Перейти к содержимому

Фотография

Гигантские металлические «котлы» в Якутской тайгечто они означают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А теперь по сабжу, Российский УФОлог Валерий Уваров, заявил, что в Земле встроена система защиты от метеоритов и других инопланетных "чудес", и данная система, уже была обнаружена и исследуется Китайцами на их территории...

надо полагать китацы скоро выбросят на рынок усовершенствованные копии этой системы по цене двацоть тенге за ведро? :D

Предложение есть. Почему бы не создать ветку "Непознанное" или "Очевидное-Невероятное" и не скидывать эти "котлы", НЛО, домовых, привидения, календари Майя и прочий бред туда?
Заходишь в "общий", эти темы мельтешат в первых строках, поневоле читаешь. :(

для этого прекрасно подходит раздел "Красота и здоровье". Разве что создать там отдельный террариум типа "Практическая психиатрия: казусы и чЮдеса"? :spy:
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, плазмоиды с Бетельгейзе тебя сейчас СИЛЬНО порицают! :(
З.Ы. А можно хотя бы один из сабжевых котлов привезти? У меня сосед, Умурзак, сделает в нем шикарный плов!

Я даже осознаю как сильно я оскорбил одну из старших рас - Торпп :D
  • 0

#103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если допустить, что котлы-остатки ступеней имели место быть, то не пойму, почему не удавалось отломить даже кусочек странного металла?

Ну давайте предпримем в качестве допущения, что это не голимый фейк, высосанный из пальца.
Как я могу сделать металлический материал недоступный зубилу из лучшей инструментальной стали?
Да легко, даже на уровне современных знаний - армирую углеродными нанотрубками сталь. Она будет ГОРАЗДО тверже обычной.
Только не заставляйте меня изготовлять этот материал в ведерке на даче плиз :(
  • 0

#104
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну тогда версия с отработанными ступенями имеет право на жизнь. Выходит тогда что полправды в сообщении есть.
  • 0

#105
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ну тогда версия с отработанными ступенями имеет право на жизнь. Выходит тогда что полправды в сообщении есть.


господин Vadziku, утверждает, что он может прям сейчас армировать нанотрубками сталь(в ванной наверное), и тем не менее исходя из его реалистичности взглядов, говорит о теоритеческих вещах. Не показанных публике, поэтому и просит не подбивать его сыграть на бис с ведерком на даче. Хотя "предпримем в качестве допущения" то, что сверхсекретные лаборатории уже выпускают такое вовсю, эти вещи были открыты не ранее 1985 года, а в статьях говорится о 18... каких то годах, когда были первые экспедиции, потом 90-е.

К тому же там судя по написанному, каждая вторая речка называется ойдулах.. мойдулах и прочее, что по разному трактуется(переводится) как сочетания слов содержащих "котлы"... или, речки в 1985-м СССР назвал так когда наноракеты начал запускать? :(

Сообщение отредактировал Makmos: 12.06.2010, 00:22:49

  • 0

#106
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот интересно. Ладно оставили нам систему уничтожение опасных космических обьектов. Чет с ним сработала она и сбила тунгуский метеорит. Все поверили. Но меня интересует осмысленность работы этой системмы. Какой смысл сбивать космический обьект на небольшой высоте? Что от этого были последствия меньше? Помоему разница небольшая в меня попали гранатой или в метре взорвалась. Тем более для уничтожения скажем метеорита или кометы или космического корабля недостаточно удара болванкой, нужен взрыв. Значит при уничтожении тунгуского космического тела на небольшой высоте взрыв был мощнее чем от того если бы он упал. Исключением в этом случае может быть только атомная бомба если ее уничтожить до детонации основного взрывчатого вещества. Но бахнуло от души. Где смысл? Если какие то разумные существа умудрились смонтировать на земле подобное, как они не учли такой мелочи? Скорее это гипотеза призванная обратить на себя внимание ряда умных мужей. И весь прикол в том, что ее развеять понадобится финансирование не это ли смысл? Получив деньги и утолив свою жажду изысканий они с радостью опровергнут свою же гипотезу не менее маразматической, очередной гипотезой и все повторится. Ато что материал невозможно вырубить зубилом, так это удобно нет материала, нет экспертизы, нет экспертизы значит интрига не закончена.
  • 0

