Перейти к содержимому

Фотография

"Тропа приключений"городское ориентирование для всех (семьи с детками, велосипедисты, пеш

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

надо видеонаблюдение за КП устанавливать :D



хороший совет)))
только для этого еще нужен спонсор хороший))))
или кучу друзей с камерой)))
  • 0

#42
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Кстати по поводу такси. у нас была спорная ситуация в команде. После закрытия трасс можно передвигаться на такси? Т.е. просто доехать до празднеств? Или все же нет?


И еще. В этом году очень удачно был проложен маршрут. Примерно все в одном районе. А то в прошлом были большие расстояния от всех точек. По-моему в районах трех... =)


А для форумчан скажу, что наша команда пришла к выводу что иметь высшее образование в таких играх сплошной минус. Например под зеленым ящиком, мы поняли ящик для мусора, которые сейчас понаставлены по всему городу... Или в детском садике нас попросили сочинить стишок. Это оказалось почти непосильной задачей.

Из всех КП самое замечательное было по-моему там где пень. Команд пять (Примерно по 3 челоека в каждой) окружили этот пень и внимательно ходят вокруг него. Наверное старушки у окон уже хотели звонить одновременно в милицию и сумасшедший дом. Мы уже реально было подумали что ветку оторвали. Если бы не муравьи наверное быстрее бы нашли... =)
  • 0

#43
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Кстати по поводу такси. у нас была спорная ситуация в команде. После закрытия трасс можно передвигаться на такси? Т.е. просто доехать до празднеств? Или все же нет?




после соревнования, точнее после закрытия трасс уже можно добираться на такси хоть куда))
так как соревнования считаются официально завершенными, а значит правила уже больше не действуют)
  • 0

#44
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

И еще. В этом году очень удачно был проложен маршрут. Примерно все в одном районе. А то в прошлом были большие расстояния от всех точек. По-моему в районах трех... =)


я рада!)) так как в этом году я была помешана на трассах)))) ибо сама знаешь, как было в прошлом году :)

а как тебе задания? интересней чем в прошлом году?

А для форумчан скажу, что наша команда пришла к выводу что иметь высшее образование в таких играх сплошной минус. Например под зеленым ящиком, мы поняли ящик для мусора, которые сейчас понаставлены по всему городу... Или в детском садике нас попросили сочинить стишок. Это оказалось почти непосильной задачей.


ну не скажи))) а если высшее образование как раз таки литературное? )))

Из всех КП самое замечательное было по-моему там где пень. Команд пять (Примерно по 3 челоека в каждой) окружили этот пень и внимательно ходят вокруг него. Наверное старушки у окон уже хотели звонить одновременно в милицию и сумасшедший дом. Мы уже реально было подумали что ветку оторвали. Если бы не муравьи наверное быстрее бы нашли... =)


а как же КП с мостом? там где цифра под лестницей?)))
я когда увидела это зрелище, была крайне удивлена)))
человек 20 облепили лестницу со всех сторон и лазали по ней во всех направлениях :)

а как вы выкрутились с поворежкой? (там где надо было поворежку принести?)
  • 0

#45
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

я рада!)) так как в этом году я была помешана на трассах)))) ибо сама знаешь, как было в прошлом году

а как тебе задания? интересней чем в прошлом году?

В прошлом году мне понравилось что я много новых улиц и проходов узнала. Вот это понравилось. А так как в центре я знаю практически каждый пяточек, то с точки зрения открытия чего то нового для меня не было. Но уверена кто то узнал центр получше. Я вот подумала, а какой Кп в прошлом году мне больше всего запал в душу. Как ни странно это заколоченное здание. Такое старое-старое. Там такая фактурная дверь, и вообще это здание так любопытно смотрится с рядом стоящими пятиэтажками.

