Перейти к содержимому

Фотография

Active directory (AD)домены, леса, репликации, групповые политики и др. вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#21
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Если в течен мин рпц сервис тушит потом машыну то
1 в управлении сервисами найди удалённый вызов процедур(RPC)
2 click - восстановление (regeneration) во всех 3-х пунктах ставь перезапуск службы (restart service)

Да это старый баг я вылечил сразу тут кажется косяк в другом...
  • 0

#22
SeZ

SeZ
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

А разрешение имен работает? DNS сервера прописаны?


Дык в том то и дело, что всё работало пока стоял НОМЕ, а теперь поменялся комп, а с ним шла ХР ПРО с ОЕМ лицензией...
... блин, а у него такой косяк... :D

а сервак он находит и говорит что ученая уже есть а потом выдает

Не удалось подсоединить этот компьютер из-за следующей ошибки:
Сервер RPC не достепен :D


лабуда какаято

А файрволов никаких не стоит персональных на машине? Если стоит - отключите нафиг
  • 0

#23
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А разрешение имен работает? DNS сервера прописаны?


Дык в том то и дело, что всё работало пока стоял НОМЕ, а теперь поменялся комп, а с ним шла ХР ПРО с ОЕМ лицензией...
... блин, а у него такой косяк... :D

а сервак он находит и говорит что ученая уже есть а потом выдает

Не удалось подсоединить этот компьютер из-за следующей ошибки:
Сервер RPC не достепен :D


лабуда какаято

А файрволов никаких не стоит персональных на машине? Если стоит - отключите нафиг

... машина голая...
ХР и Off ХР

...как локальный user работает, сетку видит, но при попыкте обратится к ресурсу сервера или другой машины, просит авторизироваться и всё Ок (ресурс доступен)...
, а вот мне расшарить ресурс, для другого usera домена проблема...
  • 0

#24
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а у тебя буфер объмена работает и Ексель нормально открывается? если нет то это вирус. А вот если все нормально работает и все равно ХП-шник не хочет в домен лезть то надо копать домен контроллер.
  • 0

#25
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а у тебя буфер объмена работает и Ексель нормально открывается? если нет то это вирус. А вот если все нормально работает и все равно ХП-шник не хочет в домен лезть то надо копать домен контроллер.
  • 0

#26
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Блин сижу и пытаюсь вспомнить - была подобная трабла и если мне не изменяет память, то она действтительно была связана с вирусякой (одним из последних +\- пара месяцев).
Проверь, что стартует в регах... :D
  • 0

#27
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
To All

Всё спасибо всем, справился...
Снес ХР что шла с компом, поставил крякнутую...
... всё работает :lol:

... и какая после этого мораль? :puke:

ключь правда всё таки понадобился при активизации (хоть что-то сзелал по правилам )
  • 0

#28
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А как сделать чтобы из рабочей группы вступить в домен?:rotate:
Или перейти из одного домена в другой?
Система WinXP
Я пробовал скопировать полностью профиль юзера из папки Documents and Settings, до вот лажа получается. Там файл ntuser.dat? в нем прописаны пути к файлам пользователя. Пробовал его заменить файлом из default user и кучу еще всего - загружаюсь, вхожу теперь уже в домен, а у меня ХР в виде обычной 2000, т.е. без всяких там разноцветностей и самое главное - ничего не настраивается. Ни картинка на рабочий стол, ни оформление.

Как бы мне войти в домен? Слышал утилитка есть в ресурс ките, (не помню названия), да вот нигде ее отдельно не дают, только целиком кит скачивать:D
  • 0

#29
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Для этого надо открыть control panel/system в открывшемся окне нажать вкладку Computer name там есть кнопка Network ID далее откроется визард который позволяте включить комп в домен.
  • 0

#30
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

А как сделать чтобы из рабочей группы вступить в домен?:rotate:
Или перейти из одного домена в другой?
Система WinXP
Я пробовал скопировать полностью профиль юзера из папки Documents and Settings, до вот лажа получается. Там файл ntuser.dat? в нем прописаны пути к файлам пользователя. Пробовал его заменить файлом из default user и кучу еще всего - загружаюсь, вхожу теперь уже в домен, а у меня ХР в виде обычной 2000, т.е. без всяких там разноцветностей и самое главное - ничего не настраивается. Ни картинка на рабочий стол, ни оформление.

Как бы мне войти в домен? Слышал утилитка есть в ресурс ките, (не помню названия), да вот нигде ее отдельно не дают, только целиком кит скачивать:D

винда должна быть professional
home в домене не работает
  • 0

#31
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Для этого надо открыть control panel/system в открывшемся окне нажать вкладку Computer name там есть кнопка Network ID далее откроется визард который позволяте включить комп в домен.


