Перейти к содержимому

Фотография

Разгадки фокусов и два аттракциона в парке Горькогооткрой свой секрет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Давно хотел создать тему о фокусах.
Все видели фокусы. Большинство знают разгадки через зеркала, двойное дно и ловкость рук. Многие захотят отослать к передаче о Копперфилде, но все же далеко не все фокусы там разгадываются. Думаю многим будет интересно узнать секреты базовых фокусов, для этого предназначена тема.

Плюс еще есть два забавных аттракциона в нашем парке. Там предлагается проехать буквально несколько метров на необычном велосипеде, руль которого работает наоборот - т.е.когда вы крутите направо, колесо поворачивает направо и наоборот. С виду кажется ерундовым заданием, но сколько я ни наблюдал, ни один не смог проехать и пару метров. Но стоит сесть хозяину(ке), они ездят как на обычном велике, и вообщем деньги только так собирают. Если же игроку удается проехать до заданной черты, он получает приз. Но судя по нетронутым призам, мало кто их получает :D

Второй аттракцион - веревочная лестница с деревяшками, по которой предлагается проползти до заветного приза, но заковыка в том, что она крутится вокруг оси вдоль которой она натянута. Понимая, что даже первый шаг тяжел, хозяин придерживает вначале лестницу...участник ползет и думает ура у меня получается..потом тот отпускает лестницу и одно неверное движение - участник падает на маты, его девушка стоит и досадует "блин так хотела вон того мишку, а этот увалень и деньги прос..л и опарафинился перед всеми" :) Сам ни разу не пробовал, но хочу понять в чем там секрет. Есть какие либо идеи касательно этих фокусов? Забыл сказать - на этом аттракционе организатор точь также демонстрирует что обмана нет..залезает и ползает как Тарзан без всяких напрягов. Мне кажется они просто супер владеют координацией движений и у них супер развит мозжечок..потому как ну НИКТО не может повторить то, что они с легкостью делают на этих аттракционах..какие то блин бывшие циркачи что ли?
  • 0

#2
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Все дело в тренировке. Первый раз на обычном велосипеде тоже никто далеко не уезжал. :D
  • 0

#3
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Что-то не совсем понял смысла темы? :D

Если речь об обычных фокусах, то незачем их разгадывать и постить секреты фокусов на общественном форуме.. те, кому это надо итак эти секреты знают, а тем, кому не надо, а только интересно не за чем этого знать..
А что касаемо велосипеда и прочего, так это только немного тренировки.. на обычном велосипеде вы ведь тоже не сразу поехали :)

Пока печатал, мысль похитили )

Сообщение отредактировал arfey: 29.05.2008, 14:43:02

  • 0

#4
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
arfey, скорее всего не так уж и немного, с велом то можно ещё совладать при желании, если сильно очень захотеть, а на такой лестнице неподготовленному человеку вообще делать нечего. Как в какой-нить компьютерной игрушке-шутере, функция "инвертировать управление мышью", пока научился (и то не до конца) моск вскипел.
Xenon777, это не фокусы, это часы тренировок

Сообщение отредактировал Crowler: 29.05.2008, 14:49:52

  • 0

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что касается тех трюков, то там тренировка, плюс в велосипеде хитрая деталь, которую можно заметить только если внимательно присмотреться к тому, чтоони делают, когда садятся на него и ссаживаются.
А что касается фокусов, то несколько человек в городе ими занимаются, но секреты расскравать мы естесственно не будем.
  • 0

#6
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Creep, вы один из них ?
  • 0

#7
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2крип- мона поподробнее про эту хитрую деталь? Сколько ни присматривался - ни разу не заметил никакого подвоха. Но там явно что то не так - т.к.ЛЮБОЙ кто садится даже и метра проехать НЕ может!
  • 0

#8
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep, вы один из них ?

Да.
Я не имею в виду те школьные фокусы типа "Запомни вот эту карту, щас я ее найду".

мона поподробнее про эту хитрую деталь?

Я этот велик не делал, не знаю устройство, но присмотритесь к мелочам, как они садятся, куда ноги ставят, на что нажимают, там это видно)

Сообщение отредактировал Creep: 29.05.2008, 17:17:41

  • 0

#9
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

2крип- мона поподробнее про эту хитрую деталь? Сколько ни присматривался - ни разу не заметил никакого подвоха. Но там явно что то не так - т.к.ЛЮБОЙ кто садится даже и метра проехать НЕ может!

Да нет там никакой детали... сделайте себе такой велик... к вечеру будете гонять как на обычном. Просто человек приспосабливается под такие девайсы... Мозг у тех кто впервые садится за такой велик реагирует на то как он привык из предыдушего опыта, т.е. если начинаешь падать налево то руль автоматом поварачиваешь туда, это машинально, тогда как нужно наоборот. Но без тренировки мозга никто и не сможет, этого можно достичь только пытаясь целый день кататься на этом велике. И не факт что вы приучите реагировать мозг как нужно за один день, но думаю этого хватит.
Интересно только что будет если этих чуваков посадить на нормальный велик)))) Интересно поедут нормально или не смогут??? :-)

Сообщение отредактировал Partizan_: 29.05.2008, 17:22:37

  • 0

#10
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Это элементарные законы физики
  • 0

#11
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На велосипеде координация нужна сосредоточиться просто мы не привыкшие если колесо тянет вправо надо и руль поворачивать в право а не как на обычном в лево вот и все
  • 0

#12
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я этот велик не делал, не знаю устройство, но присмотритесь к мелочам, как они садятся, куда ноги ставят, на что нажимают, там это видно)

Аха.. кругом заговор! :)

Там стоят две шестерни на смещенной оси руля, которые инвертируют положение колеса, причем это прекрасно видно. Переключить незаметно раздатку нереально. Это если касаясь вот этого смайла поставить еще один и чтобы второй вращался от касания к первому, второй будет вращаться в другую сторону. :-) :D
  • 0

#13
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Это если касаясь вот этого смайла поставить еще один и чтобы второй вращался от касания к первому, второй будет вращаться в другую сторону. :-) :D


Ну вы, конечно, популярно объяснили :)
  • 0

#14
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну вы, конечно, популярно объяснили :-)

Я старался))))
  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Именно:-)
Другими словами, просто невозможно провернуть колесо и все.
  • 0

#16
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
прихожу к выводу, что все дело просто в тренировке и никакого обмана нет. С канатом правда тренировки думаю должны быть куда длительнее чем с великом..там координация супер должна быть т.к.лестница крутится в ЛЮБУЮ сторону свободно и выкидывает игрока при первом же неверном малейшем движении...Есть тут хоть один кто по этой веревоч.лестнице прошел до конца?
  • 0

#17
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Партизан, а че у вас второй смайлик не вращается? Колесо заклинило? :spy:
  • 0

#18
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
есть те, кто реально пробовал и с одного раза сразу проехал/вскарабкался без подготовки? кто нить выигрывал там ваще че нить?
  • 0

#19
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
думаю легче будет проехать не касаясь руля руками
я умею :rotate:

Сообщение отредактировал Рожденный в 92-м: 27.03.2009, 14:26:27

  • 0

#20
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
:rotate: по поводу лестницы - как 15-16 летние парнишки лезли - не видела - далеко была, но когда они от этого аттракциона отходили (двое их было) с 4 меховыми зайцами-мишками, а хозяин атракциона чесал репу - была свидетелем... Дело было в прошлом году в Фэмили, по весне...

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2009, 15:56:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.