Перейти к содержимому

Фотография

Гигантские металлические «котлы» в Якутской тайгечто они означают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Ацц.Сотоно - жжошь :smoke:)))))))

Тем кто сумневается - почитайте про Тунгусский метеорит. Тоже до сих пор точно ниче не известно..и тож в тайге дело было..более 120 гипотез и достоверной пока НИ ОДНОЙ!!!

На земле много чего непонятного еще есть. Но это не значит, что этого нет потому что нам не хочется это признавать.
  • 0

#22
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
алло сеня еп срочно гони цистерны тут наше спиртохранилище спалили
говорил на чукотке надо было делать
  • 0

#23
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Согласна с Xenon777!
Эти вещи просто нужно брать во внимание и относится к ним с уважением.
ГРаждане присутствующие, кто читал Захария Ситчина? Там вот очень здорово обо всем об этом пишется.
Рекомендую :smoke:
  • 0

#24
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ГРаждане присутствующие, кто читал Захария Ситчина? Там вот очень здорово обо всем об этом пишется.

о битве геологов-джедаев с якутскими котлами?
  • 0

#25
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Xenon777, ссылка которую вы привели в первой статье очень интересная. Давно я так не смеялся

С чего начать рассказ? Конечно, с самого начала истории - с древних легенд. Как свидетельствуют древние сказания об этой земле, есть здесь много удивительных и страшных вещей

Страшные сказки....

Предание это заслуживает внимание, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с Якутским названием "Олгуйдах", что означает "котельная".

Откуда древние якуты знали слово "котельная"?

нашли сообщение о старом кочевнике, который однажды побывав в долине, рассказывал о какой-то металлической норе, в которой

Старый неизвестный человек.

Теперь никто не знает куда подевался тот камень..."

Но он был. Честно-честно.

образования появлялись вновь, а вскоре я уже и привык к ним. Наконец, в декабре 1997 (спустя 8 лет) они исчезли вдруг и буквально за полчаса.

Но они были, честно-честно.

Нечто похожее на якутские легенды уже несколько десятилетий наблюдается например в Горном Алтае, на полуострове Канин и в Восточном Казахстане. Там тоже валяются искореженные и целые металлические конструкции. Иногда в небе слышится грохот, и на земле появляется очередной "монстр". В соседствующих селах стоят диковинные печки из удивительных сплавов

Как я могу догадаться, никто не знает где стоит хоть одна печка, но они были. Я прав?

В доказательства он поясняет: в 1933 году слышал от якута-проводника, что 5-10 лет назад тот обнаружил несколько абсолютно новых и абсолютно круглых котлов-шаров, которые высоко, на метра 2-3 выступали из земли

А, ну да, против таких доказательств не поспоришь.

Было предпринято несколько попыток отыскать Долину смерти. В 1962-63 годах геолог В.В.Порошин пытался найти ее на северном берегу реки Берэндэ (впадает в Наману западнее Туобуя), однако, обнаружил лишь странные поселения скрывающихся от цивилизации людей. В 1990-х годах поисками этого места занимались А.Гутенев и В.Михайловский. В июле 1996 года экспедицию под Айхал подготовил "Космопоиск", однако, она не достигла назначенного места по техническим причинам.

Во-во. А есть "очевидцы", которые лично были там. Мистика.....
В следующий раз я расскажу про свои поиски НЛО
  • 0

