду... :(
  • 0

#2800
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

У меня график работы посменный. Так вот у нас днём в рабочие дни, вода бежит холодная ...
Знаете так в жару хочется душ принять вот и стоишь прогоняешь воду... :(

в жару можно и холодный душ принять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.