Перейти к содержимому

Фотография

Active directory (AD)домены, леса, репликации, групповые политики и др. вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Как в Вынь98 запретить запуск Logon Script при входе в Домем?

По идее это как то делается, но как? ТехНет уже весь перерыт, Deja.com тоже
  • 0

#2
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ковырять надо контроллер домена. Все это там настраивается, надо просто указать чтоб этот скрипт не запускался для нужной тебе учетной записи.
  • 0

#3
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Это всё понятно, но нет доступа к DC, нету
Я бы не спрашивал, как, если бы был доступ С позиции DC всё разумеется просто.
  • 0

#4
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
цитата:
Так сказал Anatem:
Это всё понятно, но нет доступа к DC, нету
Я бы не спрашивал, как, если бы был доступ С позиции DC всё разумеется просто.
[/quote]
тоды опаньки...
Скрипт то запускает DC. Не подключайся к домену, тогда и скрипт не запустится.

  • 0

#5
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Но как пить дать должен быть какойнить ключить в регистри, что бы это дело запрещать запускать. В NT же есть! И тут должен быть!
  • 0

#6
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
v User manager for domains v profile prpisal po doroge c:\WINNT\system32\Repl\Import\Scripts polozhil *.bat file v kotorom...........ustanovka tochnogo vremeny na mashinah userov
NE RABOTAET.............Nichego ne govorit NO i nichego i ne delaet....t.e.ne korrektiruet time...........Chto ne tak? Mozhet file ne *.bat dolzhen byt`???

Tnx!
  • 0

#7
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
не пиши в профиле весь путь, просто напиши имя бач-файла
  • 0

#8
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
привет всем!
может кто сталкивался с такой ситуевиной: поставил домен, почту, антивирус прикрутил... все чики-пуки, работает как надо. казалось бы все, запускаем юзеров под новую крышу, а не тут то было. все пользовательские компутеры отказываются присоединяться к домену, говорят что не удалось подключиться к контроллеру домена. ДНСку руками ставил (потому как автоматом заводиться не хотела) и контроллер домена очевидно, недопрописал. подскажите кто знает какую строку там черкануть надо? (в бут-файл, я праильно думаю?)  :fie:
хотелось бы малой кровью обойтись, а то весь сервак переставлять...  :D

заранее спасибки  :-/
  • 0

#9
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да не пишу
Писал с расширением и без
  • 0

#10
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Да не пишу
Писал с расширением и без

чего там мудрить, вот примерно так должно выглядеть, у меня работает  :smoke:
Изображение
  • 0

#11
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Да не пишу
Писал с расширением и без


еще забыл сказать что сам скрипт должен лежать в директории "С:\Winnt\SYSVOL\sysvol\"your_domain"\scripts", которая по умолчанию зашаривается как NETLOGON.
  • 0

#12
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Есть домен с одним PDC (NT4s). Есть новый сервак с базами (w2kas). Хотим старый сервак заапрейдить до 2000. А сначала поднять для пущей надежности BDC на NT4s. Ставлю его, дело доходит до ввода имени домена и администратора с паролем выдает следующее - "The domain controller for this domain cannot be located" - не пойму в чем дело?
  • 0

#13
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Ох, как же это давно было то :weep:

А сетка пашет? Банально, попробуй новую тачку пингануть, может сеть не работает? Если пингуется, то тогда надо технет копать, по твоей ситуации. http://technet.microsoft.com

Больно давно дело было, я уже непомню все приколы НТ4. А насчёт миграции, если боишься так потерять БД юзеров, то сними образ винта и всё :weep: Если, что потом подымишь! Хорошая тулса для этого дела: DriveImage 2000.
  • 0

#14
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Ох, как же это давно было то :weep:

А сетка пашет? Банально, попробуй новую тачку пингануть, может сеть не работает? Если пингуется, то тогда надо технет копать, по твоей ситуации. http://technet.microsoft.com

Больно давно дело было, я уже непомню все приколы НТ4. А насчёт миграции, если боишься так потерять БД юзеров, то сними образ винта и всё :weep: Если, что потом подымишь! Хорошая тулса для этого дела: DriveImage 2000.

До сети дело еще не доходит, установка же еще не завершена. Раньше это был один из серверов, так что сетевушка рабочая, думаю, что дело в дровах.
Буду переустанавливать.
  • 0

#15
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Установил родные драйвера от сетевой карты, а не те, которые NT обнаружила (хотя по названию одинаковые).
Все сразу заработало.
Спасибо всем, я думаю тема закрыта.
  • 0

#16
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Установил родные драйвера от сетевой карты, а не те, которые NT обнаружила (хотя по названию одинаковые).
Все сразу заработало.
Спасибо всем, я думаю тема закрыта.


Говорил же сеть ;)

Кстати, Windows NT/2000 поднимает сетевуху ещё, до завершения инсталяции, без перезапуска системы. Вот меня всегда интерисовал прикол: если такое возможно, зачем Windows NT просит перезапустить тачку, когда дрова ставишь уже на проинсталенную систему? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anatem: 10.03.2004, 22:07:03

  • 0

#17
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Поставил ХР про (лицензионный ОЕМ), скачал все патчи.
при попытке подключится к домену выдает месагу -
ошибка : сервер RPC не доступен... :weep:
у кого такая была трабла (сетка корпоративная, очень нужно подключение к домену, так- как он права раздает)
в одноранговой сети все ок!
  • 0

#18
SeZ

SeZ
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
А разрешение имен работает? DNS сервера прописаны?
  • 0

#19
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
Если в течен мин рпц сервис тушит потом машыну то
1 в управлении сервисами найди удалённый вызов процедур(RPC)
2 click - восстановление (regeneration) во всех 3-х пунктах ставь перезапуск службы (restart service)

#20
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А разрешение имен работает? DNS сервера прописаны?


Дык в том то и дело, что всё работало пока стоял НОМЕ, а теперь поменялся комп, а с ним шла ХР ПРО с ОЕМ лицензией...
... блин, а у него такой косяк... :D

а сервак он находит и говорит что ученая уже есть а потом выдает

Не удалось подсоединить этот компьютер из-за следующей ошибки:
Сервер RPC не достепен :D


лабуда какаято

Сообщение отредактировал SLA: 18.03.2004, 10:56:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.