Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#181
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
это издевательство отключать гор. воду..когда на улице и так то дубак, да еще отопления нет..
нам хоть уже дали...но, прежде чем помыться нужно подождать прилично пока она станет горячей...;)
  • 0

#182
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

это издевательство отключать гор. воду..когда на улице и так то дубак, да еще отопления нет..
нам хоть уже дали...но, прежде чем помыться нужно подождать прилично пока она станет горячей...;)


не то что подождать я сегодня ровно 3 часа ждала, пока пошла чистая прозрачная вода
  • 0

#183
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у меня дома минут 15 ! надо ждать, пока из крана не потечет вода более-менее теплая
блин, а я не могу мыть голову вечером, т.к. мне надо укладывать голову.
а 15 минут утром - это очень много
бесит!
почему не соблюдается температурный режим?
впрочем, на фоне горестей других я выгляжу как бесящаяся с жиру
но все равно - бесит!
  • 0

#184
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А я всё жду и жду...пошла вторая неделя...мне уже сны снятся странные..про горячие гейзеры..и там плаваю,плаваю...чёрт знает,что такое...
  • 0

#185
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а у меня дома минут 15 ! надо ждать, пока из крана не потечет вода более-менее теплая
блин, а я не могу мыть голову вечером, т.к. мне надо укладывать голову.
а 15 минут утром - это очень много
бесит!
почему не соблюдается температурный режим?
впрочем, на фоне горестей других я выгляжу как бесящаяся с жиру
но все равно - бесит!

Утром почти всегда так. Вода остывает.
  • 0

#186
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Утром почти всегда так. Вода остывает.

лол, они что, ТЭЦ на ночь вырубают? или у нас трубы без изоляции? а что будет зимой? тож все остывать будет?
  • 0

#187
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
В Аксае-4 сегодня выключили воду :laugh:
  • 0

#188
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 polytheme pam
2 GedeonSilfeus

Особенности работы тепловых сетей заключаются в том, что в летний период сети работают по тупиковому принципу без рециркуляции, при остановке водоразбора (это как раз в ночное время) вода в тупиковых участках (на подводе к дому) остывает, поэтому из крана некоторое время течет холодная вода. С этим ничего поделать нельзя.
В зимний же период за счет теплоснабжения есть постоянная циркуляция воды, и из кранов (при условии нормального запуска элеваторного узла) всегда течет горячая вода!

2 ALL

Не стоит делать делитанские заявления, если Вы не знаете особенностей работ тепловых сетей и принципов теплоснабжения (открытой системы). Я не имею ввиду отключение горячего водоснабжения в некоторых домах по вине нерадивых строителей или безтолкового КСК.

Остоновка тепловых сетей перед отопительным сезоном на 3-4 дня это необходимая мера для проведения гидравлических испытаний и профилактических ремонтов. Никто же не хочет чтобы посреди зимы произошел аварийный порыв и Вы остались без тепла.

Желающим более глубже понять принципы работы наших тепловых сетей рекомендую почитать учебник "Тепловые сети" Соколова

Сообщение отредактировал Surfovod: 05.10.2007, 17:42:28

  • 0

#189
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
!

Желающим более глубже понять принципы работы наших тепловых сетей рекомендую почитать учебник "Тепловые сети" Соколова

жжош! пешы исчо!
сорри за офф
  • 0

#190
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

!

Желающим более глубже понять принципы работы наших тепловых сетей рекомендую почитать учебник "Тепловые сети" Соколова

жжош! пешы исчо!
сорри за офф

Спрашивайте!
Я постараюсь ответить!
:laugh:
  • 0

#191
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну да а зачем тогда после окончания отопительного сезона снова проводить испытания? Один фиг они весной-летом ничего толком не делают... лучше бы когда тепло былоо отключали, а то дождутся холодов и на тебе - испытания...

Да у нас воды небыло не 3-4 дня а 8 дней... это же издевательство...
  • 0

#192
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ну да а зачем тогда после окончания отопительного сезона снова проводить испытания? Один фиг они весной-летом ничего толком не делают... лучше бы когда тепло былоо отключали, а то дождутся холодов и на тебе - испытания...

Да у нас воды небыло не 3-4 дня а 8 дней... это же издевательство...

После отопительного периода также проводятся испытания и ремонты, устранение деффектов выявленных в период отопительного сезона.
Кто Вам сказал такую глупость что они ничего не делают?
А Вам я бы посоветовал не разводить демагогию, а сходить и пнуть своего КСКашного сантехника чтобы открыл воду на дом!

Сообщение отредактировал Surfovod: 05.10.2007, 18:06:49

  • 0

#193
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Что интересно. Столитровый титан стоит двести баксов с мелочью и обеспечивает все потребности в горячей (и значительно более чистой чем из централизованных труб) воде на моменты ее отсутствия.
А-Атинские зарплаты позволяют покупку подобного устройства без малейшего напряга бюджета.

Делаю выводы: большое (если не сказать - очень большое) количество жителей А-Аты не являются собственниками помещений, в которых проживают.
Люмпенизация, господа, вечный спутник маргинализации.
  • 0

#194
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Что интересно. Столитровый титан стоит двести баксов с мелочью и обеспечивает все потребности в горячей (и значительно более чистой чем из централизованных труб) воде на моменты ее отсутствия.
А-Атинские зарплаты позволяют покупку подобного устройства без малейшего напряга бюджета.

Делаю выводы: большое (если не сказать - очень большое) количество жителей А-Аты не являются собственниками помещений, в которых проживают.
Люмпенизация, господа, вечный спутник маргинализации.