ОК. Он предложил ввести имя пользователя и домен. Ввел. Говорит, что такого пользователя в домене нет (хотя он есть), тогда предложил имя компьютера и имя пользователя, потом пользователя, который может командовать в домене. Потом говорит, что все ОК, давай перезагрузимся. Перезагружаюсь, вхожу в домен - все настройки по умолчанию, как будто только винду установил.
  • 0

#32
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

винда должна быть professional
home в домене не работает


А при чем здесь это?
Вроде бы, если я пытаюсь войти в домен и у меня есть, где его прописывать в ХР, то это и подразумевает, что у меня не home :rotate:
  • 0

#33
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Поясню вопрос:
Мне необходимо из рабочей группы перейти в домен (а так же из домена в домен) без потери настроек программ и винды.
  • 0

#34
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Поясню вопрос:
Мне необходимо из рабочей группы перейти в домен (а так же из домена в домен) без потери настроек программ и винды.

Вошел в домен, хорошо. Зашел под пользователей домена - тоже хорошо. Теперь зайди, как старый пользователь, чей профайл тебе нужен. Дальше в My Computer->Properties->Profiles и копируешь текущий профиль поверх профиля пользователя домена, только укажи нормально прова пользователя домена на профиль! Выходишь и заходишь, как пользователь домена, всё перешло без потерь настройки!
  • 0

#35
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Вошел в домен, хорошо. Зашел под пользователей домена - тоже хорошо. Теперь зайди, как старый пользователь, чей профайл тебе нужен. Дальше в My Computer->Properties->Profiles и копируешь текущий профиль поверх профиля пользователя домена, только укажи нормально прова пользователя домена на профиль! Выходишь и заходишь, как пользователь домена, всё перешло без потерь настройки!


ОК. Зашел куда сказал. Там два профиля:
1. Domain/User
2. ComputerName/User

Я всегда захожу под вторым.
Выбираю первый - кнопочка "Копировать" активна.
Выбираю второй (который и надо скопировать) - кнопочка неактивна.
Может не надо заходить под тем профилем, который скопировать хочешь?
  • 0

#36
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Для этого надо открыть control panel/system в открывшемся окне нажать вкладку Computer name там есть кнопка Network ID далее откроется визард который позволяте включить комп в домен.

да, но по-моему проще через "Properties" чем через "Network ID" и добавлять машину админом, ну и копировать профайл
  • 0

#37
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Я всегда захожу под вторым.
Выбираю первый - кнопочка "Копировать" активна.
Выбираю второй (который и надо скопировать) - кнопочка неактивна.
Может  не надо заходить под тем профилем, который скопировать хочешь?

Если не ошибаюсь тебе нужны права админа. Нет возможности проверить у себя.
  • 0

#38
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Я всегда захожу под вторым.
Выбираю первый - кнопочка "Копировать" активна.
Выбираю второй (который и надо скопировать) - кнопочка неактивна.
Может  не надо заходить под тем профилем, который скопировать хочешь?

Если не ошибаюсь тебе нужны права админа. Нет возможности проверить у себя.


Вообще этот пользователь и есть администратор.
  • 0

#39
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Я всегда захожу под вторым.
Выбираю первый - кнопочка "Копировать" активна.
Выбираю второй (который и надо скопировать) - кнопочка неактивна.
Может  не надо заходить под тем профилем, который скопировать хочешь?

Если не ошибаюсь тебе нужны права админа. Нет возможности проверить у себя.


Вообще этот пользователь и есть администратор.

Только, что зашел, как локальный пользователь Anatem и скопировал профиль на пользователя домена Anatem, без проблем. Когда попытался дать права на профиль, система попросила войти в домен, указал юзер/пасс пользователя домена Anatem, нашел там себя, установил права. Всё, профиль скопировался успешно, локальный пользователь Anatem - являтся Админом, доменный нет.
  • 0

#40
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Есть контроллер домена w2kas, есть bdc на nt4, хочу добавить в дополнительные контроллеры домена еще одну 2000-ю.
Имя домена orpower, хотя полное имя orpower.local
Запускаю мастер АД, все шаги проходят и в самом конце, когда должна идти репликация появляется ошибка "Не найден подходящий контроллер домена для домена orpower.local. Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться"
Причем, если в мастере искать домен, показывается orpower.local, и сразу домен не находится. А если поставить руками просто orpower, то мастер продолжит работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.