Перейти к содержимому

Фотография

ПОДСТАВА!Что делать и как бороться??

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Tima82

Tima82
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ!!!! Подскажите что делать!?!?!?!
Ситуация такова!!! Мать моей подруги была замужем (офицыально не разведена)!! 8 лет назад, по ссоре с мужем, она уехала в Алмату из Тараза. С мужем она является совладельцем земельного участка и дома в Таразе. В Алмате поменяла удостоверение личности и сменила фамилию (своего 2-го отца фамилия). Муж каким то образом выписал ее и дочку из домовой книги. В алмате они жили и живут без прописки на съемной квартире.
Так вот!! Буквально на прошлой неделе, что случилось незнаю, обе уезжают в тараз! На следущий день мне стало извесно следущее! Мать задержали!! Оказалось кто то написал на нее заявление о потделке документов (удостоверения личности). Сам низнают кто, со слов падруги моей, что родственники (заявление в милиции не показыввают)! Оговорюсь! Удостоверение, из всех имеющихся документов, у нее просрочено на 2 года (сам в шоке). При проверке (удостоверения) в паспортном столе или где еще там, никаких вообще данных нет, как будьто и не меняла вовсе. Мало того! Сам не понял откуда у падруги информация, но суть ее такова, чтобы мать отказалась от земли и дома!!
Короче говоря их мощно подставили, повидимому отец!!! Кто то и как то удалил все документы из паспортного стола!! Сейчас мать перевели в изолятор без причин (не дают объяснений)!!! Кто то чехлится по полной!!!! :smoke:
Подскажите!!! Что делать????? Как востановить документы и доказать их подленность??? Можно ли это сделать в Алмате? имеет ли право милиция держать ее и сколько??? Куда обращаться???
  • 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Наймите адвоката, пока не поздно. сложно так давать советы, надо смотреть документы и материалы дела, а то у вас одни эмоции.
  • 0

Tima82

Tima82
  • Гость
  • 28 сообщений

Наймите адвоката, пока не поздно. сложно так давать советы, надо смотреть документы и материалы дела, а то у вас одни эмоции.

Адвоката наняли, и консультировались даже у судьи! Те разводят руками.
  • 0

victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насколько я знаю у Министерсва Ютиции сушествует БД Физические Лица где храняться все граждани РК.
В принцепе если знаеш ИИН ,Фамилию и Имя то можеш зарегистрироваться на сайте e.gov.kz там в личных данных будет предтавленна вся информация о ней,вот и доказательство.

Сообщение отредактировал victorkz: 28.05.2008, 17:50:58

• 0

Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
идите к журналюгам - они такие темы любят. Обзвоните КТК, 31-й канал да и газеты
  • 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я что-то не пойму, как обнаружили подделку? Экспертизу проводили что ли? Станок нашли, на чем печатали, или изготовителя взяли? При каких обстоятельствах задержали? Просрочка смены удостоверения влечет штраф, при чем тут подделка? Вы про доказательства ничего не пишете, даже заяву не читали. Прям так уж сразу посадили, могли же под подписку о невыезде просто. Как консультирвоались у судьи, если дело еще на следствии? Как-то нереальная у вас история.

Сообщение отредактировал Zariko: 28.05.2008, 17:53:10

• 0

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений
При смене фамилии мнеяется не только УЛ, меняются и попутные документы, типа сик рнн пенсионный фонд и прочие, а они при предъявлении УЛ, при этом делаются записи УЛ в разных конторах, а то и копии...
  • 0

victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

При смене фамилии мнеяется не только УЛ, меняются и попутные документы, типа сик рнн пенсионный фонд и прочие, а они при предъявлении УЛ, при этом делаются записи УЛ в разных конторах, а то и копии...

только иин не меняется он присваивается при рождении.

Сообщение отредактировал victorkz: 28.05.2008, 17:53:37

• 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вы хотели сказать "при певоначальном получении удостоверения личности"? мне вот лет дцать назад никакого иина не присваивалось.
  • 0

victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вы хотели сказать "при певоначальном получении удостоверения личности"? мне вот лет дцать назад никакого иина не присваивалось.

нет иин присваиваетя при рождении даже если вы родились 70 лет назад ,он формируется из вашей даты рождения ,пола, в какой области вы родились ,каким по счету и что то там еще к УЛ он не имеет ни какого отношения.
  • 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
это из чего складывается цифра, а не когда присваивается. Присваивается иин при рождении тем, кто родился после 11.06.2003, остальные до этого момента жили без иина, значит при получении удостоверения личности.

Сообщение отредактировал Zariko: 28.05.2008, 18:07:06

• 0

victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

это из чего складывается цифра, а не когда присваивается.

Я же говорю что она уже есть у вас даже если вы ее незнаете,все граждани РК ее имеют,вы просто родились и она вам присвоилась.
  • 0

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
я знаю, и у меня он есть. А постановлении о его введении вышло в 2003 году.