#107
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Сколько существует Якутия столько про нее ходят всякие слухи и домыслы. То там что то находят то там целые экспедиции пропадают. Теперь котлы эти валяются и все кому не лень от их пытается отломить кусок а потом облазиют. Эвенки еще те сказочники. Я на севере служил так вот жили там несколько эвенков. Какая их туда нелегкая занесла незнаю но факт есть факт. Банальный расказ про то как он пошел и застрелил зайца будет рассказываться в течении двух дней, и по красочности превосходит братство колец однозначно. Так что я бы поостерегся слушать их напевную расказню хотя поначалу нравилось. Любая таежная глушь враждебна несведущему человеку. Все эти котлы и прочая чушь не что иное как пиар для разогрева интереса к этим районам. Будет интерес будет финансирование. Нет нигде фоток этих котлов, почему же так получилось? Вначале прошлого века при поисках метеорита там наделали фотографий а вот найденные позднее котлы не сфотографировали. Хотя каждая экспедиция обязательно снабжалась фотоаппаратурой.


почитал поискал. в 2008-м котлов не нашли конечно, зато нашли сопки правильной формы, видел конусы, видно и пирамидальные горки. видео и интервью есть в инете
http://www.tainoe.ru...ni-Ru-vilui.htm
в самом конце страницы... видеомонтаж?? :(


Оо нет это не монтаж. 100пудово не монтаж. Если бы вы имели такую возможность полетать на вертолете над ландшавтами кольского полуострова то вы бы с удивлением увидели бы, что то, что на этом видео и на кольском полуострове очень похожи. То что я увидел на видео, я в течении 3 лет наблюдал в районе Гремихи. И если бы вы могли пообщатся с ненцами и прочими местными жителями которых в общем называют чукчами то вы бы тоже услышали разные названия которые в переводе звучат как долина железных голов или ноздри дьявола. А вот на военных картах они обозначены как линии обороны на финской границе и не что иное как орудийные капониры и долговременные огневые точки. Но по словам местных охотников и пастухов их еще показывал дед его деда и называл проклятым местом. и поверте уж для природы сопка круглой формы или конусообразная или пирамидоподобная не редкость. на кольском полуострове тысячи сопок круглой формы. В тундре невероятное количество конусообразных возвышенностей раскопав которые напорешся на вечную мерзлоту. И рукотворные капища чукч на которых шаманы общаются с богами. А вот почему про кольский полуостров не ходят слухи это понятно. Военные хорошо берегут свои секреты.
  • 0

#108
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Недавно по новостям показывали, не знаю правда про это же или нет, огромные овальные окаменелости неизвестного происхождения с металлическими прожилами!

где?
можно ссылку?

Вам ссылку на что? Я же говорю по телевизору смотрела, в новостях российских, какой канал не помню, антенна на крыше, ТВ не кабельное!
  • 0

#109
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Недавно по новостям показывали, не знаю правда про это же или нет, огромные овальные окаменелости неизвестного происхождения с металлическими прожилами!

где?
можно ссылку?

Вам ссылку на что? Я же говорю по телевизору смотрела, в новостях российских, какой канал не помню, антенна на крыше, ТВ не кабельное!


Тема про окаменелости напомнила мне книженцию, как то читал, автор.. помоему, Роберт Кремо. Название "Запрещенная археология", книгу я до конца не осилил, из прочитанного общая мысль, что человечество гораздо старше чем 100 000 официальных лет, доказательства имеются у него.

