Перейти к содержимому

Фотография

Алматинские Зоны отдыха в Беде!Капшагай, нет воды!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А если убрать слово "отдыха", то ваще беспредел получается! ;)
  • 0

#62
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый день ЦТ!

Сообщаю результаты митингов в субботу 24 мая,

1. Принято решение ехать в ГВК с нанятым юристом и на месте определяться, подавать в суд или нет.

2. Крутыми нуворишами вообще сделано предложение выкупить скважину у ГВК, создать ТОО и делать деньги :mad:

В целом все прошло очень яростно и активно,

у многих правда вопрос - как сыграет статья в Караване? будет эффетк от освещения данного события в СМИ или нет?

В связи с этим вопрос к ЦТ - у кого был опыт во взаимоотношениях с СМИ, реально ли помогает их привлечение? То есть, появляются ли отклики от госорганов, какие-то оперативные решения или не стоит ждать каких-то результатов?
  • 0

#63
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет. Вы знаете, последнее время СМИ стали столько писать о нерадивости чиновников, что помоему все уже внимание перестали обращать. Но в любом случае, удачи вам!
А можно и мне в личку координаты вашей зоны отдыха? Буду знать куда на выходные наверняка сьездить можно. Кстати, цены тоже не помешают.
  • 0

#64
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Привет. Вы знаете, последнее время СМИ стали столько писать о нерадивости чиновников, что помоему все уже внимание перестали обращать. Но в любом случае, удачи вам!
А можно и мне в личку координаты вашей зоны отдыха? Буду знать куда на выходные наверняка сьездить можно. Кстати, цены тоже не помешают.



да согласен, негатива хватает в последнее время.

контакты скинул!
  • 0

#65
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
т.е. как это воды нет? вчера там были, воды завались, только сцуко холодная была..
  • 0

#66
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хм, удивительно но допустем в Таиланде на курортных островах вообще нет централизованного водопровода... роют скважины, ставят фильтры. И не ропщат перед всемогущими...
Может пойти по пути посыла ГВК на ххх?
  • 0

#67
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30182564 та же статья, только на Законе, с комментариями

т.е. как это воды нет? вчера там были, воды завались, только сцуко холодная была..


что ж тут удивительного, я еще 9 мая купался вовсю :mad:


Хм, удивительно но допустем в Таиланде на курортных островах вообще нет централизованного водопровода... роют скважины, ставят фильтры. И не ропщат перед всемогущими...
Может пойти по пути посыла ГВК на ххх?



дайте бабла на бурение собственной скважины?! :hi:
  • 0

#68
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
И еще бабла на анализ и разрешение ее использования.... и на разрешения недропользования... и еще кучу чего :)
  • 0

#69
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
вот-вот и я про что!

инфраструктура же есть, речь идет только о нашем чиновничьем произволе!
  • 0

#70
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Альфа, прошу прощенья... Вы получили мое письмо в ЛС?
  • 0

#71
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Альфа. Не тратьте деньги и время зря... бурите скважину на две-три зоны отдыха. Плюсов с этого море, сами понимаете. Скважина ваша окупится легко, все знают что такое вода на капчике. Привозить воду вообще не выход, загнется ваше предприятие. А судится с государством - это пару-тройку лет тратить деньги в пустую за идейность которая запросто может рухнуть вместе с деньгами и нервами которые вы бы потратили на скважину.
  • 0

#72
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Бурить там не получиться так как камень! А вот прям с озера брать можно.. только поставить очистную систему..
  • 0

#73
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Бурить там не получиться так как камень! А вот прям с озера брать можно.. только поставить очистную систему..

Очень сомневаюсь что прямо вообще никак нельзя найти выход в сторону скважины. А вообще стоит исходить из того, что дешевле в эксплуатации и установке. Если дешевле скважина то скважина если очистка то соответственно.
  • 0

#74
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Всё равно для скважины тоже очистка нужна..
  • 0

#75
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Всё равно для скважины тоже очистка нужна..

Да? Зачем?
  • 0

#76
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Ну вода та, я понимаю, для употребления :-)
А прям со скважены санипидем не пропустит.. в грунтовые воды попадает, канализация, химикаты, и прочая гадость..
  • 0

#77
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну вода та, я понимаю, для употребления :)
А прям со скважены санипидем не пропустит.. в грунтовые воды попадает, канализация, химикаты, и прочая гадость..

Вы откуда воду качать собираетесь??? :-)
Вода из скважины не проходит никакой очистки по причине природной чистоты... Вы думаете что вы из крана дома пьете продукт прошедших многоступенчатую очистку? Зря вы так думаете... Её только хлорируют в лучшем случае чтобы в неё не попала какая зараза на этапе транпортировки до вашего крана... И то скоро перестанут, потому как хлор очень губителен. Это все от совка... Сейчас уже должны использовать другие методы.
А поверхность земли сама по себе является лучшим фильтром...
  • 0

#78
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Ну, надеюсь, с водой из крана не всё так плохо :-)
Термина "природная чистота" уже давно как такового не существует :D
Насчет хлора и других методов тоже уже давно известно и поставщики воды многое что должны, но почему-то они думают, что их это мало касается :)
А на счет скважин.. нужно будет просто сделать лабораторный анализ и всё будет ясно.. и что-то мне подсказывает, что фильтры всё равно придется ставить..
  • 0

#79
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну, надеюсь, с водой из крана не всё так плохо :-)

На накипь в чайнике посмотрите, чтобы ваши надежды подкрепились Чудодейственными минералами :)
А потом сходите в магазин, купите воды и пейте себе на здоровье водопроводную воду прошедшую очистку и "законсервированную" в данный бутыль. Сравните с оригиналом :D Можете конечно еще у знакомых попросить посмотреть на использованный фильтр очистки воды(наверняка кто-нибудь да пользуется), думаю для вас это будет занятным зрелищем.

Сообщение отредактировал Partizan_: 29.05.2008, 20:04:31

  • 0

#80
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Эт конечно я слукавил :-)
Насчет водопроводной воды я знаю не меньше вашего.. у меня знакомая занимается очистными установками, она проводила небольшую лекцию, и про качество воды и про хлор, и про результаты анализа родников, того, который в возле просвещенца и про другие(не запомнил какие точно).. в общем, чистой воды нет нигде, разве что у истоков горных рек и то не факт, так шо фильтры на скважину по любому..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.