#26
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Итак, про поиски НЛО. :smoke:
Дело обстояло так. 5 лет назад, мне сказал один человек, что неподалеку от алматы в горах упало НЛО. Мы сразу поехали туда. Там я увидел непонятный объект, в форме двух сложенных суповых тарелок, диаметром 6 метров 18 сантиметров, 3,2 миллиметра. Он был сильно покорежен и наполовину ребром погружен в землю, когда я к нему подошел, то у меня сразу заболела голова, но потом очень быстро боль прекратилась. Сам космический корабль был белого цвета, хоть я и прогуливал пары на своем физфаке, но сразу понял что это неизвестное современной науке вещество. Оно было настолько прочным, что его с трудом брали промышленные лазеры. Однако мне удалось отломать маленький кусочек от корпуса. Это кусочек пролежал у меня 4 года, при этом он по ночам мигал разными цветами, мог давать электроток и испускать биоэнергетические импульсы. К сожалению, год назад он потерялся при переезде, и теперь неизвестно где он. После этого корабль вдруг вылез из земли и телепортировался в галактику Андромеды. Местные жители называют это место проклятым, говорят что все кто подходит туда ближе чем на 1 км сразу помирают навсегда, (то есть безвозвратно и окончательно), еще говорят что там растут лопухи, с листьями примерно 100-150 метров в диаметре. К сожалению, ни одна экспедиция не смогла найти это место, но почти у всех местных жителей печи построены из неизвестного науке сплава, куски которого отрезаны промышленными лазерами. Сплавы к сожалению найти и протестировать в лаборатории не удалось (хотя один ученый говорил, что в сверхсекретной лаборатории, это которая находится на глубине 300 метров, прямо под пересечением улиц Абая и Фурманова, туда еще ведет секретный подземый ход из Вознесенского Собора в Парке Панфиловцев), но очевидно, что сплав создан внеземной цивилизацией. Будем надеятся, что следующая экспедиция найдет место приземления, и не помрет на расстоянии километра от эпицентра, как 15 предыдущих. Естественно, все это строго засекречено, но помошница руководителя экспедиции, Гадя Петрович Хренова сказала, что они собираются одеть шлемы из фольги от шоколада "Казахстан", чтобы предотвратить ментальное воздействие на членов команды, и дойти до эпицентра на расстояние 800 метров, прежде чем самые слабые начнут помирать. Пожелаем им успехов!!! ;)
  • 0

#27
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Хватит врать! :smoke:
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2Ацц.Сотоно - жжошь ;))))))))

Тем кто сумневается - почитайте про Тунгусский метеорит. Тоже до сих пор точно ниче не известно..и тож в тайге дело было..более 120 гипотез и достоверной пока НИ ОДНОЙ!!!

На земле много чего непонятного еще есть. Но это не значит, что этого нет потому что нам не хочется это признавать.

Дык, помнится, в начале 90-х была жутко популярна тема с "Пермской Зоной", в которой происходит черттте-чо. Массовые публикации, в том числе в местной "Ленинской смене" породили массовый психоз: морально и психологические неустойчивые личности толпами и соло уходили в Зону, оставляя по себе кто рожки да ножки, а кто и очередную сенсационную публикацию в прЭссе.
Я так понял, "якуцкей йащег" "якутский котел"-это вторая часть Марлезонского Балета? :smoke:
  • 0

#29
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
развиваем туризм в якутии?

#30
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Дык, помнится, в начале 90-х была жутко популярна тема с "Пермской Зоной",


наиболее эффективная акция умирающего КГБ :smoke:
  • 0

#31
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Хватит врать! :)

Странно, почему вы верите постам в интернете и не верите мне :D
  • 0

#32
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Странно, почему вы верите постам в интернете и не верите мне :D

потому что там не врут!!! :)
ведь был же тунгусский метеорит, значит и котлы есть... неопровержимое док-во, так сказать :D
  • 0

#33
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Короче, картинку давай, пора.

с хорошим разрешением, не фотожабу

Хе-хе, уж человек с полутора тысячами сообщений мог бы и знать любимую картинку Wildcat. :D

Изображение.
  • 0

#34
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Зулкар - юмор мне ваш нравится, пишите хорошо :D Посмеялся от души..но все же мне кажется, что то там есть иначе не снаряжали бы туда экспедицию.

Почитайте тут о том, что раньше были просто любительские экспедиции, поэтому ваш скепсис справделив. Надеемся, когда будут результаты нормальной экспедиции, мы получим больше инфы. Если же вы хотите всем тут утереть нос, то вот вам еще ссылка где вы можете взять тур и самолично поехать посмотреть и потом нам тут рассказать уже все как ОЧЕВИДЕЦ...главное возвращайтесь живым и здоровым :)
  • 0

#35
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если же вы хотите всем тут утереть нос, то вот вам еще ссылка где вы можете взять тур и самолично поехать посмотреть и потом нам тут рассказать уже все как ОЧЕВИДЕЦ...главное возвращайтесь живым и здоровым :D

Я понял! Это скрытая реклама туристических агенств, специализирующихся на турах в Якутию! :)

:D
  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
к турфирмам не имею никакого отношения. Просто гугл нашел сайт для экстремалов..там если почитаете дальше дофига разных туров предлагают. Чтобы туда ехать где ни дорог ни условий нужно быть точно экстремалом.

