Перейти к содержимому

Фотография

Пяточная шпораКак лечить???? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Мама страдает этим делом уже третий месяц - смотреть жалко, ходить нормально не может... Чем уже только не пробовала, от всего только временное облегчение, либо вообще никакого эффекта. Чеснок к пяткам привязывала, черную редьку тоже. Мазала всякие кремы, ванночки... толку совсем нет...
Пожалуйста, посоветуйте чего-нибудь путное, нет сил уже смотреть как она мучается!!! :(
Только просьба, выкладывать только такие методы, которые реально помогли!


Я помню у меня в детстве была шпора на пятке. Мама мне ее в ванной распаривала, а потом волоски внутри шпоры выдергивала пинцетом. Было очень больно, но помогло. Таким образом она мне вывела 2 шпоры.

 

Это не шпоры, а шипицы, вот там  и есть усики и выдергивать надо. мой муж выжигает или уксусом или чистотелом.


  • 0

#122
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
месяц как болит пятка левой ноги по утрам, наступать больно очень. Сначала не придавала значения, когда не проходила боль в интернете узнала что это шпора. Кто вылечил народными средствами поделитесь опытом.
  • 0

#123
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

лет 5 назад мама мучалась от шпор, вылечилась по этому рецепту (взят на просторах сети)- но 35 дней мама не мазалась, намного меньше. 

Залить 100 г несоленого свежего свиного сала 100 мл уксусной эссенции, добавить, разбив, 1 куриное яйцо вместе со скорлупой и настоять 21 день в темном месте, изредка помешивая до превращения смеси в однородную массу. Распарив пятку или подошву ноги, наложить на шпору ватный тампон с нанесенной на него тонким слоем мазью. При появлении жжения процедуру прекратить и протереть ногу сухой салфеткой. Такую процедуру следует повторять в течение 35 дней, привязывая каждый раз тампон к ноге бинтом и надевая носок.


  • 0

#124
Nastassya

Nastassya
  • Гость
  • 8 сообщений

выжигание - это уже хирургическое вмешательство. нет?

вот, чтобы до этого не доводить, ибо, как правило, в пожилом возрасте неизвестно, как организм будет себя после любой операции вести рекомендуют ударно-волновую терапию.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой клинике проводилась УВТ? И насколько это оказалось эффективным? Не беспокоили больше пяточные шпоры вашу бабулю?


  • 0

#125
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Пяточная шпора:

Википедия: Плантарный фасциит — заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке. В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции. Реже пяточная боль непосредственно связана с травматизацией окружающих мягких тканей костными разрастаниями. Это заболевание ещё также имеет простонародное название пяточная шпора илишпора на пятке, хотя этот термин не совсем верен, ведь пяточная шпора (костный нарост) – это следствие плантарного фасциита.

 

2df915dae582.jpg

 

Мой опыт:

утренние боли в пятке, а так же после долгого сидения (например за рулем) наступить на пятку больно.

Расходишься и вроде нормуль. Пошла к врачу, сделали снимок, диагноз: плантарный фасциит. Не буду здесь озвучивать поликлинику в которую я пошла, но врач-ортопед кроме поставленного диагноза ничем не смог мне помочь.  :faceoff:  Эх....

Полезла в инет, изучала, изучала, наизучалась: ударно-волновая терапия. Спасибо Малышевой, даже видео с ее передачи нашла про пяточную шпору. Стала искать где у нас это делают. Нашла буквально 3 адреса. Дорого очень. Но боль в пятке не давала успокоится. Поехала где было всего дешевле - 3000тг за сеанс. Врач этого платного медицинского центра прописала 10 сеансов. Итог после 10 сеансов: здорова!

Вот так.

Не надо никаких травок, мочи быков, слюней козлов и т.д. 


Сообщение отредактировал Натальюшка: 18.05.2015, 16:50:32

  • 3

#126
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

выжигание - это уже хирургическое вмешательство. нет?

вот, чтобы до этого не доводить, ибо, как правило, в пожилом возрасте неизвестно, как организм будет себя после любой операции вести рекомендуют ударно-волновую терапию.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой клинике проводилась УВТ? И насколько это оказалось эффективным? Не беспокоили больше пяточные шпоры вашу бабулю?

 

добрый день.