Сообщение отредактировал Zariko: 28.05.2008, 18:08:24

• 0

Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Народ!!!! Подскажите что делать!?!?!?!
Ситуация такова!!! Мать моей подруги была замужем (офицыально не разведена)!! 8 лет назад, по ссоре с мужем, она уехала в Алмату из Тараза. С мужем она является совладельцем земельного участка и дома в Таразе. В Алмате поменяла удостоверение личности и сменила фамилию (своего 2-го отца фамилия). Муж каким то образом выписал ее и дочку из домовой книги. В алмате они жили и живут без прописки на съемной квартире.
Так вот!! Буквально на прошлой неделе, что случилось незнаю, обе уезжают в тараз! На следущий день мне стало извесно следущее! Мать задержали!! Оказалось кто то написал на нее заявление о потделке документов (удостоверения личности). Сам низнают кто, со слов падруги моей, что родственники (заявление в милиции не показыввают)! Оговорюсь! Удостоверение, из всех имеющихся документов, у нее просрочено на 2 года (сам в шоке). При проверке (удостоверения) в паспортном столе или где еще там, никаких вообще данных нет, как будьто и не меняла вовсе. Мало того! Сам не понял откуда у падруги информация, но суть ее такова, чтобы мать отказалась от земли и дома!!
Короче говоря их мощно подставили, повидимому отец!!! Кто то и как то удалил все документы из паспортного стола!! Сейчас мать перевели в изолятор без причин (не дают объяснений)!!! Кто то чехлится по полной!!!! :smoke:
Подскажите!!! Что делать????? Как востановить документы и доказать их подленность??? Можно ли это сделать в Алмате? имеет ли право милиция держать ее и сколько??? Куда обращаться???

идите в прокуратуру, прям сейчас, изложите свои доводы. там любят такие дела.

начнем по порядку

Во первых, по вопросу того, чо удостоверение просрочено:

Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 года № 155-II
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

Так что при обмене на новое она заплатит штраф и все.

Второе. по поводу задержния и меры пресечения.

Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года № 206-I

Статья 134. Порядок задержания лица, подозреваемого в совершении преступления
1. В срок не более трех часов с момента фактического задержания следователь или дознаватель составляет протокол, в котором указываются основания и мотивы, место и время задержания (с указанием часа и минут), результаты личного обыска, а также время составления протокола. Протокол объявляется задержанному, и при этом ему разъясняются предусмотренные статьей 68 настоящего Кодекса права подозреваемого, в том числе право пригласить защитника и давать показания в его присутствии, что отмечается в протоколе. Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и задержанным. О произведенном задержании дознаватель или следователь обязаны письменно сообщить прокурору в течение двенадцати часов с момента составления протокола задержания.

2. Задержанный должен быть допрошен в соответствии с правилами настоящего Кодекса.

Статья 136. Основания освобождения лица, задержанного по подозрению в совершении преступления
1. Лицо, задержанное по подозрению в совершении преступления, подлежит освобождению по постановлению дознавателя, следователя, прокурора, если:

1) не подтвердилось подозрение в совершении преступления;

2) отсутствуют основания применить к задержанному меру пресечения в виде ареста;

3) задержание было произведено с нарушением требований статьи 134 настоящего Кодекса.

2. В течение семидесяти двух часов с момента задержания в отношении подозреваемого в порядке, установленном настоящим Кодексом, должна быть избрана мера пресечения в виде ареста или он подлежит освобождению.

3. Если в течение семидесяти двух часов с момента задержания к начальнику места содержания задержанного не поступило постановление дознавателя, следователя, санкционированное прокурором, о применении к задержанному ареста в качестве меры пресечения, начальник места содержания задержанного немедленно освобождает его своим постановлением и уведомляет об этом лицо, в производстве которого находится дело, и прокурора.

4. При невыполнении требований части третьей настоящей статьи руководитель администрации места содержания задержанного несет ответственность, установленную законом.

5. При освобождении задержанного последнему выдается справка, в которой указывается, кем он был задержан, основания, место и время задержания, основания и время освобождения.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 28.05.2008, 19:13:38

• 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
мутная история какая-то.
  • 0

Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Третье. По факту подделки документов.

Уголовный кодекс Республики Казахстан от 16 июля 1997 года № 167-I
Статья 325. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающие от обязанностей, либо сбыт такого документа, а равно изготовление или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков, государственных наград Республики Казахстан или СССР -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063 «Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан»
Опубликовано: «Казахстанская правда» от 20 июля 2000 года № 181-182 (23194-23195); САПП Республики Казахстан 2000 г., № 29, ст. 359
19. Документы, удостоверяющие личность, могут быть изъяты следственными органами, органами дознания или судом, в случаях и порядке, установленных законодательными актами.

ну это пока малость того, что я пока нашла. если что пишите
  • 0

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений
2 Любительница преферанса
Вот много что путнего написала, сам не задавался, да и адвакат на месте где не были давно не совсем может быть адвокат, это все знают...
Про ИНН он даётся на человека и для учёта челресурсав при и для переписи при и для выборов, но на говементе при вводе он определяется сразу, регился... Так что если есть ИНН, а он вроде как давно давался, не помню года 3-2 назад, то это проблем не составит доказать что не верблюд, вот только минталитет с бабками...

Имхо...
РС АДМИНЫ ИЗВИН!!!
РС 2 Плядачегожадныйнародсталведьжитьаднужизньадетидолжнысамиосебепадуматьапослявступлениявполноценность...
Кагтакимлюдямпотомумираетсо...
РС 3 Не хочу чтобы мой ребёнок зависел от того что есть в материальном смысле и денежном для него представленным, а более палец о палец нешевелил, иначе получится ХтруДтенЛь!!!

Сообщение отредактировал Rik: 28.05.2008, 20:09:06

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 483 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Tima82 получает "+" за нарушение пункта 2.1.4 Правил Конференции

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.