Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#41
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Ну мы хотели подавать на 8 августа. Сказали подавать ровно за месяц. Откуда тогда 80 заявлений???
Не должны же ещё принимать? А так не случится, что мы опоздаем???

наверное потому что 08/08/08 - просто красивая дата, как в прошлом году на 07/07 было. и цены сильно завышены на все в этот день...
  • 0

#42
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ну а если у нас не торжественная, а просто свидетельство забрать?
  • 0

#43
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто знает Центральный ЗАГС уже открыт после ремонта?


Да, говорят что уже открыли

Были там вчера а что толку... заявы только в районных принимают...А регистрация хз...
  • 0

#44
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
кто знает, где находиться Турсибский загс? если я прописан в Турксибском, то надо обязательно туда или можно доплатить и в любой? я просто не в курсе.. спасибо! :D
  • 0

#45
Bride in White

Bride in White
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

кто знает, где находиться Турсибский загс? если я прописан в Турксибском, то надо обязательно туда или можно доплатить и в любой? я просто не в курсе.. спасибо! :D

можно по месту прописки невесты еще :D
  • 0

#46
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
У кого есть доступ на Вконтакт, посмотрите ролик о том как проходит подача заявлений в ЗАГСы России. И вы поймете как нам хорошо живется! ;) http://vkontakte.ru/...-94228_67862139
  • 0

#47
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я первый раз в России замуж выходила, очередь занимали с утра, ночь дежурство, отмечаешься каждый час, кто не отметился - вычеркивают, таким образом если вы по счету 160 можно продвинуться на 20-30 пунктов вверх. брачующиеся ночуют в машинах, пьют пиво, веселяться, потом забавно на регистрации встречать знакомые лица. но второй раз такого ни за что не хочу;) в России регистрацию брака в загсе молодые про себя называют конвеер:lol:
  • 0

#48
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Расскажите как и что делать....где пошлину платить....и куда заявление.....т.е. документы.....?
  • 0

#49
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
у меня такой вопрос: стоит брать фамилию БМ (учитывая, что он не гражданин КЗ) или нет? Как лучше поступить? Хотела принять его фамилию, говорят морока с документами будет :smoke:
  • 0

#50
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Расскажите как и что делать....где пошлину платить....и куда заявление.....т.е. документы.....?


Подобные вопросы уже поднимались, по-моему, в теме "Свадьбы"
Хотя не сложно и повторить.
Так вот, идете в ЗАГС по месту прописки одного из будущих супругов, там подаете заявление на регистрацию. Вместе с заявлением копии удостоверений личности. Выбираете дату и вид регистрации (торжественная или не торжественная). Если торжественная (это когда вас женят с напутственными речами, музыкой и пр.) то платите за неё тетеньке в ЗАГСе дополнительную денежку. Если не торжественная, то должны просто заплатить госпошлину в любом банке. Соответственно, нужен РНН - все равно чей, невесты иль жениха. Можно копию. При платеже так и говорите "за регистрацию брака". Сумма что-то вроде двухсот тенге. При такой регистрации просто приходите, ставите подписи, получаете свидетельство о браке и все.
В ЗАГС идете за месяц до предположительной даты свадьбы - раньше заявление не примут, положено месяц на обдумывание :smoke:
Вот собсно и все. Если не все понятно, могу пояснить. А вообще почитайте тему "Свадьбы" - там много полезной информации написано.
  • 0

#51
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

у меня такой вопрос: стоит брать фамилию БМ (учитывая, что он не гражданин КЗ) или нет? Как лучше поступить? Хотела принять его фамилию, говорят морока с документами будет :smoke:


Интересный вопрос, однако :rotate: Вам решать, брать или нет фамилию мужа. С документами особых проблем нет, хотя нужно будет конечно всё поменять (удостоверение, РНН, паспорт, если есть). СИК можно не менять самому, на работу приносите копию свидетельства о браке и отдел кадров быстро так переделывает СИК - номер остается прежним, а фамилию двойную пишут.
Поскольку у нас сейчас есть такая чудная вещь, как ЦОНы, документы меняются легко, достаточно быстро и без ужасных столпотворений. Если нужно, там все объяснят - у них есть специальные консультанты. Везде прикладываете копию свидетельства о браке (основание замены документов) и все без проблем поменяют. Насколько я знаю, если муж не гражданин РК, процедура аналогичная.
Так что сами смотрите. Если совсем не хочется связываться, не меняйте, но сложного там ниче нету.
  • 0

#52
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А какие еще документы прийдется менять?
Удостоверение, паспорт, РНН, сик и права - это понятно, а вот техпаспорт?
Номер на машине новый что ли будет?
Может кто знает? Сталкивался?
  • 0

#53
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


у меня такой вопрос: стоит брать фамилию БМ (учитывая, что он не гражданин КЗ) или нет? Как лучше поступить? Хотела принять его фамилию, говорят морока с документами будет :D


Интересный вопрос, однако :) Вам решать, брать или нет фамилию мужа. С документами особых проблем нет, хотя нужно будет конечно всё поменять (удостоверение, РНН, паспорт, если есть). СИК можно не менять самому, на работу приносите копию свидетельства о браке и отдел кадров быстро так переделывает СИК - номер остается прежним, а фамилию двойную пишут.
Поскольку у нас сейчас есть такая чудная вещь, как ЦОНы, документы меняются легко, достаточно быстро и без ужасных столпотворений. Если нужно, там все объяснят - у них есть специальные консультанты. Везде прикладываете копию свидетельства о браке (основание замены документов) и все без проблем поменяют. Насколько я знаю, если муж не гражданин РК, процедура аналогичная.
Так что сами смотрите. Если совсем не хочется связываться, не меняйте, но сложного там ниче нету.

спасиб :) ..я подумаю.
интересно, дипломы..и все прочее тоже придется менять? :)
  • 0

#54
so-so

so-so
  • Гость
  • 21 сообщений

спасиб :-) ..я подумаю.
интересно, дипломы..и все прочее тоже придется менять? :(

Дипломы, аттестаты менять не надо.
меняются еще все документы на личное имущество: машину, недвижимость и т.д.
  • 0

#55
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
все-таки выездная регистрация это что-то. очень красиво и все говорят трогательно.
  • 0

#56
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Freesia
у тебя есть координаты? очень буду благодарна =)
  • 0

#57
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Freesia
у тебя есть координаты? очень буду благодарна =)

И мне тоже если можно :laugh:
  • 0

#58
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
пишите в лс. а то могу забыть кому что отправлять)
  • 0

#59
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
по поводу выездной регистрации. это еще никем не разрешалось. просто это наша знакомая. на свой страх и риск. поэтому давать ее контакты всем я просто не могу.
сорри. а то в личке было просто куча писем с просьбой о телефонах регистратора.
  • 0

#60
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

по поводу выездной регистрации. это еще никем не разрешалось. просто это наша знакомая. на свой страх и риск. поэтому давать ее контакты всем я просто не могу.
сорри. а то в личке было просто куча писем с просьбой о телефонах регистратора.



А регистрация у вас где проходила???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.