Вот может котлы это проявление древней цивилизации... только они смущаются и прячутся от современных людей :mad:
  • 0

#110
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вот читаем и читаем!но никто и не знает они ттам есть или нет!все таки журналисты это спишут!то есть не всегда правда!
  • 0

#111
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал settan: 13.06.2010, 13:55:41

  • 0

#112
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

если допустить, что котлы-остатки ступеней имели место быть, то не пойму, почему не удавалось отломить даже кусочек странного металла?
если вся эта история с котлами фейк, то непонятен смысл. Можно было бы что то более необычное забубенить, а не какие то странные котлы. Имхо, дыма без огня не бывает. Все мы тут горазды пальцы гнуть, а отправьте кого нить из нас в глухую тайгу пусть даже группой, и сразу по другому заговорим хотя бы потому что условия выживания там "несколько" отличаются от условий выживания в "асфальтовых джунглях"


Может все проще, без армирования нанотрубками.
Титановые сплавы ВТ, я с ними работал. Небольшие прутки образцов, после испытаний на разрыв имеют заостренный конец толщиной с ноготь... я как-то от нечего делать пытался его слегка согнуть о стальную пластину... ничего не вышло, только сталь процарапал.
Приходилось также пилить титановые прутья толщиной 50мм и выше, болгаркой... Это было нечто - визг стоит неимоверный, звон в ушах стоит полчаса после пилки. Если стальной пруток такого диаметра можно отрезать менее, чем за минуту, титан режется минут двадцать, и то диск идет более менее легко только после того, как от трения температура достигает фазового перехода и титан становится пластичным.

На весу болгаркой отпилить кусок титанового сферического "котла" невозможно, отрубить зубилом также нереально.
Титан "космический" металл, давно используется в космической промышленности, так что выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал settan: 13.06.2010, 13:58:11

  • 0

#113
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


если допустить, что котлы-остатки ступеней имели место быть, то не пойму, почему не удавалось отломить даже кусочек странного металла?
если вся эта история с котлами фейк, то непонятен смысл. Можно было бы что то более необычное забубенить, а не какие то странные котлы. Имхо, дыма без огня не бывает. Все мы тут горазды пальцы гнуть, а отправьте кого нить из нас в глухую тайгу пусть даже группой, и сразу по другому заговорим хотя бы потому что условия выживания там "несколько" отличаются от условий выживания в "асфальтовых джунглях"


Может все проще, без армирования нанотрубками.
Титановые сплавы ВТ, я с ними работал. Небольшие прутки образцов, после испытаний на разрыв имеют заостренный конец толщиной с ноготь... я как-то от нечего делать пытался его слегка согнуть о стальную пластину... ничего не вышло, только сталь процарапал.
Приходилось также пилить титановые прутья толщиной 50мм и выше, болгаркой... Это было нечто - визг стоит неимоверный, звон в ушах стоит полчаса после пилки. Если стальной пруток такого диаметра можно отрезать менее, чем за минуту, титан режется минут двадцать, и то диск идет более менее легко только после того, как от трения температура достигает фазового перехода и титан становится пластичным.

На весу болгаркой отпилить кусок титанового сферического "котла" невозможно, отрубить зубилом также нереально.
Титан "космический" металл, давно используется в космической промышленности, так что выводы делайте сами.

На счет болгарки согласен, титан очень вызкий, липнет на круг и дело дохлое что то отпилить. Но вот зубилом он прекрасно рубится. Зубилом вообще прекрасно рубится любой метал но при условии что он не тверже зубила. И размер котла нисколько не влияет на возможности зубила. Для экспертизы хватит и 10 граммов материала а на титане это займет минут 5 работы с хорошим зубилом. Вопрос в другом. Помоему сама фраза не рубится зубилом неправильно сформулирована. При геологических разведках на вооружении у геологов имеется геологический молоток малый, геологический молоток большой( с длинной ручкой), и клиновидные стальные хреновины незнаю названия но предназначены для забивки в трещины или отверстия для откалывания породы. Они имеют высокую прочность и твердость.Еще были корончатые пробойники. К чему я это все пишу? Ни один из вышеперечисленных предметов не имел форму кузнечного рубила или же в простонародье зубила. Геологи работают с камнем а не с металлом. Геологический молоток вполне можно использовать как чекан или тяпку, но им невозможно вырубить кусок металла даже с бронзового котла. И если учесть что имея с собой геологический инструмент и пилу по дереву( а другая ему без надобности и лишний вес) и найдя отработанную ступень СС 19 сатана он перед ней будет бессилен как младенец. Но облезет в течении месяца. :smoke:

Сообщение отредактировал yrlikh: 14.06.2010, 07:55:55

  • 0

#114
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
А как вам вот эта до конца неизученная штука:
http://kazahd.do.am/publ/5-1-0-255
  • 0

#115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может быть только атомная бомба если ее уничтожить до детонации основного взрывчатого вещества.

