Перейти к содержимому

Фотография

Пяточная шпораКак лечить???? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

У меня была такая ерунда... как вспомню, эту боль при ходьбе, жутко становится... я вылечилась китайским пластырем (насколько помню, взяла себе сразу две упаковки, там штук по 5 вроде..). приклеивала на пятку и ходила с ним. не знаю что уж в нем содержится, но от первого же пластыря мне показалось, что пятку как будто обезбаливает, ходить стало легче.. к концу второй упаковки все прошло и сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. :-)

Че за пластырь? Перцовый? Название не подскажете, ну или как выглядит хотя бы?
  • 0

#22
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
в общем, назначили моей бабуле 5 процедур за 8 тыс.
предупредили, что процедура болезненная, и после первого раза начнется обострение.
потом лучше станет.
но че-то все равно боязно...
  • 0

#23
dina_z86

dina_z86
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У моего мужа была та же проблема, пробывали всякое.
Потом в интернете вычитала, жидкий чистотел ( он в каждой аптеке продоется), каждый вечер ванночки и на чистую кожу капельку чистотела, первые два дня не было результато, но через неделю все прошло, вернее шпора сама начала наружу лезть, аккуратно выдавили, и все. Сейчас ничего не беспокоит.
  • 0

#24
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня была такая ерунда... как вспомню, эту боль при ходьбе, жутко становится... я вылечилась китайским пластырем (насколько помню, взяла себе сразу две упаковки, там штук по 5 вроде..). приклеивала на пятку и ходила с ним. не знаю что уж в нем содержится, но от первого же пластыря мне показалось, что пятку как будто обезбаливает, ходить стало легче.. к концу второй упаковки все прошло и сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. :rolleyes:


в аптеке покупали?
а то я сегодня зашла в пару аптек, а фармацевты даже не слышали о таком :spy:

2 Беська. Отпишитесь, потом пожалуйста, помогли процедуры или нет?
А то у меня мама тоже сильно мучается, жалко смотреть на неё.
  • 0

#25
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
нет, покупала не в аптеке, а в обычно китайской лавочке, где обычно продают все китайское (шампуни, бальзамы и т.п.). Спрсила пластырь, мне предложили такой пластырь правда, должна признаться, чтобы усилить эффект, после применения первого пластыря (кожа на том месте, где был приклеен пластырь становится как будто распаренной), я мазала совсем немного чистотелом (он продается в аптеке). вот тут главное не увлекаться, иначе жечь будет просто нестерпимо :spy: после того, кка смазала больное место и дала чистотелу подсохнуть, снова накладывала пластырь. С каждым пластырем ходила не меньше суток (иногда получалось чуть больше). мне хватило 8-10 дней, чтобы избавиться от этой бяки. правда, сначала переживала, что может остаться какой-нибудь след, потому как к концу лечения, на том месте, где раньше даже на ощупь была шишка, появилось что-то вроде углубления :) но на самом деле, после того, кка перестала пользоваться этим комплексом по удалению шпоры, все затянулось и даже следа не осталось :rolleyes:
  • 0

#26
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
alessya_08, спасибо.
Поищу эти пластыри, може помогут...
А то уже, что только не пробовали... Временно снимает, и опять начинает болеть :) .
  • 0

#27
Dreamliner

Dreamliner
  • Гость
  • 24 сообщений
Честно говоря тож настрадался от пяток до слез и уксусом жог и голодал и всякие там процедуры даже и заграницей ничего не помогло и так в течение лет так 4х потом как то само затихло. . . короче сам не знаю есть у меня щас шпоры или нету :)
  • 0

#28
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
попробуйте приложить соленые огурцы на ночь - перевяжите бинтиком.. 2-3 процедуры должно помочь
  • 0

#29
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я в аптеке на ауэзова ниже выставки (филиал 2-й аптеки) купила препарат антишпор маааленькая колбочка за 1050 тенге, состав химия какая-то мужу намазала 1 раз он жаловаться перестал
  • 0

#30
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

я в аптеке на ауэзова ниже выставки (филиал 2-й аптеки) купила препарат антишпор маааленькая колбочка за 1050 тенге, состав химия какая-то мужу намазала 1 раз он жаловаться перестал

видимо это все индивидуально, все-таки... или зависит от степени запущенности :) моей шпоре было три месяца, когда я перестала надеяться на чудо, что она пройдет сама и начала всячески лечить :kiss: До применения всевозможных народных средств я попробовала мазь шпорнет, но мне, к сожалению она не помогла.. :(
  • 0

#31
mariya81

mariya81
  • Гость
  • 9 сообщений
Что за пластырь где продается?

Неужели нет аптечных средств?
  • 0

#32
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений
У меня мой мануальный терапевт лечит эти шпоры. Если кому надо, вот ее контакты: Фомина Ирина Васильевна 8777 274 89 68.
  • 0

#33
abusha

abusha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если верить "старым людям", то шпора на пятке просто так не появляется, говорят она может появиться, если ты случаем где-нибудь перешел дорогу покойнику, образно говоря бывает так что переходишь дорогу, а потом едет похоронная процессия или автобус ритуальный...
  • 0

#34
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

2 Беська. Отпишитесь, потом пожалуйста, помогли процедуры или нет?