Что Вы подразумиваете под словом ТИТАН?
Ваши рассуждения находятся на поверхности!
Вы поймите, что тепловая энергия фактически является побочным продуктом при выработке электрической энергии! И если Вы откажитесь от тепла, то Вам не смогут поставлять электроэнергию, либо она будет по бешенным тарифам, что Вы сами взвоете!
Наши старушки ТЭЦ и так рассыпаются на части, и работают лишь благодаря не побоясь этого слова интузиазму работников (вы попробуйте поработать там в страшных условиях за мизирную зарплату). Выход конечно есть, эта развитие атомной энергетики и соответственно дешовой энергии, но и ту не славо богу, все в один голос вопят об экологии, хотя никто совершенно не знает, что тепловые станции на органическом топливе наносят куда более тяжелый вред экологии нежли атомные. И что технологии строительства атомных станций и их эксплуатации (на 100% предотвращают возможность возникновения авари)
  • 0

#195
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Что интересно. Столитровый титан стоит двести баксов с мелочью и обеспечивает все потребности в горячей (и значительно более чистой чем из централизованных труб) воде на моменты ее отсутствия.
А-Атинские зарплаты позволяют покупку подобного устройства без малейшего напряга бюджета.

Делаю выводы: большое (если не сказать - очень большое) количество жителей А-Аты не являются собственниками помещений, в которых проживают.
Люмпенизация, господа, вечный спутник маргинализации.

хе хе, а собственный дизель-генератор навсегда избавит от проблем отключения электричества. а большая водонапорная башня во дворе позволит избежать отсутствия холодной воды. еще в заначку пару газовых балонов и коммунальный вопрос уже не стоит.
  • 0

#196
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хе хе, а собственный дизель-генератор навсегда избавит от проблем отключения электричества. а большая водонапорная башня во дворе позволит избежать отсутствия холодной воды. еще в заначку пару газовых балонов и коммунальный вопрос уже не стоит.

1. Вы забыли про канализацию. :laugh: Но тоже решаемый вопрос.
2. Собственно примерно так и живу. И в ус не дую. :)
  • 0

#197
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Что Вы подразумиваете под словом ТИТАН?

Под словом "титан" я подразумеваю устройство названной емкости, врезаемое в домовую/квартирную магистраль холодной/горячей воды. Тепло/электроизолированное , с электронагревательным элементом и терморегулятором.

Ваши рассуждения находятся на поверхности!

Мои рассуждения обычно находятся в практической плоскости. Вполне возможно, что она также может быть и поверхностью. :laugh:

Вы поймите, что тепловая энергия фактически является побочным продуктом при выработке электрической энергии! И если Вы откажитесь от тепла, то Вам не смогут поставлять электроэнергию, либо она будет по бешенным тарифам, что Вы сами взвоете!
...итд...

Я достаточно неплохо знаю энергетику, как со стороны котлового и турбинного хозяйства, так и со стороны организации распредсистем. Спасибо,повеселило. :)
Так вот:
1. Тот, кто хочет помыться горячей водой, обычно не думает о вселенском полете энергетической мысли, о недостатках/ преимуществах атомного или ископаемого топлива, экологии итд. Он просто решает для себя эту задачу практически. Или не решает. Но это уж кому как нравится.
2. На свете довольно много стран. И во многих из них не существует теплоотводов в виде централизованного отопления/теплоснабжения городов. Тем не менее я бы не сказал, что там разруха в энергетике или наоборот бешеные тарифы на электричество. Наверное, разруху имеет смысл поискать в другом месте.
  • 0

#198
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Под словом "титан" я подразумеваю устройство названной емкости, врезаемое в домовую/квартирную магистраль холодной/горячей воды. Тепло/электроизолированное , с электронагревательным элементом и терморегулятором.

На самом деле все определения ?нагревателя воды? - ?водонагреватель, титан, бойлер?, используемые нами в речи имеют некоторые различия в назначении. Теперь мне понятно, что Вы имели ввиду накопительный электроводонагреватель В моем понимании Титан - вид нагревателя воды с внешней дровяной чугунной печью, которая подогревает воду, находящуюся в емкости, установленной непосредственно на печь и трубу. Я конечно понимаю, что это название прижилось по сей день, но оно реально не отражает по какому принципу работает водонагреватель.

Я достаточно неплохо знаю энергетику, как со стороны котлового и турбинного хозяйства, так и со стороны организации распредсистем. Спасибо,повеселило. :)

И не чуточки не умоляю Ваши знания в энергетике!
Хотелось бы узнать чем я Вас так расмешил :laugh:

2. На свете довольно много стран. И во многих из них не существует теплоотводов в виде централизованного отопления/теплоснабжения городов. Тем не менее я бы не сказал, что там разруха в энергетике или наоборот бешеные тарифы на электричество. Наверное, разруху имеет смысл поискать в другом месте.

Можно добесконечности спорить о том что лучше!
Тем не менее мы имеем то что имеем, и при том на мой взгляд имеем не самое плохое. Да есть определенные недостатки, не без этого.
Очень много хотел еще написать, но лень как всегда взела вверх и помог глобальный поиск, в инете нарыл очень интересную статейку, которая впринципе отражает мой взгляд на данный вопрос:
Автономная система теплоснабжения — альтернатива или шаг назад?
Очень рекомендую почитать!

Сообщение отредактировал Surfovod: 05.10.2007, 20:16:04

  • 0

#199
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пиплы где титан купить можно? забибибкало уже отсутствие горячей воды либо не течёт либо течёт холодная хвала великому Плутосу могу позволить по несколько кубов сливать по утрам......
  • 0

#200
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пора переходить опять на подогрев ведер газом - пол часа текла вода с утра а тольку ноль - чуть чуть теплая - св ... чи - надо нанимать чуваков что бы подключили напрямую без обратки дом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.