делали в совминке, сколько лет уже с тех пор прошло - ттт!


  • 0

#127
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

поделюсь своим опытом. от пяточной шпоры хорошо помогает электрический коврик, который продают к кровати нугабест. за три сеанса по полчаса вопрос был решен. в городе есть такие кабинеты, это абсолютно бесболезненно. и помогает ватный тампон с солью и йодом на ночь. пару ночей прикладываешь на ночь и все.


  • 0

#128
shimkent11

shimkent11
  • Гость
  • 9 сообщений

Я свой шип (шпору) подцепил когда отдыхал на карибах, буквально в последний день.

По пляжу ходил босиком и наверное грязь под кожу попала. В общем долго не обращал внимания

, а где-то через полгода всерьез задумался о выведении. К этому времени шип достиг 1-1.5 см в размерах.

 

Один хороший врач посоветовал сок чистотела (натуральный), но я правда в аптеке нашел только 

какую-то пародию - химическое вещество под названием Чистотело. и начал им выжигать.

в принципе все закончилось успешно, от шипа не осталось и следа, правда это заняло на все

про все около 2 месяцев с перерывами.

 

Думаю натуральный чистотел (растение) справился бы гораздо быстрее. Только аккуратнее - очень 

ядовитое растение.


  • -1

#129
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Люди!!!

Не путайте "шипига":

Шипица или шипига - это один из видов обыкновенных бородавок, которые появляются на стопах.

00e285ba3435.jpg

 

Пяточная шпора - это другое. 


Сообщение отредактировал Натальюшка: 17.06.2015, 08:47:16

  • 0

#130
[AdilyA]

[AdilyA]
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пяточная шпора:

Википедия: Плантарный фасциит — заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке. В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции. Реже пяточная боль непосредственно связана с травматизацией окружающих мягких тканей костными разрастаниями. Это заболевание ещё также имеет простонародное название пяточная шпора илишпора на пятке, хотя этот термин не совсем верен, ведь пяточная шпора (костный нарост) – это следствие плантарного фасциита.

 

2df915dae582.jpg

 

Мой опыт:

утренние боли в пятке, а так же после долгого сидения (например за рулем) наступить на пятку больно.

Расходишься и вроде нормуль. Пошла к врачу, сделали снимок, диагноз: плантарный фасциит. Не буду здесь озвучивать поликлинику в которую я пошла, но врач-ортопед кроме поставленного диагноза ничем не смог мне помочь.  :faceoff:  Эх....

Полезла в инет, изучала, изучала, наизучалась: ударно-волновая терапия. Спасибо Малышевой, даже видео с ее передачи нашла про пяточную шпору. Стала искать где у нас это делают. Нашла буквально 3 адреса. Дорого очень. Но боль в пятке не давала успокоится. Поехала где было всего дешевле - 3000тг за сеанс. Врач этого платного медицинского центра прописала 10 сеансов. Итог после 10 сеансов: здорова!

Вот так.

Не надо никаких травок, мочи быков, слюней козлов и т.д. 

Добрый день! А не подскажете , где вы делали процедуры?


  • 0

#131
Владимир Надточий

Владимир Надточий
  • Гость
  • 5 сообщений

Эффективно поддается лечению при помощи пемзы, камешек такой.


  • -2

#132
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

Эффективно поддается лечению при помощи пемзы, камешек такой.

ДД. Пемзой пользуюсь постоянно-в гигиенических целях, только вот шпора не  проходит. Не подскажете как надо?


  • 0

#133
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пяточная шпора хорошо лечится ударноволновой тераптей и ультрозвук с гидрокортизоном
  • 0

#134
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

несколько лет назад дали народный рецепт, прыгать на твердой поверхности типа бетоне-асфальта на больной пятке. Прыгала столько, на сколько хватала сил, утром и вечером. через некоторое время шпора прошла, может это и была ударная терапия. Мазать - ничо не мазала, только прыжки. Для профилактики сейчас тщательно подбираю обувь, предполагаю, что это в комплексе с др.факторами и послужило причиной ее появления.