Основное взрывчатое вещество в атомной бомбе не детонирует :p
  • 0

#116
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


может быть только атомная бомба если ее уничтожить до детонации основного взрывчатого вещества.

Основное взрывчатое вещество в атомной бомбе не детонирует :super:


Простите не так выразился. Скажем посредством взрыва не загонит части урановых или плутониевых компонентов в пазы образовав тем самым единый элемент с весом превышающим критическую массу. :p
  • 0

#117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Простите не так выразился. Скажем посредством взрыва не загонит части урановых или плутониевых компонентов в пазы образовав тем самым единый элемент с весом превышающим критическую массу. :p

Не все так просто в атомной бомбе :super:
Начиная с того, что нет понятия критической массы, а есть понятие критической конфигурации :D
Уран, расскатанный в тонкий прутик не взорвется при любой массе :D
  • 0

#118
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Простите не так выразился. Скажем посредством взрыва не загонит части урановых или плутониевых компонентов в пазы образовав тем самым единый элемент с весом превышающим критическую массу. :p

Не все так просто в атомной бомбе :super:
Начиная с того, что нет понятия критической массы, а есть понятие критической конфигурации :D
Уран, расскатанный в тонкий прутик не взорвется при любой массе :D


Согласен но вот пачка таких прутиков килограмм так за 70 смятая под прессом в одну массу рванет с высокой вероятностью. Думаю 5 кг урана как ни конфигурируй кроме как радиации на свою пятую точку ничего не получишь. И не слышал я че то такого, что отменили понятие критаческой массы. А то что в бомбе все не так просто я в курсе. И что после бомбы тоже все непросто тоже проходили. Помоему суть то здесь не в бомбе, а в пресловутых котлах, и в их существовании. Бомбу я привел так к примеру что это единственный предмет который можно уничтожить взрывом не получив гриба.
  • 0

#119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Согласен но вот пачка таких прутиков килограмм так за 70 смятая под прессом в одну массу рванет с высокой вероятностью.

НЕ рванет с высокой вероятностью. Блин - никудышная конфигурация для размножения нейтронов.

Думаю 5 кг урана как ни конфигурируй кроме как радиации на свою пятую точку ничего не получишь.

Зря думаете :p
Все дело в хороших отражателях нейтронов.
Современные ядерные боеприпасы могут содержать меньше килограмма урана :super:
Я не про боеприпасы с обедненным ураном, если что, именно про ядерное оружие.
  • 0

#120
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Согласен но вот пачка таких прутиков килограмм так за 70 смятая под прессом в одну массу рванет с высокой вероятностью.

НЕ рванет с высокой вероятностью. Блин - никудышная конфигурация для размножения нейтронов.

Думаю 5 кг урана как ни конфигурируй кроме как радиации на свою пятую точку ничего не получишь.

Зря думаете :super:
Все дело в хороших отражателях нейтронов.
Современные ядерные боеприпасы могут содержать меньше килограмма урана :D
Я не про боеприпасы с обедненным ураном, если что, именно про ядерное оружие.


может никудышняя, но вы то наверное не рискнули бы это сделать? И пронаблюдать как они там неразмножатся? Я думаю разницы нету между идеальной конфигурацией и той при которой рванет. Итог один.

Не я лучше думать буду. Потому как хорошо знаю что значит пройти через санпропускник.


А вот про меньше килограмма распространяться не стоит. Вдруг чеченские боевики услышат? :p

Сообщение отредактировал yrlikh: 14.06.2010, 13:54:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.