Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#2601
Key-To-Success

Key-To-Success
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!
По возможности буду отвечать на ваши вопросы по горячей воде/отоплению.
В районе мкр-1 горячей воды не будет до конца сентября - идет перекладка тепловой сети, эксплуатируемой уже более 25 лет. К сожалению, перемычек с другой магистрали нет, поэтому, придется потерпеть.
В районе Коктем-3 аварийное отключение, вчера вечером подключили.
В районе Байзакова-Габдуллина-Ауэзова-Бухар Жырау отключение до конца сентября по причине перекладки тепловых сетей.


Есть серьезные сомнения, что ГорВодоКанал выдержит эти сроки. Каждый день езжу по Манаса и Габдуллина - не видел ни одного рабочего. Просто разрыли, огородили и бросили.
Что за планирование работ? Зачем провоцировать людей - если не собираются менять трубы. Страдают жильцы, страдают водители (движение в 1 ряд). Почему нельзя раскопать-заменить-положить за неделю 1-2 квартала???

за такое "планирование" нужно просто увольнять с работы с отметкой в трудовой книжке :)

увольнять непрофессионалов!!!
  • 0

#2602
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
2 месяца летом сидели без горячей воды, и вот нашу Джамбула от Джумалиева до Чапаева опять рыть начинают, уже становится страшененько :spy:
  • 0

#2603
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не подскажите Сатпаева - Айманова когда дадут горячую воду? 4-тый месяц нет... ужас просто..
  • 0

#2604
Ragnarsson

Ragnarsson
  • Гость
  • 9 сообщений



ALTS01 - вы уже скажете когда будет горячая вода в квадрате Розыбакиева - Джандосова - 16-я Линия - Сатпаева??
У нас воды горячей нет с июня, и ходят слухи что не будет до середины октября.
Внесите пожалуйста ясность в эту свистопляску.

Выше по форуму уже сообщалась дата - оринетировочно до 25 сентября.

Продолжаем разговор))
КСК говорит не дали воду, и сколько ждать еще неведомо :mad:

Название Вашего КСК, пожалуйста, и номер дома. Завтра будем разбираться, если надо, с выездом на место.
Воду подали по подаче, возможно у вас стоит по обратке, нужно лишь пару вентилей покрутить в подвале. Не может быть такого, чтобы поданная по одной магистрали вода дошла до одного дома, и не дошла до другого! Даже теоретически.

В некоторых микрорайонах сегодня и завтра возможны перебои с водой - строители устраняют недоделки.


Ответил в личку. :-)


Все, теперь точно у бабули есть вода. Спасибо! :rotate:
  • 0

#2605
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Уважаемый ALTS01! Вопрос на засыпку: как сделать так ,чтобы по утрам из крана текла вода горячая , а не ледяная? Чтобы принять душ надо проганять воду минут 20-30 и то ,после этого она станет едва тёплой. Представляете сколько такой воды утекает за месяц? Наверное , нет ,не представляете, могу просветить - последний раз мы заплатили за 21 куб. Классно? Так что же делать?
  • 0

#2606
Key-To-Success

Key-To-Success
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Зашел на http://alts.kz (официальный сайт Алматинских тепловых сетей)

Первое, что бросается в глаза:

Приветственное слово
АО «Алматинские тепловые сети» обеспечивает поддержку и развитие тепловых сетей создающих основу жизнедеятельности и комфортные условия для жителей южной столицы Казахстана.

Сразу видно, что у этих ребят все в порядке с чувством юмора :))))
  • 0

#2607
ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений

Не подскажите Сатпаева - Айманова когда дадут горячую воду? 4-тый месяц нет... ужас просто..

Сегодня дали.

Все, теперь точно у бабули есть вода. Спасибо! :rotate:

Можете сказать огромное "спасибо" КСК Вашей бабули. Догнать и еще раз сказать "спасибо".
  • 0

#2608
ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений

Уважаемый ALTS01! Вопрос на засыпку: как сделать так ,чтобы по утрам из крана текла вода горячая , а не ледяная? Чтобы принять душ надо проганять воду минут 20-30 и то ,после этого она станет едва тёплой. Представляете сколько такой воды утекает за месяц? Наверное , нет ,не представляете, могу просветить - последний раз мы заплатили за 21 куб. Классно? Так что же делать?

Уважаемая (ый) Женечка!
Ответ на Ваш вопрос есть. Чтобы не пришлось сливать воду утром в межотопительный сезон нужно всего-навсего 300-400 млн. долларов США на весь город , если все делать по уму (это по грубым подсчетам).
Или вернуться в прошлое (год этак 1950-1960-ый) и на месте расстрелять того гения, который предложил в Алма-Ате в целях экономии построить двухтрубную систему с открытым водоразбором. Чисто советское ноу-хау. Кто жил в Алма-Ате еще в советский период помнит - что воду нужно было сливать ВСЕГДА. Просто тогда не было счетчиков, да и водоразбор при населении 1 млн. человек был в 1,7-2 раза выше, чем сегодня.

А если более серьезно, то в следующем году мы подумываем создать циркуляцию (в летнее время нет циркуляции, только в отопительный сезон) в отдельных районах города. Главное условие - наличие общедомовых приборов учета. Если результаты будут положительными, то перейдем на циркуляцию в летний период. Но это пока еще только планы.
  • 0

#2609
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Я вот уже не спрашиваю, когда дадут воду... Я хочу спросить, когда начнут работать в 1 микре между школами? (как я понимаю, именно из-за ремонта этой ветки мы не можем в полной мере наслаждаться всеми благами цивилизованного горожанина). Именно работать, а не курить вокруг траншеи?
  • 0

#2610
ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений

Я вот уже не спрашиваю, когда дадут воду... Я хочу спросить, когда начнут работать в 1 микре между школами? (как я понимаю, именно из-за ремонта этой ветки мы не можем в полной мере наслаждаться всеми благами цивилизованного горожанина). Именно работать, а не курить вокруг траншеи?