  • 0

#135
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

Как было верно и подробно описано выше, пяточная шпора - это не шип, не бородавка или пупыр какой со стрежнями, который выдавливают. Это нарост на кости самой пятки,

кость то есть. Образуется вследствие развития артрита, артроза, увеличения веса или постоянной нагрузки на ноги (у спортсменов, например). Его нельзя подхватить, заразиться или как-то создать, это отложение солей на пятке в виде острого шипа или шпоры (отсюда и название), который буквально втыкается в мягкие ткани пятки, в сухожилия, образуя воспаление и невыносимую постоянную боль, особенно после любого по продолжительности отдыха: после сна, пятиминутного сидения и т. п.). Все мази, таблетки, притирки, компрессы, пластыри и прочие нашлепки устраняют воспаление и снимают боль на какое-то время, но не удаляют сам нарост. Наружные средства не проникают в кость. Лечение индивидуальное и зависит от степени и срока образования этого плантарного фасциита. Причина в развитии артрита - значит, в первую очередь нужно лечить суставы, этим занимается травмотолог-ортопед или хирург. Никакого самолечения! Пяточную шпору можно выявить только рентгеном. У меня эта беда уже лет 5. Сначала было не до нее - были болячки похуже, ими занималась. В прошлом году наступать стало совсем невмоготу, тоже чем-то мазала, в тырнете выискивала всякие народные средства, пила обезболивающие (ибупрофен, диклофенак), мазала йодом, дипроспаном, прикладывала компрессы и перцовый пластырь. Но становилось все хуже, изменилась походка - я даже на носок не могла наступать, по всей подошве стянуло сухожилия, пропала чувствительность на некоторых участках стопы. Повторюсь, что так затянула, потому что лечилась от других более серьезных заболеваний, оперировалась, это все тоже деньги, силы и время. Пошла наконец к ортопеду. Прописал терафлекс адванс и артрокол-гель на пятку. Пока пила - стало легче, потом боль вернулась. Попросилась на ударно-волновую терапию. В 5-й поликлинике на Ленина ее проводят по назначению врача за 4500 тг один сеанс. Не больно совершенно. Я прошла 8 сеансов один раз в неделю. Опять же, пока ходила, все наладилось, даже твердая походка восстановилась, но курс лечения закончился, и через две недели боль вернулась с новой силой, ничего и не прошло. В общем, у кого такой же застарелый процесс, все процедуры должны быть направлены на разбивание этого кальцината. Возможно, оперативным путем. Кто-то пробовал в онкоинституте ИФС-терапию (типа рентгена что-то). Некоторые колотят себе по пяткам молотком. Когда такая боль, что кости гудят, и не на такое можно решиться, я их понимаю. Но врачи делать операцию или укол гормонального лекарства внутрь пятки не рекомендуют, только как самую крайнюю меру, - может развиться плоскостопие и другие деформирующие изменения. Получится, что, избавившись от одной напасти, подхватите другую. В общем, процесс этот долгий, непростой и чисто индивидуальный. Супинаторы еще хорошо бы купить специальные (ортопедические стельки). Кому что помогает. Нужно идти к врачу, обследоваться и пробовать все, что предложат в клинике, но не к бабке-гадалке или соседке по даче. Все благополучные излечения после их плевков или пускания в вас струй дыма или чего там еще - просто совпадение с самоизлечением.


Сообщение отредактировал Limma11: 07.01.2017, 04:05:59

  • 1

#136
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

лучше удалить хирургически


  • 0

#137
Камиля Куандыкова

Камиля Куандыкова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Очень хорошо помогает Ударно-волновая терапия. Мама ходила,после 3 сеанса боль уменьшилась. Мама ходила к Богуспаев Данияр Аманович. Советую всем,отлично помогает не только от пяточной шпоры,но и других травм.  


  • 0

#138
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Добрый день!
Как я понял самый эффективный метод сейчас от пяточной шпоры ударно-волновая терапия, тоже пятки начинают болеть когда с утра встаю на ноги, но не сама пятка а чуть выше по бокам, посоветуйте какому врачу можно обратиться в Алматы что бы поставил точный диагноз
  • 0

#139
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Парите ноги , берете скалку и стучите по пятке гасколько терпится.Проверено на себе, соленого есть меньше нужно если такие дела. Напишите потом как помогло
  • 0

#140
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Это своего рода увт)) я еще на джакузи напольной стояла, но скалка быстрее всего соль разбила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.