Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Гуляния до ресторанаместа гуляний, время и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#1
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Свадебная прогулка. Гуляния до ресторана. куда поехать? Излюбленное медео на реконструкции. Сегодня заезжала в Жайлау. Очень красиво. Просят 100$ с человека, в стоимость входит небольшой фуршет. Куда бы так поехать чтоб было красиво и не избито?
Рассчитали по времени на гуляния всего 2,5 часа. Значит посетим всего 2 места.
Что брать на гуляния? Цветы, напитки, фрукты, закуску????
короче что то я упустила этот момент дня, теперь боюсь что то забыть и не продумать!
  • 0

#2
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Наш маршрут: Кок- тобе -- Парк Горького -- Парк 28 панфиловцев.
Бутерброды, фрукты, напитки, чуть- чуть шампанского.
  • 0

#3
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Кто-нибудь был в новом парке на Навои?
  • 0

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кто-нибудь был в новом парке на Навои?

бедненько но чистенько. голо там пока.

может выбрать что-то уже такое с историей? у нас в маршрутном листе были (выбирали так чтобы на фото и видео на заднем фоне не мелькали другие женихи и невесты а так же чтоб чисто было)
1 ГАТОБ им Абая, там аллея и перед зданием фонтаны, цветы. оч красиво.
2 фонтаны на новой площади, те что выше ул сатпаева. там тоже практически всегда пусто, достаточно красивые фонтаны лесенкой, в округе есть лужайки, березки, все чисто и ухожено
2 старая площадь - фонтаны у КБТУ, или парчок через дорогу который с водоемом и белыми лебедями (летом)
3 санатории Алатау
4 дворец республики, гостиница казахстан. знаменитый облик Алматы. тоже чисто и ухожено

итого. успели побывать только в двух местах :-) в парке с лебедями и на фонтанах что выше новой площади.

надо сказать что от заезженности/не заезженности маршрута зависит желание гостей утром ехать гулять. многие друзья не собирались ехать тк думали что опять будет медео, парк 28-ми и новая площадь со стандартными ритуалами возложения цветов, ладоней и прочего.

когда кто-то смотрит фотки спрашивают - где это мы гуляли? тк у большинства все там же, то же и так же...

зы стоять в очереди из брачующихся за очередным фото у популярного обьекта не пришлось (стелла, памятники различные), не приходилось перебираться через кучу припаркованных свадебных авто и проблем с парковкой тоже не было. ура

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.06.2008, 11:40:44

  • 0

#5
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Мы на свадьбе подруги просто поехали в ресторан АБ, там был заранее заказан фуршет, все там перекусили, погуляли по территории, если честно ненавижу гулянья эти свадебные, жара, туда-сюда из машины в машину, в общем такая гулянка в АБ мне понравилась, к тому же все уже изрядно проголодались и хорошо перекусили там.
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Мы на свадьбе подруги просто поехали в ресторан АБ, там был заранее заказан фуршет, все там перекусили, погуляли по территории, если честно ненавижу гулянья эти свадебные, жара, туда-сюда из машины в машину, в общем такая гулянка в АБ мне понравилась, к тому же все уже изрядно проголодались и хорошо перекусили там.

идеальный вариант, если среди гостей нет иногородних/иностранцев приехавших на один день на вашу свадьбу...

у нас были и те, и те. развлекали, однако. хотя ни я не жених особо гулянку и не хотели. но в итоге все были очень довольны

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.06.2008, 11:46:19

  • 0

#7
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
если мы в парк 28-ми не съездим - мамы нас убьют! так что у нас будет и толпа и жара :lol:
я вот думаю, что на прогулку брать. подружка советует шашлык или манты. представляю себя в платье и с мантой! :) особенно на фото. а потом в жирных пятнах на банкет :D неужели все такие голодные едут гулять?!
  • 0

#8
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

если мы в парк 28-ми не съездим - мамы нас убьют! так что у нас будет и толпа и жара :-/
я вот думаю, что на прогулку брать. подружка советует шашлык или манты. представляю себя в платье и с мантой! :lol: особенно на фото. а потом в жирных пятнах на банкет :-) неужели все такие голодные едут гулять?!


ой, наши мамы тоже заморочили нас уже с этим парком 28-ми :) Надо отдать дань и все тут! Будем выкручиваться.
а по поводу мант и шашлыка, мне кажется это перебор... в ресторане кушать не захотят.......да и на фотках это будет выглядеть не красиво. Просто, я думаю, надо взять бутеры разные и фрукты с конфетами. :D
  • 0

#9
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я хочу на катания парк горького-потом кок-тюбе и сразу в ресторан. Медео-парк 28 - хоть убейте не поеду.