А задания нам очень понравились. Только вот вопросы типа какая передача идет на радио... нас ставили в тупик. =)

а как же КП с мостом? там где цифра под лестницей?)))
я когда увидела это зрелище, была крайне удивлена)))
человек 20 облепили лестницу со всех сторон и лазали по ней во всех направлениях


Любопытно было. Мы подошли посмотрели на сие действо и решили проверить еще два моста. Вернулись. И так как то получилось, что Костя помогая девушки вылезти от туда сам оказался на этой лестнице. Ну и сразу увидел эту цифру. Зато мы от переполняющих нас эмоций пронеслись мимо пиратов. Пришлось возвращаться. А еще это КП с Шимкентом. Мы искали подвоха, там где его не было. Например одинокое дерево, мы начали вспоминать курс биологии. Какие ж деревья там растут. Потом не опознав ни одного одинокого, решили отталкиваться от Шимкента. Наши мозги додумались что это может быть бутылка пива =))(их там было предостаточно) с названием Шимкент или Шимкентское. Просмотрев все бутылки, мы вернулись к дереву с которого и начинали... Из-за этих первых Кп мы и потеряли много времени. Хоть мы и шли в первой семерке постоянно, мы видели либо идущих за нами или немного опережающих. Что по всем законам жанра, плохо. Когда видишь соперника легче догонять.

а как вы выкрутились с поворежкой? (там где надо было поворежку принести?)

Мне ее из дома доставили. =) Говорят кто-то даже из-за обиделся.

А вот по поводу пиратского костюма у нас была идея. Но нам принесли не тот платок. Купить мел, саблю и черную повязку нам не удалось (Продавцы в переходе подсчитывают прибыль от нашествия Пиратов). И вообще вся идея провалилась. В конце концов у нас получился не пират вовсе, а какой то вылитый Джон Гальяно =))).

И вопрос, в мэнпауре была сложная трасса? А то тут желающие есть в следующий раз поучаствовать. Но мне кажется они слабо представляют реалии нашего города в отношении велосипедистов.
  • 0

#46
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

я рада!)) так как в этом году я была помешана на трассах)))) ибо сама знаешь, как было в прошлом году

а как тебе задания? интересней чем в прошлом году?

В прошлом году мне понравилось что я много новых улиц и проходов узнала. Вот это понравилось. А так как в центре я знаю практически каждый пяточек, то с точки зрения открытия чего то нового для меня не было. Но уверена кто то узнал центр получше. Я вот подумала, а какой Кп в прошлом году мне больше всего запал в душу. Как ни странно это заколоченное здание. Такое старое-старое. Там такая фактурная дверь, и вообще это здание так любопытно смотрится с рядом стоящими пятиэтажками.

А задания нам очень понравились. Только вот вопросы типа какая передача идет на радио... нас ставили в тупик. =)



ок, спасибо!!! т.е. все таки потребность именно в Побегах тоже есть.
Идея Побегов - показать город с необычной стороны, найти такие места, которые интересно смотряться, или посмеятся над человеческими приколами (типа шлагбаум ведущий в никуда со знаком стоп :spy: )
сложность организовывания побегов в том, что надо самим действительно много шариться по городу в поисках интересных мест :)

думаю, что зделаем еще Побеги, но для этого нам действительно очень нужна будет помощь в поисках интересных мест.
Просьба ко всем, кто читает - если у вас во дворе есть что-то необыное, или вы видели это необычное где-то в городе - Напишите пожалуйста нам письмо - где это находиться, как это найти, и что там интересного!
e-mail клуба: z16.club@gmail.com
Будем очень благодарны за такую помощь.
и тогда, когда собереться количество Интересных мест - обязательно проведем еще раз Побеги.
Россия очень ждет инициативы от нас ;)

А еще это КП с Шимкентом. Мы искали подвоха, там где его не было. Например одинокое дерево, мы начали вспоминать курс биологии. Какие ж деревья там растут. Потом не опознав ни одного одинокого, решили отталкиваться от Шимкента. Наши мозги додумались что это может быть бутылка пива =))(их там было предостаточно) с названием Шимкент или Шимкентское. Просмотрев все бутылки, мы вернулись к дереву с которого и начинали...


да уж :shy: . вот что ты имела ввиду, что вредно иметь высшее образование :D
А мы очень удивлялись, что такое легкое задание, а все вокруг этого дерева ходят, ходят...)))
не вы одни такие были. пираты на том КП рассказыали, что практически все команды минут по 10-15 искали это дерево - хотя оно такое видное :-/

Хоть мы и шли в первой семерке постоянно, мы видели либо идущих за нами или немного опережающих. Что по всем законам жанра, плохо. Когда видишь соперника легче догонять.


