Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые Алматинцы обленилисьИли мне показалось?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#81
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В чем-то автор прав! В Алмате работать просто не охото, ибо много соблазнов в виде - друзья, девушки, развлечения, природа...
Отчасти и в связи с этой причиной, с сегодняшнего дня я гражданин городов Атырау, Актау, Уральск и Лондон!
До свидания, ребята-алматинцы ;)....покинул я Вас :eek:

Но все же, основная причина "отчаливания" с Алматы написанна в моей подписи...хехе.... :lol:

#82
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А кто тут алматинцы? на 100% уверен, что коренных алматинцев (по крайней мере рожденных тут) осталось процентов 10% (включая меня)!

Меньше скорей всего. Из тех, кому > 30 лет, так и вовсе 1% бы наскрести.
  • 0

#83
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
абсурдная тема, а аффтор если Вы готовитесь стать менеджером, мой Вам совет, изучать общество в срезах-плохое хобби для управленца,....еще симпатиями проникнитесь...а тут орать надо и людей тасовать...

а по теме(я работаю с иностранцами) все европейцы замечают тоже: народ ленив и неорганизован, на что я отвечаю им, раз катит такая лафа, так и будет...настанет чорний день и пахать все попрутся...а так все это от зависти...
ВПРОЧЕМ раз в Атырау один шеф-повар начал жаловатся на местный персонал, дескать воровиты и ленивы...А сколько платишь Фриц?...20 тыс....короче смех в зале..

Иностранцев удивляет другое: Несется Чорний Прада по проспекту, "прочь смерды!" раступись спешу-у-у-у..., в офис приехали сели пасьянс раскладывать...Таких и кризис не "почистит", патамушта нефть еще не кончилась....

Хотя и трудоголиков хватает.

Кстати такого кол-ва гастарбайтеров как раньше(или сейчас в Москве) тут уже нет, пашут КЗ приезжие. Но справедливости ради назвать "местных" хорошими специалистами по строительной части язык не поворачивается...пару-тройку действительно хороших бригад рвут на части и за полгода вперед.
  • 0

#84
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
снобизм на пустом месте

господа алматинцы, вы на самом деле считаете, что временное неравенство в социальной среде и экономике Казахстана по отношению к другим среднеазиатским республикам возникло оттого, что вы очень много работали, у вас выше культура и тупо вы избранные?
  • 0

#85
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Иностранцев удивляет другое: Несется Чорний Прада по проспекту, "прочь смерды!" раступись спешу-у-у-у..., в офис приехали сели пасьянс раскладывать...



или на ЦТ постить
+1
:lol:
  • 0

#86
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


А кто тут алматинцы? на 100% уверен, что коренных алматинцев (по крайней мере рожденных тут) осталось процентов 10% (включая меня)!

Меньше скорей всего. Из тех, кому > 30 лет, так и вовсе 1% бы наскрести.



загнул коляныч :lol:
  • 0

#87
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

снобизм на пустом месте

господа алматинцы, вы на самом деле считаете, что временное неравенство в социальной среде и экономике Казахстана по отношению к другим среднеазиатским республикам возникло оттого, что вы очень много работали, у вас выше культура и тупо вы избранные?



Да мы избранные потому что нам досталась такая хорошая земля с богатыми ресурсами А ты прозябай в своей нищей киргизии
  • 0

#88
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

снобизм на пустом месте

господа алматинцы, вы на самом деле считаете, что временное неравенство в социальной среде и экономике Казахстана по отношению к другим среднеазиатским республикам возникло оттого, что вы очень много работали, у вас выше культура и тупо вы избранные?



Патамушта Алматинец без понтов - безпонтовый Алматинец. :lol:
  • 0

#89
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Осилил весь топик.
Напрашивается даже не вывод, а призывающий лозунг "Алма-Ата для Алма-Атинцев"
Ну на кой ляд действительно приезжаете, город построен нашими родителями, дедами , прадедами.
Нам здесь комфортно жилось, училось, работалось.
До тех пор пока не появились гастарбайтеры, областники, и пр.
Не знаю может это ещё на стадии утверждения законопроекта в России, но слышал что при въезде в Златоглавую
областники оставляют свои авто на парковках, эх.... у нас бы так сделали.
Ведь ездим с "B"-шниками и прочими по одним дорогам, а размеры налогов, страховок ой как отличаются :lol:

Сообщение отредактировал rgzs: 27.05.2008, 13:47:46

  • 0

#90
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
И не говорите,понаехало блин из аулов,я рядом со схи всю жизнь живу, теперь это тпа аграрный институт - едут туда люди сами знаете какие,так вот - вся территория загажена,напьются козлы и дерутся,ссут по подъездам простите, еще и детей наделают,потом их подбрасывают куда смогут - вот и как тут к приезжим относится???? Я знает ли хочу в свой дом заходить без платка на носу.
  • 0

#91
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И не говорите,понаехало блин из аулов,я рядом со схи всю жизнь живу, теперь это тпа аграрный институт - едут туда люди сами знаете какие,так вот - вся территория загажена,напьются козлы и дерутся,ссут по подъездам простите, еще и детей наделают,потом их подбрасывают куда смогут - вот и как тут к приезжим относится???? Я знает ли хочу в свой дом заходить без платка на носу.