Насчет мант - это коннечно слишком. Действительно потом все в ресторан сытые приедут, мне кажется бутеры, фрукты, шампанское, можно тарталетки с салатами. Кстати, вчера в рамсторе видела упаковки готовых тарталеток, и волованов. Не додумалась посмотреть почем и сколько там штук в упаковке. Можно купить, наполнить салатиками или икрой - кто как хочет. Сложить в красивые контейнеры или корзинки.
  • 0

#10
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
возьмите лучше больше фруктов и много воды, манты и прочее горячее, текучее и жирное оставьте на вечер. там на гуляньях почти походные условия для перекуса. где мыть руки (просто салфетки после такой жирной пищи вряд ли спасут), и есть риск испачкаться.

бутерброды, холодные закуски (мясные лучше чем рыбные. а то рыбой провоняете :) ), фрукты и питье. салаты?... хм а как их есть? тогда уж порционно разделите сразу на кол-во гуляющих + еще на 5 человек сверху (мало ли кто сюрпризом приедет).

все конечно же ИМХО

Сообщение отредактировал SWEETthings: 04.06.2008, 18:25:52

  • 0

#11
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Тут еще наверное зависит от времени.
Если например регистрация в 14.00, а в ресторан уже к пяти-шести, то может и фруктами обойтись можно.

Но вот была на свадтбе у подруги - регистрация была в 11, мы (подружки) к ней пришли часов в 9, чтобы к выкупу подготовиться, в в ресторан к 6. Когда мы приехали на Медео, я уже очень хотела есть, и яблочко бы меня не спасло, а мужиков тем более :lol:

Про салаты я имела ввиду не тазики салатов :) А в тарталеточки разложить. Хотя кто этим заниматься будет? Наверное не до этого. Проще все таки бутеров наделать
  • 0

#12
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А как вообще происходит перекус во время гуляний? Одного-двух гостей снаряжают пакетами с едой? Он бегает с подносом среди приглашенных и предлагает откушать бутербродику с колбаской?
Или где-нибудь на скамейке возле фонтана разложиться? А если не будет таковой?
Или переть с собой раскладной столик, куда это все можно поставить?
Как это можно обыграть цивильно?
  • 0

#13
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Одного-двух гостей снаряжают пакетами с едой?

мы купили большие подносы. на них все расставили, загрузили в машину и по приезду или во время просто раскладывали подносы на любой ровной поверхности выше 0,2 метров :rolleyes:

кто носил подносы не упомню. не знаю просто. добровольцы :)

кто-то столы раскладывающиеся возит... с одним официантом...

Как это можно обыграть цивильно?

цивильно где нить по дороге арендовать кафе и заехать туда на перекус, выслушать тосты, и ехать дальше догуливать потом в ресторан.
  • 0

#14
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Как это можно обыграть цивильно?

Можно заказать выездной кейтеринг
  • 0

#15
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Можно заказать выездной кейтеринг

Это как?
  • 0

#16
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Это как?

это когда ресторан с едой и персоналом выезжает туда, куда вы скажете. организация выездных фуршетов и банкетов (особый вид ресторанных услуг, при котором ресторанное обслуживание организуется практически в любом месте)
  • 0

#17
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мы на свадьбе подруги просто поехали в ресторан АБ, там был заранее заказан фуршет, все там перекусили, погуляли по территории, если честно ненавижу гулянья эти свадебные, жара, туда-сюда из машины в машину, в общем такая гулянка в АБ мне понравилась, к тому же все уже изрядно проголодались и хорошо перекусили там.


это то что по дороге на медео?
там красиво? по цене дорого выходит?
  • 0

#18
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
жара в эти дни стоит! прям как представлю ходьбу в платье и по жаре! Вот идея с AB мне поравилась. где у нас ещё можно красиво погулять? и из спиртного что брать? или на катаниях не особо пьют?
  • 0

#19
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и из спиртного что брать? или на катаниях не особо пьют?

наши люди пьют везде где нальют

брать или не брать спиртное и его кол-во зависит от того, кого или ЧТО вы хотите привезти в ресторан после гуляния? веселых и готовых дальше отрываться друзей или дрова, которые мирно сложите у какого-нить стола. хорошо если обойдется без драк и испачканных непереваренным завтраком салонов автомобилей, иногда предметов туалета...

в идеале пару бут шампанского и неск бут вина (3-5).
  • 0

#20
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мы решили сделать так - на прогулке жениху невесте нужно мин. 40 минут на постановочные фотографии и съемку (тут заранее лучше узнать у фотографа), за это время гости и перекусывают. тут конечно , должны дружка подружка подъсуетиться, ну и братья сестры. все закуски укладываются на подносы, затягиваются пищевой пленкой, остается достать. мы будем брать небольшой складной столик, но думаю подойдет и любая плоская поверхность. все достается, снимается пленка и пожалуйста, фуршет.
для пргулки мы уже купили дешевые фужеры на барахолке( 800 тенге -6шт.) смотриться цивильнее чем стаканы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.