Перейти к содержимому

Фотография

Пяточная шпораКак лечить???? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мама страдает этим делом уже третий месяц - смотреть жалко, ходить нормально не может... Чем уже только не пробовала, от всего только временное облегчение, либо вообще никакого эффекта. Чеснок к пяткам привязывала, черную редьку тоже. Мазала всякие кремы, ванночки... толку совсем нет...
Пожалуйста, посоветуйте чего-нибудь путное, нет сил уже смотреть как она мучается!!! :)
Только просьба, выкладывать только такие методы, которые реально помогли!
  • 0

#2
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
у папы моего такая штука была, он в больницу пошёл ему сказали пусть растёт, потом вырежим.... он мазался мазью сильно согревающей и делал по 4 раза ваночки для нок мосажные, щас боль прошла, он всё забросил..... если честно, я не знаю можно ли так лечить эту каку, но ему вроде помогло
  • 0

#3
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Моей маме посоветовали ставить сильно смоченные повязки в бычьей желчи (она продается в аптеках в бутылках). Повязка - сверху обернуть хорошенько пакетом - и надеть сверху носок. И ходить так целый день.
У нее все прошло.
Она тоже мучилась сильно шпорой
  • 0

#4
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Глицерин!
  • 0

#5
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Глицерин!

А подробнее?
  • 0

#6
Aynel

Aynel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
К врачу. Они ее вырезают. Процедура болючая, но мучиться еще хуже
  • 0

#7
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Есть знакомый врач лечебной физкультуры. Знаю, что помогает людям с такими проблемами с помощью какого-то реабилитационного массажа и специальных упражнений.

У меня была эта жуть в начальной стадии-сейчас все хорошо.

В последний раз, когда её видела работала она в 3 поликлинике. Телефон +7-777-705-12-90. Зовут Галина Константиновна
  • 0

#8
meimei

meimei
  • Гость
  • 44 сообщений
в аптеках есть серия для ног фирмы"Scholl" может у них есть что от шпор помогает.у меня была костная мозоль только эта фирма мне помогла,а перепробовала я очень многое.

Сообщение отредактировал meimei: 11.06.2008, 14:57:55

  • 1

#9
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
знакомая вылечила массажем. Клала стопы на скалку и катала, боль говорит жуткая была, но все шпоры исчезли.
  • 0

#10
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
солкодерм
  • 0

#11
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У нас тут по соседству бабушка знахарка жила, так вот она дедушке давно еще посоветовала собрать траву, то ли вьюнок, то ли бегунок (если кому интересно, потом узнаю у мамы поточнее), кипятком заварить и когда подостынет делать ванночки для ног. Помогло, причем довольно быстро, потом мама так же лечила эту проблему, тоже была в восторге от результата. Но вот ее подруге кажется не помогло. От чего это зависит не знаю...
  • 0

#12
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Короче говоря, фигня это все... На самом деле, такое чувство, что пока само не перестанет болеть, просто так ничем не заткнешь... Сколько уже всякого народного перепробовали - все так же страдаем ногами. Щас вот цикорий мама варит и ноги парит в этом деле. Пока из всего возможного в плане воздействия вижу только, что полянка с цикорием стремительно лысеет :) А ноги так же болят, эх...
Чеснок мазали, настойку каштанов в нашатыре (вонизма жуткостная) мазали, листья капусты прикладывали, пластырь специальный покупали (коза-продавщица во 2 аптеке впендюрила, сказала, что это от шпор. Инструкция только на французском и итальянском, стоит больше 2000 тенге 2 пластыря). Купили, пришли домой, я через гугл перевела - это пластырь от трещин на пятках... Чтоб он ей самой пригодился, паразитке.... :) )
Короче, ждем вот...
  • 1

#13
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну что, никто больше ничего не подстажет? Я нашла, что лечит это дело Ударно- Волновой Терапии, вот ищу теперь такой аппарат у нас. Навскидку вроде в Совминке сказали спросить- а вообще в Москве и Белорусии- лечат шпоры с хорошими результатами- это только у нас врачи - ну идите народными средствами обходитесь.... 21 век. блин...
  • 0

#14
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У меня такая ерунда была, только не на пятке, а в центре стопы. Выжигали жидким азотом.И я еще витамины пила для иммунитета
  • 0

#15
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Не помню точно, но знаю, что нужно делать компресс на ночь, из уксусной кислоты и куринного яйца, а может еще что-то не помню. Утром, когда снимаешь компресс, твоя пятка сама по себе отпадает, и шпоры как не бывало. И еще слышала, что когда выходишь после бани, нужно пяткой чесать о порог. Если интересно могу узнать в каких количествах делается эта консистенция.
  • 0

#16
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не помню точно, но знаю, что нужно делать компресс на ночь, из уксусной кислоты и куринного яйца, а может еще что-то не помню. Утром, когда снимаешь компресс, твоя пятка сама по себе отпадает, и шпоры как не бывало. И еще слышала, что когда выходишь после бани, нужно пяткой чесать о порог. Если интересно могу узнать в каких количествах делается эта консистенция.

Куда пятка отпадает???? Сразу после первого компресса???
Не могли бы вы поточнее написать рецепт приготовления этой яично-уксусной смеси? Тож интересует((((
  • 0

#17
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мама в совминку ходила на какую-то процедуру...помоглло, но через год-два вылезла опять шпора уже на другой ноге. на этот раз физиолечение не помогает. уже незнаем что делать. насколько мне известно шпора-это нарост на кости, и никаким уксусом не выведешь, это же не бородавка.
  • 0

#18
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
И все же я набодяжила яйцо с уксусом, примотала. Посмотрим, что получится, попытка не пытка)))
  • 0

#19
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
у меня у бабушки такая проблема: че уже только не делали, все это фигня на самом деле.
последняя надежда на ударно-волновую терапию в совминке.
консультация - 1500 тг.
процедуры - от 5 до 8 тыс. тг. а таких д.б. от 3х до 10ти.
но по совету одного знакомого, все-таки обратимся, потому как с его слов, тетечки, которые проходили данную процедуру, потом летали, как будто в жизни пяточная шпора не беспокоила.
кстати, завтра бабуля идет на прием.
отпишусь потом.
  • 0

#20
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня была такая ерунда... как вспомню, эту боль при ходьбе, жутко становится... я вылечилась китайским пластырем (насколько помню, взяла себе сразу две упаковки, там штук по 5 вроде..). приклеивала на пятку и ходила с ним. не знаю что уж в нем содержится, но от первого же пластыря мне показалось, что пятку как будто обезбаливает, ходить стало легче.. к концу второй упаковки все прошло и сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.