Студенты это отдельная тема)) когда сам учился видел и коренных без мозгов))
  • 0

#92
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


И не говорите,понаехало блин из аулов,я рядом со схи всю жизнь живу, теперь это тпа аграрный институт - едут туда люди сами знаете какие,так вот - вся территория загажена,напьются козлы и дерутся,ссут по подъездам простите, еще и детей наделают,потом их подбрасывают куда смогут - вот и как тут к приезжим относится???? Я знает ли хочу в свой дом заходить без платка на носу.


Студенты это отдельная тема)) когда сам учился видел и коренных без мозгов))


неее,коренные в СХИ не ходют. Даже по разговору видно и по манерам.Хотя люди разные бывают,не спорю.Говорю за СХИ,потому что наболело.
  • 0

#93
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну на кой ляд действительно приезжаете, город построен нашими родителями, дедами , прадедами.

А деды, прадеды тут ещё со времён основания Верного живут или приехали откуда-нибудь?
  • 0

#94
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
....а вы ребята как не понтитесь....
Учим что такое урбанизация....ответ по науке...кол-во приезжих будет увеличиватся, глобальный процесс однако...(недобрый смех)...пропорционально кол-ву "ленивых" коренных алматинцев
короче естественный процесс...плетью...то бишь камчой...обуха не перешибешь..


ПрикольнА в Москве лупать на наших из КЗ, на морду азиаты(там киргизов полно в виде дворников), НО всячески выпячиваются типа мы не такие как эти киргизы-дворники, мы...!....а мудакам-скинам-москвичам пох...для них чурки одним словом ВСЕ косоглазые....Бальшие гарад-а-а-а....
  • 0

#95
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
главное, коренные Алматинцы совсем забыли что город после Храпунова поднимал Тасмагамбетов, далеко на алматинец..
что ж вы против него словечко не скажете?
он же тоже приезжий :lol:

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 27.05.2008, 14:17:54

  • 0

#96
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Ну на кой ляд действительно приезжаете, город построен нашими родителями, дедами , прадедами.

А деды, прадеды тут ещё со времён основания Верного живут или приехали откуда-нибудь?


Дед мой по материнской линии родился здесь в 1903 году, проживал по улице Арычной (ныне пр. Абая).
Прадед был батраком пас скот в урочище Алматоо.
Ещё инфы?

Сообщение отредактировал rgzs: 27.05.2008, 14:21:47

  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я не говорю типа "не фиг приезжать,сидите в своих вонючих аулах и коров пасите",я понимаю,всем охота жить в большом городе.Всем охота в офисе сидеть и деньги зашибать.Но!!!!Нельзя ли свои аульные привычки харкать с соплями,бросать все что ни попадя где угодно и ходить толпой с агрессивными намерениями против всех,кого встретишь, прочее - так нельзя ли все эти "милые" привычки оставить дома в ауле????чтобы я банально могла спокойно пройти мимо СХИ в 10 вечера и не слушать всякую хрень в след и не прижимать к себе сумку????
  • 0

#98
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Но!!!!Нельзя ли свои аульные привычки харкать с соплями,бросать все что ни попадя где угодно и ходить толпой с агрессивными намерениями против всех,кого встретишь, прочее - так нельзя ли все эти "милые" привычки оставить дома в ауле????

я до 12 лет жил в ауле, и кто вам конкретно сказал что я плевался и харкал у себя в ауле? не надо считать аульских не культурными, ПАПА если что, тоже с ауыла.. а может из-за него в Алмате такое?

Я не говорю типа "не фиг приезжать,сидите в своих вонючих аулах и коров пасите"

но вы это как бы подразумеваете..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 27.05.2008, 14:35:36

  • 0

#99
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Повторюсь - я в ауле не была,сужу только по личностям,которых вижу в СХИ.Там все с аула и все харкаются.Не спорю,может где-то есть люди с аула,но которые воспитаны,знакома с 2 представителями этих редких людей.Но я говорю про СХИ,и совсем не утверждаю,что именно вы,уважаемый,харкались в своем ауле.
  • 0

#100
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

главное, коренные Алматинцы совсем забыли что город после Храпунова поднимал Тасмагамбетов, далеко на алматинец..
что ж вы против него словечко не скажете?
он же тоже приезжий :lol:


Если мне не изменяет память г-н Тасмагамбетов получил назначение на пост акима города.
Или приезжие тоже едут по предписанию?

Сообщение отредактировал rgzs: 27.05.2008, 14:37:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.