Насчет экспедиций и документальных фактов
-------
Местность, находящуюся в 200 километрах от Мирного, вдоль поймы правого
притока реки Вилюй, местные жители называют Долиной смерти. Именно
через это место проходил в прошлые века кочевой торговый путь эвенков,
поэтому сохранились свидетельства очевидцев о том, что в том месте
находятся врытый в землю огромный медный котел, или как его называли,
Железный дом. Местные охотники иногда ночевали в его помещениях,
которые <хранили летнее тепло в лютые морозы>, что не самым
благоприятным образом сказывалось на здоровье - после этого люди сильно
болели или умирали, пишет газета <Якутия>. В архиве Hациональной
библиотеки сохранено письмо некоего М.П.Корецкого в комиссию <Феномен>,
утверждавшего, что за три приезда - с 1933 по 1949 год - в эту
местность он находил <восемь таких котлов, в одном из которых обнаружил
половинку идеального шара диаметром 6 сантиметров из неизвестного
металла, способного резать стекло, как масло>. <В 1971 году
документально засвидетельствованы показания старого охотника-эвенка о
том, что в районе междуречья Hюргун Боотур (Славный богатырь) и
Атарадак (Шибко большая трехгранная железная острога) есть железная
нора, в которой <лежат худые, черные, одноглазые люди в железных
одеждах>> .
В октябре 2000 года старожил города Мирного, геолог с 50-летним
стажем, опытный охотник Василий Куприянович Трофимов стал свидетелем
странного явления, напугавшего его до полусмерти. Заночевав на зимовье
в 80 километрах от Олгуйдаха в сторону Моркоки, он проснулся от того,
что из избушки внезапно сбежала его лайка, вышел наружу и увидел в
темноте, как что-то или кто-то перемещается по верхушкам деревьев. Сами
деревья не прогибались, но с них полностью скашивался иней. Шагающего
таким образом объекта не было видно, но он, приблизившись к зимовью,
перекрыл небо так, что исчезли звезды. Утром Василий Куприянович
обнаружил чистую от снега полосу по всему лесу, покуда хватало глаз.
Экспедиция президента Международной академии космической эзотерики
Марка Мильхикера в августе 2000-го года обнаружила на местности
таинственные образования, похожие на плиты. Счетчик Гейгера возле них
зашкаливал. Существует гипотеза, по которой в якутской Долине смерти
находится база инопланетян, в автоматическом режиме охраняющая Землю от
катаклизмов, угрожающих вылиться в экологическую катастрофу. Hапример,
тунгусского метеорита, оставившего также немало загадок. Кстати,
подобные проявления высшего разума подробно описываются в эпосе Олонхо
в виде беспрестанных битв между небесными богатырями и
злодеями-исполинами Hижнего мира. Другие уфологи и журналисты считают,
что Олгуйдах - это своеобразное кладбище HЛО. Феномен Елю черкечех
занесен во многие энциклопедии аномальных зон планеты.
  • 0

#37
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Далеко. А так, можно было сгонять.
  • 0

#38
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Странно, почему вы верите постам в интернете и не верите мне ;)

потому что там не врут!!! :D
ведь был же тунгусский метеорит, значит и котлы есть... неопровержимое док-во, так сказать :)


Не факт, что это был митиорит :-)

адназначна никто не знаит.......
  • 0

#39
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не факт, что это был митиорит :-)
адназначна никто не знаит.......

Вы знаете что такое Бритва Оккама? Так вот, ни одно из утверждений о том, что был не метеорит через нее не проходит.
  • 0

#40
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Нигде не могу найти координат этих котлов.. место падения метеорита есть, а котлов нет.. с чего бы это? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.