мы в этот раз специально сделали одновременный старт, и все трассы сделали пересеченными, во всех категориях. Потому что в прошлом году народ жаловался, что никого не видел, и было ощущение, что они одни такие по городу шатаются ;)


И вопрос, в мэнпауре была сложная трасса? А то тут желающие есть в следующий раз поучаствовать. Но мне кажется они слабо представляют реалии нашего города в отношении велосипедистов.


она была не сложная, если бы команды разделились... но никто не разделился, из-за этого до финиша не дошли.
в следующий раз сделаем по другому.
во-первых добавим этапы. т.е. трасса будет из 2х этапов. чтобы те, кто чувсвует, что не могут дойти до конца - дошли бы до конца первого этапа. какая-никакая - а финишная точка. хоть и не до конца, но все же.
по опыту этой игры поняли, что наши делиться не любят))) вместе весело шагать по просторам :cry:
на это и будем расчитывать следующие трассы.
в этот раз она была зигзагообразная - и оптимальный вариант - надо было разделиться на 2 подкоманды.
одни нашли точку - сообщили другми, другие ищут другую точку возле себя. нашли - сообщили опять первым.
и тогда все бы уже в обед пришли.
но ни одна команда не догодалась разделиться))) хоть и надоело всем в одни и те же места ходить)))

поэтому в следующий раз будет делать по другому.

Так что можешь смело своих друзей на великах звать - они смогут.
задания у них по сложности - примерно такие же. просто немного больше расстояния от одного КП до другого.
  • 0

#47
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Ну вот и продолжение игры!!!

Третья игра из серии «Тропа Приключений» — «В поисках МАДАГАСКАРа» состоится 16 мая 2010г.

Игра, в которой учавствуют команды (семья, друзья или случайные люди - какую выберете).
Есть Старт, есть Финиш. Задача - дойти от Старта до Финиша быстрее остальных команд, соблюдая все правила.
От Старта до Финиша есть сколько-то КП (контрольных пунктов). Их надо найти и выполнить задания, которые там предложат организаторы.
Количество КП зависит от категории, в которой выступают участники. (Light - с детками, PRO - только взрослые, ManPower - вело, ролики и проч с колесами).

Легенда Игры:
«Я, король Джулиан, повелеваю! Все отправляемся назад, на поиски Мадагаскара. Вы не знаете где мы сейчас??? Вы не знаете, как туда вернуться??? О! Наши Пингвины откопали какую-то химическую карту. Повелеваю, сориентироваться по ней, и доставить меня, прекрасного, на наш любимый остров»

Правила игры.
Что такое КП, и как их использовать
О Регистрации


Регистрация: 09.30-10.30 в Парке Горького, возле Амфитеатра
Старт: 10.30, там же.


время игры примерно:
Лайт - передвигаются только по парку. быстрые управятся за час. медленные часа за 2.
Про и Вело - передвигаются по городу. растояния будут не большие, за то придется полазить по арыкам, и подключать логику. быстрые придут на финиш около 13.00, медленные - в зависимости от... )))
награждение в 17.00

поэтому Лайт смогут спокойно пообедать, сходить домой - отдохнуть, и вернуться.

для великов - вход только с главного входа. по парку с великами передвигаться нельзя, поэтому возле входа будет стоять "охранник велосипедов."

Сообщение отредактировал saifa: 11.05.2010, 13:13:00

  • 0

#48
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Очень интересная игра, хотелось бы принять участи в меру сил. В юности занималась спортивным ориентированием, было бы неплохо вспомнить "минувшие дни" И вот ещё что - прочитала всю тему, но так и не поняла - что такое ПОВОРЕЖКИ?

Сообщение отредактировал Козетта: 11.05.2010, 20:47:16

  • 0

#49
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
:rolleyes:
это у нас в позопрошлой игре был КП (контрольный пункт), на который надо было прийти с поворежкой)))
так что все приходили, кто с чем мог.

