Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли миграционная карта?Если едешь в Россию меньше, чем на 3 дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
В выходные собрались в Астрахань. Сейчас в России введены миграционные карты. Но, говорят, что на границе, если едешь в поезде, их бывает, что и не выдают (мотивируют тем, что кончились), а потом в России начинаются проблемы. А если едешь меньше, чем на 3 дня, можно ли ходить просто с обратным билетом?

Ответы принимаются в течение сегодняшнего рабочего дня.

Хотелось бы услышать юристов и тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
  • 0

#2
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Не знаю как в Астрахани, но была после Нового года в Москве, там миграционная карта /регистрация не нужна если ты приезжаешь срок не больше трех дней, но обязательно нужно иметь при себе паспорт и обратный авиабилет. ;) Все три дня документы носила в кармане, а в последний день оставила билет в гостинице...Остановили прямо на Тверской, посадили в бобон и увезли в участок. :mad: Дяденьки-милиционеры продержали меня два часа в одной комнате с бомжем, американцем и лицом кавказской национальности, а потом культурно объяснили что к чему и отпустили. Ах да, еще объяснительную взяли. :)
  • 0

#3
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

В выходные собрались в Астрахань. Сейчас в России введены миграционные карты. Но, говорят, что на границе, если едешь в поезде, их бывает, что и не выдают (мотивируют тем, что кончились), а потом в России начинаются проблемы. А если едешь меньше, чем на 3 дня, можно ли ходить просто с обратным билетом?

Ответы принимаются в течение сегодняшнего рабочего дня.

Хотелось бы услышать юристов и тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Да. получаешь в аэропорту. в погранслужбе РФ там же регистрируешь. Если срок пребывания превышает три дня - то регитсрируешься дополнительно по месту жительства. Если нет - то не надо. На выезде могут проверить (у меня через раз проверяли) и штрафануть.
  • 0

#4
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В выходные собрались в Астрахань. Сейчас в России введены миграционные карты. Но, говорят, что на границе, если едешь в поезде, их бывает, что и не выдают (мотивируют тем, что кончились), а потом в России начинаются проблемы. А если едешь меньше, чем на 3 дня, можно ли ходить просто с обратным билетом?

Ответы принимаются в течение сегодняшнего рабочего дня.

Хотелось бы услышать юристов и тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Да. получаешь в аэропорту. в погранслужбе РФ там же регистрируешь. Если срок пребывания превышает три дня - то регитсрируешься дополнительно по месту жительства. Если нет - то не надо. На выезде могут проверить (у меня через раз проверяли) и штрафануть.


Народ грят там помирает с регистрациями... неделями стоят в очередях:) A как вариант, можно оформить ВИЗУ здесь, чтоб не сношаться с регистрациями - там?
  • 0

#5
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Виза - это чересчур долго, к тому же нафиг виза если едешь-то всего на три дня ?* :) Из-за одного только оформления неделю в посольстве проторчишь :mad:
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все ето фигня , что не выдают - при пересечении границы в Рубцовке проводники ( или погранцы ) выдают всем полную ( из двух одинаковых частей ) , потом - идут погранцы и собирают уже заполненные , потом возвращают проводнику с печатью половину карты - типа выбыл или прибыл и т.д.. Потом , когда возвращаешься обратно - отдаешь погранцам . Если не отдал - начинается допрос - как попал на территорию Росс федерации и тд . Советую взять эту карту и не распостраняться , что едешь на три дня . Больше бумаги - чище ето , как его да не Йес , а ж....

Сообщение отредактировал den10: 06.09.2003, 16:49:19

  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хм. Я слышал что-то подобное, но не предполагал что все так строго. Очень полезная инфа. Учту на будущее.

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Хотя , что интересно , допустим в Новосибирске никто у меня ету карту не смотрел , а в гостинице дама приятная во всех отношениях , сидящая на рецепшене , на мой вопрос - а как же регистрация - ответила - да какие вы к х...м иностранцы , мы Вас в журнале записали типа - и п....ц, менты пымают - кажи че живешь там-то и там-то , но менты почему-то не ловили . А вот при обратном пересечении - росс погранцы - сразу раздали гражданам россии эти карты заполнять - а у нас гр КЗ - собрали и сверили с документами .
  • 0

#9
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ездил весной в Москву (живу в Актюбинске сам), на машине до Оренбурга, и на самолет, в тот же день обратно. На Сагарчине про миграционные карты вообще не спрашивали, дали только после того как попросил. Знал что еду на один день но все равно взял. Отношение у погранцов российских к выдаче карт прямо сказать равнодушное, хош бери хош нет. Перед рейсом на площадке перед аэропортом собралось машин 5 казахстанских, вышел милиционер проверил у всех документы, миграционные карты не у всех были, а ему поровну, лишь бы паспорт был. Когда ехали обратно, то же самое, про карты никто из погранцов даже не заикнулся, я спросил их сдавать али как, тады тока и забрали
  • 0

#10
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Во время достопамятной поездки в Белокаменную с последующим приводом в участок :mad: узнала, что временную регистрацию можно сделать и в гостинице, где живешь. За отдельную плату, понятно. В гостинице при Казахстанском посольстве ее делают за три часа. Вроде 20 баксов или 30... :)
  • 0

#11
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хм. Я слышал что-то подобное, но не предполагал что все так строго. Очень полезная инфа. Учту на будущее.


В России, в Москве особенно, после терактов и не такие меры предпринимаются...там все очень серьезно :)
  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
В общем, съездили благополучно и вернулись также (если не считать того, что в поезд вскочили в последний момент).
Схема такова (может, кому пригодится):

где-то за час до границы проводники раздают эти самые карты. анкетка довольно простая - вполне можно и в первый раз заполнить без посторонней помощи. потом в Аксарайске заходят пограничники российские собирают у всех нероссиян паспорта на проверку вместе с заполненными карточками. И минут через 10 возвращают: отрывают от карточки половину и ставят печать погранпоста.
в самом городе у нас никто эти карточки не спрашивал, а в гостиницу когда селились даже паспорта не спросили. карточку дали, мы ее заполнили (вполне могли написать, что прибыли из Буркина-Фасо) и нам ключ выдали. менты в Астрахани нормальные, в отличие от Москвы, - приезжих тут же не цапают.
На обратной дороге в том же Аксарайске опять российские погранцы проверяют и забирают вторую часть карты. Вот собственно и все.
А наши погранцы меня откровенно разочаровали. Даже форму нормально носить не умеют, не говоря уже о культуре общения. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.