По поводу всех плановых работ - они ведутся за счет БЮДЖЕТА. Т.е. подрядчиков выбираем не мы, а Управление строительства и Управление энергетики и коммунального хозяйства, финансирование также идет от них.
В наши задачи входит лишь вовремя отключить и подключить горячую воду, и вести "общий" контроль за качеством работ.
Советую задать Ваш вопрос в Управление строительства г.Алматы, или выше.

Сообщение отредактировал ALTS01: 21.09.2010, 23:42:27

  • 0

#2611
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ALTS01
Добрый день!
По возможности буду отвечать на ваши вопросы по горячей воде/отоплению.


Не подскажите в Таугуле, на Токтабаева д.7, когда с горячей водой решится? Соседние дома смотрю подключают...
  • 0

#2612
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
дали горячую воду где-то чуть меньше недели назад.
самое странное то, что теперь иной раз вместо холодной воды горячая течет :mad:
ну что за дела такие... то горячей не было, то теперь горячая в оба крана льется...
  • 1

#2613
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
10а мкр-н, около 9 вечера выходили из дома, вода горячая была... час назад пришли, уже нет.
  • 0

#2614
Key-To-Success

Key-To-Success
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я вот уже не спрашиваю, когда дадут воду... Я хочу спросить, когда начнут работать в 1 микре между школами? (как я понимаю, именно из-за ремонта этой ветки мы не можем в полной мере наслаждаться всеми благами цивилизованного горожанина). Именно работать, а не курить вокруг траншеи?

По поводу всех плановых работ - они ведутся за счет БЮДЖЕТА. Т.е. подрядчиков выбираем не мы, а Управление строительства и Управление энергетики и коммунального хозяйства, финансирование также идет от них.
В наши задачи входит лишь вовремя отключить и подключить горячую воду, и вести "общий" контроль за качеством работ.
Советую задать Ваш вопрос в Управление строительства г.Алматы, или выше.


очень удобная отговорка :) При любых работах есть Ген. Подрядчик и суб.подрядчики. Т.е. за выполнение всего проекта всегда отвечает Ген.подрядчик!
Уж не знаю, кто кому и, главное, когда платит, но делается у нас все через одно место: через задницу!

Главный вопрос: зачем отключать воду у половины городских потребителей, если известно, что трубы будут доставлены не все сразу (1), финансирование нерегулярное (2), будет недовольство затянутыми сроками со стороны потребителей (3).

Многие жалуются, что раскопали и тишина...

Мне понятно желание Теплосетей, с одной стороны и Акимата с другой, освоить деньги бюджета как можно скорее и в полном объеме, но не понятно, зачем пытаться поменять все трубы и сразу??? Где планомерность? Учиться и учиться еще долго человеческому отношению к Потребителю/Клиенту!

Головотяпство да и только!

И крайне непонятно, кому подчиняется весь этот "беспредельный ремонт", кто может влиять на соблюдение сроков!
Правильно Иосиф Виссарионович говорил: "У каждой проблемы есть Фамилия!"

Кому это все выгодно, когда копают одни, ремонтируют другие, трубы поставляют когда хотят, закапывают третьи...
Какая Фамилия у этих "Планомерных замен" труб???

Еще один вопрос АО АЛТС - что будет после 30 сентября, если, скажем на Атакенте по Габдуллина, не будет горячей воды? Кто "даст зуб" за это?

Главный вопрос после 2 недель с кастрюльками: покупать бойлер и кормить своими кровными итальянцев или поверить своим казахстанцам и ждать?

Сообщение отредактировал Key-To-Success: 22.09.2010, 02:40:08

  • 0

#2615
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
35дом в 9 мкр
утром появилась "горячая" вода в виде тонкой струйки холодной жидкости...
  • 0

#2616
PressaALTS

PressaALTS
  • Гость
  • 19 сообщений

Не подскажите Сатпаева - Айманова когда дадут горячую воду? 4-тый месяц нет... ужас просто..

Приветствуем всех!
Жарокова - Сатпаева - Джандарбекова - Айманова. В обозначенном районе ведется перекладка магистральных тепловых сетей. Контрольная дата подключения 02.10.2010 г.
  • 0

#2617
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а у нас Розыбакиева - Джандосова с Мая месяца нет воды ...
уже 5 месяцев ... за яйца повесить надо всех этих рабочих. бараны.
  • 0

#2618
PressaALTS

PressaALTS
  • Гость
  • 19 сообщений

ALTS01
Добрый день!
По возможности буду отвечать на ваши вопросы по горячей воде/отоплению.


Не подскажите в Таугуле, на Токтабаева д.7, когда с горячей водой решится? Соседние дома смотрю подключают...

Приветствуем всех!
Таугуль 1, 46 - 50; Токтабаева7, 7б; Вторая Вишневская - ведется реконструкция тепловых сетей. Контрольная дата подключения ГВС - 29.09.2010Г.
  • 0

#2619
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Приветствуем всех!
Таугуль 1, 46 - 50; Токтабаева7, 7б; Вторая Вишневская - ведется реконструкция тепловых сетей. Контрольная дата подключения ГВС - 29.09.2010Г.

Да уж, еще неделю мучений, как минимум. Хочется верить, что воду подключать раньше :)
**интересно, а после сих раскопок когда будут стелить новый асфальт. Там без слез не проехать
  • 0

#2620
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
С места событий: 1 микрорайон, канава между школами. Сегодня в 8:30 утра были замечены несколько рабочих, один кран и собака. Трубы старые вскрыты, но еще не демонтированы. Процесс пошел? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.