легенда тогда пиратская была. т.е. пираты Алматинского Моря отправились на поиски клада. а у любого пирата должна быть своя поворежка, чтобы на своем коробле питаться нормально. )

задания бывают обсалютно разными. были задания такого рода:
1. прийти на следующий КП в костюмах пиратов
2. сделать флаг корабля
3. выполнить всей командой какой-нть "трюк" - ну там на скакалке пропрыгать из пункта А в пункт Б. или на мленьком клочке бумаги простоять 20 секунд всей командой.
4. логические задачки. при правильном решении - выдается координаты следующего КП
5. принести какой-нть предмет
6. станцевать танец пиратов

были тематики:
1. "пиратский сундук"
2. Люди в черном. - все участники проходили подготовку в супер-агенты, победители награждались "удостоверением" агента, и получали межгалактическую визу, дающую права покидать планету Земля )))
3. "На поиски Мадагаскара". игра которая будет в это вс. будем искать остров, становиться дикими прикольными зверюгами, веселиться, как истинные мультяжники
  • 0

#50
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Хотим с ребенком поучаствовать в Лайт, но есть сомнения насчет погоды, если будет дождь игра состоится?
Кстати, предлагаю вам в Детках и предках рекламку кинуть - будет больше участников в Лайт :rotate:
  • 0

#51
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
мы туда кинули, а темка пропала((( хотя и была договоренность с одним из модераторов... видимо второй модератор решил, что это реклама, и удалил(((


на счет погоды - с нашей стороны все состоится при любой погоде ))
будем завтра колдавать, чтобы было солнышко
  • 0

#52
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Отправила вам заполненную анкету, теперь нужно ждать номер команды или идти в Аниру оплачивать?
  • 0

#53
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
что-то пока не получила Вашего письма ((
ждать впринципе не обязательно. в этот раз заранее номера команд не присуждаем, по причине того, что до СТАРта многие меняют категории и приходиться все переделывать)))
поэтому просто карточку участника получите, что оплатили.

если приходим сегодня в Аниру и оплачиваем - то 700 тг.
если в вс оплачиваем, то 1000тг с команды.

на Ваше усмотрение.
  • 0

#54
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

что-то пока не получила Вашего письма ((
ждать впринципе не обязательно. в этот раз заранее номера команд не присуждаем, по причине того, что до СТАРта многие меняют категории и приходиться все переделывать)))
поэтому просто карточку участника получите, что оплатили.

если приходим сегодня в Аниру и оплачиваем - то 700 тг.
если в вс оплачиваем, то 1000тг с команды.

на Ваше усмотрение.

Я сбросила на madagaskar.ala@mail.ru Наверное надо было на info@z16.kz Сейчас исправлюсь
Как вас найти в Анире?
  • 0

#55
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
все, анкетку получила, по аське ответила. но видимо Вы не получили?

там на рецепции девушка - Индира. она Вас оформит. я ее уже предупредила, что Вы подойдете.
  • 0

#56
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

все, анкетку получила, по аське ответила. но видимо Вы не получили?

там на рецепции девушка - Индира. она Вас оформит. я ее уже предупредила, что Вы подойдете.

Спасибо, Индиру нашла, синий билетик получила. Индира сказала, что вход в парк включен в билет и что у центрального входа будут встречать организаторы и бесплатно пропускать. Но мы всегда подъезжаем на машине со входа, который на квартал ниже центрального, там въезд на парковку. Может быть там тоже кого-нибудь своего поставите, ведь многие участники, наверное, будут заезжать оттуда?
  • 0

#57
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал vombat: 14.05.2010, 15:20:02


#58
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Liska, к сожалени такой возможности нет. У парка в этом плане очень жесткая политика. Из вступительных взносов мы будем платить парку по 40 тг за вход каждого участника. Но за парковку оплачивать - такой возможности нет, Увы.
  • 0

#59
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Вот и прошла игра)
еще раз спасибо всем участникам!! за участие и стремление к победе!
через недельку выложим все фотографии и результаты.
  • 0

#60
Ирландка

Ирландка
  • Гость
  • 22 сообщений
Большое спасибо за игру. Участвовали первый раз (бегали с детьми по парку), нам очень понравилось, решили, что в следующий раз тоже придем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.