значит, рассказываю. сходила моя бабуля на первую процедуру вчера.
за консультацию хирурга - 1500, за прием врача, который присутсвует при том, коргда медсестра ставит этот аппарат на пятку - 1400. единовременные выплаты. так что если вы точно знаете, что вам надо прямо идти на ударно-волновую терапию, на консультацию хирурга можете не ходить, а идти сразу на прием к тому доктору.

далее. как всегда это бывает, сказали, что за 5 400 аппарат сейчас не работает, нужно за 8 тыс. плюс, у моей бабушки еще какой-то там типа запущенный вариант. так вот, боль по ее словам адская в тот момент, когда аппарат ставят прямо на шип. когда около него водят - терпимо. ощущение, по ее словам, как будто нерв удаляют, такая боль. потом эти раздробленные косточки, когда их раздробят на молекулярном уровне, съедаются нашими "-фагами", т.е. у нас есть такие в организме, которые всякую заразу уничтажают. ну, в общем, так прошла 1я процедура. еще 4 впереди.

зы: к вечеру началось обострение... бабуля на носочке прыгала, как и предупреждали врачи.

но через неделю все прошло, вернее шпора сама начала наружу лезть, аккуратно выдавили, и все.

Вы мне объясните, пожалуйста, как это??? :kiss: я все никак не пойму. это же как бы нарост на кости, почти как кость. как она начала наружу лезть и как вы ее аккуратно выдавили? это же как минимум разрез на пятке надо сделать...

может, Вы с фурункулом путаете?
  • 0

#35
_kleo_

_kleo_
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мама страдает этим делом уже третий месяц - смотреть жалко, ходить нормально не может... Чем уже только не пробовала, от всего только временное облегчение, либо вообще никакого эффекта. Чеснок к пяткам привязывала, черную редьку тоже. Мазала всякие кремы, ванночки... толку совсем нет...
Пожалуйста, посоветуйте чего-нибудь путное, нет сил уже смотреть как она мучается!!! :eek:
Только просьба, выкладывать только такие методы, которые реально помогли!


Я помню у меня в детстве была шпора на пятке. Мама мне ее в ванной распаривала, а потом волоски внутри шпоры выдергивала пинцетом. Было очень больно, но помогло. Таким образом она мне вывела 2 шпоры.
  • 0

#36
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


У меня была такая ерунда... как вспомню, эту боль при ходьбе, жутко становится... я вылечилась китайским пластырем (насколько помню, взяла себе сразу две упаковки, там штук по 5 вроде..). приклеивала на пятку и ходила с ним. не знаю что уж в нем содержится, но от первого же пластыря мне показалось, что пятку как будто обезбаливает, ходить стало легче.. к концу второй упаковки все прошло и сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. :smoke:

Че за пластырь? Перцовый? Название не подскажете, ну или как выглядит хотя бы?

Вы будьте осторожны с китайскими пластырями. Я на барахолке в одном бутике купила от шпоры пластырь. Точнее продавщица сказала что это помогает. Купила и забыла инструкцию спросить. Обратно не хотела идти к ней. И в другом бутике где еще китайские пластыри продают, показала то что купила, попросила рассказать инструкцию. У них цивилизованно все, прайс-листы, и продавшицы хорошие. Представляете что я купила :lol: пластырь снимающий боль при менструациях (извиняюсь конечно).
  • 0

#37
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Беська, как бабушка?

У меня у мамы прошлой зимой приступы начались, тоже много чего пробовали и тоже по совету пошла она на ударно-волновую терапию в совминке. Сначала все тоже пошло через обострение, но врач предупредила, что после сеанса лучше дома поспать и меньше ходить, так мама получила 3 сеанса. Сначала не сразу эффект проявился. Но после сеансов ходить ей было легче, а через 2 недели боли вообще исчезли. Сейчас вообще не беспокоит. Так метод хоть и дорогой, но эффективный. Хотя врач прописал 5 сеансов, но хватило 3 сеанса. Все конечно индивидуально.
  • 0

#38
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
Моя бабуля от шпор на пятках привязывала на ночь тертый картофель (сырой!). Несколько дней и у нее все прошло.
  • 0

#39
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У меня была шпора несколько лет,потом еще детей нарожала.Никакие мази не помогали.Но посоветовали народный метод,в который я не верила,но сделала.Уже года 4 как прошло,даже намека на шпоры нет. Напишу-а вы решайте,делать или нет:rotate: Нужно взять кусочек половой тряпки,которой вы моете полы,намочить,хорошо вытереть больную пятку и этот кусочек закопать в землю.Тряпка сгниет-шпора уйдет.Где-то месяцев 5-7 надо ждать.
  • -1

#40
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Беська, как бабушка?

Так метод хоть и дорогой, но эффективный.

ттт, послезавтра последний, 5й раз. действительно, эффективно. правда, врач предупредила, что раз в год где-то надо на один сеанс ходить, типа, профилактика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.